[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
浦和
9
2018年02月14(水曜日) 浦和競馬 第9競走賞金(円)
1,800,000
630,000
360,000
270,000
180,000
梅見月(うめみづき)特別C1七C2一
サラブレッド系 一般 ハンデ 左1400m発走 15:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サムライハート
母ホリノティアラ
母父(アグネスデジタル)
トサノナデシコ
栗毛 牝5
川上和彦
鈴木武蔵
53.0kg
中野省(船橋)
3-2-2-3
宇野数(浦和)
7-6-6-22
3-3-3-6
4-3-3-16
3-3-2-4
川崎01.29 5
探梅特別C2一
1600m 左 1470稍
42.2 1.6
54.0中野省5人
14ト 3ワク 441
1-1-1-1
サクセスコード
浦和01.10 6
端月特別C2二
1400m 左 1332稍
40.4 1.9
54.0中野省4人
12ト 7ワク 445
4-3-6-4
グランティエラ
浦和12.18 3
与野七福神めぐりC
1500m 左 1381稍
40.5 1.4
54.0中野省3人
12ト 2ワク 445
4-3-3-2
サクセスコード
浦和11.21 2
冬菊特別C2一
1500m 左 1388良
39.7 0.6
54.0中野省1人
12ト 4ワク 446
1-1-1-1
フラダリ
浦和10.20 2
秋晴特別C2三
1500m 左 1392不
40.7 0.4
54.0中野省1人
11ト 6ワク 452
1-1-1-1
ゴールドバード
2 2 父ハーツクライ
母オルターネイティヴ
母父(タイキシャトル)
マイネルフェイブル
青毛 牡9
篠塚和郎
社台ファーム
57.0kg
吉本隆(浦和)
0-0-0-24
牛房榮(浦和)
8-8-11-96
7-4-10-86
1-3-1-3
1-3-3-26
船橋01.15 12
睦月賞C1五 六
1600m 左 1475良
39.8 1.5
56.0吉本隆14人
14ト 8ワク 501
12-12-10-12
リュボーフ
浦和01.09 9
道の駅おかべ賞C1
1400m 左 1327重
39.7 1.3
56.0吉本隆8人
12ト 6ワク 502
10-10-9-9
タマモアーサー
大井12.31 5
C1九 十
1600m 右 1450良
41.0 0.9
56.0吉本隆7人
13ト 12ワク 501
8-8-6-5
コウエイバラノマチ
浦和12.18 4
C1九 十 十一
1400m 左 1310稍
38.0 0.4
56.0吉本隆7人
12ト 5ワク 506
9-9-9-8
エスプリベルテ
川崎12.12 7
C1六 七
1500m 左 1383良
40.1 2.2 N
56.0吉本隆8人
12ト 7ワク 497
12-12-9-9
ラーゴブルー
3 3 父メイショウボーラー
母リワードプディング
母父(Belong to Me)
リワードデュラン
鹿毛 牡5
宮崎忠比古
有限会社リワード
55.0kg
赤岡修(高知)
0-0-0-0
宇野博(浦和)
8-12-3-18
0-2-0-3
8-10-3-10
0-2-0-0
川崎01.29 8
探梅特別C2一
1600m 左 1474稍
42.6 2.0
56.0吉原寛4人
14ト 13ワク 504
3-3-3-6
サクセスコード
浦和01.12 2
水仙特別C2三
1400m 左 1315稍
39.9 0.6
56.0本田重2人
12ト 11ワク 505
7-6-5-4
ペイシャリル
浦和12.18 2
C1九 十 十一
1400m 左 1309稍
39.3 0.3
56.0繁田健5人
12ト 3ワク 505
4-3-3-2
エスプリベルテ
門別11.09 4
ミズナラ特別C2-
1200m 右 1149不
38.4 0.3
56.0井上幹2人
12ト 3ワク 488
8-5
タイセイヴィクター
門別10.26 2
JAむかわ むかわ
1200m 右 1155重
39.0 0.3
56.0井上幹6人
8ト 3ワク 484
5-3
プルミエエトワール
4 4 父シンボリクリスエス
母オメガカリビアン
母父(フレンチデピュティ)
クールモンスター
鹿毛 牡4
山内邦一
森永聡
57.0kg
左海誠(船橋)
2-0-0-0
小久智(浦和)
2-0-0-9
2-0-0-1
0-0-0-8
2-0-0-0
浦和01.09 1
C2四 五
1400m 左 1305重
40.4 0.3
56.0左海誠1人
12ト 9ワク 520
2-2-1-1
ボージャンシー
浦和12.22 1
C2十一
1400m 左 1313良
40.1 0.1
56.0左海誠2人
12ト 3ワク 522
2-2-1-1
マックスシャトル
JRA新潟10.14 10
3歳上
2500m 左 2448稍
40.0 2.5
54.0北村友9人
10ト 2ワク 492
1-1-2-3
ヤマニンシルフ
JRA札幌08.20 12
3歳未勝利
1700m 右 1489良
41.2 3.6
56.0太宰啓7人
14ト 8ワク 506
3-3-2-6
メイショウソリッド
JRA札幌07.29 6
3歳未勝利
1700m 右 1480良
39.3 1.5
56.0柴山雄7人
12ト 9ワク 496
3-3-3-5
アシャカリブラ
5 5 父ブラックタイド
母スウィープデビル
母父(エンドスウィープ)
マイネルデアデビル
鹿毛 牡6
酒井孝敏
北田剛
55.0kg
秋元耕(浦和)
2-0-0-0
小澤宏(浦和)
7-2-6-29
2-0-0-0
4-2-6-21
1-0-0-0
川崎01.30 1
C2六 七 八
1400m 左 1318稍
40.9 0.1
56.0秋元耕2人
12ト 3ワク 530
1-1-1-1
ウインフィロソフィ
浦和01.12 1
C2十 十一
1400m 左 1311稍
40.7 1.1
56.0秋元耕5人
11ト 6ワク 516
1-1-1-1
ワイドショー
高知12.12 6
BC1混合
1400m 右 1348重
43.6 1.2
54.0松木大3人
12ト 6ワク 519
1-1-1-1
レッドローズキング
高知11.26 10
城西公園特別C1-
1600m 右 1469重
42.9 2.6
55.0松木大4人
10ト 6ワク 518
2-2-2-8
サクラレグルス
高知11.12 3
瀬戸川渓谷特別C1
1300m 右 1248稍
39.9 0.2
55.0松木大4人
12ト 6ワク 514
1-1-1-1
メイソ
5 6 父アサクサデンエン
母スターデュエット
母父(Dixieland Band)
ニシノマジック
黒鹿毛 牡6
冨田藤男
川上牧場
55.0kg
寺島憂(浦和)
0-0-0-0
冨田敏(浦和)
1-3-3-29
0-1-3-11
0-1-0-10
0-1-1-1
浦和01.09 4
福寿草特別C2一
1600m 左 1468重
40.1 1.1
56.0秋元耕10人
11ト 11ワク 491
10-10-10-10
ワル
川崎12.15 10
日高特別C1一
1600m 左 1466良
41.0 2.0 N
56.0森泰斗9人
13ト 9ワク 494
13-13-13-13
キュアロージズ
船橋12.08 11
船橋ファイナル20
1600m 左 1459良
41.8 2.8 N
56.0森泰斗8人
12ト 6ワク 498
9-10-10-11
サンシール
川崎11.10 9
道の駅「清川」開所
1600m 左 1454良
39.7 1.0 N
56.0本田重8人
13ト 2ワク 490
13-13-13-12
グラスヴェール
船橋10.27 7
ナナカマド特別C1
1600m 左 1443重
41.0 3.0 N
56.0クアト6人
10ト 8ワク 487
5-6-6-6
ニャチャン
6 7 父ファスリエフ
母アラマサスナイパー
母父(ステイゴールド)
ティラール
鹿毛 牝4
小林篤
アラキフアーム
53.0kg
高松亮(大井)
0-0-0-0
内田勝(川崎)
0-1-0-15
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-1
川崎01.30 12
マイスターチャレン
1500m 左 1403稍
41.1 1.7
54.0戸崎圭4人
14ト 9ワク 452
9-9-9-10
マイネルアクスト
川崎01.04 11
紅梅賞C2選定牝馬
1400m 左 1333良
39.0 2.2
54.0吉原寛7人
12ト 12ワク 453
12-12-12-12
サンシャーロット
川崎12.11 4
シンフォニー特別C
1600m 左 1474良
41.2 1.0 N
54.0真島大4人
11ト 3ワク 448
8-6-6-4
ルーセントオーデ
浦和11.24 4
トパーズ特別C2二
1400m 左 1334重
39.6 1.4
54.0町田直3人
12ト 11ワク 443
10-10-7-7
ハヤブサプリンス
JRA札幌08.13 8
3歳未勝利
1500m 芝 右 1321稍
36.1 1.0
54.0黛弘人12人
14ト 3ワク 448
7-6-5
ソニックアロー
6 8 父メイショウボーラー
母エレガントフラッグ
母父(ダンスインザダーク)
フクサンレイズ
鹿毛 牝5
小沼博
沖田忠幸
53.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
宇野博(浦和)
6-3-9-20
0-0-4-9
6-3-5-10
0-0-2-6
船橋02.06 3
久留里特別C2一
1600m 左 1453稍
40.8 0.6
54.0和田譲8人
14ト 8ワク 465
7-6-5-4
レアルイモン
船橋01.16 6
成田山特別C2一
1600m 左 1460良
39.7 1.3
54.0和田譲8人
14ト 7ワク 461
5-4-5-5
ペラッチ
浦和01.10 5
端月特別C2二
1400m 左 1331稍
40.0 1.8
54.0半澤慶9人
12ト 5ワク 470
9-9-8-7
グランティエラ
浦和12.19 6
東松山の農産加工品
1400m 左 1322稍
39.9 1.3
54.0半澤慶9人
12ト 10ワク 466
12-12-9-10
シュネルバレイ
浦和11.21 3
C1九 十
1400m 左 1316良
39.3 0.6
54.0半澤慶9人
12ト 12ワク 467
11-11-6-5
シゲルドラネコ
7 9 父キンシャサノキセキ
母ターフフラッパー
母父(フォーティナイナー)
ブラックゼウス
黒鹿毛 牡5
(株)ウェルネット
土田扶美子
55.0kg
山本聡(船橋)
0-0-0-0
工藤伸(浦和)
2-4-2-26
2-3-2-20
0-1-0-5
2-1-1-10
川崎01.30 11
マイスターチャレン
1500m 左 1402稍
41.0 1.6
56.0ルメー3人
14ト 1ワク 473
11-10-11-12
マイネルアクスト
浦和01.09 5
福寿草特別C2一
1600m 左 1468重
41.3 1.1
56.0楢崎功3人
11ト 2ワク 475
6-6-7-8
ワル
浦和12.19 5
東松山の農産加工品
1400m 左 1322稍
39.9 1.3
56.0楢崎功4人
12ト 11ワク 478
10-11-10-8
シュネルバレイ
浦和11.21 6
東毛酪農63℃賞C
1500m 左 1393良
39.9 0.5
56.0藤田菜4人
12ト 1ワク 474
5-3-6-6
フレンドリトル
川崎11.09 7
C1六 七
1500m 左 1381良
40.9 1.2 N
56.0楢崎功5人
11ト 10ワク 475
6-6-7-7
プリーズドンテル
7 10 父アッミラーレ
母オークションマニア
母父(Theatrical)
サクラブチャン
黒鹿毛 牝5
田頭喜秀
真壁信一
53.0kg
柏木健(大井)
0-0-0-1
牛房榮(浦和)
6-4-4-41
2-3-4-28
4-1-0-3
1-2-2-11
川崎01.29 13
探梅特別C2一
1600m 左 1490稍
43.2 3.6
54.0吉本隆13人
14ト 10ワク 438
13-13-13-13
サクセスコード
浦和01.09 8
福寿草特別C2一
1600m 左 1477重
42.6 2.0
54.0吉本隆5人
11ト 3ワク 434
3-3-5-3
ワル
川崎01.02 8
ばんえい十勝からの
1600m 左 1473良
41.4 1.3
54.0吉本隆8人
9ト 7ワク 437
5-6-5-6
サンボルチモア
浦和12.19 12
東松山の農産加工品
1400m 左 1327稍
41.0 1.8
54.0吉本隆8人
12ト 7ワク 438
3-3-3-6
シュネルバレイ
川崎12.13 3
C1四 五
1400m 左 1326良
41.1 0.9 N
54.0吉本隆8人
12ト 1ワク 434
7-6-5-4
タケルアヴァロン
8 11 父ファルブラヴ
母グレイシアブルー
母父(サンデーサイレンス)
マウンテンブルー
鹿毛 セン9
田上雅春
ノーザンファーム
57.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-2
川村守(浦和)
5-12-5-51
0-0-0-8
5-12-5-43
0-0-0-5
船橋02.05 10
紅梅賞C1五 六
1600m 左 1471稍
40.4 2.5
56.0吉本隆14人
14ト 8ワク 422
6-5-5-8
ロードバリスタ
浦和01.09 8
道の駅おかべ賞C1
1400m 左 1326重
41.3 1.2
56.0繁田健11人
12ト 8ワク 419
4-2-3-3
タマモアーサー
大井12.31 8
C1九 十
1600m 右 1452良
40.6 1.1
56.0繁田健12人
13ト 11ワク 425
10-10-11-9
コウエイバラノマチ
浦和12.18 11
C1九 十 十一
1400m 左 1324稍
38.5 1.8
56.0岡田大11人
12ト 10ワク 429
11-10-11-11
エスプリベルテ
浦和10.16 9
C1八 九 十
1400m 左 1334不
41.7 3.8
56.0吉本隆10人
11ト 7ワク 436
11-11-7-8
ウニヴェルソ
8 12 父タイムパラドックス
母シンカンフラッシュ
母父(アジュディケーティング)
リョウマ
鹿毛 牡4
グローバルサービス
赤石久夫
55.0kg
達城龍(大井)
0-0-0-0
柘榴浩(浦和)
1-0-0-18
0-0-0-3
1-0-0-15
0-0-0-2
浦和01.09 6
福寿草特別C2一
1600m 左 1472重
42.1 1.5
56.0和田譲7人
11ト 8ワク 446
7-7-4-6
ワル
浦和10.17 4
秋麗特別C2二
1500m 左 1398不
41.2 1.8
56.0和田譲9人
10ト 8ワク 445
3-3-2-4
マイネルバローネ
大井10.02 11
時そば賞C2一 二
1200m 右 1168稍
39.8 1.9 N
56.0和田譲10人
12ト 6ワク 448
10-10
キャンティ
大井09.15 9
3歳400万円未満
1200m 右 1161良
37.5 2.0
56.0クアト11人
11ト 6ワク 448
9-10
コンサートドーレ
大井08.31 12
3歳400万円未満
1200m 右 1163良
40.2 2.4
56.0和田譲13人
14ト 5ワク 448
8-9
ラッキービスケット