[PR]
浦和
4
2018年02月15(木曜日) 浦和競馬 第4競走賞金(円)
800,000
280,000
160,000
120,000
80,000
C3四 五
サラブレッド系 一般 左1500m発走 12:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ブライアンズタイム
母トシザサンサン
母父(ブラックタイアフェアー)
ツェッペリン
青鹿毛 牡6
窪田康志
浦河小林牧場
56.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-1-3
高月賢(川崎)
1-3-2-30
1-3-2-25
0-0-0-3
0-1-1-2
川崎18.01.31 3
C3六 七
1400m 左 1:33.4 稍
41.0 1.8
56.0森泰斗3人
10ト 4ワク 484
7-7-7-4
スミトアンドチャー
川崎18.01.02 2
C3十 十一 十二
1400m 左 1:32.9 良
41.1 0.1
56.0繁田健3人
12ト 5ワク 477
8-8-5-4
ブルベアエイプス
川崎17.12.15 6
ジオファーム八幡平
1400m 左 1:32.6 良
41.1 1.7
56.0中野省7人
12ト 8ワク 484
5-5-5-4
バンリノユウシャ
川崎17.11.10 7
真仁田安倍菱沼のエ
1400m 左 1:32.7 良
41.1 1.6
56.0矢野貴6人
12ト 6ワク 483
7-7-7-7
トップラン
船橋17.10.27 6
林SPFC2八 九
1200m 左 1:16.7 重
39.6 0.8
56.0瀧川寿7人
12ト 1ワク 479
8-7-7
リライアブルアミ
2 2 父ゼンノロブロイ
母カニョット
母父(Sunray Spirit)
メディアルナ
栃栗毛 牝5
吉澤深造
(有)社台コーポレー
54.0kg
岡田大(浦和)
0-3-3-10
薮口一(浦和)
0-3-3-23
0-3-3-17
0-0-0-0
0-2-2-9
浦和18.01.11 9
C3四 五
1400m 左 1:34.2 稍
40.4 1.5
54.0岡田大7人
10ト 5ワク 448
8-9-9-8
ゴールドエーカー
浦和17.12.22 6
特選C2十二C3一
1500m 左 1:41.8 良
40.3 1.0
53.0岡田大12人
12ト 9ワク 445
9-8-8-8
メロディー
川崎17.12.12 11
C3一
1400m 左 1:34.7 良
42.1 1.4
54.0岡田大9人
12ト 6ワク 443
7-6-4-5
エミネントフラワー
浦和17.11.22 6
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:34.0 良
40.0 1.9
54.0中越琉6人
12ト 7ワク 445
9-8-4-5
アスキーコード
川崎17.11.09 8
C3一
1400m 左 1:34.3 良
40.5 2.7
54.0岡田大8人
12ト 5ワク 446
10-10-11-10
キャプテンヴォーグ
3 3 父タニノギムレット
母パープルストック
母父(フレンチデピュティ)
ニシノチャステティ
栗毛 牝7
冨田藤男
本桐牧場
54.0kg
高橋哲(浦和)
0-1-3-39
吉田正(浦和)
1-2-4-74
0-1-3-44
0-0-0-14
0-0-3-20
船橋18.02.09 9
C3二 三ア
1500m 左 1:41.7 稍
42.2 2.7
54.0高橋哲9人
10ト 1ワク 454
9-8-8-9
レオチェックメイト
船橋18.01.19 8
C3二 三イ
1500m 左 1:42.3 重
41.9 2.5
54.0高橋哲10人
12ト 1ワク 450
10-10-10-10
クインズダルビー
浦和18.01.11 3
C3四 五
1500m 左 1:41.6 稍
40.5 1.0
54.0高橋哲10人
11ト 6ワク 454
10-11-9-7
マイネルラヴォーロ
大井17.12.27 11
サザンクロス賞C2
1800m 右 2:00.7 良
40.3 3.9
54.0高橋哲14人
14ト 3ワク 449
8-8-11-9
フレアリングスター
浦和17.12.19 10
C2六 七
1500m 左 1:40.6 稍
40.4 1.7
54.0保園翔12人
12ト 11ワク 458
10-11-9-10
オクラクオウ
4 4 父トワイニング
母マリンパンサー
母父(ティンバーカントリー)
ドリームディバ
鹿毛 牝8
石川邦明
丸幸小林牧場
54.0kg
和田譲(大井)
4-2-5-8
野口孝(浦和)
9-7-14-35
7-6-12-27
2-1-2-8
5-6-10-23
浦和18.01.11 3
C3四 五
1400m 左 1:33.1 稍
39.6 0.4
54.0和田譲3人
10ト 2ワク 463
7-7-6-5
ゴールドエーカー
浦和17.12.22 5
特選C2十二C3一
1500m 左 1:41.6 良
41.5 0.8
53.0和田譲1人
12ト 3ワク 467
5-5-5-4
メロディー
浦和17.11.23 3
C3二 三
1500m 左 1:41.1 不
40.9 0.7
54.0和田譲1人
12ト 8ワク 470
5-7-6-3
ラブフォーレ
浦和17.10.18 1
C3六 七
1500m 左 1:40.9 重
41.5 0.2
54.0和田譲1人
11ト 5ワク 478
4-4-4-3
アオアクア
浦和17.09.21 5
C3四 五
1400m 左 1:33.2 稍
40.8 2.9
54.0和田譲3人
12ト 11ワク 481
6-6-5-5
ヨドノローズ
5 5 父ジャイアントレッカー
母フサイチシルヴィ
母父(アフリート)
ビーキューティー
栗毛 牝5
木村勝
澤井義一
54.0kg
吉留孝(浦和)
0-1-0-22
平山真(浦和)
1-1-1-37
1-1-1-36
0-0-0-1
1-1-1-18
川崎18.02.01 11
C3四 五
1400m 左 1:34.8 稍
40.5 2.3
54.0吉留孝12人
12ト 7ワク 464
12-12-12-12
ユキノマイクイーン
船橋18.01.17 7
地産地消やきとりの
1500m 左 1:41.1 良
41.3 2.5
54.0吉留孝8人
10ト 4ワク 462
7-7-8-7
インテンスヒート
浦和18.01.11 6
C3四 五
1500m 左 1:42.6 稍
42.3 2.0
54.0吉留孝5人
11ト 7ワク 468
1-1-4-4
マイネルラヴォーロ
浦和17.12.21 2
C3二
1400m 左 1:32.8 稍
39.9 0.2
54.0吉留孝6人
10ト 9ワク 464
2-2-2-2
モリトフラッシュ
川崎17.12.11 6
C3二 三
1400m 左 1:34.9 良
40.1 1.0
54.0吉留孝5人
12ト 1ワク 458
10-10-11-9
アサクサイイヤツ
5 6 父アドマイヤオーラ
母ラベルフィーユ
母父(アグネスデジタル)
デニール
鹿毛 牝5
(株)心頼LooP
藤本牧場
54.0kg
中野省(船橋)
1-0-0-4
柘榴浩(浦和)
2-4-2-24
1-1-2-19
1-3-0-5
1-1-0-10
川崎18.02.01 10
C3四 五
1400m 左 1:34.7 稍
43.8 2.6
54.0中野省7人
11ト 8ワク 429
2-2-2-4
リコーマッカリー
浦和18.01.11 7
C3四 五
1400m 左 1:34.0 稍
41.1 1.3
54.0山本紀5人
10ト 9ワク 429
2-3-3-4
ゴールドエーカー
浦和17.12.20 1
C3三 四
1500m 左 1:40.5 稍
41.7 0.1
54.0中野省6人
12ト 2ワク 424
1-1-1-1
ロラーナ
浦和17.11.23 5
C3二 三
1400m 左 1:34.9 不
43.5 1.0
54.0中野省3人
12ト 4ワク 422
1-1-1-2
クラデジャブー
浦和17.10.18 2
C3六 七
1400m 左 1:34.0 不
41.4 0.1
54.0山本紀8人
9ト 2ワク 424
4-4-3-2
センノイギダー
6 7 父アサクサデンエン
母キタノミライ
母父(シャルード)
ツーシーム
栗毛 牡6
神田成二
法理牧場
56.0kg
保園翔(浦和)
1-1-2-3
稲葉道(浦和)
3-4-5-42
3-4-5-42
0-0-0-0
3-4-5-25
船橋18.02.09 8
C3二 三イ
1500m 左 1:42.9 稍
40.5 2.1
56.0保園翔7人
10ト 1ワク 459
9-8-8-10
アーダルベルト
船橋18.01.18 7
立ち呑みとーど亀戸
1500m 左 1:41.2 重
40.2 3.1
56.0保園翔8人
12ト 1ワク 456
12-12-12-12
ブラウンヘルシャー
浦和18.01.11 2
C3四 五
1500m 左 1:40.9 稍
40.3 0.3
56.0保園翔2人
11ト 8ワク 計不
4-4-5-3
マイネルラヴォーロ
浦和17.12.20 3
埼玉県酪農協会長賞
1400m 左 1:31.8 稍
38.9 0.5
56.0保園翔3人
12ト 3ワク 計不
5-6-4-3
リンドグレン
船橋17.12.07 8
C2七 八
1200m 左 1:17.0 良
38.5 1.6
56.0保園翔10人
12ト 12ワク 455
12-12-12
スマートモニカ
6 8 父キングカメハメハ
母モガミヒメ
母父(カコイーシーズ)
ポッドジョーカー
黒鹿毛 牡7
石井太郎
村田牧場
56.0kg
中島龍(大井)
0-0-0-1
渋谷博(船橋)
0-2-4-62
0-1-4-50
0-1-0-9
0-0-0-11
船橋18.02.09 6
C3二 三ア
1500m 左 1:39.9 稍
41.5 0.9
56.0中島龍8人
10ト 2ワク 497
1-1-1-1
レオチェックメイト
船橋18.01.19 8
C3二 三ア
1500m 左 1:41.7 重
43.3 2.0
56.0濱田達11人
12ト 7ワク 498
10-10-6-8
ケンブリッジナイン
川崎18.01.03 9
C3七 八 九
1500m 左 1:41.2 良
41.6 2.1
56.0濱田達8人
10ト 9ワク 494
7-7-6-8
ヒミノクリスエス
川崎17.12.11 9
なこちゃんお誕生日
1500m 左 1:40.2 良
41.4 1.8
56.0濱田達11人
12ト 11ワク 490
10-9-8-9
ドリームダンサー
船橋17.12.05 9
C2三
1500m 左 1:39.0 良
40.5 2.5
56.0濱田達12人
12ト 1ワク 496
11-11-11-12
ウインアーカイヴス
7 9 父フレンチデピュティ
母マックスドゥイット
母父(フォーティナイナー)
マックスアチーバー
鹿毛 牡6
(有)キャロットフ
ノーザンファーム
56.0kg
御神訓(大井)
0-0-1-1
出川克(船橋)
3-2-9-12
3-2-9-10
0-0-0-2
0-0-1-0
船橋17.12.06 10
地方もJRAも楽し
1500m 左 1:38.7 良
41.3 2.1
56.0五十冬4人
12ト 5ワク 522
10-10-9-8
タヤバーキ
大井17.11.01 5
C2六 七 八
1600m 右 1:45.2 稍
40.8 0.3
56.0御神訓1人
14ト 9ワク 517
13-13-11-9
ダイワフォース
川崎17.10.10 3
中野幹夫さん退職記
1400m 左 1:32.0 稍
39.4 0.8
56.0真島大4人
9ト 6ワク 520
7-7-3-4
アルファベット
船橋17.09.25 3
秋のレジャーは乗馬
1500m 左 1:39.8 重
40.0 0.6
56.0御神訓2人
8ト 3ワク 523
4-4-3-3
ワイルドヒートボム
船橋17.09.05 4
C2五 六
1500m 左 1:39.1 重
40.4 0.6
56.0川島正3人
12ト 9ワク 523
3-3-2-1
カゲムシャ
7 10 父ホワイトマズル
母ハルエサン
母父(ジョリーズヘイロー)
コンバットダイヤ
鹿毛 牝5
(株)ウェルネット
岡田スタツド
54.0kg
高松亮(大井)
0-0-0-1
工藤伸(浦和)
1-1-3-34
1-1-3-31
0-0-0-2
1-1-3-19
川崎18.01.29 11
シンビジウム賞C3
1400m 左 1:37.6 稍
42.1 3.8
54.0高松亮12人
12ト 11ワク 420
11-11-12-12
ゴールドノーブル
浦和18.01.11 11
C3四 五
1500m 左 1:43.8 稍
42.1 3.2
54.0國分祐11人
11ト 10ワク 422
11-10-11-11
マイネルラヴォーロ
浦和17.12.22 12
特選C2十二C3一
1500m 左 1:43.5 良
41.6 2.7
53.0國分祐10人
12ト 4ワク 415
8-9-12-12
メロディー
浦和17.11.22 12
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:35.0 良
40.2 2.9
54.0横山武11人
12ト 11ワク 414
11-11-11-11
アスキーコード
川崎17.11.06 11
ベゴニア賞C3選定
1400m 左 1:37.0 良
42.5 4.2
54.0今野忠10人
11ト 10ワク 413
9-9-11-11
リコーアペルタ
8 11 父ブライアンズタイム
母チャレンジセイエン
母父(シアトルダンサー2)
アルミサエル
黒鹿毛 牝7
冨沢敦子
浦河小林牧場
54.0kg
川島正(船橋)
1-0-0-0
小久智(浦和)
6-6-1-29
6-5-1-23
0-1-0-4
4-3-1-14
浦和18.01.10 1
C3六 七 八
1400m 左 1:33.8 稍
41.6 0.0
54.0川島正3人
12ト 8ワク 470
1-1-1-1
タカイチビックマン
浦和17.09.21 1
中山道鴻巣宿鴻巣御
1500m 左 1:39.3 稍
41.0 0.1
54.0左海誠3人
12ト 8ワク 468
1-1-1-1
ストーリーライター
船橋17.09.05 12
C3特選一
1600m 左 1:50.0 重
45.2 4.3
54.0橋本直5人
12ト 8ワク 461
1-1-1-4
コンジュ
浦和17.08.18 2
うどんサミットin
1500m 左 1:41.0 重
43.4 1.3
54.0橋本直2人
10ト 6ワク 462
2-2-2-3
カルクオンガエシ
大井17.06.30 6
C2九 十
1200m 右 1:15.9 稍
39.3 1.0
54.0左海誠1人
16ト 11ワク 463
7-7
タケノサンライズ
8 12 父ホワイトマズル
母パーフェクトレディ
母父(タニノギムレット)
マズルクリエーター
黒鹿毛 牝5
鈴木伸子
藤川フアーム
54.0kg
山本聡(船橋)
0-0-0-0
山下之(船橋)
2-1-3-17
2-1-3-17
0-0-0-0
0-0-1-1
川崎18.01.04 9
C3四 五 六
1400m 左 1:34.0 良
39.4 1.2
54.0川島正10人
12ト 11ワク 431
11-11-11-11
サウスカップ
浦和17.11.24 5
武州和牛賞C3一
1400m 左 1:34.3 重
40.9 1.0
54.0川島正12人
12ト 3ワク 419
11-11-9-9
ブリス
船橋17.09.29 12
駿彩売店プレミアム
1600m 左 1:50.1 不
40.7 4.2
54.0川島正8人
14ト 8ワク 439
14-14-14-13
ラクルース
船橋17.09.05 5
C3特選一
1600m 左 1:47.3 重
41.3 1.6
54.0川島正9人
12ト 1ワク 439
10-10-8-8
コンジュ
船橋17.08.09 7
C3特選一
1600m 左 1:49.4 稍
42.4 3.0
54.0川島正4人
10ト 3ワク 432
10-9-9-8
ウィンイモン