地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月20日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C12組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母イリデ 母父(Indian Charlie) アルコステラート 鹿毛 セン5 吉田勝利 モリナガファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-2-0 田口輝(笠松) |
1-0-2-11 0-0-0-2 1-0-2-9 0-0-2-0 |
笠松18.02.07 3 サラ系C13組 1400m 右 1:32.6 良 38.7 0.2 56.0筒井勇2人 9ト 4ワク 471 8-8-3-3 ベニコウライ |
笠松18.01.23 3 サラ系C13組 1400m 右 1:31.9 重 41.3 0.9 56.0筒井勇4人 9ト 9ワク 468 1-1-1-3 エイシンフローラ |
金沢17.12.21 6 B2四 1500m 右 1:39.8 不 40.2 2.4 56.0池田敦6人 10ト 2ワク 478 8-8-4-6 フェイマスラブ |
金沢17.12.05 6 B2三 1500m 右 1:40.1 不 39.9 1.6 56.0池田敦8人 10ト 9ワク 478 10-10-10-9 フクノベルサイユ |
園田17.11.08 10 西脇市日本のへそ特 1400m 右 1:32.9 重 40.1 1.3 56.0田中学9人 12ト 9ワク 469 10-8-3-5 ツルノヒトコエ |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母シンシンパッション 母父(ヘクタープロテクター) サクラトップビクト 栗毛 牝4 (株)ファーストビ 千代田牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-1-1-1 青木達(笠松) |
1-5-2-19 0-0-0-2 1-5-2-16 0-1-1-1 |
笠松18.02.07 2 サラ系C13組 1400m 右 1:32.6 良 38.9 0.2 54.0山下雅3人 9ト 8ワク 489 2-2-2-2 ベニコウライ |
笠松18.01.23 3 サラ系C14組 1400m 右 1:32.3 重 41.8 2.5 54.0山下雅3人 9ト 7ワク 487 1-1-1-2 セイソ |
笠松18.01.11 4 サラ系C13組 1400m 右 1:32.5 稍 40.5 1.4 54.0山下雅4人 9ト 5ワク 495 3-4-3-3 ターシャフォンテン |
金沢17.12.27 取止 C2二走一 1500m 右 不 54.0青柳正 0ト 1ワク - |
金沢17.12.22 4 C2三 1500m 右 1:40.5 不 42.5 2.0 54.0平瀬城5人 9ト 3ワク 500 1-1-1-2 タイムレスタイム |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母ヤマニンアリュール 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンミモレット 栗毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 3-2-2-5 森山英(笠松) |
3-2-2-9 0-0-0-1 3-2-2-7 3-2-2-5 |
笠松18.02.09 5 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.2 良 38.7 1.6 54.0吉井友3人 9ト 6ワク 443 6-7-6-5 ニホンピロメリーナ |
笠松18.01.23 1 サラ系C15・18 1400m 右 1:30.7 重 39.4 0.3 54.0吉井友1人 9ト 6ワク 435 2-2-1-1 クリノダヴィンチ |
笠松18.01.11 5 ガーネット特別C1 1400m 右 1:30.1 稍 38.7 1.4 54.0吉井友6人 9ト 1ワク 436 9-9-6-5 アイアンブルー |
笠松17.12.29 1 サラ系C21組 1400m 右 1:29.8 良 39.0 0.3 54.0吉井友1人 8ト 8ワク 435 3-3-2-2 セブンシーミノル |
笠松17.12.07 4 北アルプス特別C1 1400m 右 1:28.9 良 38.0 1.1 54.0吉井友8人 9ト 6ワク 440 6-6-6-6 ゴールドアウル |
4 | 4 | 父サムライハート 母アイムクイーン 母父(シャーディー) リックヒナチャン 鹿毛 牝5 山邉浩 荒木貴宏 |
52.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
2-10-9-40 0-0-0-0 2-10-9-40 2-9-8-30 |
笠松18.01.11 7 サラ系C12組 1400m 右 1:33.1 稍 42.0 2.2 54.0吉井友5人 10ト 3ワク 437 1-1-2-5 マックスステラ |
笠松17.12.30 7 ありがとうライデン 1400m 右 1:33.2 良 41.7 3.9 54.0吉井友3人 8ト 4ワク 440 5-4-6-7 マリーナプリンセス |
笠松17.12.07 4 サラ系C12組 1400m 右 1:31.1 良 39.6 2.0 54.0山下雅2人 9ト 4ワク 434 2-2-2-2 マナツノヨノユメ |
笠松17.11.23 4 野田健一郎生誕40 1400m 右 1:30.8 重 39.8 1.6 54.0吉井友5人 9ト 6ワク 439 3-4-4-4 タイガーバローズ |
笠松17.11.07 4 サラ系C13組 1400m 右 1:31.9 良 39.9 1.6 54.0吉井友4人 9ト 6ワク 433 3-3-4-4 パイオニアワーク |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母ファーストチェア 母父(ジャングルポケット) チーフコンダクター 黒鹿毛 牡5 錦見日出雄 ノーザンファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-2-13 錦見勇(愛知) |
1-1-8-44 0-0-0-0 1-1-8-39 0-0-1-10 |
名古屋18.02.15 10 C11組 1400m 右 1:37.8 稍 40.7 3.3 55.0☆木之葵8人 10ト 2ワク 501 10-10-10-10 ロイヤルルシアン |
笠松18.02.07 8 サラ系C12組 1400m 右 1:34.9 良 41.1 3.9 56.0大畑雅8人 8ト 2ワク 506 8-8-8-8 レッドレイジング |
名古屋18.02.01 10 C12組 800m 右 0:54.8 稍 39.1 4.7 55.0☆木之葵6人 10ト 3ワク 505 10-10 ローグナイト |
笠松18.01.23 7 サラ系C13組 1400m 右 1:33.8 重 39.8 2.8 55.0☆木之葵9人 9ト 4ワク 498 9-9-9-9 エイシンフローラ |
名古屋18.01.18 6 C11組 800m 右 0:53.8 重 38.3 1.6 55.0☆木之葵7人 9ト 6ワク 501 9-6 ティーエスブラック |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ヴァドヴィーツェ 母父(エリシオ) クレムフカ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 奥山博 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-2-1-12 0-0-0-3 2-2-1-9 1-0-0-2 |
笠松18.02.07 6 サラ系C12組 1400m 右 1:33.6 良 41.9 2.6 54.0森島貴1人 8ト 8ワク 468 3-3-3-4 レッドレイジング |
笠松18.01.25 9 初花月特別C1(イ 1600m 右 1:48.0 重 41.1 3.9 54.0筒井勇4人 10ト 1ワク 459 6-5-7-8 リープスプラウト |
笠松18.01.11 1 サラ系C14・17 1400m 右 1:29.1 稍 38.7 1.0 54.0筒井勇2人 9ト 9ワク 453 2-2-2-2 コパノジャクソン |
金沢17.12.27 1 C2二走三 1500m 右 1:40.2 不 40.5 0.1 54.0松戸政2人 12ト 3ワク 459 2-2-2-1 ヒカルホシ |
金沢17.12.21 2 C2十 1400m 右 1:33.6 不 40.3 0.2 54.0松戸政3人 9ト 5ワク 463 7-7-7-5 テンエイハヤブサ |
7 | 7 | 父フィガロ 母アグネスターフ 母父(アグネスカミカゼ) フィガロズサン 芦毛 牡5 永井廣司 元道牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 2-4-0-0 栗本陽(笠松) |
2-4-0-3 0-0-0-1 2-4-0-2 0-1-0-0 |
笠松18.01.23 2 サラ系C14組 1400m 右 1:30.4 重 39.8 0.6 56.0栗原大2人 9ト 1ワク 511 2-2-2-1 セイソ |
金沢17.12.21 1 C2九 1500m 右 1:37.3 不 38.8 0.0 56.0栗原大1人 8ト 6ワク 512 1-1-1-1 ヒカルホシ |
金沢17.11.19 2 C2十 1500m 右 1:39.5 不 40.0 0.0 56.0栗原大1人 9ト 6ワク 507 3-4-3-1 ポエティック |
金沢16.12.04 2 C2七 1400m 右 1:33.2 重 40.7 0.1 56.0栗原大1人 10ト 7ワク 501 4-4-4-5 オイヌサマ |
金沢16.11.20 2 C2八 1400m 右 1:32.8 不 39.2 1.1 56.0栗原大1人 10ト 4ワク 497 2-2-2-2 ジャカ |
8 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガーネットビコー 母父(フジキセキ) ソニッククルーザー 鹿毛 牡7 山際義明 山際セントラルスタッ |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-2-4-35 山際孝(笠松) |
5-8-10-75 0-0-0-0 5-8-10-75 5-8-10-75 |
笠松18.02.07 5 サラ系C13組 1400m 右 1:33.5 良 39.2 1.1 54.0△渡邊竜8人 9ト 7ワク 472 4-6-7-7 ベニコウライ |
笠松18.01.23 9 サラ系C13組 1400m 右 1:34.7 重 42.3 3.7 56.0森島貴8人 9ト 6ワク 473 6-5-7-7 エイシンフローラ |
笠松18.01.11 9 サラ系C12組 1400m 右 1:33.9 稍 41.1 3.0 56.0森島貴8人 10ト 5ワク 473 9-9-9-9 マックスステラ |
笠松17.12.30 7 チームKKDC11 1400m 右 1:33.2 良 40.2 2.2 56.0森島貴9人 9ト 6ワク 472 8-8-8-8 オーマイホース |
笠松17.12.07 8 サラ系C11組 1400m 右 1:33.4 良 40.2 4.1 56.0森島貴8人 10ト 1ワク 466 8-8-8-8 サンマルガイア |
8 | 9 | 父アポロキングダム 母サカノエンジェル 母父(リンドシェーバー) リックマリリン 鹿毛 牝5 山邉浩 静内酒井牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-2 森山英(笠松) |
1-2-3-49 1-0-0-25 0-2-3-24 0-2-3-23 |
笠松18.02.07 5 サラ系C12組 1400m 右 1:32.7 良 40.1 1.7 54.0吉井友5人 8ト 3ワク 438 7-7-7-7 レッドレイジング |
笠松18.01.23 5 サラ系C13組 1400m 右 1:32.9 重 40.8 1.9 54.0島崎和6人 9ト 5ワク 435 7-7-5-6 エイシンフローラ |
笠松18.01.11 9 サラ系C11組 1600m 右 1:51.6 稍 41.5 3.3 54.0吉井友4人 10ト 2ワク 435 4-3-8-9 カリスマスピリット |
笠松17.12.30 5 チームKKDC11 1400m 右 1:31.7 良 40.0 0.7 54.0吉井友4人 9ト 8ワク 429 3-3-3-4 オーマイホース |
笠松17.12.07 4 サラ系C11組 1400m 右 1:30.9 良 38.6 1.6 54.0吉井友7人 10ト 6ワク 421 5-4-4-5 サンマルガイア |
[PR] |
---|