[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
名古屋
12
2018年02月16(金曜日) 名古屋競馬 第12競走賞金(円)
220,000
55,000
22,000
13,000
9,000
B9組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 17:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キンシャサノキセキ
母シャフィガ
母父(Woodman)
コッチネッラ
鹿毛 牝5
伊藤將
長浜忠
54.0kg
戸部尚(愛知)
5-5-9-15
迫田清(愛知)
5-8-16-42
0-0-0-0
5-8-16-42
5-8-16-29
名古屋02.01 3
B7組
1400m 右 1331稍
40.6 0.5
54.0戸部尚2人
9ト 7ワク 370
6-6-6-4
セイユウボーイ
名古屋01.18 4
B9組
1600m 右 1477重
41.1 1.9
54.0戸部尚5人
10ト 6ワク 371
4-4-4-4
ホウライスピード
名古屋01.04 5
金城ふ頭賞B8
1400m 右 1334重
39.9 0.7
54.0戸部尚5人
10ト 2ワク 372
4-4-4-5
アンカーマン
名古屋12.22 4
B9組
1400m 右 1318良
38.5 0.7
54.0村上弘5人
10ト 2ワク 371
6-5-5-5
セレッソプレミオ
名古屋12.15 4
B10組
1600m 右 1459良
40.5 1.6
54.0戸部尚4人
11ト 1ワク 371
9-8-7-4
サンライズフレンチ
2 2 父クロフネ
母ミラクルフラッグ
母父(スパイキュール)
ミラクルシップ
鹿毛 牡4
(同)小林英一ホール
出口牧場
56.0kg
山田祥(愛知)
1-3-2-2
川西毅(愛知)
2-4-4-16
0-0-0-1
2-4-4-12
1-4-1-3
名古屋01.29 5
水瓶座特別B1
1600m 右 1457稍
40.3 1.3
56.0山田祥7人
10ト 6ワク 483
6-7-8-7
ラモントルドール
名古屋01.19 1
B11組
1400m 右 1318重
37.9 0.2
56.0戸部尚1人
9ト 6ワク 482
2-2-1-1
ザッツアモーレ
名古屋01.04 2
七福神特別C1b
1600m 右 1455重
39.1 0.1
56.0戸部尚2人
9ト 2ワク 477
4-4-3-3
アブソルプション
名古屋12.22 4
東谷山特別C1
1400m 右 1308良
39.5 0.4
56.0山田祥4人
9ト 5ワク 477
5-6-5-4
マントン
笠松12.07 1
サラ系C8組
1600m 右 1444良
38.3 1.0
56.0山田祥1人
9ト 8ワク 475
8-8-3-1
カリオペイア
3 3 父ハービンジャー
母ビスクドール
母父(サンデーサイレンス)
エアブライス
栗毛 牝4
後藤貞夫
ノーザンファーム
54.0kg
今井貴(愛知)
2-2-1-5
藤ケ男(愛知)
2-3-1-12
0-0-0-0
2-2-1-8
2-2-1-7
名古屋01.31 4
東海スーパージョッ
1400m 右 1322稍
39.2 0.2
54.0向山牧3人
12ト 7ワク 456
9-10-11-10
スズカウインク
名古屋01.15 6
孔雀座特別B1
1400m 右 1321稍
39.1 1.4
54.0今井貴6人
11ト 9ワク 451
10-10-10-8
ゴールドトランプ
名古屋01.04 1
千両特別C1a
1600m 右 1465重
39.8 0.1
54.0今井貴1人
10ト 5ワク 451
7-7-7-4
ミキノタマテバコ
名古屋12.22 1
あすかちゃん誕生日
1400m 右 1327良
38.2 0.3
54.0今井貴1人
8ト 2ワク 448
5-5-5-2
ケンブリッジリニア
名古屋12.15 2
C6組
1400m 右 1315良
39.2 1.3
54.0今井貴2人
8ト 3ワク 453
5-4-5-2
エバーゴールド
4 4 父ゴールドヘイロー
母エンジェルフェザー
母父(ボストンハーバー)
カタオモイ
鹿毛 牝5
欠畑圭一
ミルファーム
53.0kg
木之葵(愛知)
0-1-1-0
錦見勇(愛知)
3-6-4-37
1-2-1-10
2-4-3-19
0-1-1-2
名古屋01.31 12
東海スーパージョッ
1400m 右 1334稍
41.2 1.4
54.0加藤聡6人
12ト 11ワク 460
3-4-5-6
スズカウインク
名古屋01.18 3
B9組
1600m 右 1469重
41.4 1.1
53.0木之葵3人
10ト 3ワク 464
1-1-1-2
ホウライスピード
名古屋01.04 2
金城ふ頭賞B8
1400m 右 1328重
39.6 0.1
53.0木之葵3人
10ト 4ワク 456
1-1-1-1
アンカーマン
名古屋12.22 5
B9組
1400m 右 1318良
38.9 0.7
54.0大畑雅4人
10ト 4ワク 457
3-3-3-4
セレッソプレミオ
水沢12.04 1
タッチ・ミー賞C1
1600m 右 1433重
39.7 0.0
53.0鈴木祐4人
11ト 7ワク 447
2-2-2-1
ゴールドアラシ
5 5 父ネオユニヴァース
母ビアンキ
母父(Gulch)
エニシイチダイ
鹿毛 セン6
岡島行一
土田農場
56.0kg
大畑雅(愛知)
2-1-1-11
井手慎(愛知)
4-4-4-32
0-0-0-5
4-4-4-25
0-0-1-15
名古屋02.01 9
B7組
1400m 右 1342稍
42.3 1.6
56.0大畑雅5人
9ト 1ワク 478
5-4-4-5
セイユウボーイ
名古屋01.18 10
もつ鍋賞B8
1400m 右 1359重
41.4 3.2
56.0大畑雅10人
10ト 1ワク 475
10-10-10-10
マントン
名古屋01.04 10
金城ふ頭賞B8
1400m 右 1342重
40.3 1.5
56.0大畑雅8人
10ト 8ワク 482
6-6-6-7
アンカーマン
名古屋12.21 10
寄せ鍋賞B7
1600m 右 1472良
42.1 2.1
55.0木之葵7人
10ト 7ワク 483
2-2-2-5
ゴールドボディ
名古屋12.14 5
B7組
1400m 右 1326良
40.7 2.7
56.0大畑雅6人
11ト 10ワク 482
6-5-6-7
サンデンファーム
6 6 父タイムパラドックス
母ニシノグレート
母父(Capote)
サメノコキック
鹿毛 牝8
中部建材(株)
大川牧場
54.0kg
村上弘(愛知)
0-0-0-3
迫田清(愛知)
7-14-9-82
0-0-0-0
7-14-9-82
3-5-1-12
名古屋02.01 8
B7組
1400m 右 1341稍
39.9 1.5
54.0村上弘8人
9ト 4ワク 453
7-9-9-9
セイユウボーイ
名古屋01.18 9
B9組
1600m 右 1499重
41.9 4.1
54.0加藤聡7人
10ト 4ワク 450
7-8-8-9
ホウライスピード
名古屋01.04 9
金城ふ頭賞B8
1400m 右 1341重
39.6 1.4
54.0村上弘7人
10ト 5ワク 457
10-10-9-9
アンカーマン
名古屋12.21 8
B6組
1400m 右 1336良
40.4 1.6
54.0村上弘6人
10ト 9ワク 455
4-4-6-8
サンマルオーロラ
大井11.30 13
C3一 二
1200m 右 1172稍
39.2 1.6 N
54.0高橋昭13人
16ト 16ワク 460
10-12
エイコウノカケハシ
7 7 父トワイニング
母プリティプリンセス
母父(サンデーサイレンス)
プリティエレガンス
栗毛 牝7
(株)ファーストビ
社台ファーム
54.0kg
松戸政(金沢)
0-0-0-1
室井眞(金沢)
6-2-7-76
0-0-0-1
6-2-7-75
0-0-0-7
名古屋02.01 6
B7組
1400m 右 1334稍
41.1 0.8
54.0松戸政9人
9ト 8ワク 426
4-5-5-6
セイユウボーイ
名古屋01.18 7
B9組
1600m 右 1494重
41.7 3.6
54.0丸山真8人
10ト 7ワク 425
8-7-7-7
ホウライスピード
金沢12.26 4
B2七
1400m 右 1337不
41.2 2.2
54.0桑野等8人
10ト 4ワク 426
4-4-5-5
アンフォルタス
金沢12.12 9
北陸発 KOGEI
1400m 右 1350不
41.1 3.0
54.0桑野等9人
10ト 4ワク 427
7-8-8-10
トミケンフリンク
金沢11.26 8
B2五
1400m 右 1340不
41.3 3.9
54.0栗原大8人
9ト 6ワク 428
6-5-8-9
ビーレディ
7 8 父サクラプレジデント
母ファームカレッジ
母父(ロイヤルアカデミー2)
キュウコウノウ
鹿毛 牡7
(有)ホースケア
川上牧場
56.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-8
湯前良(笠松)
4-12-16-112
0-0-0-0
4-12-16-111
0-0-0-3
笠松02.08 8
サラ系B8組
1400m 右 1332良
40.7 3.0
56.0大原浩8人
8ト 2ワク 474
4-4-8-8
ヒカリノカケラ
笠松01.25 9
サラ系B9組
1600m 右 1515重
43.2 5.5
56.0大原浩9人
9ト 2ワク 477
6-7-8-9
ステイバーニング
笠松01.11 8
サラ系B7組
1600m 右 1479稍
41.7 3.3
56.0大塚研8人
8ト 8ワク 479
6-6-6-8
センザンルビー
笠松12.27 7
サラ系B5組
1400m 右 1308不
39.4 1.4
56.0大塚研10人
10ト 9ワク 477
9-9-7-7
ワイマナロ
名古屋12.21 10
B6組
1400m 右 1348良
41.3 2.8
56.0大原浩10人
10ト 8ワク 475
10-10-9-10
サンマルオーロラ
8 9 父メイショウボーラー
母ユメヲコワサナイデ
母父(クリプティックラスカル)
ケイティユウユー
芦毛 牝8
岡島晶子
モトスファーム
54.0kg
友森翔(愛知)
0-0-0-2
井手慎(愛知)
12-4-22-85
0-0-0-0
12-4-22-85
1-1-9-57
名古屋02.01 7
B7組
1400m 右 1334稍
39.6 0.8
53.0木之葵7人
9ト 2ワク 484
9-8-8-7
セイユウボーイ
名古屋01.18 8
B9組
1600m 右 1498重
41.8 4.0
54.0大畑雅6人
10ト 2ワク 477
9-9-8-8
ホウライスピード
名古屋01.04 8
金城ふ頭賞B8
1400m 右 1341重
39.6 1.4
54.0友森翔9人
10ト 3ワク 480
9-9-9-9
アンカーマン
名古屋12.21 9
寄せ鍋賞B7
1600m 右 1471良
40.8 2.0
54.0戸部尚10人
10ト 6ワク 475
10-10-10-10
ゴールドボディ
名古屋12.14 9
年の瀬の運試し!第
1600m 右 1475良
40.8 1.9
54.0大畑雅11人
11ト 1ワク 477
10-10-11-10
モズリンリン
8 10 父ドリームジャーニー
母リトルイライザ
母父(クロフネ)
アネッロドーロ
鹿毛 牝4
大島栄一
神垣道弘
54.0kg
丹羽克(愛知)
3-2-1-3
竹下直(愛知)
5-3-1-11
0-0-0-2
5-3-1-7
5-3-1-4
名古屋02.02 2
たまつげ賞B8
1600m 右 1459重
40.1 0.2
54.0丹羽克2人
10ト 9ワク 455
3-3-2-1
ザッツアモーレ
名古屋01.15 4
孔雀座特別B1
1400m 右 1313稍
39.5 0.6
54.0丹羽克4人
11ト 2ワク 457
3-3-3-2
ゴールドトランプ
名古屋01.04 1
頑張れ!いわっちC
1400m 右 1313重
40.9 0.7
54.0丹羽克1人
8ト 2ワク 451
1-1-1-1
サンマルアルティマ
名古屋12.21 1
C8組
1400m 右 1314良
39.1 0.7
54.0丹羽克1人
10ト 2ワク 452
1-1-1-1
ヴァーナルデイズ
名古屋12.14 2
JA海部東 かぶと
1400m 右 1318良
39.9 0.0
54.0丹羽克2人
10ト 8ワク 456
2-2-2-2
シンメトリック