[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
浦和
11
2018年02月15(木曜日) 浦和競馬 第11競走賞金(円)
5,000,000
1,750,000
1,000,000
750,000
500,000
梅花(ばいか)賞A2下
サラブレッド系 一般 ハンデ 左1500m発走 16:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングヘイロー
母マグマヴィーナス
母父(カコイーシーズ)
モリデンリオ
栗毛 牡5
森田芳男
森田芳男
55.0kg
保園翔(浦和)
4-0-1-12
山越光(浦和)
6-4-7-25
4-4-6-18
2-0-1-7
2-1-4-13
大井01.26 7
ニューイヤー賞A2
1400m 右 1289重
38.7 0.8
55.0保園翔9人
16ト 12ワク 457
13-15-15
リコーヴィッカース
浦和10.19 1
けやき賞A2下選抜
1400m 左 1290不
38.6 0.2
55.0保園翔7人
12ト 2ワク 449
10-10-11-8
サニーデイズ
船橋09.26 2
J交 ファンシーレ
1800m 左 1564稍
40.7 0.1 N
57.0加藤和2人
11ト 1ワク 443
8-8-9-7
パーフェクトデイ
川崎08.24 2
銀河特別B1二B2
1600m 左 1424良
38.2 0.3 N
55.0加藤和6人
12ト 4ワク 442
7-6-7-3
デルマハンニャ
大井07.30 4
トゥインクルバース
2000m 右 2113重
40.6 1.7 N
55.0加藤和8人
14ト 11ワク 442
13-13-13-10
キングニミッツ
2 2 父イーグルカフェ
母クロイヒトミ
母父(ジェイドロバリー)
アメイジア
黒鹿毛 牡8
冨田藤男
新生ファーム
55.0kg
吉本隆(浦和)
0-0-0-27
冨田敏(浦和)
4-2-5-84
4-2-5-74
0-0-0-10
0-1-0-31
川崎02.02 13
銀嶺特別B1
1500m 左 1388不
42.5 3.8
56.0吉本隆13人
13ト 11ワク 542
12-13-13-12
ウェイトアンドシー
浦和01.11 9
新春賞A2下選抜馬
1400m 左 1307稍
39.8 1.9
55.0吉本隆12人
12ト 5ワク 545
9-9-10-11
バーンザワールド
大井12.29 9
SEGA スターホ
1200m 右 1155良
38.9 1.7
57.0吉本隆9人
9ト 9ワク 543
3-3
マイネルルークス
浦和12.19 5
武州賞A2下選抜馬
1900m 左 2059稍
39.3 1.1
55.0吉本隆10人
11ト 1ワク 543
5-9-9-8
ワイルドダラー
川崎12.13 10
ジョイホース横浜賞
1600m 左 1461良
42.7 2.6 N
57.0吉本隆12人
13ト 1ワク 542
3-3-8-8
ヤマイチレジェンド
3 3 父アグネスデジタル
母ビューティーレディ
母父(サンデーサイレンス)
ベルゼブブ
栗毛 牡5
山口裕介
有限会社大作ステーブ
57.0kg
左海誠(船橋)
1-0-0-3
小久智(浦和)
5-1-0-11
3-0-0-6
2-1-0-4
1-0-0-2
大井01.26 16
ニューイヤー賞A2
1400m 右 1321重
43.9 4.0
57.0左海誠6人
16ト 6ワク 488
1-1-1
リコーヴィッカース
川崎11.09 11
川崎ナイター競馬連
1600m 左 1499良
48.4 7.9 N
57.0左海誠5人
12ト 9ワク 490
1-1-1-10
エスケイアリュール
大井07.11 1
’17スターライト
1600m 右 1408良
37.3 0.1 N
57.0左海誠4人
8ト 3ワク 476
1-1-1-1
バースフォンテン
大井06.30 16
ムーンビーチ賞A2
1800m 右 2009稍
46.3 6.7 N
57.0見越彬5人
16ト 12ワク 483
1-1-3-9
ハードクラップ
水沢11.20 4
ダービーグランプリ
2000m 右 2093不
38.9 1.3
56.0山崎誠2人
11ト 1ワク 477
1-1-1-2
トロヴァオ
4 4 父タイムパラドックス
母カネショウベガ
母父(ナグルスキー)
インフォーマー
栗毛 牡7
長浜和也
長浜忠
57.0kg
張田昂(船橋)
6-5-4-14
深野塁(川崎)
8-11-6-25
8-11-5-20
0-0-1-5
2-1-0-1
川崎02.01 3
多摩川OP【地方交
1600m 左 1434稍
39.8 0.5
55.0張田昂5人
12ト 9ワク 523
9-9-2-2
ジャーニーマン
川崎01.04 3
大師OP 【地方交
1600m 左 1429良
39.9 0.5
55.0張田昂10人
13ト 1ワク 524
5-4-4-3
ワイルドダラー
大井11.15 12
マイルグランプリ3
1600m 右 1429良
40.0 2.2 N
57.0張田昂15人
16ト 15ワク 524
10-10-10-12
セイスコーピオン
名古屋10.27 7
ゴールド争覇OP
1400m 右 1287重
38.3 1.6
57.0丸野勝9人
12ト 6ワク 506
10-10-8-8
カツゲキキトキト
大井10.03 11
’17ムーンライト
1600m 右 1435稍
40.8 2.4 N
57.0本田重12人
15ト 1ワク 519
10-10-11-12
トロヴァオ
5 5 父スズカコーズウェイ
母セクシーシューズ
母父(パラダイスクリーク)
バンドオンザラン
鹿毛 牡4
(有)グランド牧場
グランド牧場
57.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-1
内田勝(川崎)
4-1-0-11
0-0-0-2
4-1-0-7
0-0-0-1
大井01.25 13
’18ウインタース
1200m 右 1147重
39.4 2.1
56.0森泰斗7人
16ト 5ワク 522
2-2
キャンドルグラス
大井08.30 7
アフター5スター賞
1200m 右 1131良
38.3 1.5 N
54.0赤岡修6人
15ト 10ワク 518
3-3
キタサンミカヅキ
大井06.27 1
優駿スプリント3歳
1200m 右 1130重
38.0 0.2 N
57.0赤岡修8人
14ト 2ワク 515
2-2
サブノジュニア
大井05.26 4
優駿スプリントトラ
1200m 右 1143重
38.7 0.8 N
57.0赤岡修4人
12ト 2ワク 510
2-2
サブノジュニア
川崎04.05 5
クラウンカップ3歳
1600m 左 1440稍
42.3 2.1 N
55.0赤岡修3人
13ト 3ワク 509
2-2-2-2
ローズジュレップ
5 6 父ホールウォーカー
母オレンジスカイ
母父(リキアイワカタカ)
フォクスホール
鹿毛 牡5
(有)太盛
ストロベリーフィール
57.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-0
薮口一(浦和)
3-7-4-6
3-5-3-4
0-2-1-2
3-3-3-3
浦和01.11 2
新春賞A2下選抜馬
1400m 左 1292稍
39.1 0.4
57.0今野忠1人
12ト 9ワク 501
4-4-7-5
バーンザワールド
船橋12.04 2
里神楽スプリントA
1200m 左 1125良
36.9 0.2 N
57.0今野忠4人
12ト 2ワク 500
3-3-2
シークロム
浦和11.22 2
’17まがたま賞3
1400m 左 1287良
39.2 0.3
57.0今野忠3人
12ト 3ワク 497
2-2-2-1
サニーデイズ
浦和10.19 7
けやき賞A2下選抜
1400m 左 1302不
40.4 1.2
57.0笹川翼3人
12ト 7ワク 500
7-5-5-6
モリデンリオ
浦和09.19 2
爽秋特別A2下選抜
1400m 左 1291稍
38.4 0.3
57.0笹川翼1人
10ト 8ワク 496
3-3-3-2
スプリングガール
6 7 父ファンタスティックライト
母ヴァルホーリング
母父(Halling)
ヒロノプリンス
鹿毛 牡8
伊藤捷一
オリオンファーム
57.0kg
秋元耕(浦和)
0-0-0-3
柘榴浩(浦和)
6-5-8-45
0-0-1-5
3-2-1-18
0-0-0-2
大井01.26 14
ニューイヤー賞A2
1400m 右 1311重
40.5 3.0
57.0今野忠15人
16ト 4ワク 481
15-16-16
リコーヴィッカース
川崎01.04 10
大師OP 【地方交
1600m 左 1444良
40.1 2.0
55.0今野忠13人
13ト 11ワク 472
10-10-11-11
ワイルドダラー
浦和12.19 8
武州賞A2下選抜馬
1900m 左 2066稍
40.0 1.8
57.0秋元耕8人
11ト 9ワク 472
8-8-10-10
ワイルドダラー
浦和11.22 8
’17まがたま賞3
1400m 左 1298良
38.1 1.4
57.0秋元耕9人
12ト 10ワク 465
7-9-10-10
サニーデイズ
川崎11.09 5
川崎ナイター競馬連
1600m 左 1441良
41.0 2.1 N
57.0秋元耕10人
12ト 1ワク 465
8-9-9-8
エスケイアリュール
6 8 父ファスリエフ
母エレガンスローズ
母父(スペシャルウィーク)
ロイヤルトリニティ
鹿毛 牡7
石瀬浩三
樋渡信義
55.0kg
石崎駿(船橋)
1-1-2-5
矢野義(船橋)
8-7-7-25
6-6-6-14
2-1-1-11
2-1-4-7
川崎02.02 6
銀嶺特別B1
1500m 左 1367不
41.3 1.7
56.0本橋孝11人
13ト 2ワク 462
10-11-8-9
ウェイトアンドシー
船橋01.17 7
船橋記念4上OP
1000m 左 1010良
36.6 1.6
53.0本橋孝10人
10ト 1ワク 471
10-10
アピア
園田11.15 9
兵庫オーナーズカッ
1400m 右 1310重
39.9 2.0
56.0大柿一9人
11ト 4ワク 475
11-10-9-9
ノブタイザン
園田11.01 10
兵庫ゴールドカップ
1230m 右 1194良
38.1 2.2
56.0小山裕12人
12ト 11ワク 476
12-12-12-12
バズーカ
園田09.14 6
福崎サルビア特別A
1400m 右 1303稍
40.6 1.2
56.0大柿一4人
11ト 9ワク 477
5-5-5-5
チーフアセスメント
7 9 父ヨハネスブルグ
母オールオールオール
母父(アグネスタキオン)
バーンザワールド
栗毛 牡7
吉岡泰治
高昭牧場
57.0kg
中野省(船橋)
1-0-0-0
加藤誠(川崎)
7-9-3-17
7-8-3-15
0-1-0-2
1-1-0-2
浦和01.11 1
新春賞A2下選抜馬
1400m 左 1288稍
38.3 0.4
57.0中野省8人
12ト 8ワク 471
11-10-8-2
フォクスホール
川崎05.16 3
報知新聞皐月杯A2
1600m 左 1436稍
39.7 0.6 N
56.0森泰斗3人
13ト 8ワク 459
6-6-6-5
ノーキディング
浦和04.25 4
プリムローズ賞A2
1400m 左 1285良
37.9 0.8
57.0笹川翼6人
12ト 4ワク 458
7-7-6-4
インフォーマー
船橋03.14 6
柏の葉OP4上
1600m 左 1443稍
40.4 0.7 N
54.0笹川翼6人
11ト 2ワク 452
6-6-6-4
オメガスカイツリー
川崎03.02 5
東京中日スポーツ弥
1600m 左 1441稍
39.9 0.6
57.0森泰斗2人
14ト 5ワク 456
9-8-1-2
ジャーニーマン
7 10 父ワイルドラッシュ
母ナムラミステリー
母父(ジェニュイン)
ワイルドダラー
青鹿毛 牡7
組)HimRock
平野牧場
57.0kg
繁田健(浦和)
5-0-0-1
小久智(浦和)
9-1-3-20
9-1-2-14
0-0-1-4
4-0-0-1
川崎01.04 1
大師OP 【地方交
1600m 左 1424良
40.1 0.2
55.0左海誠2人
13ト 4ワク 499
1-1-1-1
キタサンミカヅキ
浦和12.19 1
武州賞A2下選抜馬
1900m 左 2048稍
39.1 0.1
57.0繁田健1人
11ト 2ワク 507
2-2-2-1
クインザヒーロー
浦和10.19 6
けやき賞A2下選抜
1400m 左 1300不
40.6 1.0
57.0繁田健1人
12ト 12ワク 499
4-4-4-4
モリデンリオ
浦和09.21 1
長月特別B1二B2
1500m 左 1362良
39.5 0.2
57.0繁田健1人
12ト 12ワク 499
1-1-1-1
ジョーウォルター
川崎05.18 1
新緑特別B1
1600m 左 1423重
39.2 0.4 N
56.0繁田健1人
14ト 4ワク 494
3-3-3-2
ゼンノウラヌス
8 11 父Street Sense
母Script
母父(Storm Cat)
エイシンヒート
鹿毛 牡5
平井宏承
PeterE.Blu
55.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-6
藤原智(浦和)
5-2-1-17
0-0-0-4
5-2-1-12
0-0-0-2
船橋01.15 7
鯛ノ浦特別B1以下
1600m 左 1441良
37.2 0.5
57.0瀧川寿9人
10ト 7ワク 481
10-10-10-10
ハニームーン
浦和01.11 11
新春賞A2下選抜馬
1400m 左 1313稍
40.0 2.5
55.0瀧川寿9人
12ト 2ワク 493
10-11-11-12
バーンザワールド
船橋12.04 7
里神楽スプリントA
1200m 左 1141良
37.3 1.8 N
57.0瀧川寿8人
12ト 4ワク 473
11-11-10
シークロム
浦和11.22 10
’17まがたま賞3
1400m 左 1298良
38.6 1.4
57.0瀧川寿7人
12ト 5ワク 488
6-6-7-9
サニーデイズ
盛岡10.21 9
OROターフスプリ
1000m 芝 左 594重
34.9 1.6
57.0瀧川寿5人
11ト 9ワク 500
11-10
コウセン
8 12 父アメリカンボス
母シャイニングベガ
母父(アドマイヤベガ)
サヴァアルジャン
鹿毛 牡4
(有)太盛
豊田田村牧場
53.0kg
吉留孝(浦和)
0-1-0-3
薮口一(浦和)
3-2-3-13
2-1-2-8
1-1-1-5
1-1-2-5
浦和01.12 7
睦月特別B2一
1600m 左 1472稍
40.1 3.7
56.0吉留孝6人
10ト 10ワク 452
10-10-9-7
トーセンペンタゴン
浦和11.21 8
霜月特別B1下選抜
1900m 左 2052良
40.6 1.2
55.0吉留孝11人
11ト 7ワク 465
9-9-9-10
クインザヒーロー
浦和10.17 4
神無月特別B2二
1600m 左 1440不
40.0 1.2
56.0吉留孝8人
11ト 2ワク 458
6-6-7-5
トゥモローウィング
浦和09.21 8
長月特別B1二B2
1500m 左 1381良
39.5 1.9
54.0町田直7人
12ト 11ワク 453
9-10-10-11
ワイルドダラー
川崎09.07 9
戸塚記念3歳OP
2100m 左 2223重
42.3 4.9 N
56.0町田直14人
14ト 13ワク 452
14-14-13-10
カンムル