[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
浦和
12
2018年02月14(水曜日) 浦和競馬 第12競走賞金(円)
2,000,000
700,000
400,000
300,000
200,000
バレンタイン特別B3三
サラブレッド系 一般 左1400m発走 16:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父パイロ
母ギンマクノヨウセイ
母父(グラスワンダー)
ギンチャン
鹿毛 牝4
森田榮一
阿部栄乃進
54.0kg
瀧川寿(川崎)
2-0-0-1
水野貴(浦和)
5-0-0-11
4-0-0-3
1-0-0-6
3-0-0-0
川崎11.08 11
ロジータ記念3歳牝
2100m 左 2212良
44.4 3.4 N
54.0瀧川寿3人
14ト 4ワク 458
4-5-6-8
ステップオブダンス
川崎10.10 1
おいでよ!湘南にの
1600m 左 1434稍
38.6 1.2 N
54.0瀧川寿1人
12ト 8ワク 455
2-2-1-1
ティーメロー
浦和09.19 1
こうのす花まつり賞
1500m 左 1368稍
39.2 1.7
53.0瀧川寿1人
12ト 10ワク 457
2-2-1-1
ブリッジシップ
浦和08.17 1
SPAT4プレミア
1500m 左 1371不
39.1 1.1
54.0町田直1人
12ト 10ワク 451
3-2-2-1
ハンディマン
浦和07.17 1
3歳三
1400m 左 1290稍
39.9 1.7
54.0町田直1人
10ト 2ワク 443
1-1-1-1
アンティーマリー
2 2 父ジャングルポケット
母エイシンフォーティ
母父(Forty Niner)
エイシンシンタ
栗毛 牡5
平井宏承
榊原敏明
56.0kg
真島大(大井)
0-1-0-1
藤原智(浦和)
4-5-6-19
1-1-2-11
3-4-4-8
1-1-2-5
浦和01.12 10
初春特別B3四C1
1500m 左 1391稍
39.3 2.0
57.0真島大4人
12ト 12ワク 450
9-9-9-9
フロイデシューネル
浦和12.18 2
シクラメン特別B3
1600m 左 1440稍
38.9 0.2
56.0真島大6人
11ト 8ワク 447
7-7-7-5
フロイデシューネル
船橋12.04 5
アクアライン特別B
1600m 左 1435良
39.7 0.5 N
56.0瀧川寿8人
13ト 7ワク 450
6-6-7-6
サトノクリエション
浦和11.22 6
彩の国地鶏タマシャ
1400m 左 1309良
38.8 1.4
56.0御神訓6人
12ト 3ワク 454
7-7-8-8
ロジストーム
浦和10.16 6
錦秋特別B3三
1400m 左 1310不
40.0 1.9
56.0瀧川寿5人
10ト 8ワク 444
8-7-9-7
プレジャーリーフ
3 3 父バトルプラン
母モーガンルフェイ
母父(キングカメハメハ)
ガウェイン
鹿毛 牡5
西森鶴
二風谷ファーム
56.0kg
張田昂(船橋)
2-0-0-2
張田京(船橋)
3-1-0-24
2-0-0-5
1-1-0-15
2-0-0-0
船橋01.18 5
白富士賞B3三
1600m 左 1449重
40.1 0.8
56.0張田昂5人
12ト 3ワク 481
12-12-7-7
ヴィランドリー
浦和12.22 1
鳩山町鳩豆うどん賞
1400m 左 1306良
38.1 1.0
56.0張田昂2人
12ト 11ワク 479
7-9-4-2
クインズソール
船橋12.04 8
一陽賞B3四
1600m 左 1436良
39.7 2.4 N
56.0本橋孝8人
14ト 4ワク 483
9-9-9-10
ミスエリカ
浦和11.20 1
初雁特別C1四
1400m 左 1309良
39.6 0.2
56.0張田昂3人
12ト 9ワク 476
7-9-8-2
オーシャンティ
船橋10.25 6
楓特別C1二
1600m 左 1450不
40.9 0.8 N
56.0張田昂6人
11ト 3ワク 474
7-7-6-4
ロジストーム
4 4 父ダイワメジャー
母パーティミニスター
母父(Deputy Minister)
メインアクト
鹿毛 牡5
小林勝
佐藤牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
高月賢(川崎)
7-5-2-17
5-2-2-7
2-3-0-10
2-1-0-0
川崎01.29 5
カトレア特別B3三
1500m 左 1383稍
42.2 1.1
56.0的場文5人
14ト 9ワク 554
5-6-6-4
コスモグラブ
船橋01.18 3
白富士賞B3三
1600m 左 1443重
39.8 0.2
56.0的場文7人
12ト 9ワク 553
2-2-2-2
ヴィランドリー
川崎01.05 6
十人十色の予想士軍
1500m 左 1372良
41.1 1.0
56.0瀧川寿8人
14ト 13ワク 553
1-1-1-1
ピットブル
川崎12.11 11
冬木立特別B3二
1600m 左 1485良
44.5 2.9 N
56.0的場文7人
13ト 4ワク 550
5-4-3-3
マジックボーイ
浦和11.23 1
銀杏特別C1二
1600m 左 1452不
41.6 0.0
56.0的場文1人
11ト 7ワク 549
1-1-1-1
ボデギータ
5 5 父メイショウボーラー
母レッドフィオーレ
母父(バゴ)
タイセイブリット
黒鹿毛 牡4
大黒富美子
アラキフアーム
56.0kg
保園翔(浦和)
0-0-0-0
飯田幸(川崎)
0-2-1-15
0-0-0-5
0-2-0-7
0-0-0-1
川崎02.02 9
イーグル賞B2B3
900m 左 562不
37.7 2.2
55.0酒井忍8人
10ト 3ワク 463
9-9-8
キョウエイアドニス
川崎01.04 7
駿逸特別B2B3選
900m 左 554良
37.1 0.8
55.0酒井忍8人
11ト 1ワク 465
11-11-11
ラディヴィナ
船橋12.05 9
烈風スプリントB3
1200m 左 1147良
38.5 1.1 N
56.0真島大8人
11ト 6ワク 474
4-5-5
ボデギータ
浦和11.22 7
彩の国地鶏タマシャ
1400m 左 1309良
39.3 1.4
56.0真島大9人
12ト 12ワク 470
6-6-5-5
ロジストーム
船橋10.27 8
オクトーバーダッシ
1000m 左 1018重
37.7 1.6 N
57.0和田譲3人
14ト 1ワク 468
4-6
トップスター
5 6 父エンパイアメーカー
母チェリーエンジェル
母父(フジキセキ)
ドルメロ
黒鹿毛 牡6
吉田勝利
高村牧場
56.0kg
赤岡修(高知)
0-0-0-0
加藤誠(川崎)
1-2-1-25
0-0-0-8
0-0-0-1
0-0-0-1
川崎01.31 12
ロジータ追悼特別B
1600m 左 1457稍
40.9 1.7
56.0丹内祐13人
13ト 2ワク 480
9-10-11-10
ハレカイ
川崎01.03 11
今年も来たよ!ばん
1600m 左 1465良
39.2 1.7
56.0岡部誠12人
12ト 10ワク 482
11-11-11-11
ジーケーワン
川崎12.11 9
大和賞B2二
1500m 左 1377良
39.9 1.2 N
56.0的場文11人
14ト 13ワク 474
13-13-11-9
フラワーオアシス
浦和11.23 11
勤労感謝の日特別B
1400m 左 1322不
40.0 2.1
57.0西啓太12人
12ト 6ワク 474
12-12-12-12
サンガッロ
川崎11.10 14
第32回宮ヶ瀬クリ
1600m 左 1464良
41.0 2.1 N
57.0西啓太14人
14ト 13ワク 475
10-10-12-14
ニシノマリーナ
6 7 父ハーツクライ
母ホワイトウォーター
母父(Forestry)
シンゲツ
鹿毛 牡7
高橋清彦
的場牧場
56.0kg
高松亮(大井)
0-0-0-0
鈴木義(川崎)
28-23-3-20
2-5-0-8
26-18-3-7
0-0-0-1
川崎01.31 11
ロジータ追悼特別B
1600m 左 1456稍
40.8 1.6
56.0的場文9人
13ト 14ワク 468
12-11-12-12
ハレカイ
川崎01.03 6
今年も来たよ!ばん
1600m 左 1454良
39.1 0.6
56.0的場文5人
12ト 4ワク 467
6-5-7-5
ジーケーワン
大井11.28 5
冬木立賞B1以下選
2000m 右 2105稍
40.2 1.2 N
55.0的場文9人
14ト 3ワク 472
3-3-5-4
セイファルコン
浦和11.23 8
勤労感謝の日特別B
1400m 左 1316不
40.4 1.5
57.0矢野貴8人
12ト 3ワク 473
9-10-11-10
サンガッロ
大井10.31 12
水彩都市・江東特別
1600m 右 1444重
41.3 2.5 N
56.0本橋孝12人
16ト 16ワク 468
14-14-15-13
ドリームフォー
6 8 父セイントアレックス
母オボロヅキ
母父(カリズマティック)
ジュンアイノキミ
鹿毛 牝4
田上豊
タガミファーム
54.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
柘榴浩(浦和)
2-1-6-10
0-0-0-1
2-1-6-9
0-0-0-1
浦和01.12 4
初春特別B3四C1
1500m 左 1381稍
39.1 1.0
55.0瀧川寿6人
12ト 2ワク 453
6-5-5-4
フロイデシューネル
門別11.09 12
道営記念一般OP
2000m 右 2099不
40.8 2.7
53.0水野翔13人
15ト 3ワク 456
14-14-14-15
ステージインパクト
大井10.05 15
レディスプレリュー
1800m 右 1568良
40.0 3.7 N
53.0瀧川寿14人
16ト 4ワク 447
13-13-16-15
クイーンマンボ
門別09.13 4
ホクレン「くるるの
1800m 右 1557重
39.0 0.6
50.0水野翔2人
8ト 9ワク 456
5-5-6-5
ビクトリーミノル
門別08.17 5
ブリーダーズゴール
2000m 右 2103重
40.4 1.9
53.0石川倭10人
11ト 2ワク 448
10-10-10-8
マイティティー
7 9 父ダノンシャンティ
母ミヤビリリー
母父(タニノギムレット)
フラダリ
鹿毛 牝4
上田江吏子
中田英樹
54.0kg
的場文(大井)
3-0-0-0
小久智(浦和)
4-2-3-8
4-2-3-8
0-0-0-0
4-2-1-6
浦和12.19 1
ディセンバー特別C
1600m 左 1455稍
39.0 0.2
54.0的場文1人
11ト 9ワク 444
2-2-1-1
アズマタイムズ
浦和11.21 1
冬菊特別C2一
1500m 左 1382良
38.9 0.6
54.0的場文2人
12ト 8ワク 443
3-4-4-2
トサノナデシコ
浦和10.17 1
宮代巨峰賞C2六
1400m 左 1305不
39.9 0.5
54.0的場文1人
10ト 6ワク 442
3-3-2-1
オーキッドメモリー
浦和09.19 5
3歳二
1400m 左 1320稍
42.5 0.5
54.0笹川翼1人
7ト 2ワク 444
1-1-2-3
ハピリン
船橋09.01 6
有りの実特別3歳一
1600m 左 1465稍
41.5 1.1 N
54.0坂井英6人
13ト 2ワク 447
1-1-1-1
ヴィアグローリアス
7 10 父ヒルノダムール
母トウカイマイルド
母父(トウカイテイオー)
ダムールベルン
鹿毛 牝4
四本昭弘
磯野牧場
54.0kg
秋元耕(浦和)
0-0-0-0
鈴木義(川崎)
4-5-1-21
1-4-0-15
3-1-1-6
1-0-0-2
川崎01.30 13
ヴィクトリーチャレ
1600m 左 1467稍
42.1 2.8
54.0ルメー9人
14ト 5ワク 437
4-4-5-5
ラーゴブルー
川崎01.05 12
十人十色の予想士軍
1500m 左 1380良
41.3 1.8
54.0本田重12人
14ト 9ワク 439
4-6-5-5
ピットブル
川崎12.14 9
「梅の宴」平成30
2100m 左 2217良
42.2 1.5 N
55.0本田重14人
14ト 8ワク 440
6-6-5-5
ララクードゥリオン
川崎11.08 13
ロジータ記念3歳牝
2100m 左 2216良
44.4 3.8 N
54.0本田重13人
14ト 7ワク 447
9-9-11-11
ステップオブダンス
川崎10.12 7
サルビアカップ3歳
2000m 左 2142良
41.5 2.2 N
55.0本田重10人
11ト 4ワク 448
3-5-4-5
ローレライ
8 11 父カジノドライヴ
母キョウワキララ
母父(タップダンスシチー)
キョウワクロニクル
栗毛 牝5
冨田藤男
協和牧場
54.0kg
岡田大(浦和)
1-1-1-1
冨田敏(浦和)
2-1-3-12
2-1-3-8
0-0-0-3
1-1-2-1
浦和01.12 3
初春特別B3四C1
1500m 左 1371稍
38.8 0.0
55.0岡田大5人
12ト 1ワク 486
3-3-3-3
フロイデシューネル
浦和12.21 1
葉牡丹特別C1二
1500m 左 1380良
38.8 0.3
54.0岡田大6人
12ト 2ワク 483
4-3-4-3
タイセイブラスト
船橋12.08 10
船橋ファイナル20
1600m 左 1451良
41.8 2.0 N
54.0岡田大6人
12ト 3ワク 485
3-3-3-3
サンシール
浦和11.22 2
向寒特別C1三
1500m 左 1379良
39.8 0.3
54.0岡田大5人
12ト 7ワク 481
9-10-3-2
シンボリラピッド
川崎10.11 11
J交 オクトーバー
1600m 左 1445稍
41.2 1.4 N
55.0酒井忍12人
14ト 11ワク 481
6-7-4-9
エアシーラン
8 12 父サウスヴィグラス
母フサイチミラクル
母父(Sadler’s Wells)
シュンプウ
鹿毛 牝4
石川博
大典牧場
54.0kg
森泰斗(船橋)
3-1-1-0
加藤誠(川崎)
3-1-1-3
3-1-1-2
0-0-0-1
0-0-0-1
川崎02.01 1
姫椿賞C1選定牝馬
1400m 左 1307稍
38.6 0.4
54.0森泰斗2人
10ト 9ワク 492
2-2-2-2
スウィートピカンテ
浦和01.10 6
迎春特別C1三
1400m 左 1315稍
40.4 1.0
54.0保園翔9人
12ト 10ワク 494
3-4-5-6
ティースワロ
大井05.11 10
東京プリンセス賞3
1800m 右 1580良
39.1 1.7 N
54.0藤井勘12人
12ト 6ワク 475
9-9-11-11
アンジュジョリー
船橋04.14 7
ジーナフォンテン・
1600m 左 1462稍
40.5 1.2 N
55.0藤井勘3人
11ト 4ワク 472
7-7-7-8
アンジュジョリー
川崎03.01 1
J交 アクアマリン
1500m 左 1371良
40.4 0.4
54.0森泰斗1人
14ト 4ワク 484
4-4-2-2
ポッドドナータ