[PR]
浦和
7
2018年02月14(水曜日) 浦和競馬 第7競走賞金(円)
1,000,000
350,000
200,000
150,000
100,000
越生梅林賞C2五 六
サラブレッド系 一般 左1400m発走 13:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父トランセンド
母コンバットアマゾン
母父(ダンスインザダーク)
コンバットパンチ
黒鹿毛 牡4
(株)ウェルネット
中川欽一
56.0kg
山本聡(船橋)
1-0-2-2
工藤伸(浦和)
4-0-5-23
2-0-1-15
2-0-4-7
0-0-0-5
浦和18.01.10 4
道の駅はなぞの賞C
1400m 左 1:32.3 稍
40.5 1.5
56.0瀧川寿7人
12ト 9ワク 474
6-6-4-3
サクセスコード
浦和17.12.19 10
畜産女性いきいきネ
1400m 左 1:32.3 稍
41.7 2.0
56.0瀧川寿6人
11ト 6ワク 473
3-3-3-3
グランティエラ
船橋17.12.06 5
C2五 六
1200m 左 1:16.2 良
38.8 0.5
56.0瀧川寿4人
12ト 2ワク 469
9-8-8
リュウノクリスエス
浦和17.11.20 4
C2六 七
1400m 左 1:31.5 良
40.0 1.8
56.0瀧川寿4人
12ト 1ワク 475
4-4-4-4
サンシャーロット
盛岡17.10.30 7
レディスヴィクトリ
1200m 左 1:12.6 不
37.3 1.3
56.0下村瑠7人
10ト 7ワク 480
7-9
アテスト
2 2 父デュランダル
母リワードリメーン
母父(クロフネ)
リワードミニヨン
芦毛 牝4
宮崎忠比古
有限会社リワード
54.0kg
繁田健(浦和)
0-1-0-1
宇野博(浦和)
1-1-0-8
1-1-0-4
0-0-0-3
1-1-0-0
川崎18.01.30 11
C2六 七 八
1400m 左 1:33.7 稍
42.3 1.9
54.0和田譲5人
12ト 11ワク 481
3-4-4-6
ヒデノエーデル
浦和18.01.11 2
埼玉県養蜂協会長賞
1400m 左 1:32.3 稍
41.0 0.5
54.0繁田健2人
12ト 8ワク 476
1-1-1-2
タマモサーティーン
大井17.12.30 14
C2十 十一
1600m 右 1:47.7 良
44.2 2.3
54.0繁田健2人
16ト 7ワク 481
2-2-1-1
シャインエンドス
浦和17.08.18 1
3歳五
1400m 左 1:32.4 重
41.5 0.1
54.0半澤慶1人
10ト 11ワク 491
1-1-1-1
ファウスト
J函館17.06.17 除外
3歳未勝利
1000m 右 良

54.0豊 474
11ト 1ワク 武

3 3 父ストリートセンス
母ラッシュカッター
母父(Red Ransom)
シャープセンス
黒鹿毛 牡4
倉田博樹
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
今野忠(川崎)
1-2-1-0
宇野数(浦和)
1-2-1-3
1-2-1-1
0-0-0-2
1-2-0-0
川崎18.01.30 3
C2六 七 八
1500m 左 1:38.0 稍
40.1 0.1
56.0今野忠1人
12ト 9ワク 498
3-4-1-2
ダノンウィンザー
浦和18.01.10 2
C2六 七
1500m 左 1:39.2 稍
39.5 0.2
56.0今野忠1人
11ト 3ワク 500
5-4-5-4
カドモス
浦和17.12.20 1
3歳四
1400m 左 1:31.4 稍
39.8 0.9
56.0今野忠1人
11ト 3ワク 504
5-4-3-1
アショーマ
浦和17.11.23 2
3歳四選抜馬ア
1400m 左 1:31.9 不
40.8 0.2
56.0今野忠4人
12ト 6ワク 519
3-2-1-1
ハッピーパーティー
J阪神17.09.10 15
3歳未勝利
1800m 右 1:56.9 良
42.1 3.5
56.0石橋脩4人
16ト 7ワク 522
2-2-2-2
ビッグアイランド
4 4 父フサイチリシャール
母クリスドリーム
母父(キッケンクリス)
スタープラネット
芦毛 牡4
森田徹
田中春美
56.0kg
寺島憂(浦和)
0-0-0-2
柘榴浩(浦和)
1-2-2-13
1-2-2-13
0-0-0-0
1-1-2-6
船橋18.02.06 10
C2六 七
1200m 左 1:19.0 稍
41.6 3.0
56.0寺島憂11人
11ト 8ワク 486
8-8-9
タケデンローズ
浦和18.01.09 11
C2四 五
1500m 左 1:41.7 重
41.8 3.7
56.0寺島憂11人
12ト 10ワク 484
8-8-10-11
マイネルグアンチェ
浦和17.09.19 6
3歳二
1400m 左 1:32.4 稍
42.9 0.9
56.0山崎誠4人
7ト 1ワク 473
2-2-1-1
ハピリン
船橋17.09.01 11
素敵な馬友との出会
1500m 左 1:43.6 稍
46.0 4.5
55.0☆岡村健6人
11ト 1ワク 474
1-1-1-1
マイネルバローネ
川崎17.08.21 2
あーやんを大事にす
1500m 左 1:38.6 稍
41.5 0.2
55.0☆岡村健5人
10ト 7ワク 474
3-4-1-1
サンボルチモア
5 5 父アドマイヤムーン
母ジョーセクレタリー
母父(トニービン)
ジョーキーパーソン
鹿毛 牡6
上田けい子
斉藤政志
56.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
小久智(浦和)
7-8-3-19
5-6-0-13
2-2-3-4
3-6-0-10
浦和17.11.22 8
向寒特別C1三
1500m 左 1:39.2 良
40.8 1.6
56.0真島大4人
12ト 3ワク 420
4-5-6-6
シンボリラピッド
浦和17.10.17 1
川越藩のお蔵米記念
1400m 左 1:30.4 不
39.4 0.1
56.0真島大5人
12ト 3ワク 416
3-3-2-2
キタサンツバキ
浦和17.09.21 9
こうのすびっくりひ
1400m 左 1:32.3 良
41.9 1.5
56.0真島大2人
12ト 1ワク 426
2-1-1-2
ソラリス
浦和17.08.16 2
埼玉県物産観光館そ
1400m 左 1:31.5 不
40.0 0.1
56.0坂井英4人
12ト 7ワク 426
3-3-4-3
ボデギータ
浦和17.07.19 8
秩父吉田元気村賞C
1400m 左 1:32.3 良
41.4 2.3
56.0左海誠4人
11ト 4ワク 415
3-3-3-5
ケイティーゴールド
5 6 父メイショウサムソン
母ドゥザボサノバ
母父(Galileo)
デンコウイッセン
鹿毛 牡5
和田勉
三石川上牧場
56.0kg
橋本直(浦和)
0-0-0-0
平山真(浦和)
1-2-2-17
1-1-2-12
0-1-0-4
1-1-0-5
浦和17.07.18 1
ちちぶ山ルビー賞C
1500m 左 1:36.6 良
38.7 1.6
56.0加藤和5人
12ト 3ワク 490
2-2-2-2
ベリーベリー
川崎17.07.05 3
C2六 七 八
1600m 左 1:47.8 重
41.5 0.5
56.0加藤和5人
12ト 7ワク 486
4-3-2-2
クロヒゲ
川崎17.06.13 9
夏椿特別C2二
1500m 左 1:39.3 重
41.7 1.5
56.0加藤和4人
12ト 5ワク 487
5-5-6-7
シュンアリキ
浦和17.05.31 4
埼玉一の米どころか
1500m 左 1:38.8 良
38.4 1.3
56.0加藤和5人
11ト 11ワク 480
9-9-9-8
カネマサパートナー
大井17.05.10 2
C2八 九
1600m 右 1:44.9 良
38.9 0.7
56.0加藤和6人
11ト 4ワク 486
3-3-4-4
ノアナイト
6 7 父スパイキュール
母ヒビキウィン
母父(エブロス)
ウイニングリバーブ
黒鹿毛 牝4
谷口祐人
藤春修二
54.0kg
矢野貴(大井)
1-1-1-3
高月賢(川崎)
1-2-1-8
1-2-1-8
0-0-0-0
0-1-0-0
川崎18.01.30 4
C2六 七 八
1500m 左 1:38.5 稍
40.0 0.6
54.0中野省4人
12ト 11ワク 418
6-6-7-5
ダノンウィンザー
川崎18.01.05 3
27th中原美穂誕
1400m 左 1:32.9 良
39.6 0.7
54.0矢野貴11人
12ト 2ワク 413
6-6-6-5
マイネルアクスト
川崎17.09.06 4
3歳3ロ
1500m 左 1:40.3 重
42.4 0.8
54.0山崎誠5人
11ト 10ワク 414
4-4-3-5
ハーモニーブラス
川崎17.08.21 6
あーやんを大事にす
1500m 左 1:39.5 稍
42.4 1.1
54.0矢野貴4人
10ト 3ワク 計不
4-3-4-5
サンボルチモア
川崎17.08.01 4
3歳3イ
1500m 左 1:41.0 重
42.0 1.1
54.0矢野貴2人
12ト 3ワク 416
8-8-8-8
アンティーマリー
6 8 父ジャイアントレッカー
母カンタベリービート
母父(メイショウオウドウ)
トーイレッカー
栗毛 牡5
伊藤捷一
グラストレーニングセ
56.0kg
酒井忍(川崎)
0-1-3-3
柘榴浩(浦和)
2-5-6-26
1-3-5-21
1-2-1-5
1-1-4-15
船橋18.02.06 2
C2六 七
1500m 左 1:38.8 稍
40.3 0.4
56.0酒井忍9人
11ト 9ワク 447
11-9-3-3
ゴールドコーナー
浦和18.01.10 3
道の駅はなぞの賞C
1400m 左 1:32.3 稍
40.4 1.5
56.0酒井忍6人
12ト 7ワク 448
7-7-7-6
サクセスコード
浦和17.12.21 4
カトレア特別C2二
1600m 左 1:46.3 良
41.6 1.4
56.0酒井忍4人
10ト 4ワク 452
5-5-5-4
ネイルアンドリング
船橋17.12.04 7
寿美屋うどん販売開
1500m 左 1:38.2 良
41.2 1.3
56.0酒井忍7人
12ト 6ワク 450
6-6-4-5
プラチナバイオ
浦和17.11.23 3
彩の国ふれあい牧場
1500m 左 1:39.4 不
41.5 0.4
56.0酒井忍4人
12ト 9ワク 453
1-1-1-1
ワンダーヘーヒスト
7 9 父アドマイヤマックス
母ジャンヌバニヤン
母父(フレンチデピュティ)
ネコリス
鹿毛 牝4
(株)フロンティア
鳥谷勝彦
54.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-2
長谷忍(浦和)
0-3-1-24
0-2-1-19
0-1-0-5
0-2-0-12
川崎18.01.30 3
C2六 七 八
1400m 左 1:32.1 稍
39.3 0.3
54.0本田重10人
12ト 3ワク 455
10-10-10-8
ヒデノエーデル
浦和18.01.10 4
C2六 七
1500m 左 1:39.8 稍
39.6 0.8
54.0吉原寛6人
11ト 10ワク 457
9-9-4-3
カドモス
大井17.12.30 7
C2八 九
1600m 右 1:45.5 良
38.8 0.8
54.0本田重13人
15ト 2ワク 453
14-15-15-15
バンダイクイーン
浦和17.09.19 8
3歳三
1400m 左 1:33.3 稍
39.1 1.2
54.0瀧川寿6人
9ト 9ワク 462
5-7-8-7
ヤクマンブルース
川崎17.09.06 12
3歳2イ
1500m 左 1:42.8 重
45.6 3.3
54.0藤江渉11人
12ト 1ワク 455
5-3-4-5
ハニーフィッツ
7 10 父Midnight Lute
母Trophy Bride
母父(Broad Brush)
オルファリオン
青鹿毛 牡4
(株)ノルマンディ
AREnterpri
56.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
水野貴(浦和)
0-0-1-13
0-0-0-4
0-0-1-6
0-0-0-0
J中京17.12.16 11
障害3歳未勝利
3000m 芝左 3:30.2 良
非計測 7.0
58.0山本康9人
14ト 11ワク 532
11-10-11-12
キングズオブザサン
J新潟17.10.21 10
障害3歳未勝利
2850m 芝左 3:12.2 良
非計測 3.0
58.0山本康9人
14ト 4ワク 522
4-3-5-5
エオヒップス
J新潟17.08.13 10
3歳未勝利
1800m 左 1:57.9 稍
41.7 2.1
56.0北村宏4人
15ト 3ワク 528
9-9-9-8
サンシロウ
J福島17.07.23 4
3歳未勝利
1700m 右 1:50.3 良
40.0 1.1
56.0北村宏5人
14ト 14ワク 524
8-5-2-2
レコンキスタ
大井17.06.27 9
J交 フォーチュネ
1800m 右 1:58.4 重
41.3 3.2
56.0矢野貴3人
15ト 14ワク 527
14-13-12-11
プリオラート
8 11 父カネヒキリ
母バーラプレッタ
母父(Grand Slam)
ジョイコレール
鹿毛 牡5
木村康義
須崎牧場
56.0kg
秋元耕(浦和)
1-0-0-0
野口孝(浦和)
3-0-0-4
3-0-0-4
0-0-0-0
2-0-0-3
浦和17.01.17 4
道の駅はなぞの賞C
1400m 左 1:30.7 稍
38.7 0.7
56.0和田譲4人
11ト 10ワク 511
9-11-9-8
シゲルオカメマツリ
浦和16.11.22 10
滑川町谷津田米賞C
1400m 左 1:33.1 不
39.8 3.6
56.0和田譲5人
12ト 6ワク 506
5-7-10-11
フラワーオアシス
川崎16.11.01 12
ヨコスカネイビーバ
1500m 左 1:43.2 重
44.9 4.1
56.0和田譲2人
12ト 10ワク 500
3-5-4-10
ピットブル
川崎16.05.13 1
カーネーション特別
1500m 左 1:38.1 良
41.0 0.1
56.0和田譲3人
10ト 1ワク 506
4-4-6-5
ヴォーチェ
浦和16.03.24 1
3歳五
1400m 左 1:32.7 稍
40.5 0.5
56.0和田譲7人
12ト 8ワク 492
2-2-2-2
ルッカ
8 12 父カリズマティック
母ドゥスマイル
母父(アグネスタキオン)
ワンダーフォンテン
栗毛 牡4
吉橋興生
清水スタッド
56.0kg
笠野雄(船橋)
0-0-1-3
佐藤厚(船橋)
1-1-2-11
1-1-2-11
0-0-0-0
0-0-0-1
船橋18.01.17 9
窯焼きピッツァのコ
1200m 左 1:18.7 良
39.4 2.4
56.0笠野雄9人
12ト 4ワク 450
10-10-9
ブルベアポーラー
浦和17.12.18 6
C2四 五
1500m 左 1:40.7 稍
40.2 1.9
56.0笠野雄4人
10ト 8ワク 455
7-9-8-7
ボージャンシー
船橋17.12.06 10
八幡平マッシュルー
1500m 左 1:38.6 良
41.0 1.4
56.0笠野雄3人
12ト 2ワク 453
4-5-5-7
ロードミュートス
船橋17.10.25 3
C2四 五
1500m 左 1:37.8 不
39.7 0.5
56.0笠野雄8人
12ト 1ワク 452
5-3-3-3
ラクルース
船橋17.09.26 2
パパによる家族重視
1500m 左 1:39.4 稍
40.0 1.0
56.0本田重5人
12ト 10ワク 446
5-4-7-6
アイティプリンセス