[PR]
浦和
11
2018年02月14(水曜日) 浦和競馬 第11競走賞金(円)
12,000,000
4,200,000
2,400,000
1,200,000
600,000
桜花賞トライアル第10回 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
サラブレッド系 3歳 別定 左1400m発走 16:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父パイロ
母ウインパレード
母父(アグネスデジタル)
ピースフルジョイ
栗毛 牝3
北嶋義三
北島牧場
54.0kg
楢崎功(大井)
0-0-0-0
河津裕(川崎)
2-0-1-1
2-0-1-1
0-0-0-0
0-0-0-0
大井18.01.23 取止
’18桃花賞3歳牝
1600m 右 不

54.0山崎誠
0ト 7ワク -

川崎18.01.05 3
若水特別3歳1
1600m 左 1:45.8 良
39.0 0.2
54.0山崎誠5人
10ト 4ワク 465
5-5-5-6
シントーエース
川崎17.11.07 11
ローレル賞2歳牝馬
1600m 左 1:48.6 良
45.6 4.7
54.0山崎誠2人
14ト 4ワク 468
3-4-4-8
ゴールドパテック
川崎17.10.13 1
小町特別2歳選定牝
1500m 左 1:36.4 重
40.1 0.3
54.0山崎誠3人
12ト 5ワク 471
7-7-6-5
ハタノサンドリヨン
川崎17.09.09 1
スパーキングデビュ
1400m 左 1:33.2 稍
40.0 1.3
54.0山崎誠1人
7ト 1ワク 471
1-1-1-1
トリアエズナマ
2 2 父ゴールドアリュール
母スイレン
母父(Roman Ruler)
ポッドジゼル
栗毛 牝3
小川眞査雄
シンボリ牧場
54.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-0
八木喜(川崎)
2-0-0-4
2-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-0
川崎18.02.01 9
若竹特別3歳1
1600m 左 1:46.0 稍
42.7 1.5
55.0増田充2人
13ト 1ワク 445
1-1-1-1
ヴオロス
大井18.01.23 取止
’18桃花賞3歳牝
1600m 右 不

54.0増田充
0ト 16ワク -

大井17.12.31 6
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:43.9 良
41.1 1.0
54.0矢野貴7人
15ト 6ワク 445
7-6-6-5
グラヴィオーラ
川崎17.11.07 5
ローレル賞2歳牝馬
1600m 左 1:44.7 良
42.5 0.8
54.0増田充7人
14ト 7ワク 446
1-1-1-1
ゴールドパテック
川崎17.10.11 4
鎌倉記念2歳OP地
1500m 左 1:36.1 稍
40.7 0.7
54.0増田充6人
13ト 3ワク 452
6-6-6-5
リコーワルサー
3 3 父ヘニーヒューズ
母ジュリエットソング
母父(ディープインパクト)
シェーンリート
青鹿毛 牝3
前田諭志
酒井牧場
55.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
小久智(浦和)
3-1-1-3
3-0-1-3
0-1-0-0
3-0-0-1
川崎18.02.01 取消
若竹特別3歳1
1600m 左 稍

55.0左海誠
13ト 12ワク -

大井18.01.23 取止
’18桃花賞3歳牝
1600m 右 不

55.0左海誠
0ト 3ワク -

浦和18.01.10 5
ニューイヤーカップ
1600m 左 1:44.8 稍
39.5 2.0
54.0的場文7人
9ト 4ワク 448
3-4-7-5
ヤマノファイト
川崎17.11.07 12
ローレル賞2歳牝馬
1600m 左 1:48.7 良
45.8 4.8
54.0左海誠8人
14ト 8ワク 450
7-9-7-10
ゴールドパテック
船橋17.10.25 3
平和賞2歳OP
1600m 左 1:44.1 不
39.6 0.6
54.0御神訓3人
9ト 6ワク 452
2-2-2-2
リンノストーン
4 4 父エスポワールシチー
母キミモール
母父(アフリート)
エターナルモール
栗毛 牝3
鈴木芳夫
ビッグレッドファーム
54.0kg
吉原寛(川崎)
1-0-0-1
宗形竹(大井)
3-0-0-2
2-0-0-0
1-0-0-2
1-0-0-0
浦和18.01.09 1
若水特別3歳一
1500m 左 1:38.3 重
39.5 0.6
54.0吉原寛3人
10ト 10ワク 490
4-4-3-2
スプリングマン
大井17.12.31 15
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:46.5 良
43.8 3.6
54.0吉原寛4人
15ト 12ワク 490
3-3-5-5
グラヴィオーラ
船橋17.12.06 1
クラーベセクレタ・
1600m 左 1:44.8 良
39.9 0.1
54.0真島大3人
11ト 7ワク 492
1-1-1-1
パパドプロス
大井17.08.10 1
2歳50万円以下
1200m 右 1:15.3 稍
38.8 2.2
54.0真島大1人
9ト 4ワク 488
1-1
ツルオカマイマー
大井17.07.30 4
2歳新馬
1200m 右 1:16.7 重
41.0 2.0
54.0真島大1人
7ト 6ワク 489
4-2
ヴィブラビ
5 5 父サウスヴィグラス
母カクテルラウンジ
母父(タニノギムレット)
グラヴィオーラ
栗毛 牝3
村田紀次
ハクツ牧場
56.0kg
今野忠(川崎)
1-0-0-0
佐藤賢(船橋)
3-2-1-2
0-0-0-1
3-2-1-1
0-0-0-0
大井17.12.31 1
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:42.9 良
40.4 0.3
54.0今野忠9人
15ト 11ワク 424
5-5-2-2
ストロングハート
川崎17.11.07 7
ローレル賞2歳牝馬
1600m 左 1:45.1 良
42.1 1.2
54.0佐々国4人
14ト 6ワク 428
3-5-4-6
ゴールドパテック
門別17.10.12 2
エーデルワイス賞J
1200m 右 1:12.5 不
37.5 0.1
54.0佐々国4人
16ト 11ワク 446
4-3
ストロングハート
門別17.08.31 2
J認 リリーカップ
1200m 右 1:13.7 稍
38.3 0.1
54.0佐々国2人
13ト 2ワク 436
7-5
ストロングハート
門別17.08.17 3
J認 フルールカッ
1000m 右 1:02.1 重
38.8 0.6
54.0佐々国1人
11ト 5ワク 434
3-4
ボーダレスガール
5 6 父スマートロビン
母サンマルフェアー
母父(アドマイヤドン)
リンノストーン
青鹿毛 牝3
平井ひろみ
中村雅明
55.0kg
真島大(大井)
1-0-0-1
阪本一(大井)
3-0-2-3
1-0-0-0
2-0-2-3
0-0-0-0
大井17.12.31 10
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:45.7 良
42.1 2.8
54.0真島大5人
15ト 1ワク 468
14-13-11-10
グラヴィオーラ
船橋17.10.25 1
平和賞2歳OP
1600m 左 1:43.5 不
39.2 0.5
54.0真島大5人
9ト 1ワク 481
1-1-1-1
ドンビー
門別17.09.20 6
J認 フローラルカ
1600m 右 1:45.6 重
43.9 2.1
54.0井上俊9人
12ト 11ワク 482
5-5-5-6
ミスマンマミーア
門別17.08.10 1
J認 アタックチャ
1200m 右 1:16.4 重
40.4 0.3
54.0井上俊4人
10ト 9ワク 470
3-2
ラストプラム
門別17.07.27 3
J認 アタックチャ
1000m 右 1:03.4 良
38.9 1.1
54.0井上俊4人
8ト 8ワク 468
3-3
ミスビセンチ
6 7 父サウスヴィグラス
母ファーストレディ
母父(スマートボーイ)
ストロングハート
栗毛 牝3
(有)グランド牧場
グランド牧場
56.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
内田勝(川崎)
3-2-1-1
0-0-1-0
3-2-0-1
0-0-0-0
大井17.12.31 2
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:43.2 良
40.4 0.3
54.0阿部龍1人
15ト 3ワク 466
4-4-3-3
グラヴィオーラ
川崎17.11.07 3
ローレル賞2歳牝馬
1600m 左 1:44.1 良
41.7 0.2
54.0御神訓1人
14ト 14ワク 453
2-2-2-2
ゴールドパテック
門別17.10.12 1
エーデルワイス賞J
1200m 右 1:12.4 不
37.5 0.1
54.0阿部龍2人
16ト 9ワク 464
3-2
グラヴィオーラ
門別17.09.20 2
J認 フローラルカ
1600m 右 1:43.6 重
42.4 0.1
54.0阿部龍2人
12ト 7ワク 460
1-1-1-1
ミスマンマミーア
門別17.08.31 1
J認 リリーカップ
1200m 右 1:13.6 稍
38.7 0.1
54.0阿部龍4人
13ト 7ワク 456
2-2
グラヴィオーラ
6 8 父ヴァーミリアン
母プリンシプルレディ
母父(アグネスデジタル)
クロスウィンド
鹿毛 牝3
泉俊二
大北牧場
54.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
水野貴(浦和)
2-2-1-3
0-1-0-1
2-1-1-1
0-0-0-1
川崎18.02.01 2
若竹特別3歳1
1600m 左 1:44.8 稍
41.0 0.3
54.0吉原寛4人
13ト 14ワク 443
3-4-3-3
ヴオロス
大井18.01.23 取止
’18桃花賞3歳牝
1600m 右 不

54.0吉原寛
0ト 8ワク -

浦和17.12.18 4
若潮特別2歳一
1500m 左 1:38.5 稍
39.7 1.2
55.0森泰斗4人
10ト 1ワク 443
3-4-3-2
メテオバローズ
門別17.11.09 1
J認 ブロッサムカ
1600m 右 1:43.0 不
40.8 0.0
55.0佐々国5人
14ト 10ワク 466
6-6-4-1
ビジネスライク
門別17.10.26 2
2歳 OP
1200m 右 1:15.2 重
38.8 0.2
54.0佐々国3人
7ト 1ワク 472
5-4
アンフィーサ
7 9 父ビービーガルダン
母ブリイジースズカ
母父(Danzig)
ヨシノファルコン
黒鹿毛 牝3
中村吉隆
若林順一
54.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
平山真(浦和)
3-1-0-6
0-0-0-0
3-1-0-5
0-0-0-0
佐賀18.01.14 6
花吹雪賞3歳牝馬O
1800m 右 2:03.7 重
40.9 1.3
54.0倉富隆2人
12ト 3ワク 433
1-1-3-4
ローザーブルー
佐賀17.12.16 5
アルデバラン特別2
1750m 右 1:59.1 良
41.1 1.7
54.0倉富隆1人
8ト 2ワク 439
1-1-1-2
リンノゲレイロ
佐賀17.11.18 1
J認 天山賞2歳O
1400m 右 1:30.9 良
40.5 0.5
54.0倉富隆2人
12ト 11ワク 440
2-2-2-1
エスワンノホシ
門別17.10.25 6
J認 サッポロクラ
1200m 右 1:14.5 重
39.4 1.7
54.0阿部龍6人
9ト 7ワク 444
3-3
ソイカウボーイ
門別17.10.10 2
クロフネ・プレミア
1000m 右 1:01.4 稍
37.7 0.4
55.0宮崎光3人
7ト 7ワク 448
1-1
ショコラパフェ
7 10 父タイムパラドックス
母リトルチュチュ
母父(Exceed And Excel)
ベニアカリ
栗毛 牝3
(株)フロンティア
前田ファーム
54.0kg
赤岡修(高知)
0-0-0-0
酒井一(浦和)
1-2-1-11
1-2-1-10
0-0-0-1
1-1-0-4
川崎18.02.01 6
若竹特別3歳1
1600m 左 1:45.7 稍
41.7 1.2
55.0見越彬12人
13ト 5ワク 447
5-5-4-8
ヴオロス
大井18.01.23 取止
’18桃花賞3歳牝
1600m 右 不

54.0見越彬
0ト 13ワク -

浦和18.01.09 5
若水特別3歳一
1500m 左 1:39.8 重
40.7 1.5
55.0見越彬6人
10ト 1ワク 449
3-3-5-5
エターナルモール
大井17.12.31 14
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:46.5 良
42.3 3.6
54.0増田充15人
15ト 9ワク 453
15-15-14-14
グラヴィオーラ
船橋17.12.06 3
クラーベセクレタ・
1600m 左 1:45.1 良
40.1 0.3
55.0増田充7人
11ト 4ワク 445
2-2-2-2
エターナルモール
8 11 父ゴールドアリュール
母ウィルシャー
母父(ブライアンズタイム)
ゴールドパテック
鹿毛 牝3
岡田初江
宝寄山忠則
56.0kg
山崎誠(川崎)
3-0-1-1
岩本洋(川崎)
4-0-2-1
4-0-1-1
0-0-1-0
0-0-0-0
大井17.12.31 3
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:43.2 良
40.0 0.3
54.0瀧川寿2人
15ト 5ワク 482
9-8-7-5
グラヴィオーラ
川崎17.11.07 1
ローレル賞2歳牝馬
1600m 左 1:43.9 良
41.3 0.2
54.0瀧川寿3人
14ト 3ワク 483
3-2-3-3
ハタノサンドリヨン
川崎17.10.11 3
鎌倉記念2歳OP地
1500m 左 1:36.1 稍
39.8 0.7
54.0山崎誠5人
13ト 7ワク 484
13-11-10-8
リコーワルサー
川崎17.09.07 1
J認 若武者賞 2
1500m 左 1:38.6 重
39.8 0.3
55.0山崎誠3人
10ト 7ワク 483
8-8-5-5
ベニアカリ
川崎17.08.01 5
J認 ゴールデンル
1500m 左 1:41.4 不
43.7 1.2
55.0山崎誠6人
10ト 5ワク 487
6-6-8-6
サウスグローリー
8 12 父ヨハネスブルグ
母ハタノメドゥーサ
母父(ダンスインザダーク)
ハタノサンドリヨン
鹿毛 牝3
畑末廣郎
有限会社グッドラック
55.0kg
中野省(船橋)
1-0-0-0
小澤宏(浦和)
3-2-1-1
2-2-0-0
1-0-1-1
1-0-0-0
川崎17.11.07 2
ローレル賞2歳牝馬
1600m 左 1:44.1 良
40.7 0.2
54.0森泰斗5人
14ト 12ワク 435
10-10-8-3
ゴールドパテック
川崎17.10.13 2
小町特別2歳選定牝
1500m 左 1:36.7 重
41.6 0.3
55.0森泰斗2人
12ト 10ワク 430
3-3-1-1
ピースフルジョイ
浦和17.09.19 1
J認 新星特別2歳
1500m 左 1:38.6 稍
38.8 0.8
54.0山崎誠1人
12ト 10ワク 437
2-2-2-1
ベニアカリ
川崎17.08.23 1
サンライズ賞2歳2
1400m 左 1:31.7 良
40.6 0.7
54.0中野省1人
10ト 2ワク 436
2-2-1-1
ヴァンルモンテ
門別17.07.18 9
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1:17.8 稍
42.3 2.2
54.0阿部龍7人
10ト 1ワク 426
1-1
ヨシノファルコン