[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
名古屋
12
2018年02月14(水曜日) 名古屋競馬 第12競走賞金(円)
220,000
55,000
22,000
13,000
9,000
B3組
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 17:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父チェリークラウン
母ヤマケイコー
母父(サクラバクシンオー)
チェリートレジャー
栗毛 牡5
村瀬正
富塚ファーム
56.0kg
今井貴(愛知)
0-0-0-0
高橋俊(金沢)
2-9-4-34
0-0-0-1
2-9-4-30
0-0-0-1
名古屋01.30 8
B4組
1400m 右 1340稍
41.5 2.7
56.0松戸政5人
10ト 8ワク 514
7-6-5-8
ヴォルスング
金沢12.22 8
B1二
1400m 右 1310不
39.2 1.8
56.0吉田晃7人
10ト 9ワク 513
6-6-6-7
ペネトラーレ
金沢12.03 4
しらべてみよう!む
1500m 右 1382重
39.1 1.7
56.0青柳正6人
10ト 8ワク 512
6-5-5-5
バルタンセージ
金沢11.19 3
加賀國こまつ松竹大
1500m 右 1392不
40.9 0.3
56.0葛山晃8人
12ト 8ワク 513
5-5-5-4
サンマルクラウン
金沢11.05 3
貴ちゃん智ちゃん結
1500m 右 1386不
40.5 0.8
56.0中島龍11人
12ト 12ワク 502
3-3-2-2
リノサンス
2 2 父ディープインパクト
母ブリスクウェザー
母父(クロフネ)
フェリシダーデス
鹿毛 牝6
増田兼良
高橋修
54.0kg
村上弘(愛知)
0-0-0-1
今津博(愛知)
15-8-5-36
2-1-0-0
13-7-4-30
8-5-4-30
名古屋01.30 10
ブランケット賞B3
1600m 右 1477稍
41.6 2.4
54.0村上弘9人
10ト 6ワク 433
6-6-6-8
メイショウウララカ
名古屋01.15 8
睦月特別B2
1600m 右 1481稍
42.1 3.4
54.0加藤聡10人
10ト 2ワク 428
9-9-9-9
インストアイベント
名古屋01.03 9
初夢特別B1
1800m 右 2054重
41.7 3.4
54.0丸山真9人
10ト 1ワク 426
4-4-6-7
プレジデントスワン
名古屋10.03 9
いわし雲賞A4
1400m 右 1343不
40.7 2.5
54.0加藤誓10人
10ト 3ワク 439
3-3-7-8
タイセイドライヴ
名古屋09.20 8
ブーゲンビレア特別
1400m 右 1333稍
40.5 2.6
54.0加藤聡7人
8ト 2ワク 445
7-7-8-8
メモリーサクセス
3 3 父ウォーターリーグ
母ウォーターグリーン
母父(サウスヴィグラス)
ウォーターエイト
栗毛 牡7
山岡良一
野表篤夫
55.0kg
宮下瞳(愛知)
0-0-0-0
塚田隆(愛知)
13-19-6-59
0-0-0-0
13-19-6-59
13-19-6-59
名古屋01.30 9
B4組
1400m 右 1341稍
41.2 2.8
56.0加藤誓9人
10ト 5ワク 473
8-7-8-9
ヴォルスング
名古屋01.16 6
寒造り賞B3
1400m 右 1324稍
39.5 0.6
56.0加藤誓8人
10ト 5ワク 468
6-6-6-6
ルミノアルマース
名古屋01.01 10
松竹梅特別B2
1600m 右 1484重
41.4 2.1
56.0加藤誓8人
11ト 5ワク 471
10-11-11-11
キングシャーロック
名古屋12.18 7
山羊座特別B1
1400m 右 1322良
40.0 1.5
56.0今井貴4人
9ト 5ワク 473
6-5-6-7
オーゴンワンダー
名古屋12.11 取消
手座特別B1
1600m 右 良

56.0
10 -ワク

4 4 父メイショウボーラー
母ダンソウノレイジン
母父(タヤスツヨシ)
ロックガール
黒鹿毛 牝6
服部康夫
中川哲也
54.0kg
山田祥(愛知)
11-10-13-40
藤ケ男(愛知)
13-11-14-55
0-0-0-0
13-11-14-55
13-11-14-55
名古屋01.30 5
ブランケット賞B3
1600m 右 1473稍
40.8 2.0
54.0山田祥3人
10ト 9ワク 442
8-8-8-7
メイショウウララカ
名古屋01.16 4
寒造り賞B3
1400m 右 1322稍
38.6 0.4
54.0山田祥5人
10ト 7ワク 437
7-7-7-7
ルミノアルマース
名古屋01.03 6
初夢特別B1
1800m 右 2047重
40.5 2.7
54.0山田祥5人
10ト 6ワク 439
10-10-9-6
プレジデントスワン
名古屋12.18 2
師走特別B2
1600m 右 1454良
39.6 0.2
54.0山田祥6人
9ト 5ワク 439
8-7-8-7
ツクバキセキ
名古屋12.11 5
射手座特別B1
1600m 右 1461良
39.4 2.0
54.0山田祥10人
10ト 8ワク 440
7-8-9-7
ディアヒラリー
5 5 父フリオーソ
母クレバーユーミン
母父(キングカメハメハ)
サザンオールスター
鹿毛 牡4
小菅誠
株式会社ミリオンファ
56.0kg
大畑雅(愛知)
1-4-2-6
今津博(愛知)
3-8-7-17
0-0-0-1
3-8-7-16
2-7-6-10
名古屋01.30 2
B4組
1400m 右 1317稍
40.1 0.4
56.0丸野勝2人
10ト 3ワク 445
3-2-2-2
ヴォルスング
名古屋01.16 2
村石慎吾の祝昇進三
1600m 右 1449稍
39.6 0.3
56.0大畑雅4人
10ト 8ワク 446
2-2-2-2
トーホウシルエット
名古屋01.01 6
ハッピーニューイヤ
1400m 右 1323重
40.6 1.4
56.0大畑雅8人
10ト 5ワク 461
3-3-3-3
サンデンファーム
名古屋12.20 6
B3組
1600m 右 1449良
40.7 0.9
56.0大畑雅3人
10ト 10ワク 456
3-3-3-6
アイファーヴリル
名古屋11.13 8
B3組
1400m 右 1312稍
40.4 2.7
56.0大畑雅2人
9ト 3ワク 451
2-2-3-5
アタックガール
6 6 父フリオーソ
母ビュウティセシル
母父(ゴールデンフェザント)
フリーゴーイング
芦毛 牡4
山本忍
藤本ファーム
55.0kg
木之葵(愛知)
5-3-1-10
錦見勇(愛知)
6-4-2-31
0-0-0-0
6-4-2-31
5-3-1-23
名古屋01.30 5
B4組
1400m 右 1327稍
41.2 1.4
55.0木之葵4人
10ト 10ワク 478
2-1-1-3
ヴォルスング
名古屋01.15 10
孔雀座特別B1
1400m 右 1332稍
41.4 2.5
56.0大畑雅8人
11ト 8ワク 480
2-2-2-6
ゴールドトランプ
名古屋01.02 1
B4組
1400m 右 1327重
39.3 0.1
55.0木之葵3人
9ト 5ワク 482
1-1-1-1
ドリームジェダイ
名古屋12.21 2
B6組
1400m 右 1322良
39.5 0.2
55.0木之葵3人
10ト 7ワク 481
1-1-1-1
サンマルオーロラ
名古屋12.14 9
いろは橋賞B6
1600m 右 1476良
42.8 2.6
55.0木之葵4人
11ト 6ワク 482
3-3-3-6
アイファーヴリル
6 7 父クロフネ
母ハギノハーセルフ
母父(コロナドズクエスト)
ベルヴィサージュ
栗毛 牝5
太田雅貴
村下明博
54.0kg
松戸政(金沢)
0-0-0-0
坂口義(愛知)
2-4-8-33
1-0-0-9
1-4-8-24
1-3-6-11
  名古屋01.16 5
寒造り賞B3
1400m 右 1323稍
41.3 0.5
54.0丸山真3人
10ト 2ワク 469
1-1-1-1
ルミノアルマース
名古屋01.01 11
松竹梅特別B2
1600m 右 1491重
43.2 2.8
54.0丸山真4人
11ト 2ワク 475
1-1-1-6
キングシャーロック
名古屋12.18 5
師走特別B2
1600m 右 1457良
41.0 0.5
54.0丸山真3人
9ト 6ワク 466
1-1-1-2
ツクバキセキ
名古屋12.11 4
初霜特別B2
1400m 右 1317良
40.0 0.7
54.0丸山真4人
10ト 7ワク 470
1-1-1-1
セルリアンラビット
7 8 父カネヒキリ
母ゴールドコード
母父(サウスヴィグラス)
ゴールドトランプ
栗毛 牡4
(有)崇富商業
浦河土肥牧場
56.0kg
友森翔(愛知)
6-7-2-13
塚田隆(愛知)
6-8-4-24
0-0-0-0
6-8-4-24
6-8-4-16
名古屋01.29 6
水瓶座特別B1
1600m 右 1458稍
40.5 1.4
57.0友森翔2人
10ト 10ワク 469
7-6-6-5
ラモントルドール
名古屋01.15 1
孔雀座特別B1
1400m 右 1307稍
38.6 0.1
56.0友森翔3人
11ト 1ワク 464
6-5-5-3
ビターレ
名古屋01.03 1
B7組
1600m 右 1451重
39.0 0.0
56.0友森翔1人
7ト 7ワク 465
2-2-2-1
クールレオ
名古屋12.22 1
ワタリ賞B10
1600m 右 1432良
38.6 0.5
56.0友森翔3人
8ト 2ワク 465
5-4-4-3
コエレ
名古屋12.15 2
日出の石門特別C1
1600m 右 1454良
40.5 0.7
56.0友森翔2人
9ト 9ワク 459
5-5-3-2
オリンピアスカイ
7 9 父スズカフェニックス
母スズカフローラ
母父(フレンチデピュティ)
サンレイフレンチ
栗毛 牝7
永井宏明
びらとり牧場
54.0kg
加藤聡(愛知)
0-0-0-0
坂口義(愛知)
3-4-6-52
0-1-1-11
3-3-5-35
0-0-1-7
名古屋01.30 7
ブランケット賞B3
1600m 右 1474稍
40.1 2.1
54.0友森翔8人
10ト 5ワク 417
10-10-10-10
メイショウウララカ
名古屋01.16 7
寒造り賞B3
1400m 右 1325稍
38.5 0.7
54.0友森翔6人
10ト 3ワク 411
9-9-8-8
ルミノアルマース
名古屋01.01 4
松竹梅特別B2
1600m 右 1469重
40.4 0.6
54.0宇都英9人
11ト 8ワク 418
8-8-7-4
キングシャーロック
名古屋12.18 6
山羊座特別B1
1400m 右 1320良
39.9 1.3
54.0丸山真6人
9ト 9ワク 410
5-6-5-4
オーゴンワンダー
名古屋11.27 5
B3組
1400m 右 1317稍
38.5 1.3
54.0丸山真8人
10ト 3ワク 414
8-8-8-9
アムロタイプ
8 10 父マーベラスサンデー
母ジュンプリンセス
母父(タイキシャトル)
ジューヌノーブル
栗毛 牡7
(有)大勇
様似共栄牧場
56.0kg
東川公(笠松)
0-0-1-0
錦見勇(愛知)
14-9-7-67
0-0-0-3
14-9-7-62
13-8-7-51
笠松02.05 10
こぶし特別B1
1600m 右 1465良
41.1 2.8
55.0木之葵10人
10ト 8ワク 522
1-1-1-2
ハードルソング
名古屋01.29 10
水瓶座特別B1
1600m 右 1476稍
42.4 3.2
56.0加藤誓10人
10ト 2ワク 523
5-5-3-8
ラモントルドール
名古屋01.16 1
第2回土屋大輔役満
1400m 右 1320稍
39.7 0.3
55.0木之葵5人
10ト 4ワク 522
1-1-1-1
ドリームジェダイ
名古屋01.02 4
B4組
1400m 右 1333重
39.6 0.6
56.0大畑雅6人
9ト 4ワク 527
4-3-3-4
フリーゴーイング
名古屋12.20 9
B5組
1600m 右 1472良
42.3 1.5
55.0木之葵6人
9ト 5ワク 526
2-2-3-7
キョウワルナ
8 11 父アドマイヤムーン
母レオソレイユ
母父(オペラハウス)
レオアクティブ
栗毛 牡9
山本忍
谷口牧場
56.0kg
加藤誓(愛知)
0-0-0-0
錦見勇(愛知)
4-3-5-61
0-0-0-0
0-0-0-38
0-0-0-33
名古屋01.30 6
ブランケット賞B3
1600m 右 1474稍
40.8 2.1
55.0木之葵10人
10ト 3ワク 469
9-9-9-9
メイショウウララカ
笠松01.22 7
マックル賞B2特選
1600m 右 1483稍
39.7 3.6
55.0木之葵7人
8ト 4ワク 471
7-6-7-7
レッドゼルク
名古屋01.16 10
寒造り賞B3
1400m 右 1342稍
40.0 2.4
55.0木之葵10人
10ト 6ワク 467
10-8-9-10
ルミノアルマース
名古屋01.03 10
初夢特別B1
1800m 右 2066重
42.1 4.6
56.0大畑雅10人
10ト 10ワク 469
6-9-10-10
プレジデントスワン
笠松12.27 8
雪吊り賞A4特選
1600m 右 1470不
39.0 4.4
55.0木之葵8人
9ト 5ワク 475
8-7-8-8
ヘイローフォンテン