地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月20日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,100,000 (2着)2,040,000 (3着)1,275,000 (4着)765,000 (5着)510,000 |
||
バレンタイン賞A2以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母エターナルドリーム 母父(アドマイヤベガ) ドリームフォー 芦毛 牡5 小泉修 谷川牧場 |
53.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 中道啓(大井) |
3-3-1-15 0-0-0-4 3-3-1-10 3-1-1-4 |
川崎18.01.31 12 猛虎特別B2一 1600m 左 1:45.3 稍 41.6 2.0 56.0瀧川寿6人 14ト 12ワク 513 9-8-9-12 ラッキーモンキー |
大井18.01.22 取止 春隣賞B2二選抜特 1600m 右 重 56.0瀧川寿 0ト 9ワク 514 |
大井17.12.29 11 圧巻のSPAT4プ 1600m 右 1:43.6 良 40.5 0.9 55.0中野省1人 16ト 4ワク 511 15-15-11-10 ローレライ |
大井17.11.17 5 アルデバラン賞B2 2000m 右 2:10.2 良 39.2 0.2 57.0中野省1人 16ト 16ワク 507 12-11-11-8 ステイサウンド |
大井17.10.31 1 水彩都市・江東特別 1600m 右 1:41.9 重 38.9 0.3 56.0中野省1人 16ト 4ワク 506 13-13-13-10 ビリーバローズ |
1 | 2 | 父デュランダル 母ダークエンディング 母父(End Sweep) マイネルルークス 栃栗毛 牡8 豊島愛子 社台ファーム |
55.0kg 東原悠(大井) 0-0-1-3 久保信(大井) |
8-8-10-44 0-2-5-11 8-5-5-29 4-5-4-23 |
船橋18.02.05 取消 春闘賞B1B2選抜 1000m 左 稍 57.0今野忠 10ト 10ワク - |
大井18.01.25 15 ’18ウインタース 1200m 右 1:14.9 重 38.9 2.3 53.0吉原寛13人 16ト 13ワク 508 11-12 キャンドルグラス |
浦和18.01.11 8 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:30.6 稍 40.6 1.8 55.0吉原寛7人 12ト 10ワク 503 6-8-5-6 バーンザワールド |
大井17.12.29 1 SEGA スターホ 1200m 右 1:13.8 良 37.5 0.2 55.0今野忠4人 9ト 7ワク 506 2-2 ロードメビウス |
船橋17.12.08 4 ディセンバーダッシ 1000m 左 1:00.9 良 37.0 1.0 57.0今野忠8人 14ト 5ワク 505 8-8 フィット |
2 | 3 | 父カネヒキリ 母ワイルドイマージュ 母父(ワイルドラッシュ) スーパーステション 栗毛 牡4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
8-1-2-5 0-0-0-1 8-1-2-4 0-0-0-0 |
大井18.01.22 取止 金盃トライアル4上 2400m 右 重 55.0吉原寛 0ト 1ワク 490 |
川崎18.01.03 14 報知オールスターカ 2100m 左 2:22.6 良 43.7 5.2 54.0阿部龍2人 14ト 9ワク 494 2-2-9-12 ディアドムス |
水沢17.11.19 1 ダービーグランプリ 2000m 右 2:08.2 稍 39.6 0.2 56.0阿部龍1人 12ト 11ワク 491 3-3-1-1 フリビオン |
門別17.10.25 1 くっちゃんじゃが特 1800m 右 1:53.9 重 38.2 1.4 56.0阿部龍1人 11ト 7ワク 490 2-2-2-1 パーソナルマキ |
門別17.09.27 1 つぼ八特別2A2- 1800m 右 1:56.3 稍 40.4 0.3 56.0阿部龍1人 12ト 5ワク 488 6-5-2-1 クラウンビュレット |
2 | 4 | 父ハイアーゲーム 母シックスポケット 母父(Charismatic) コスモカウピリ 鹿毛 牡7 (有)ビッグレッド 大典牧場 |
55.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
4-3-8-33 0-1-2-12 4-2-6-21 0-0-1-6 |
川崎18.02.02 8 銀嶺特別B1 1500m 左 1:36.9 不 41.5 1.9 56.0笹川翼8人 13ト 12ワク 508 11-10-7-8 ウェイトアンドシー |
船橋18.01.15 5 鯛ノ浦特別B1以下 1600m 左 1:44.1 良 39.2 0.5 57.0吉原寛6人 10ト 3ワク 513 5-6-6-5 ハニームーン |
大井17.12.31 6 おおとりOP3上特 1600m 右 1:42.6 良 38.8 2.5 55.0赤岡修8人 12ト 2ワク 509 9-9-8-8 ブルドッグボス |
大井17.12.01 8 スマイルシティ・品 1400m 右 1:28.1 稍 38.3 0.9 57.0笹川翼15人 16ト 2ワク 512 13-12-12 キャンドルグラス |
大井17.11.02 5 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:42.3 稍 40.2 0.8 57.0笹川翼10人 16ト 7ワク 509 10-10-5-7 サブノジュニア |
3 | 5 | 父ロージズインメイ 母コスモランゲル 母父(スターオブコジーン) コスモグリズリー 鹿毛 牡6 (有)ビッグレッド ビッグレッドファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 宗形竹(大井) |
9-1-1-32 1-0-0-3 8-1-1-29 7-1-1-25 |
大井18.01.26 9 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:29.9 重 40.6 1.8 55.0吉原寛7人 16ト 1ワク 512 9-11-11 リコーヴィッカース |
大井17.12.26 8 J交 ’17メトロ 1200m 右 1:13.3 稍 37.8 1.2 57.0坂井英8人 15ト 3ワク 508 9-7 キセキノケイフ |
大井17.12.01 9 スマイルシティ・品 1400m 右 1:28.4 稍 39.0 1.2 57.0坂井英11人 16ト 8ワク 506 10-10-9 キャンドルグラス |
大井17.11.16 1 ノベンバー賞A2一 1200m 右 1:13.4 良 38.0 0.0 55.0坂井英6人 12ト 11ワク 508 7-9 ブラックレッグ |
大井17.11.01 4 品川かえで賞B1三 1400m 右 1:27.5 稍 38.5 1.2 57.0坂井英14人 16ト 8ワク 507 9-7-6 キャンドルグラス |
3 | 6 | 父コンデュイット 母ベリーフ 母父(スペシャルウィーク) ソッサスブレイ 栗毛 牡4 手嶋康雄 コスモヴューファーム |
57.0kg 柏木健(大井) 4-0-3-5 山本学(船橋) |
6-3-4-11 4-0-0-2 2-3-4-9 0-0-3-4 |
大井18.01.26 3 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:28.5 重 39.2 0.4 57.0柏木健2人 16ト 16ワク 455 16-11-10 リコーヴィッカース |
大井17.12.31 3 おおとりOP3上特 1600m 右 1:41.9 良 38.6 1.8 57.0柏木健3人 12ト 6ワク 454 8-8-5-5 ブルドッグボス |
船橋17.12.05 4 総の国OP3上 1600m 左 1:41.1 良 39.1 0.4 55.0柏木健4人 14ト 3ワク 456 9-10-9-8 クラージュドール |
大井17.11.15 5 マイルグランプリ3 1600m 右 1:41.5 良 38.5 0.8 53.0山崎誠8人 16ト 16ワク 455 11-10-11-10 セイスコーピオン |
大井17.08.11 3 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:56.1 重 39.9 1.3 58.0柏木健7人 16ト 15ワク 453 12-12-11-8 ブラウンレガート |
4 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ダンスカーニバル 母父(アフリート) ツオイガナ 栗毛 牡6 三宅勝俊 グランド牧場 |
55.0kg 坂井英(大井) 0-1-0-3 阪本一(大井) |
5-5-2-22 0-1-0-3 5-4-2-19 5-2-2-18 |
大井18.01.26 2 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:28.4 重 40.0 0.3 55.0坂井英12人 16ト 8ワク 524 2-3-2 リコーヴィッカース |
大井17.12.29 9 圧巻のSPAT4プ 1600m 右 1:43.3 良 40.9 0.6 57.0坂井英12人 16ト 6ワク 522 2-2-2-2 ローレライ |
大井17.12.01 16 スマイルシティ・品 1400m 右 1:30.4 稍 41.2 3.2 55.0服部茂14人 16ト 15ワク 522 6-6-9 キャンドルグラス |
大井17.11.13 4 プロキオン賞B1二 1600m 右 1:43.7 稍 38.8 0.5 57.0坂井英6人 10ト 7ワク 523 5-5-1-1 ビリーバローズ |
大井17.11.02 15 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:45.2 稍 43.0 3.7 55.0坂井英12人 16ト 5ワク 521 3-3-11-12 サブノジュニア |
4 | 8 | 父デュランダル 母ユキノチャンプ 母父(タバスコキャット) ユキノスライダー 栗毛 牡8 前田敏文 川端正博 |
57.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 須田和(大井) |
6-2-2-30 3-0-0-6 0-0-1-13 0-0-0-2 |
大井18.01.26 12 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:30.7 重 41.7 2.6 57.0矢野貴13人 16ト 9ワク 456 8-8-9 リコーヴィッカース |
川崎18.01.03 12 報知オールスターカ 2100m 左 2:22.3 良 43.4 4.9 56.0達城龍14人 14ト 11ワク 456 3-3-12-14 ディアドムス |
川崎17.12.12 10 東京スポーツ師走杯 2000m 左 2:14.7 良 41.0 2.8 57.0矢野貴9人 11ト 9ワク 460 5-6-6-7 エスケイアリュール |
大井17.12.01 12 スマイルシティ・品 1400m 右 1:29.1 稍 39.0 1.9 57.0瀬川将12人 16ト 10ワク 466 14-13-14 キャンドルグラス |
J新潟17.05.06 中止 障害4歳OP 3290m 芝左 良 60.0難波剛4人 14ト 13ワク 454 |
5 | 9 | 父アサクサキングス 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラキングス 黒鹿毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
55.0kg 中野省(船橋) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
6-4-3-8 0-0-0-0 6-4-3-8 4-2-0-4 |
大井18.01.23 取止 ガーネット賞B1二 1800m 右 不 57.0柏木健 0ト 9ワク - |
水沢17.11.19 7 ダービーグランプリ 2000m 右 2:10.7 稍 41.8 2.5 56.0真島大5人 12ト 6ワク 516 4-5-6-7 スーパーステション |
大井17.10.31 中止 ’17スターバース 2000m 右 重 56.0真島大1人 11ト 6ワク 509 |
大井17.09.15 1 デイリースポーツ賞 2000m 右 2:10.0 良 37.5 0.1 56.0真島大3人 8ト 4ワク 509 4-4-3-3 ファクター |
大井17.08.11 4 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:56.1 重 40.4 1.3 56.0真島大8人 16ト 12ワク 510 9-10-3-2 ブラウンレガート |
5 | 10 | 父スパイキュール 母ヤマノリアル 母父(リアルシヤダイ) キタノイットウセイ 鹿毛 牡8 北所直人 浜本牧場 |
55.0kg 的場文(大井) 0-0-1-3 張田京(船橋) |
8-10-8-27 2-2-1-10 6-8-7-13 1-4-4-9 |
船橋18.02.06 10 春告鳥特別B1以下 1700m 左 1:51.5 稍 41.8 2.6 57.0吉原寛9人 12ト 11ワク 518 6-7-5-8 キングガンズラング |
大井18.01.23 取止 ガーネット賞B1二 1800m 右 不 57.0森泰斗 0ト 10ワク - |
大井17.12.25 4 クリスマス賞A2以 1800m 右 1:56.1 稍 39.8 1.7 55.0的場文10人 14ト 14ワク 514 3-3-3-3 オーバーカム |
船橋17.12.08 7 日刊ゲンダイ賞A2 1700m 左 1:50.7 良 41.1 1.4 55.0的場文10人 14ト 10ワク 524 11-11-8-10 ゴーオン |
船橋17.09.28 7 長月特別A2二以下 1700m 左 1:51.0 不 40.6 2.0 55.0今野忠3人 11ト 4ワク 517 6-6-6-5 スティレット |
6 | 11 | 父ファスリエフ 母ヒバリエクスプレス 母父(アグネスデジタル) アクティフ 鹿毛 牝6 武仲勝 村上雅規 |
53.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
4-3-1-25 0-0-0-1 4-3-1-24 4-3-1-24 |
大井18.01.26 10 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:29.9 重 41.2 1.8 53.0高松亮14人 16ト 13ワク 480 6-5-7 リコーヴィッカース |
大井17.12.29 16 圧巻のSPAT4プ 1600m 右 1:44.9 良 41.3 2.2 55.0本橋孝13人 16ト 11ワク 480 11-12-15-16 ローレライ |
大井17.11.27 7 メルセデス・ベンツ 1000m 右 1:01.3 稍 37.4 1.2 55.0柏木健5人 10ト 2ワク 472 8-8 イノデライト |
大井17.11.16 9 ノベンバー賞A2一 1200m 右 1:14.5 良 39.6 1.1 53.0柏木健10人 12ト 10ワク 472 2-2 コスモグリズリー |
大井17.11.01 9 品川かえで賞B1三 1400m 右 1:27.9 稍 39.3 1.6 55.0柏木健12人 16ト 9ワク 472 2-2-4 キャンドルグラス |
6 | 12 | 父フレンチデピュティ 母ブローザキャンドル 母父(サンデーサイレンス) デュアルフレイム 栗毛 牡6 遠藤喜松 社台ファーム |
55.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
2-7-5-22 0-0-0-7 2-7-5-15 1-5-3-4 |
大井18.01.23 取止 ガーネット賞B1二 1800m 右 不 57.0真島大 0ト 11ワク - |
大井17.12.29 2 圧巻のSPAT4プ 1600m 右 1:42.7 良 40.2 0.0 57.0真島大3人 16ト 2ワク 464 6-5-3-3 ローレライ |
大井17.11.28 3 冬木立賞B1以下選 2000m 右 2:10.1 稍 40.0 0.8 55.0真島大5人 14ト 11ワク 466 2-2-2-2 セイファルコン |
大井17.11.17 3 アルデバラン賞B2 2000m 右 2:10.0 良 39.4 0.0 57.0真島大5人 16ト 12ワク 466 9-9-8-6 ステイサウンド |
大井17.10.31 8 水彩都市・江東特別 1600m 右 1:42.6 重 40.2 0.7 56.0本田重10人 16ト 7ワク 464 9-9-6-6 ドリームフォー |
7 | 13 | 父ストーミングホーム 母ガデスオブマーシー 母父(ラストタイクーン) ペイシャゴンジセ 鹿毛 牡7 北所直人 隆栄牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 田中人(大井) |
6-4-1-31 0-2-1-12 6-2-0-17 0-0-0-0 |
船橋18.02.06 6 春告鳥特別B1以下 1700m 左 1:50.3 稍 40.6 1.4 55.0的場文7人 12ト 1ワク 502 9-9-5-5 キングガンズラング |
大井18.01.23 取止 ガーネット賞B1二 1800m 右 不 55.0吉原寛 0ト 8ワク - |
J中山17.12.02 15 北総S3歳上 1800m 右 1:55.3 良 38.8 2.0 53.0木幡初16人 16ト 14ワク 502 15-15-14-15 ブレスアロット |
J東京17.11.19 12 錦秋S3歳上 1600m 左 1:38.6 良 38.3 2.3 57.0菱田裕16人 16ト 7ワク 496 14-10 オールマンリバー |
J京都17.10.29 8 御陵S3歳上 1800m 右 1:51.4 不 37.9 1.3 54.0松若風10人 16ト 3ワク 492 14-15-14-15 マイネルバサラ |
7 | 14 | 父フォーティナイナーズサン 母ボラーレカンターレ 母父(マルゼンスキー) フジノドラマ 鹿毛 牝6 三浦良三 加野牧場 |
55.0kg 真島大(大井) 0-0-1-1 井上弘(大井) |
10-1-3-12 0-0-1-0 10-1-2-12 9-0-2-10 |
大井17.12.30 5 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.2 良 39.3 1.3 55.0真島大8人 16ト 7ワク 495 9-9-8-8 ニシノラピート |
大井17.11.30 3 シンデレラチャレン 1600m 右 1:42.4 稍 39.5 0.4 56.0真島大7人 14ト 11ワク 495 4-4-3-2 ファイトユアソング |
大井17.11.02 12 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:44.0 稍 39.9 2.5 55.0御神訓3人 16ト 3ワク 497 16-16-16-16 サブノジュニア |
大井17.09.14 4 シンデレラチャレン 1600m 右 1:42.6 稍 39.5 0.8 56.0御神訓3人 9ト 4ワク 505 9-9-7-7 シルキークィーン |
大井17.06.08 4 ムーンストーン賞3 1600m 右 1:41.5 稍 38.8 1.5 53.0笹川翼2人 8ト 4ワク 497 6-5-6-5 トーセンハルカゼ |
8 | 15 | 父アグネスデジタル 母ビューティーレディ 母父(サンデーサイレンス) ベルゼブブ 栗毛 牡5 山口裕介 有限会社大作ステーブ |
57.0kg 山崎誠(川崎) 3-0-0-2 小久智(浦和) |
5-2-0-11 3-1-0-6 2-1-0-4 1-0-0-2 |
浦和18.02.15 2 梅花賞A2下 1500m 左 1:35.6 稍 38.3 0.0 57.0左海誠6人 11ト 3ワク 485 1-1-1-1 フォクスホール |
大井18.01.26 16 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:32.1 重 43.9 4.0 57.0左海誠6人 16ト 6ワク 488 1-1-1 リコーヴィッカース |
川崎17.11.09 11 川崎ナイター競馬連 1600m 左 1:49.9 良 48.4 7.9 57.0左海誠5人 12ト 9ワク 490 1-1-1-10 エスケイアリュール |
大井17.07.11 1 ’17スターライト 1600m 右 1:40.8 良 37.3 0.1 57.0左海誠4人 8ト 3ワク 476 1-1-1-1 バースフォンテン |
大井17.06.30 16 ムーンビーチ賞A2 1800m 右 2:00.9 稍 46.3 6.7 57.0見越彬5人 16ト 12ワク 483 1-1-3-9 ハードクラップ |
8 | 16 | 父ゴールドアリュール 母アルデュイナ 母父(クロフネ) ローレライ 鹿毛 牝4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
53.0kg 達城龍(大井) 2-1-1-2 堀千亜(大井) |
4-2-1-5 1-0-0-1 3-2-1-4 3-2-1-4 |
大井18.01.24 9 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:56.4 不 39.9 2.5 54.0柏木健9人 14ト 1ワク 451 14-14-12-10 ミッシングリンク |
大井17.12.29 1 圧巻のSPAT4プ 1600m 右 1:42.7 良 39.3 0.0 53.0柏木健7人 16ト 3ワク 451 13-13-13-12 デュアルフレイム |
大井17.11.28 6 冬木立賞B1以下選 2000m 右 2:10.6 稍 40.3 1.3 53.0柏木健3人 14ト 8ワク 451 6-6-4-4 セイファルコン |
川崎17.11.08 4 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:19.0 良 41.4 1.2 54.0御神訓2人 14ト 14ワク 454 12-12-12-12 ステップオブダンス |
川崎17.10.12 1 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:12.0 良 39.7 0.2 53.0森泰斗3人 11ト 3ワク 457 4-3-2-2 グラスヴェール |
[PR] |
---|