地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月14日 (水曜日) 名古屋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)55,000 (3着)22,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
B3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チェリークラウン 母ヤマケイコー 母父(サクラバクシンオー) チェリートレジャー 栗毛 牡5 村瀬正 富塚ファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
2-9-4-34 0-0-0-1 2-9-4-30 0-0-0-1 |
名古屋18.01.30 8 B4組 1400m 右 1:34.0 稍 41.5 2.7 56.0松戸政5人 10ト 8ワク 514 7-6-5-8 ヴォルスング |
金沢17.12.22 8 B1二 1400m 右 1:31.0 不 39.2 1.8 56.0吉田晃7人 10ト 9ワク 513 6-6-6-7 ペネトラーレ |
金沢17.12.03 4 しらべてみよう!む 1500m 右 1:38.2 重 39.1 1.7 56.0青柳正6人 10ト 8ワク 512 6-5-5-5 バルタンセージ |
金沢17.11.19 3 加賀國こまつ松竹大 1500m 右 1:39.2 不 40.9 0.3 56.0葛山晃8人 12ト 8ワク 513 5-5-5-4 サンマルクラウン |
金沢17.11.05 3 貴ちゃん智ちゃん結 1500m 右 1:38.6 不 40.5 0.8 56.0中島龍11人 12ト 12ワク 502 3-3-2-2 リノサンス |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ブリスクウェザー 母父(クロフネ) フェリシダーデス 鹿毛 牝6 増田兼良 高橋修 |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-1 今津博(愛知) |
15-8-5-36 2-1-0-0 13-7-4-30 8-5-4-30 |
名古屋18.01.30 10 ブランケット賞B3 1600m 右 1:47.7 稍 41.6 2.4 54.0村上弘9人 10ト 6ワク 433 6-6-6-8 メイショウウララカ |
名古屋18.01.15 8 睦月特別B2 1600m 右 1:48.1 稍 42.1 3.4 54.0加藤聡10人 10ト 2ワク 428 9-9-9-9 インストアイベント |
名古屋18.01.03 9 初夢特別B1 1800m 右 2:05.4 重 41.7 3.4 54.0丸山真9人 10ト 1ワク 426 4-4-6-7 プレジデントスワン |
名古屋17.10.03 9 いわし雲賞A4 1400m 右 1:34.3 不 40.7 2.5 54.0加藤誓10人 10ト 3ワク 439 3-3-7-8 タイセイドライヴ |
名古屋17.09.20 8 ブーゲンビレア特別 1400m 右 1:33.3 稍 40.5 2.6 54.0加藤聡7人 8ト 2ワク 445 7-7-8-8 メモリーサクセス |
3 | 3 | 父ウォーターリーグ 母ウォーターグリーン 母父(サウスヴィグラス) ウォーターエイト 栗毛 牡7 山岡良一 野表篤夫 |
55.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 塚田隆(愛知) |
13-19-6-59 0-0-0-0 13-19-6-59 13-19-6-59 |
名古屋18.01.30 9 B4組 1400m 右 1:34.1 稍 41.2 2.8 56.0加藤誓9人 10ト 5ワク 473 8-7-8-9 ヴォルスング |
名古屋18.01.16 6 寒造り賞B3 1400m 右 1:32.4 稍 39.5 0.6 56.0加藤誓8人 10ト 5ワク 468 6-6-6-6 ルミノアルマース |
名古屋18.01.01 10 松竹梅特別B2 1600m 右 1:48.4 重 41.4 2.1 56.0加藤誓8人 11ト 5ワク 471 10-11-11-11 キングシャーロック |
名古屋17.12.18 7 山羊座特別B1 1400m 右 1:32.2 良 40.0 1.5 56.0今井貴4人 9ト 5ワク 473 6-5-6-7 オーゴンワンダー |
名古屋17.12.11 取消 射手座特別B1 1600m 右 良 56.0友森翔 10ト 10ワク - |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ダンソウノレイジン 母父(タヤスツヨシ) ロックガール 黒鹿毛 牝6 服部康夫 中川哲也 |
54.0kg 山田祥(愛知) 11-10-13-40 藤ケ男(愛知) |
13-11-14-55 0-0-0-0 13-11-14-55 13-11-14-55 |
名古屋18.01.30 5 ブランケット賞B3 1600m 右 1:47.3 稍 40.8 2.0 54.0山田祥3人 10ト 9ワク 442 8-8-8-7 メイショウウララカ |
名古屋18.01.16 4 寒造り賞B3 1400m 右 1:32.2 稍 38.6 0.4 54.0山田祥5人 10ト 7ワク 437 7-7-7-7 ルミノアルマース |
名古屋18.01.03 6 初夢特別B1 1800m 右 2:04.7 重 40.5 2.7 54.0山田祥5人 10ト 6ワク 439 10-10-9-6 プレジデントスワン |
名古屋17.12.18 2 師走特別B2 1600m 右 1:45.4 良 39.6 0.2 54.0山田祥6人 9ト 5ワク 439 8-7-8-7 ツクバキセキ |
名古屋17.12.11 5 射手座特別B1 1600m 右 1:46.1 良 39.4 2.0 54.0山田祥10人 10ト 8ワク 440 7-8-9-7 ディアヒラリー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母クレバーユーミン 母父(キングカメハメハ) サザンオールスター 鹿毛 牡4 小菅誠 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-4-2-6 今津博(愛知) |
3-8-7-17 0-0-0-1 3-8-7-16 2-7-6-10 |
名古屋18.01.30 2 B4組 1400m 右 1:31.7 稍 40.1 0.4 56.0丸野勝2人 10ト 3ワク 445 3-2-2-2 ヴォルスング |
名古屋18.01.16 2 村石慎吾の祝昇進三 1600m 右 1:44.9 稍 39.6 0.3 56.0大畑雅4人 10ト 8ワク 446 2-2-2-2 トーホウシルエット |
名古屋18.01.01 6 ハッピーニューイヤ 1400m 右 1:32.3 重 40.6 1.4 56.0大畑雅8人 10ト 5ワク 461 3-3-3-3 サンデンファーム |
名古屋17.12.20 6 B3組 1600m 右 1:44.9 良 40.7 0.9 56.0大畑雅3人 10ト 10ワク 456 3-3-3-6 アイファーヴリル |
名古屋17.11.13 8 B3組 1400m 右 1:31.2 稍 40.4 2.7 56.0大畑雅2人 9ト 3ワク 451 2-2-3-5 アタックガール |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) フリーゴーイング 芦毛 牡4 山本忍 藤本ファーム |
55.0kg 木之葵(愛知) 5-3-1-10 錦見勇(愛知) |
6-4-2-31 0-0-0-0 6-4-2-31 5-3-1-23 |
名古屋18.01.30 5 B4組 1400m 右 1:32.7 稍 41.2 1.4 55.0☆木之葵4人 10ト 10ワク 478 2-1-1-3 ヴォルスング |
名古屋18.01.15 10 孔雀座特別B1 1400m 右 1:33.2 稍 41.4 2.5 56.0大畑雅8人 11ト 8ワク 480 2-2-2-6 ゴールドトランプ |
名古屋18.01.02 1 B4組 1400m 右 1:32.7 重 39.3 0.1 55.0☆木之葵3人 9ト 5ワク 482 1-1-1-1 ドリームジェダイ |
名古屋17.12.21 2 B6組 1400m 右 1:32.2 良 39.5 0.2 55.0☆木之葵3人 10ト 7ワク 481 1-1-1-1 サンマルオーロラ |
名古屋17.12.14 9 いろは橋賞B6 1600m 右 1:47.6 良 42.8 2.6 55.0☆木之葵4人 11ト 6ワク 482 3-3-3-6 アイファーヴリル |
6 | 7 | 父クロフネ 母ハギノハーセルフ 母父(コロナドズクエスト) ベルヴィサージュ 栗毛 牝5 太田雅貴 村下明博 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
2-4-8-33 1-0-0-9 1-4-8-24 1-3-6-11 |
名古屋18.01.30 中止 B4組 1400m 右 稍 54.0丸山真6人 10ト 7ワク 476 |
名古屋18.01.16 5 寒造り賞B3 1400m 右 1:32.3 稍 41.3 0.5 54.0丸山真3人 10ト 2ワク 469 1-1-1-1 ルミノアルマース |
名古屋18.01.01 11 松竹梅特別B2 1600m 右 1:49.1 重 43.2 2.8 54.0丸山真4人 11ト 2ワク 475 1-1-1-6 キングシャーロック |
名古屋17.12.18 5 師走特別B2 1600m 右 1:45.7 良 41.0 0.5 54.0丸山真3人 9ト 6ワク 466 1-1-1-2 ツクバキセキ |
名古屋17.12.11 4 初霜特別B2 1400m 右 1:31.7 良 40.0 0.7 54.0丸山真4人 10ト 7ワク 470 1-1-1-1 セルリアンラビット |
7 | 8 | 父カネヒキリ 母ゴールドコード 母父(サウスヴィグラス) ゴールドトランプ 栗毛 牡4 (有)崇富商業 浦河土肥牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 6-7-2-13 塚田隆(愛知) |
6-8-4-24 0-0-0-0 6-8-4-24 6-8-4-16 |
名古屋18.01.29 6 水瓶座特別B1 1600m 右 1:45.8 稍 40.5 1.4 57.0友森翔2人 10ト 10ワク 469 7-6-6-5 ラモントルドール |
名古屋18.01.15 1 孔雀座特別B1 1400m 右 1:30.7 稍 38.6 0.1 56.0友森翔3人 11ト 1ワク 464 6-5-5-3 ビターレ |
名古屋18.01.03 1 B7組 1600m 右 1:45.1 重 39.0 0.0 56.0友森翔1人 7ト 7ワク 465 2-2-2-1 クールレオ |
名古屋17.12.22 1 ワタリ賞B10 1600m 右 1:43.2 良 38.6 0.5 56.0友森翔3人 8ト 2ワク 465 5-4-4-3 コエレ |
名古屋17.12.15 2 日出の石門特別C1 1600m 右 1:45.4 良 40.5 0.7 56.0友森翔2人 9ト 9ワク 459 5-5-3-2 オリンピアスカイ |
7 | 9 | 父スズカフェニックス 母スズカフローラ 母父(フレンチデピュティ) サンレイフレンチ 栗毛 牝7 永井宏明 びらとり牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
3-4-6-52 0-1-1-11 3-3-5-35 0-0-1-7 |
名古屋18.01.30 7 ブランケット賞B3 1600m 右 1:47.4 稍 40.1 2.1 54.0友森翔8人 10ト 5ワク 417 10-10-10-10 メイショウウララカ |
名古屋18.01.16 7 寒造り賞B3 1400m 右 1:32.5 稍 38.5 0.7 54.0友森翔6人 10ト 3ワク 411 9-9-8-8 ルミノアルマース |
名古屋18.01.01 4 松竹梅特別B2 1600m 右 1:46.9 重 40.4 0.6 54.0宇都英9人 11ト 8ワク 418 8-8-7-4 キングシャーロック |
名古屋17.12.18 6 山羊座特別B1 1400m 右 1:32.0 良 39.9 1.3 54.0丸山真6人 9ト 9ワク 410 5-6-5-4 オーゴンワンダー |
名古屋17.11.27 5 B3組 1400m 右 1:31.7 稍 38.5 1.3 54.0丸山真8人 10ト 3ワク 414 8-8-8-9 アムロタイプ |
8 | 10 | 父マーベラスサンデー 母ジュンプリンセス 母父(タイキシャトル) ジューヌノーブル 栗毛 牡7 (有)大勇 様似共栄牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-1-0 錦見勇(愛知) |
14-9-7-67 0-0-0-3 14-9-7-62 13-8-7-51 |
笠松18.02.05 10 こぶし特別B1 1600m 右 1:46.5 良 41.1 2.8 55.0☆木之葵10人 10ト 8ワク 522 1-1-1-2 ハードルソング |
名古屋18.01.29 10 水瓶座特別B1 1600m 右 1:47.6 稍 42.4 3.2 56.0加藤誓10人 10ト 2ワク 523 5-5-3-8 ラモントルドール |
名古屋18.01.16 1 第2回土屋大輔役満 1400m 右 1:32.0 稍 39.7 0.3 55.0☆木之葵5人 10ト 4ワク 522 1-1-1-1 ドリームジェダイ |
名古屋18.01.02 4 B4組 1400m 右 1:33.3 重 39.6 0.6 56.0大畑雅6人 9ト 4ワク 527 4-3-3-4 フリーゴーイング |
名古屋17.12.20 9 B5組 1600m 右 1:47.2 良 42.3 1.5 55.0☆木之葵6人 9ト 5ワク 526 2-2-3-7 キョウワルナ |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母レオソレイユ 母父(オペラハウス) レオアクティブ 栗毛 牡9 山本忍 谷口牧場 |
56.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 錦見勇(愛知) |
4-3-5-61 0-0-0-0 0-0-0-38 0-0-0-33 |
名古屋18.01.30 6 ブランケット賞B3 1600m 右 1:47.4 稍 40.8 2.1 55.0☆木之葵10人 10ト 3ワク 469 9-9-9-9 メイショウウララカ |
笠松18.01.22 7 マックル賞B2特選 1600m 右 1:48.3 稍 39.7 3.6 55.0☆木之葵7人 8ト 4ワク 471 7-6-7-7 レッドゼルク |
名古屋18.01.16 10 寒造り賞B3 1400m 右 1:34.2 稍 40.0 2.4 55.0☆木之葵10人 10ト 6ワク 467 10-8-9-10 ルミノアルマース |
名古屋18.01.03 10 初夢特別B1 1800m 右 2:06.6 重 42.1 4.6 56.0大畑雅10人 10ト 10ワク 469 6-9-10-10 プレジデントスワン |
笠松17.12.27 8 雪吊り賞A4特選 1600m 右 1:47.0 不 39.0 4.4 55.0☆木之葵8人 9ト 5ワク 475 8-7-8-8 ヘイローフォンテン |
[PR] |
---|