[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
名古屋
7
2018年02月14(水曜日) 名古屋競馬 第7競走賞金(円)
220,000
55,000
22,000
13,000
9,000
B4組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スズカマンボ
母スズカフローラ
母父(フレンチデピュティ)
サンレイフローラ
鹿毛 牝8
永井宏明
びらとり牧場
54.0kg
村上弘(愛知)
0-0-0-0
坂口義(愛知)
1-6-5-54
0-0-1-12
1-4-4-28
0-0-2-4
名古屋01.31 8
東海スーパージョッ
1400m 右 1326稍
39.4 0.6
54.0丸野勝4人
12ト 8ワク 461
11-11-12-11
スズカウインク
名古屋01.16 3
村石慎吾の祝昇進三
1600m 右 1456稍
39.5 1.0
54.0丸山真6人
10ト 3ワク 462
10-9-8-3
トーホウシルエット
名古屋01.01 7
ハッピーニューイヤ
1400m 右 1327重
40.2 1.8
54.0丸山真4人
10ト 7ワク 467
7-7-8-8
サンデンファーム
名古屋12.20 4
B3組
1600m 右 1447良
40.3 0.7
54.0丸山真4人
10ト 4ワク 462
6-6-6-4
アイファーヴリル
名古屋12.13 3
B3組
1400m 右 1314良
38.8 0.8
54.0丸山真2人
10ト 1ワク 467
9-9-8-6
セルリアンコスモ
2 2 父ヴィクトワールピサ
母ジュリエット
母父(Sadler’s Wells)
オンザウインド
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
追分ファーム
54.0kg
友森翔(愛知)
5-7-5-10
坂口義(愛知)
6-9-8-19
0-0-0-1
6-9-8-18
5-9-5-14
名古屋01.30 3
B4組
1400m 右 1323稍
40.4 1.0
54.0友森翔8人
10ト 4ワク 487
5-4-4-4
ヴォルスング
名古屋01.16 5
村石慎吾の祝昇進三
1600m 右 1472稍
41.1 2.6
54.0友森翔9人
10ト 2ワク 483
9-10-7-9
トーホウシルエット
名古屋01.01 7
松竹梅特別B2
1600m 右 1475重
41.0 1.2
54.0友森翔7人
11ト 9ワク 486
7-6-8-8
キングシャーロック
名古屋12.20 4
B4組
1400m 右 1320良
39.9 0.2
54.0加藤聡3人
9ト 8ワク 481
6-6-5-3
イナズマデーア
名古屋12.13 6
B3組
1400m 右 1317良
39.3 1.1
54.0友森翔5人
10ト 5ワク 476
7-6-7-6
セルリアンコスモ
3 3 父クロフネ
母ラッキーダイス
母父(ネオユニヴァース)
メガミチャン
鹿毛 牝6
(株)イージス
社台ファーム
54.0kg
丸野勝(愛知)
6-3-5-6
角田輝(愛知)
7-3-7-21
0-0-1-4
7-3-6-15
7-3-6-9
名古屋01.16 4
村石慎吾の祝昇進三
1600m 右 1464稍
40.9 1.8
54.0丸野勝2人
10ト 1ワク 493
4-4-4-4
トーホウシルエット
名古屋01.01 3
ハッピーニューイヤ
1400m 右 1318重
39.4 0.9
54.0丸野勝6人
10ト 6ワク 493
8-8-7-5
サンデンファーム
名古屋12.20 3
B3組
1600m 右 1444良
40.4 0.4
54.0今井貴5人
10ト 9ワク 492
2-2-2-2
アイファーヴリル
名古屋12.13 3
B4組
1600m 右 1444良
40.3 0.4
54.0丸野勝4人
10ト 6ワク 490
7-7-7-3
エクセルワールド
名古屋11.29 4
B5組
1400m 右 1320稍
39.7 1.1
54.0丸野勝4人
9ト 7ワク 491
4-4-3-3
オーゴンワンダー
4 4 父カネヒキリ
母セイシンアスリート
母父(ナリタトップロード)
テイエムアニマンテ
青鹿毛 牡4
竹園正繼
聖心台牧場
56.0kg
東川公(笠松)
0-0-0-0
竹之昭(愛知)
1-0-1-18
0-0-0-1
1-0-1-13
0-0-0-0
JRA京都01.20 12
4歳上
1200m 右 1141重
37.9 1.5
56.0和田竜16人
16ト 1ワク 500
10-10
アストロノーティカ
JRA阪神12.03 9
3歳上
1200m 右 1130良
36.3 1.0
56.0川島信14人
16ト 14ワク 492
16-16
グランドポピー
JRA福島11.04 7
3歳上
1150m 右 1097稍
37.4 1.1
54.0森裕太9人
15ト 15ワク 494
6-4
エッシャー
JRA京都10.14 8
3歳上
1200m 右 1133良
38.0 1.0
52.0森裕太10人
15ト 4ワク 488
7-4
ジュエアトゥー
JRA阪神10.01 15
3歳上
1200m 右 1147良
39.5 2.9
52.0富田暁12人
15ト 2ワク 486
5-8
テンモース
5 5 父ゴールドアリュール
母フレイムバード
母父(エルコンドルパサー)
ゴールドボディ
黒鹿毛 牝6
辻祐二
恵比寿興業株式会社那
54.0kg
尾崎章(愛知)
1-2-3-18
竹下太(愛知)
7-7-15-52
1-1-0-9
6-6-15-43
5-5-12-39
名古屋01.31 3
東海スーパージョッ
1400m 右 1322稍
39.4 0.2
54.0柿原翔8人
12ト 5ワク 474
10-9-9-8
スズカウインク
名古屋01.16 6
村石慎吾の祝昇進三
1600m 右 1475稍
41.6 2.9
54.0尾崎章1人
10ト 5ワク 480
3-5-5-6
トーホウシルエット
名古屋01.01 2
ハッピーニューイヤ
1400m 右 1314重
39.3 0.5
54.0尾崎章5人
10ト 1ワク 478
6-4-4-3
サンデンファーム
名古屋12.21 1
寄せ鍋賞B7
1600m 右 1451良
39.9 0.9
54.0尾崎章5人
10ト 1ワク 476
4-4-3-2
サンライズフレンチ
名古屋12.14 3
年の瀬の運試し!第
1600m 右 1459良
40.4 0.3
54.0尾崎章7人
11ト 2ワク 481
4-5-4-3
モズリンリン
6 6 父パイロ
母プルマージュ
母父(フォーティナイナー)
キョウワルナ
黒鹿毛 牝6
中島知四郎
協和牧場
54.0kg
戸部尚(愛知)
5-9-11-25
植松則(愛知)
9-14-15-31
0-0-0-0
9-14-15-31
6-11-14-28
名古屋01.30 7
B4組
1400m 右 1330稍
40.3 1.7
54.0戸部尚7人
10ト 2ワク 473
9-8-7-5
ヴォルスング
名古屋01.16 9
寒造り賞B3
1400m 右 1333稍
39.1 1.5
54.0戸部尚7人
10ト 4ワク 471
8-10-9-9
ルミノアルマース
名古屋01.01 9
松竹梅特別B2
1600m 右 1482重
41.3 1.9
54.0戸部尚5人
11ト 4ワク 472
11-10-10-10
キングシャーロック
名古屋12.20 1
B5組
1600m 右 1457良
40.0 0.0
54.0加藤聡5人
9ト 9ワク 471
9-9-8-6
ドリームジェダイ
名古屋12.14 3
いろは橋賞B6
1600m 右 1463良
40.8 1.3
54.0戸部尚6人
11ト 8ワク 471
8-8-8-5
アイファーヴリル
7 7 父ロッコウオロシ
母フウスイガール
母父(スペシャルウィーク)
エムティアポロン
栗毛 牡5
(有)ホースケア
原田牧場
56.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-0
藤田正(笠松)
7-11-7-35
0-0-0-0
7-11-7-35
6-10-5-28
笠松02.07 6
サラ系B5組
1400m 右 1310良
37.2 1.0
56.0大塚研7人
9ト 2ワク 448
8-8-9-8
ペガサスバローズ
笠松01.26 3
なずな賞B6
1600m 右 1462重
39.6 1.4
56.0大塚研6人
10ト 3ワク 448
7-5-5-5
プレシャスムーン
名古屋01.16 10
村石慎吾の祝昇進三
1600m 右 1481稍
41.9 3.5
56.0大塚研8人
10ト 10ワク 446
6-7-9-8
トーホウシルエット
笠松01.10 6
サラ系B5組
1400m 右 1303重
38.4 2.1
56.0大塚研9人
9ト 2ワク 452
4-3-5-4
マルヨナオミ
笠松12.26 6
シクラメン賞B2特
1600m 右 1469良
40.2 2.4
56.0島崎和6人
7ト 7ワク 450
5-5-5-6
メディタレーニアン
7 8 父シンボリクリスエス
母ジョウノオーロラ
母父(サンデーサイレンス)
サンマルオーロラ
黒鹿毛 牝5
江津和人
三城牧場
53.0kg
木之葵(愛知)
0-1-0-5
井手慎(愛知)
7-7-6-24
0-0-0-2
7-7-6-21
7-6-6-18
名古屋02.01 3
三寒四温賞B5
1400m 右 1323稍
39.7 0.4
54.0丸野勝4人
10ト 9ワク 429
3-3-4-2
ライトフォーミー
名古屋01.16 9
村石慎吾の祝昇進三
1600m 右 1481稍
41.9 3.5
53.0木之葵5人
10ト 4ワク 427
8-8-10-9
トーホウシルエット
名古屋01.01 10
ハッピーニューイヤ
1400m 右 1335重
41.4 2.6
53.0木之葵2人
10ト 4ワク 428
4-5-4-6
サンデンファーム
名古屋12.21 1
B6組
1400m 右 1320良
38.8 0.2
54.0丸野勝2人
10ト 2ワク 430
5-6-6-4
フリーゴーイング
名古屋12.14 2
年の瀬の運試し!第
1600m 右 1456良
40.2 0.0
53.0木之葵6人
11ト 10ワク 432
3-3-2-2
モズリンリン
8 9 父サウスヴィグラス
母カアチャンコワイ
母父(クロフネ)
ハルヲヨブオンナ
芦毛 牝4
浅沼廣幸
スマイルファーム
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-0
金田一(金沢)
3-3-1-14
0-0-0-0
3-3-1-14
1-1-0-0
名古屋01.29 2
水瓶座特別B1
1600m 右 1450稍
39.8 0.6
54.0岡部誠4人
10ト 8ワク 459
4-4-3-4
ラモントルドール
名古屋01.17 1
B7組
1400m 右 1310重
38.9 1.0
54.0岡部誠1人
10ト 4ワク 449
3-3-3-2
クリアザコースト
金沢12.22 2
B1二
1400m 右 1292不
38.4 0.0
54.0池田敦3人
10ト 10ワク 447
3-3-3-3
ペネトラーレ
金沢12.03 4
あえのこと特別B1
1400m 右 1313重
39.1 1.0
54.0池田敦2人
11ト 9ワク 460
10-9-9-8
ヤマカツバーバラ
金沢11.21 1
B1四
1400m 右 1293不
38.3 0.0
54.0池田敦5人
11ト 7ワク 460
5-4-3-3
ペネトラーレ
8 10 父シンボリクリスエス
母オーガストウェイ
母父(アグネスタキオン)
メイケイオリオン
青鹿毛 牡5
山田春枝
(有)社台コーポレー
56.0kg
丹羽克(愛知)
5-12-3-14
塚田隆(愛知)
5-13-3-26
0-0-0-0
5-12-3-19
5-12-3-16
名古屋01.31 10
東海スーパージョッ
1400m 右 1332稍
40.2 1.2
56.0宇都英11人
12ト 10ワク 466
12-12-10-12
スズカウインク
名古屋01.16 7
村石慎吾の祝昇進三
1600m 右 1476稍
41.7 3.0
56.0丹羽克7人
10ト 7ワク 465
5-3-5-7
トーホウシルエット
名古屋01.01 5
松竹梅特別B2
1600m 右 1472重
40.9 0.9
56.0丹羽克6人
11ト 3ワク 469
5-5-5-5
キングシャーロック
名古屋12.18 6
師走特別B2
1600m 右 1462良
40.7 1.0
56.0丹羽克5人
9ト 1ワク 469
6-6-6-6
ツクバキセキ
名古屋12.11 5
初霜特別B2
1400m 右 1319良
39.5 0.9
56.0丹羽克7人
10ト 4ワク 468
7-9-4-5
セルリアンラビット