[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
名古屋
11
2018年02月16(金曜日) 名古屋競馬 第11競走賞金(円)
4,000,000
1,000,000
400,000
240,000
160,000
北陸・東海・近畿地区交流 東海農政局長賞第19回 梅見月杯オープン
サラブレッド系 4歳以上 別定 右1900m発走 16:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スウェプトオーヴァーボード
母キヘイタウン
母父(Spinning World)
テイエムシャンパン
芦毛 牡6
竹園正繼
協栄組合
57.0kg
東川公(笠松)
0-1-0-0
竹之昭(愛知)
5-2-8-27
1-0-1-3
4-2-6-15
2-2-2-0
名古屋02.02 2
ムーンストーンOP
1600m 右 1432重
36.8 0.0
55.5東川公3人
6ト 4ワク 480
4-4-3-3
サンデンバロン
名古屋01.19 1
ガーネットOPA1
1800m 右 1582重
39.0 0.2
54.0岡部誠2人
7ト 2ワク 479
4-4-3-1
ヴェリテ
名古屋01.02 1
スイセン特別A3a
1400m 右 1290重
38.5 0.0
56.0岡部誠3人
10ト 3ワク 477
4-4-4-2
メモリートニック
名古屋12.20 3
コウヤマキ特別A3
1600m 右 1439良
38.9 0.2
56.0宇都英2人
10ト 6ワク 476
3-3-3-1
コウエイサムライ
名古屋12.13 3
くず湯賞A4
1600m 右 1435良
39.1 0.4
56.0宇都英3人
8ト 2ワク 476
3-3-4-3
アスタークライ
2 2 父ワイルドラッシュ
母エーシンカリーナ
母父(アグネスデジタル)
エイシンニシパ
黒鹿毛 牡5
平井宏承
信田牧場
57.0kg
田中学(兵庫)
5-2-0-3
橋本明(兵庫)
11-6-5-8
0-0-0-0
11-6-5-8
1-1-0-0
園田01.03 5
新春賞4歳以上登録
1870m 右 2039稍
40.6 0.3
56.5下原理2人
12ト 5ワク 513
3-3-4-4
マイタイザン
園田12.07 4
園田金盃3歳以上選
1870m 右 2035良
41.2 0.6
56.0吉村智1人
12ト 6ワク 511
4-4-3-3
サウスウインド
園田10.13 1
姫山菊花賞3歳以上
1700m 右 1507重
38.7 0.1
56.0田中学2人
11ト 1ワク 510
4-3-4-3
サウスウインド
笠松09.15 2
オータムカップ3歳
1900m 右 2047良
38.9 0.5
57.0田中学1人
10ト 1ワク 510
2-2-1-1
ウインオベロン
園田08.18 2
摂津盃3歳以上登録
1700m 右 1490重
38.2 0.6
57.0田中学3人
12ト 12ワク 505
4-4-3-2
マイタイザン
3 3 父ネオユニヴァース
母イズミコマンダー
母父(コマンダーインチーフ)
ポルタディソーニ
鹿毛 牝4
吉岡泰治
タガミファーム
55.0kg
宮下瞳(愛知)
5-1-1-2
瀬戸悟(愛知)
6-1-1-6
0-0-0-0
6-1-1-5
5-1-1-1
名古屋01.02 2
新春盃OP
1800m 右 2005重
39.3 0.1
54.0宮下瞳3人
9ト 4ワク 433
3-3-2-2
アスタークライ
笠松11.22 7
笠松グランプリ3歳
1400m 右 1273重
39.6 2.1
54.0宮下瞳7人
10ト 5ワク 433
5-3-3-3
ラブバレット
名古屋10.27 3
ゴールド争覇OP
1400m 右 1284重
39.0 1.3
53.0宮下瞳7人
12ト 12ワク 432
2-2-2-2
カツゲキキトキト
名古屋09.22 1
秋の鞍 3歳OP
1600m 右 1437稍
39.4 0.1
54.0宮下瞳2人
12ト 1ワク 425
4-4-4-3
ブレイヴコール
名古屋09.05 7
秋桜賞牝馬OP
1400m 右 1310良
40.7 1.8
54.0宮下瞳3人
10ト 5ワク 423
3-3-2-2
スターインパルス
4 4 父ブライアンズタイム
母ビジネスロマン
母父(メジロマックイーン)
ブランニュー
黒鹿毛 牡6
蜂須賀重夫
高柳隆男
57.0kg
今井貴(愛知)
0-0-0-0
宮本仁(愛知)
14-11-7-22
0-0-0-10
14-11-7-12
14-11-7-9
名古屋02.01 1
ねこやなぎ特別A2
1800m 右 2009稍
38.9 0.0
56.0岡部誠1人
7ト 6ワク 480
6-6-6-5
オンワードハドソン
名古屋01.18 3
まんさく特別A2
1600m 右 1454重
38.7 0.3
56.0東川公3人
9ト 3ワク 478
8-8-8-6
マヤブリリアント
名古屋12.14 10
名古屋グランプリ・
2500m 右 2474良
40.3 3.9
56.0丸野勝11人
12ト 7ワク 477
12-12-12-10
メイショウスミトモ
名古屋12.01 3
ターコイズOPA1
1600m 右 1416稍
37.8 0.1
55.0岡部誠5人
9ト 2ワク 475
7-7-7-5
サンデンバロン
名古屋11.16 3
昇竜杯A
1600m 右 1425重
39.3 0.5
56.0東川公3人
8ト 8ワク 474
7-7-7-6
サンデンバロン
5 5 父スペシャルウィーク
母ソロリサイタル
母父(Rahy)
インストアイベント
栗毛 牡8
岩田幸哉
社台ファーム
57.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-0
角田輝(愛知)
4-4-5-27
1-1-1-4
2-0-0-3
2-0-0-1
名古屋01.30 1
アザレア特別A3c
1600m 右 1445稍
38.8 0.2
56.0宇都英1人
10ト 6ワク 490
4-4-4-4
マスターリデル
名古屋01.15 1
睦月特別B2
1600m 右 1447稍
40.8 0.3
56.0岡部誠1人
10ト 8ワク 488
3-3-2-1
ライムチェイサー
名古屋01.02 4
尾張名古屋杯B・C
1600m 右 1447重
39.7 0.4
56.0宇都英3人
12ト 6ワク 491
6-5-7-6
ビターレ
JRA東京11.18 10
3歳上
1400m 芝 左 1220良
34.4 0.9
54.0野中悠14人
16ト 12ワク 488
10-10
ハウメア
JRA東京10.15 18
神奈川新聞杯3歳上
1400m 芝 左 1239重
34.8 1.4
57.0吉田豊16人
18ト 2ワク 492
16-16
ペイシャフェリシタ
5 6 父キングヘイロー
母メモリーアフリート
母父(アフリート)
メモリージルバ
鹿毛 牡9
(株)シンザンクラ
藤本直弘
57.0kg
友森翔(愛知)
4-7-1-9
塚田隆(愛知)
26-20-9-47
0-0-0-1
26-20-9-44
17-13-6-36
笠松01.11 6
白銀争覇4歳以上・
1400m 右 1287稍
38.2 1.4
57.0友森翔3人
9ト 7ワク 473
9-8-8-6
インディウム
笠松12.31 1
東海ゴールドカップ
1900m 右 2028稍
38.0 0.4
56.0友森翔3人
9ト 4ワク 472
3-3-2-2
アサクサポイント
笠松12.08 2
東海クラウンA1B
1800m 右 1565稍
36.5 0.4
58.0友森翔3人
10ト 6ワク 468
5-5-4-4
ハタノリヴィール
名古屋11.16 5
東海菊花賞OP
1900m 右 2043重
39.8 1.7
57.0友森翔9人
12ト 4ワク 468
10-10-10-8
カツゲキキトキト
名古屋11.02 2
トパーズOPA1
1600m 右 1417稍
38.1 0.6
57.0友森翔4人
7ト 4ワク 471
5-5-5-2
コスモナーダム
6 7 父ハーツクライ
母シャドウエルフ
母父(Cozzene)
シャドウウィザード
黒鹿毛 セン8
(同)JPN技研
成隆牧場
57.0kg
丸野勝(愛知)
2-0-0-4
角田輝(愛知)
6-2-5-33
0-0-0-0
2-0-0-4
2-0-0-4
名古屋01.31 1
サイネリア特別A3
1800m 右 2021稍
40.3 0.4
56.0丸野勝2人
10ト 4ワク 483
9-9-9-4
アスターオーシャン
名古屋01.17 8
プリムラ特別A3a
1600m 右 1470重
39.2 3.2
56.0丸野勝3人
11ト 4ワク 483
9-9-9-9
メモリートニック
名古屋01.04 4
門松特別A2
1600m 右 1446重
40.0 0.5
56.0丸野勝5人
11ト 2ワク 483
9-9-6-5
マイネルカリスト
名古屋12.20 7
コウヤマキ特別A3
1600m 右 1448良
39.5 1.1
56.0丸野勝4人
10ト 9ワク 488
5-5-5-6
コウエイサムライ
名古屋12.13 5
シクラメン特別A3
1600m 右 1449良
40.8 2.1
56.0丸野勝2人
9ト 2ワク 491
5-6-4-3
ダイゴマサムネ
6 8 父ディープスカイ
母トゥルーファンタジー
母父(Seeking the Gold)
ヴェリテ
栗毛 セン6
辻祐二
ダーレー・ジャパン・
57.0kg
柿原翔(愛知)
16-5-2-10
竹下太(愛知)
17-5-3-23
0-0-0-3
17-5-3-19
15-4-2-10
名古屋01.19 2
ガーネットOPA1
1800m 右 1584重
39.5 0.2
57.0柿原翔1人
7ト 4ワク 488
1-1-1-1
テイエムシャンパン
名古屋01.03 7
名古屋記念OP
1400m 右 1308重
41.2 1.6
57.0柿原翔4人
10ト 10ワク 484
2-2-2-4
サンデンバロン
名古屋12.22 1
もみの木特別A2
1600m 右 1430良
39.4 0.3
58.0柿原翔2人
6ト 3ワク 485
2-2-2-2
エーシンマックス
名古屋12.01 2
ターコイズOPA1
1600m 右 1416稍
39.0 0.1
57.0柿原翔4人
9ト 4ワク 484
1-1-1-1
サンデンバロン
名古屋11.16 7
東海菊花賞OP
1900m 右 2047重
41.5 2.1
57.0柿原翔7人
12ト 1ワク 486
1-1-1-4
カツゲキキトキト
7 9 父モルフェデスペクタ
母モルフェナンバー
母父(ソングオブウインド)
サンデンバロン
栗毛 牡6
山田春枝
坂本智広
57.0kg
丹羽克(愛知)
21-4-0-4
塚田隆(愛知)
21-4-0-10
0-0-0-3
21-4-0-6
21-4-0-4
名古屋02.02 1
ムーンストーンOP
1600m 右 1432重
37.1 0.0
56.5丹羽克1人
6ト 3ワク 484
1-1-1-1
テイエムシャンパン
名古屋01.03 1
名古屋記念OP
1400m 右 1292重
39.6 0.2
56.0丹羽克1人
10ト 6ワク 479
3-3-2-3
コスモナーダム
名古屋12.14 1
愛知県畜産特別A
1600m 右 1417良
39.6 0.0
56.0丹羽克1人
5ト 4ワク 481
1-1-1-1
コスモナーダム
名古屋12.01 1
ターコイズOPA1
1600m 右 1415稍
38.8 0.1
55.0丹羽克1人
9ト 6ワク 477
2-2-2-1
ヴェリテ
名古屋11.16 1
昇竜杯A
1600m 右 1420重
40.1 0.4
56.0丹羽克1人
8ト 1ワク 475
2-2-2-1
ノボリフジ
7 10 父キングカメハメハ
母レリックレーヌ
母父(サンデーサイレンス)
アサクサポイント
青鹿毛 セン10
林由真
社台ファーム
57.0kg
大畑雅(愛知)
3-3-1-2
今津博(愛知)
8-9-6-33
0-2-1-3
6-6-1-10
2-1-1-1
笠松12.31 2
東海ゴールドカップ
1900m 右 2032稍
38.1 0.4
55.0大畑雅2人
9ト 9ワク 499
5-5-4-3
メモリージルバ
名古屋12.14 8
名古屋グランプリ・
2500m 右 2473良
40.6 3.8
56.0岡部誠7人
12ト 10ワク 501
10-11-10-9
メイショウスミトモ
金沢11.12 2
北國王冠3歳以上(
2600m 右 2567不
40.0 0.4
56.0大畑雅2人
12ト 11ワク 496
2-2-1-1
グルームアイランド
笠松06.02 8
東海クラウンA1B
1800m 右 1579稍
40.4 2.6
56.0大畑雅1人
9ト 6ワク 499
9-9-4-7
ヴェリイブライト
笠松04.27 2
オグリキャップ記念
2500m 右 2439良
38.9 0.3
56.0丸野勝4人
10ト 2ワク 493
4-4-3-3
カツゲキキトキト
8 11 父マツリダゴッホ
母メアリーポート
母父(Mark of Esteem)
コスモナーダム
栗毛 牡7
野々山重貞
出羽牧場
57.0kg
岡部誠(愛知)
9-6-3-1
井手慎(愛知)
18-11-4-15
0-0-0-0
17-11-4-5
17-11-4-5
名古屋02.02 3
ムーンストーンOP
1600m 右 1438重
37.6 0.6
57.0岡部誠2人
6ト 1ワク 480
2-2-2-2
サンデンバロン
名古屋01.03 2
名古屋記念OP
1400m 右 1294重
39.8 0.2
56.0佐藤友2人
10ト 9ワク 484
4-4-2-1
サンデンバロン
名古屋12.14 2
愛知県畜産特別A
1600m 右 1417良
39.3 0.0
56.0岡部誠2人
5ト 1ワク 486
3-3-3-2
サンデンバロン
名古屋11.16 4
東海菊花賞OP
1900m 右 2040重
40.0 1.4
57.0佐藤友6人
12ト 8ワク 486
6-6-6-2
カツゲキキトキト
名古屋11.02 1
トパーズOPA1
1600m 右 1411稍
37.8 0.6
56.0岡部誠1人
7ト 1ワク 489
3-3-2-1
メモリージルバ
8 12 父ティンバーカントリー
母グレイスフルハート
母父(チーフベアハート)
エルドリッジ
青鹿毛 牡8
一村哲也
桑原牧場
57.0kg
川原正(兵庫)
3-1-0-2
田村彰(兵庫)
4-10-1-21
1-6-0-10
3-4-1-7
0-0-0-0
園田01.23 6
宝塚特別A2 4歳
1700m 右 1543重
41.1 1.9
56.0永井孝5人
11ト 6ワク 531
8-7-9-8
マイフォルテ
JRA東京11.18 16
伊勢佐木特別3歳上
2100m 左 2142良
38.1 1.9
53.0武士友16人
16ト 15ワク 522
7-8-8-8
サンホッブズ
JRA中山04.02 12
安房特別4歳上
2500m 芝 右 2390良
35.7 1.4
53.0的場勇12人
12ト 9ワク 522
8-9-10-12
ウインブルーローズ
JRA中京03.18 16
伊勢特別4歳上
1900m 左 2027良
40.8 3.1
57.0大野拓13人
16ト 4ワク 520
6-5-10-12
テイエムグンカン
JRA東京06.19 7
芦ノ湖特別3歳上
2400m 芝 左 2264良
34.4 0.6
54.0大野拓8人
9ト 8ワク 520
3-3-3-3
アルター