[PR]
浦和
7
2018年02月15(木曜日) 浦和競馬 第7競走賞金(円)
1,000,000
350,000
200,000
150,000
100,000
C2選抜馬
サラブレッド系 一般 左800m発走 13:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スターリングローズ
母シャンハイソロン
母父(シャンハイ)
キャンディハート
栗毛 牝4
田頭喜秀
大滝康晴
54.0kg
柏木健(大井)
0-1-0-2
箕輪武(浦和)
1-2-2-14
1-2-1-6
0-0-1-2
0-0-1-3
船橋18.02.08 2
C2選抜馬
1000m 左 1:02.1 稍
37.9 0.1
54.0柏木健3人
14ト 8ワク 449
6-5
コウヨウヒリュウ
浦和18.01.11 6
C2選抜馬
800m 左 0:49.5 稍
36.3 2.2
54.0柏木健4人
11ト 10ワク 450
10-10
ビッグディッパー
浦和17.12.20 4
C2選抜馬
800m 左 0:48.6 稍
35.8 1.6
54.0柏木健4人
11ト 8ワク 445
5-5
ビッグディッパー
船橋17.12.06 2
よみうりランド☆ジ
1000m 左 1:01.6 良
38.2 0.1
54.0吉本隆3人
14ト 14ワク 447
2-2
フォーチュンロー
浦和17.11.20 7
C2選抜馬
800m 左 0:49.6 良
36.3 0.7
54.0吉本隆4人
11ト 9ワク 445
8-8
ブラックベリー
2 2 父グラスワンダー
母スズカアゼリア
母父(アドマイヤベガ)
シゲルハスキー
鹿毛 牡4
森中蕃
真壁信一
56.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-3
鈴木義(川崎)
0-0-1-5
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-2
川崎18.01.30 12
C2六 七 八
1400m 左 1:35.6 稍
43.5 3.8
56.0柏木健10人
12ト 12ワク 476
7-7-5-9
マイネルデアデビル
浦和17.12.19 12
C2六 七
1500m 左 1:42.7 稍
43.0 3.8
56.0山崎誠9人
12ト 4ワク 472
3-3-11-11
オクラクオウ
船橋17.12.06 12
C2五 六
1200m 左 1:18.2 良
40.5 2.5
56.0山崎誠10人
12ト 11ワク 468
10-9-11
リュウノクリスエス
浦和17.11.20 12
彩の国黒豚賞C2六
1500m 左 1:43.1 良
42.6 4.4
56.0山崎誠1人
12ト 8ワク 481
10-9-9-11
シチテンハッキ
J京都17.04.22 取消
3歳未勝利
1800m 芝右 良

56.0酒井学
16ト 10ワク -

3 3 父スパイキュール
母マイネセルバ
母父(ティンバーカントリー)
スプリットエス
栗毛 牡4
白石陽造
小野瀬竜馬
56.0kg
川島正(船橋)
0-0-0-1
小久智(浦和)
1-0-0-8
0-0-0-2
1-0-0-6
0-0-0-1
川崎18.01.29 12
彼女ボシュー正門前
1500m 左 1:42.3 稍
45.2 5.2
56.0川島正12人
12ト 10ワク 491
1-1-3-6
カジノシップ
浦和17.11.22 8
近いがうまい埼玉産
1400m 左 1:32.7 良
40.7 1.3
56.0左海誠10人
12ト 6ワク 498
7-7-7-6
シャムネコ
大井17.06.08 11
3歳350万円以下
1600m 右 1:46.2 稍
43.0 2.1
56.0真島大11人
12ト 11ワク 494
6-6-6-7
トレジャーブースト
大井17.05.25 9
3歳325万円以下
1500m 右 1:38.7 良
39.7 2.8
56.0真島大11人
13ト 12ワク 493
12-12-11-11
プリオラート
大井17.05.10 6
3歳290万円以下
1500m 右 1:39.2 良
40.4 1.2
55.0☆藤本現8人
9ト 9ワク 496
8-8-7-8
テラザトゥモロー
4 4 父アドマイヤムーン
母ユウサンポリッシュ
母父(エルセニョール)
レーヴドプランス
鹿毛 セン8
杉浦和也
ガーベラパークスタツ
56.0kg
見越彬(浦和)
0-0-0-14
酒井一(浦和)
3-4-5-60
0-1-0-26
3-1-0-6
0-1-0-11
川崎18.01.31 9
よみうりランド「ハ
900m 左 0:57.0 稍
38.5 1.5
56.0見越彬10人
12ト 6ワク 492
6-4-4
マンダラキッス
船橋18.01.15 10
C2選抜馬ア
1200m 左 1:17.0 良
38.8 1.4
56.0見越彬12人
12ト 3ワク 488
10-10-11
ウィズネイチャー
浦和18.01.10 11
端月特別C2二
1400m 左 1:33.9 稍
40.9 2.6
56.0見越彬12人
12ト 12ワク 489
7-7-5-8
グランティエラ
大井17.12.31 8
C1九 十
1200m 右 1:17.1 良
40.1 2.0
56.0見越彬16人
16ト 5ワク 490
13-12
モズジョイ
浦和17.12.18 12
C1九 十 十一
1400m 左 1:33.4 稍
41.3 2.8
56.0見越彬12人
12ト 11ワク 489
6-7-7-9
エスプリベルテ
5 5 父マツリダゴッホ
母ピュアシンフォニー
母父(ストラヴィンスキー)
ピュアアモーレ
鹿毛 牝4
高橋貴士
ユートピア牧場
54.0kg
笹川翼(大井)
1-2-1-2
小澤宏(浦和)
1-2-2-5
1-2-1-2
0-0-1-3
1-2-0-1
浦和18.01.12 6
水仙特別C2三
1400m 左 1:32.1 稍
41.0 1.2
54.0笹川翼5人
12ト 9ワク 492
1-1-1-1
ペイシャリル
浦和17.12.20 2
C2選抜馬
800m 左 0:48.4 稍
36.1 1.4
54.0笹川翼3人
11ト 9ワク 483
2-2
ビッグディッパー
船橋17.12.06 3
C2五 六
1200m 左 1:16.0 良
39.1 0.3
54.0笹川翼2人
12ト 9ワク 485
1-1-1
リュウノクリスエス
浦和17.11.22 1
3歳選抜馬
800m 左 0:49.0 良
36.8 0.4
54.0笹川翼2人
11ト 5ワク 485
1-1
ケイサンホイミ
川崎17.11.07 4
ラピッド賞3歳未格
900m 左 0:56.3 良
38.7 0.4
54.0笹川翼2人
12ト 11ワク 498
3-2-2
キャンディハート
6 6 父アンライバルド
母マザーロード
母父(フォーティナイナー)
トリプルアロー
栗毛 牡5
中澤加那子
木村牧場
56.0kg
高松亮(大井)
0-0-0-0
鹿沼和(浦和)
3-6-0-35
2-3-0-26
1-3-0-9
1-1-0-14
船橋18.01.17 4
船橋でもいちご狩り
1000m 左 1:02.8 良
38.6 0.6
56.0吉原寛6人
12ト 10ワク 469
5-4
レディーオブロー
浦和18.01.11 4
C2選抜馬
800m 左 0:49.4 稍
36.4 2.1
56.0吉原寛3人
11ト 8ワク 475
7-7
ビッグディッパー
川崎18.01.01 4
スプラッシュ賞C2
900m 左 0:55.9 良
37.6 0.1
56.0吉原寛7人
12ト 3ワク 469
6-9-8
ナスノキセキ
浦和17.12.21 9
C1選抜馬
800m 左 0:49.3 良
36.8 0.8
56.0瀧川寿4人
11ト 1ワク 481
9-8
ドンレッドローズ
船橋17.12.04 7
鉄道で楽しむ!ちば
1200m 左 1:16.3 良
39.3 1.2
56.0保園翔9人
12ト 1ワク 471
8-11-11
テイケイパステル
7 7 父サウスヴィグラス
母ビートマイハート
母父(コマンダーインチーフ)
アンジュディアブル
鹿毛 牝8
吉澤深造
馬道繁樹
54.0kg
吉留孝(浦和)
4-1-0-5
薮口一(浦和)
8-7-3-22
8-7-3-22
0-0-0-0
4-3-0-5
浦和17.10.19 5
C1選抜馬
800m 左 0:48.9 不
36.7 0.9
54.0吉留孝5人
11ト 10ワク 430
1-1
サクラベリー
船橋17.09.27 11
楽天競馬特別B3C
1000m 左 1:05.2 稍
41.4 5.0
53.0吉留孝9人
13ト 10ワク 429
1-2
フィット
浦和17.09.20 10
こうのす花火大会賞
800m 左 0:50.3 稍
37.8 2.3
54.0吉留孝1人
11ト 1ワク 431
4-4
ケイティーヒテン
川崎17.09.06 10
やまなみ五湖「津久
900m 左 1:03.6 重
43.7 7.7
54.0吉留孝3人
10ト 7ワク 433
10-10-10
デルマオチョウ
浦和17.08.18 2
C1選抜馬
800m 左 0:48.2 重
36.1 0.4
54.0吉留孝2人
11ト 4ワク 437
1-1
ナガラフライト
7 8 父ディープブリランテ
母マイイブキ
母父(グランデラ)
マイアミトロピカル
栗毛 牝4
大島光二
原田牧場
54.0kg
橋本直(浦和)
0-0-0-5
工藤伸(浦和)
0-1-0-14
0-0-0-6
0-0-0-2
0-0-0-4
川崎18.01.31 7
よみうりランド「ハ
900m 左 0:56.9 稍
37.5 1.4
54.0橋本直12人
12ト 2ワク 426
11-9-9
マンダラキッス
浦和18.01.10 12
端月特別C2二
1400m 左 1:34.0 稍
40.9 2.7
54.0橋本直11人
12ト 1ワク 429
8-8-7-6
グランティエラ
浦和17.12.18 12
春待月特別C2一
1400m 左 1:33.7 稍
41.0 2.4
54.0橋本直12人
12ト 9ワク 422
12-12-10-12
パテティーク
浦和17.11.24 6
トパーズ特別C2二
1400m 左 1:33.8 重
40.1 1.8
54.0橋本直12人
12ト 12ワク 429
8-8-8-8
ハヤブサプリンス
川崎17.11.09 7
シクラメン賞C2選
1400m 左 1:33.1 良
40.6 1.4
54.0橋本直11人
11ト 6ワク 429
8-8-9-8
サグラダファミリア
8 9 父クロフネ
母ブリンダーレ
母父(エルコンドルパサー)
ビーディフォース
鹿毛 牝8
川上和彦
新井昭二
54.0kg
西啓太(大井)
2-3-3-17
小澤宏(浦和)
3-7-5-60
0-0-1-14
3-7-4-46
0-0-1-8
川崎18.01.29 12
探梅特別C2一
1600m 左 1:48.9 稍
43.9 3.5
54.0西啓太11人
14ト 12ワク 454
7-7-5-8
サクセスコード
浦和18.01.09 11
福寿草特別C2一
1600m 左 1:48.1 重
43.1 2.4
54.0吉原寛9人
11ト 7ワク 452
4-4-3-2
ワル
浦和17.12.18 9
C1九 十 十一
1400m 左 1:32.1 稍
40.2 1.5
54.0保園翔9人
12ト 4ワク 451
5-5-5-7
エスプリベルテ
船橋17.12.05 10
祝!!田中忠博綾瀬
1200m 左 1:16.5 良
40.0 1.8
54.0保園翔11人
12ト 11ワク 453
9-5-6
マッサンゴールド
浦和17.11.20 6
深谷牛賞C1十一
1400m 左 1:31.6 良
39.2 1.0
54.0保園翔8人
11ト 3ワク 454
5-5-7-6
ディモンド
8 10 父ナカヤマフェスタ
母チャーミングタンゴ
母父(アフリート)
ステルスブルー
鹿毛 牡5
小嶋絹子
門別正
56.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-0
藤原智(浦和)
2-2-5-30
2-2-5-29
0-0-0-1
0-1-4-19
浦和18.01.11 3
C2選抜馬
800m 左 0:49.1 稍
36.3 1.8
56.0見越彬8人
11ト 2ワク 506
4-3
ビッグディッパー
大井17.12.25 5
ジングルベル賞C2
1400m 右 1:30.2 稍
41.0 1.3
56.0本橋孝5人
12ト 13ワク 505
1-1-2
メッサーマイスター
浦和17.12.18 6
春待月特別C2一
1400m 左 1:32.3 稍
40.0 1.0
56.0本橋孝9人
12ト 6ワク 501
2-2-3-4
パテティーク
浦和17.11.24 10
トパーズ特別C2二
1400m 左 1:34.2 重
42.2 2.2
56.0本橋孝8人
12ト 7ワク 505
2-2-4-5
ハヤブサプリンス
浦和17.10.20 9
秋晴特別C2三
1500m 左 1:41.2 不
42.5 2.4
56.0石崎隆3人
11ト 2ワク 499
3-4-6-7
ゴールドバード