[PR]
名古屋
6
2018年02月14(水曜日) 名古屋競馬 第6競走賞金(円)
220,000
55,000
22,000
13,000
9,000
B5組
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 13:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ベーカバド
母セレスアドラーブル
母父(コマンダーインチーフ)
キタノアドラーブル
鹿毛 牝5
冨田清誠
飛渡牧場
53.0kg
木之葵(愛知)
1-2-0-10
井手慎(愛知)
5-4-1-26
0-0-0-3
5-4-1-22
0-3-1-5
名古屋18.01.31 11
東海スーパージョッ
1400m 右 1:33.2 稍
40.6 1.2
54.0吉井友5人
12ト 4ワク 427
6-6-7-9
スズカウインク
名古屋18.01.16 7
第2回土屋大輔役満
1400m 右 1:33.2 稍
40.3 1.2
54.0大畑雅2人
10ト 8ワク 425
6-7-7-6
ジューヌノーブル
名古屋17.12.13 2
B4組
1600m 右 1:44.2 良
40.5 0.2
54.0大畑雅3人
10ト 2ワク 425
4-4-4-3
エクセルワールド
笠松17.10.11 6
白菊特別A3B3
1600m 右 1:43.8 良
38.6 0.4
54.0池田敏5人
10ト 1ワク 428
4-4-4-3
クロノスバローズ
笠松17.09.27 6
奥飛騨賞B4
1600m 右 1:44.9 良
39.9 1.0
54.0池田敏3人
9ト 7ワク 433
1-1-1-1
シャドウシティー
2 2 父カンパニー
母ニュートラディション
母父(Wolfhound)
ナムラサラ
栗毛 牝6
(同)JPN技研
八田ファーム
54.0kg
加藤聡(愛知)
0-0-0-1
錦見勇(愛知)
7-6-7-57
1-1-1-8
6-5-6-46
2-1-4-32
笠松18.02.07 9
サラ系B5組
1400m 右 1:32.2 良
38.6 2.2
54.0大畑雅8人
9ト 4ワク 423
9-9-8-9
ペガサスバローズ
名古屋18.02.01 9
三寒四温賞B5
1400m 右 1:34.0 稍
40.2 2.1
53.0☆木之葵9人
10ト 2ワク 420
7-8-9-9
ライトフォーミー
名古屋18.01.16 8
第2回土屋大輔役満
1400m 右 1:33.7 稍
39.2 1.7
54.0加藤誓10人
10ト 2ワク 424
10-10-10-10
ジューヌノーブル
名古屋18.01.01 9
ハッピーニューイヤ
1400m 右 1:33.4 重
39.5 2.5
54.0加藤誓10人
10ト 10ワク 423
10-10-10-10
サンデンファーム
笠松17.12.26 7
シクラメン賞B2特
1600m 右 1:49.8 良
41.6 5.3
53.0☆木之葵7人
7ト 1ワク 425
7-7-7-7
メディタレーニアン
3 3 父サウスヴィグラス
母エーピーソワレ
母父(コマンダーインチーフ)
アイミー
栗毛 牝7
(同)JPN技研
飛渡牧場
54.0kg
藤原良(愛知)
1-4-2-5
竹之昭(愛知)
4-6-8-37
0-0-0-0
4-6-8-37
1-4-3-6
名古屋18.01.31 6
東海スーパージョッ
1400m 右 1:32.4 稍
40.3 0.4
54.0佐藤友10人
12ト 6ワク 463
5-5-4-4
スズカウインク
笠松18.01.26 5
なずな賞B6
1600m 右 1:46.5 重
40.6 1.7
54.0藤原良7人
10ト 6ワク 468
2-2-3-4
プレシャスムーン
名古屋18.01.16 4
第2回土屋大輔役満
1400m 右 1:32.8 稍
40.3 0.8
54.0藤原良8人
10ト 10ワク 471
3-3-3-3
ジューヌノーブル
名古屋18.01.02 7
B4組
1400m 右 1:34.0 重
40.2 1.3
54.0藤原良4人
9ト 2ワク 474
5-5-5-5
フリーゴーイング
名古屋17.11.30 4
シャドーロール賞B
1400m 右 1:31.3 稍
39.3 0.2
54.0藤原良3人
11ト 6ワク 473
2-2-2-2
ベルヴィサージュ
4 4 父メイショウサムソン
母ルージュクール
母父(Redoute’s Choice)
ノーザンエンブレム
黒鹿毛 牝5
服部康夫
ノーザンファーム
54.0kg
山田祥(愛知)
0-0-0-0
藤ケ男(愛知)
7-6-11-32
0-0-0-1
7-6-11-24
7-6-11-21
名古屋18.02.01 4
三寒四温賞B5
1400m 右 1:32.6 稍
39.4 0.7
54.0柿原翔5人
10ト 1ワク 505
9-9-6-3
ライトフォーミー
名古屋18.01.16 5
第2回土屋大輔役満
1400m 右 1:32.9 稍
39.8 0.9
54.0柿原翔3人
10ト 7ワク 501
9-8-8-5
ジューヌノーブル
名古屋18.01.02 3
B4組
1400m 右 1:33.2 重
39.2 0.5
53.0☆宮下瞳8人
9ト 7ワク 504
9-7-7-6
フリーゴーイング
名古屋17.12.20 8
B3組
1600m 右 1:45.3 良
40.4 1.3
53.0☆宮下瞳7人
10ト 1ワク 502
9-9-9-10
アイファーヴリル
名古屋17.12.13 8
B3組
1400m 右 1:32.1 良
39.2 1.5
53.0☆宮下瞳7人
10ト 10ワク 507
10-10-10-10
セルリアンコスモ
5 5 父シニスターミニスター
母ポロメリア
母父(プリサイスエンド)
メイショウコッコ
栗毛 牝5
太田雅貴
辻牧場
54.0kg
大畑雅(愛知)
1-2-0-0
坂口義(愛知)
4-8-1-16
0-0-0-1
4-8-1-15
3-6-1-8
名古屋18.02.01 2
三寒四温賞B5
1400m 右 1:32.3 稍
40.0 0.4
54.0大畑雅6人
10ト 3ワク 435
6-6-3-4
ライトフォーミー
名古屋18.01.17 5
B6組
1600m 右 1:47.2 重
40.7 1.4
54.0加藤聡6人
9ト 7ワク 437
5-5-5-4
オリンピアスカイ
名古屋18.01.02 8
B5組
1600m 右 1:48.3 重
43.6 4.3
54.0横井将5人
10ト 2ワク 438
4-3-2-5
ヴォルスング
名古屋17.12.20 7
B3組
1600m 右 1:45.2 良
40.9 1.2
54.0横井将7人
10ト 5ワク 436
5-5-5-5
アイファーヴリル
名古屋17.12.13 7
B3組
1400m 右 1:31.7 良
39.5 1.1
54.0横井将6人
10ト 6ワク 442
5-5-6-5
セルリアンコスモ
6 6 父メイショウボーラー
母ハッピーメール
母父(キングカメハメハ)
キリキリマイヒメ
鹿毛 牝4
坂野理三郎
久井牧場
54.0kg
戸部尚(愛知)
3-3-4-18
迫田清(愛知)
4-5-6-27
0-0-0-0
4-5-6-27
4-3-6-22
名古屋18.01.31 6
節分特別B
1400m 右 1:32.8 稍
39.2 1.3
54.0戸部尚8人
9ト 7ワク 493
7-7-7-7
メイショウハガネ
名古屋18.01.16 10
第2回土屋大輔役満
1400m 右 1:34.4 稍
42.0 2.4
54.0戸部尚4人
10ト 9ワク 492
2-2-2-7
ジューヌノーブル
名古屋18.01.01 8
ハッピーニューイヤ
1400m 右 1:33.3 重
41.1 2.4
54.0戸部尚3人
10ト 8ワク 494
5-6-6-8
サンデンファーム
名古屋17.12.20 7
B5組
1600m 右 1:46.3 良
41.6 0.6
54.0戸部尚1人
9ト 4ワク 493
1-1-1-1
キョウワルナ
名古屋17.11.30 1
中川運河賞B7
1600m 右 1:44.4 稍
40.6 0.4
54.0加藤聡1人
11ト 11ワク 485
1-1-1-1
ディーエスアレーナ
7 7 父ダイワメジャー
母ライブリーチューン
母父(Dixieland Band)
クリアザコースト
鹿毛 牡7
谷掛龍夫
社台ファーム
56.0kg
加藤誓(愛知)
0-7-6-13
瀬戸悟(愛知)
4-14-15-56
0-0-0-1
4-14-15-53
4-12-12-42
名古屋18.01.31 2
節分特別B
1400m 右 1:32.1 稍
39.0 0.6
56.0加藤誓6人
9ト 9ワク 550
5-5-4-4
メイショウハガネ
名古屋18.01.17 2
B7組
1400m 右 1:32.0 重
40.3 1.0
56.0加藤誓9人
10ト 1ワク 551
1-1-1-1
ハルヲヨブオンナ
名古屋18.01.02 7
B5組
1600m 右 1:48.1 重
42.9 4.1
56.0加藤誓2人
10ト 8ワク 551
9-9-8-7
ヴォルスング
名古屋17.12.20 3
B5組
1600m 右 1:45.8 良
40.7 0.1
56.0加藤誓9人
9ト 3ワク 545
5-4-4-4
キョウワルナ
名古屋17.12.13 8
B5組
1400m 右 1:32.7 良
40.2 1.8
56.0加藤誓8人
9ト 9ワク 548
6-7-7-7
キングシャーロック
7 8 父タニノギムレット
母キタノスザク
母父(サンデーサイレンス)
マナスル
黒鹿毛 牝7
(同)JPN技研
市川フアーム
54.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-1
藤田正(笠松)
10-4-3-33
0-2-0-10
10-2-3-20
10-2-2-5
笠松18.02.07 5
サラ系B5組
1400m 右 1:31.0 良
37.5 1.0
54.0島崎和9人
9ト 6ワク 461
7-7-7-7
ペガサスバローズ
笠松18.01.26 10
なずな賞B6
1600m 右 1:48.1 重
40.4 3.3
54.0島崎和9人
10ト 1ワク 463
10-10-10-10
プレシャスムーン
笠松18.01.10 8
サラ系B5組
1400m 右 1:30.9 重
38.2 2.7
54.0森島貴8人
9ト 8ワク 464
8-8-9-9
マルヨナオミ
笠松17.12.27 7
サラ系B4組
1400m 右 1:29.3 不
39.0 1.6
54.0島崎和6人
9ト 5ワク 460
7-7-7-7
イナズマアリオーン
笠松17.12.06 6
サラ系B4組
1600m 右 1:45.3 良
38.9 2.1
54.0島崎和8人
9ト 4ワク 464
4-3-7-7
フォークローバー
8 9 父ダイワメジャー
母ダイワキャンディ
母父(ランズダーン)
ダイワナッティー
青毛 牝7
谷謙介
橋本牧場
54.0kg
柿原翔(愛知)
2-3-1-9
坂口義(愛知)
5-5-5-31
0-1-0-6
5-4-5-24
2-3-1-10
名古屋18.01.30 6
B4組
1400m 右 1:33.0 稍
39.7 1.7
54.0柿原翔10人
10ト 1ワク 502
10-9-9-7
ヴォルスング
名古屋18.01.16 8
村石慎吾の祝昇進三
1600m 右 1:47.7 稍
42.2 3.1
54.0柿原翔10人
10ト 6ワク 494
7-6-3-5
トーホウシルエット
名古屋18.01.01 5
ハッピーニューイヤ
1400m 右 1:32.3 重
39.5 1.4
54.0柿原翔9人
10ト 2ワク 500
9-9-9-6
サンデンファーム
名古屋17.12.20 10
B3組
1600m 右 1:45.7 良
40.7 1.7
54.0柿原翔9人
10ト 8ワク 494
10-10-10-7
アイファーヴリル
名古屋17.12.13 5
B3組
1400m 右 1:31.6 良
39.4 1.0
54.0柿原翔9人
10ト 7ワク 498
6-7-5-3
セルリアンコスモ
8 10 父ゴールドプルーフ
母ユウワプラチナ
母父(アグネスタキオン)
ワンダフルキッス
鹿毛 牝5
近藤英二
徳重実幸
53.0kg
宮下瞳(愛知)
4-5-1-12
井上哲(愛知)
8-8-3-35
0-0-0-0
8-8-3-35
7-7-3-29
名古屋18.01.31 2
東海スーパージョッ
1400m 右 1:32.0 稍
40.3 0.0
54.0東川公7人
12ト 12ワク 459
1-1-1-1
スズカウインク
名古屋18.01.17 2
B6組
1600m 右 1:46.2 重
40.2 0.4
53.0☆宮下瞳2人
9ト 3ワク 466
1-1-1-1
オリンピアスカイ
名古屋17.12.21 6
B6組
1400m 右 1:32.9 良
40.1 0.9
53.0☆宮下瞳1人
10ト 4ワク 450
2-2-2-2
サンマルオーロラ
名古屋17.12.14 8
いろは橋賞B6
1600m 右 1:47.4 良
42.7 2.4
53.0☆宮下瞳2人
11ト 2ワク 457
2-2-2-3
アイファーヴリル
名古屋17.11.02 1
カイヅカイブキ賞B
1400m 右 1:30.9 稍
39.9 0.3
53.0☆宮下瞳1人
9ト 1ワク 449
1-1-1-1
ハルカナルブルー