地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月20日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,800,000 (2着)1,120,000 (3着)700,000 (4着)420,000 (5着)280,000 |
||
如月賞B3四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンシーザー 黒鹿毛 牡6 森田芳男 森田芳男 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-1-1-11 鈴木啓(大井) |
4-5-4-27 0-1-1-4 4-4-3-23 4-4-3-23 |
船橋18.02.09 12 猫柳特別B2三以下 1600m 左 1:46.4 良 42.4 2.8 55.0有年淳11人 13ト 13ワク 485 11-10-7-11 ダイリュウハヤテ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0横川怜 0ト 1ワク - |
大井17.11.02 6 にぎわい都市新宿賞 1200m 右 1:13.6 稍 37.6 0.7 56.0横川怜13人 16ト 15ワク 473 13-9 ムサシトレジャー |
浦和17.10.20 6 オパール特別B2三 1400m 左 1:30.9 不 40.2 1.8 56.0横川怜5人 12ト 4ワク 472 8-7-7-6 ラブジャック |
大井17.10.04 8 オフト京王閣賞B2 1400m 右 1:28.6 良 39.2 0.6 56.0横川怜15人 16ト 3ワク 475 2-2-2 リコーベルリネッタ |
2 | 2 | 父サイレントディール 母スイートリヴァー 母父(パラダイスクリーク) ネコディール 栗毛 牡4 (株)フロンティア 落合一巳 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-4 寺田新(大井) |
1-4-3-21 0-1-0-4 1-3-3-17 1-3-3-17 |
大井18.01.24 16 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:33.8 不 44.8 5.2 56.0本田重5人 16ト 2ワク 502 1-2-5 エイシンユニコーン |
大井17.12.25 9 サンタクロース賞B 1400m 右 1:29.4 稍 39.8 1.5 55.0本田重9人 16ト 14ワク 503 3-3-4 マコーミック |
大井17.11.30 2 小春賞B3五 六 1400m 右 1:28.7 稍 40.0 0.2 56.0本田重4人 14ト 7ワク 507 4-4-4 サワセンフロント |
大井17.11.16 4 シトリン賞B3六 1400m 右 1:28.4 良 39.1 0.6 56.0本田重8人 13ト 5ワク 505 3-3-3 アオジャシン |
大井17.11.01 14 東京23区賞B3五 1400m 右 1:29.5 稍 41.3 1.5 56.0本田重11人 16ト 10ワク 506 1-1-1 ユヅルノオンガエシ |
2 | 3 | 父スマートボーイ 母ポエマリリカ 母父(ノーザンテースト) ポリカ 鹿毛 牝4 小野瀬悦子 小野瀬竜馬 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-1-0-0 寺田新(大井) |
9-3-2-11 0-0-0-4 9-3-2-7 2-1-0-0 |
大井18.01.25 2 風花賞B3五選抜 1200m 右 1:14.5 重 38.7 0.3 54.0吉原寛1人 13ト 11ワク 479 3-3 リシュリュー |
大井17.12.26 1 C1三 四 1200m 右 1:14.1 稍 38.4 0.0 54.0服部茂1人 14ト 3ワク 477 2-2 ロイヤルファルコン |
大井17.12.01 1 しながわ観光協会2 1200m 右 1:14.8 稍 39.3 0.2 54.0服部茂1人 14ト 2ワク 476 1-1 レクラドリール |
門別17.11.02 1 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:12.5 不 37.5 0.7 54.0阿部龍2人 12ト 4ワク 480 2-2 キセキノオクリモノ |
門別17.10.19 2 北のフルーツ王国よ 1200m 右 1:14.4 稍 39.1 0.2 54.0阿部龍2人 9ト 10ワク 472 2-2 ドンカスターボーイ |
3 | 4 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝4 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-1-0-6 佐々清(船橋) |
1-1-2-19 1-1-2-12 0-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋18.02.07 6 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.9 稍 37.3 0.5 55.0野澤憲12人 14ト 9ワク 479 14-14 シャインプラチナム |
船橋18.01.19 11 ウインターダッシュ 1000m 左 1:03.4 重 38.7 2.0 55.0野澤憲11人 14ト 9ワク 487 5-6 ジュンヒラメキ |
浦和17.12.21 7 埼玉県畜産技術振興 1400m 左 1:31.3 良 40.3 1.2 54.0野澤憲5人 12ト 1ワク 468 5-7-8-8 ウエスタンプリンス |
船橋17.12.05 7 烈風スプリントB3 1200m 左 1:14.5 良 37.9 0.9 54.0野澤憲9人 11ト 11ワク 474 8-8-8 ボデギータ |
川崎17.11.10 10 東京から一番近い村 1500m 左 1:38.0 良 41.4 1.8 55.0野澤憲3人 11ト 10ワク 464 3-4-3-6 フラワーオアシス |
3 | 5 | 父Hard Spun 母Stormy Blues 母父(Cure the Blues) ブルーミーフラワー 鹿毛 牡7 亀田和弘 Liberation |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
2-3-2-30 1-1-1-13 1-2-1-17 0-0-0-6 |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0吉井竜 0ト 11ワク - |
大井17.12.29 7 SEGA スターホ 1200m 右 1:15.0 良 38.0 1.2 55.0吉井竜7人 9ト 8ワク 496 8-8 マイネルルークス |
大井17.08.13 15 SPAT4のお得な 1200m 右 1:15.2 重 38.0 2.1 55.0吉井竜14人 16ト 13ワク 490 15-15 プリサイスキング |
大井17.07.29 11 カーネリアン賞B2 1200m 右 1:14.4 稍 37.7 1.5 56.0吉井竜13人 16ト 7ワク 494 12-12 ロイヤルキング |
大井17.07.14 7 日刊スポーツ賞B1 1200m 右 1:14.4 良 37.7 0.9 55.0真島大8人 13ト 7ワク 501 9-8 プリサイスキング |
4 | 6 | 父フリオーソ 母ナイツエンド 母父(End Sweep) コスモアリオーゾ 鹿毛 牡4 和田博美 惣田英幸 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-0 橋本馬(大井) |
3-1-2-5 0-0-0-0 3-1-2-4 2-1-1-2 |
大井18.01.22 1 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:14.9 重 39.5 0.0 56.0森泰斗1人 15ト 14ワク 512 5-5 リックラフィキ |
大井17.12.26 3 C1三 四 1200m 右 1:14.4 稍 38.4 0.3 56.0森泰斗5人 14ト 1ワク 512 4-3 ポリカ |
大井17.02.14 6 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:15.5 良 39.1 0.8 56.0吉原寛2人 15ト 1ワク 485 3-3 サブノジュニア |
大井17.01.25 1 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:14.0 良 38.8 0.5 56.0赤岡修6人 16ト 2ワク 483 3-3 リコーアルバトロス |
大井16.12.31 2 2歳270万円以下 1200m 右 1:15.4 稍 39.3 1.0 55.0赤岡修4人 12ト 1ワク 485 5-3 サブノジュニア |
4 | 7 | 父ディープスカイ 母シーキングドーラ 母父(More Than Ready) ウチデノコヅチ 栗毛 牝6 菅原広隆 小河豊水 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-2-5 堀千亜(大井) |
2-0-2-28 0-0-0-1 2-0-2-21 0-0-2-13 |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 54.0西啓太 0ト 6ワク - |
大井17.09.12 14 爽秋賞B2二選抜特 1200m 右 1:15.8 重 39.3 2.5 54.0西啓太14人 15ト 11ワク 461 9-9 インカローズ |
大井17.08.28 16 サマーメモリー賞B 1200m 右 1:15.3 良 39.5 3.1 54.0町田直11人 16ト 11ワク 462 9-10 イノデライト |
大井17.07.29 9 カーネリアン賞B2 1200m 右 1:14.1 稍 37.6 1.2 54.0笹川翼4人 16ト 15ワク 463 11-10 ロイヤルキング |
大井17.07.10 4 ミルキーウェイ賞B 1400m 右 1:28.1 良 40.4 0.3 55.0的場文3人 11ト 8ワク 462 1-1-1 スピーティーズ |
5 | 8 | 父フレンチデピュティ 母サニーデイサンデー 母父(ジャングルポケット) ボナテスタ 鹿毛 牡5 佐々木雄二 (有)社台コーポレー |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-2 月岡健(大井) |
4-3-2-10 0-0-0-2 4-3-2-8 4-2-2-5 |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0笹川翼 0ト 13ワク - |
大井17.12.30 8 アデュー2017賞 1200m 右 1:14.6 良 37.7 0.6 56.0笹川翼4人 16ト 5ワク 452 10-10 ロイヤルキング |
大井17.11.29 1 リゲル賞B2四B3 1200m 右 1:14.0 稍 37.7 0.3 55.0笹川翼1人 13ト 11ワク 453 7-8 マコーミック |
大井17.11.02 2 あうる賞B3二 三 1200m 右 1:13.8 稍 37.9 0.2 56.0笹川翼6人 15ト 1ワク 452 10-11 サブノプリンセス |
大井17.10.06 1 C1一 二 三 1200m 右 1:13.9 良 37.5 0.0 56.0笹川翼4人 10ト 7ワク 452 7-7 リコールクレール |
5 | 9 | 父サウスヴィグラス 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) ノーブルサファイア 栗毛 牝4 吉木伸彦 山田牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 1-0-1-1 水野貴(浦和) |
2-4-1-10 2-2-1-8 0-2-0-2 0-2-0-2 |
船橋18.02.07 2 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.4 稍 37.8 0.0 55.0中野省4人 14ト 13ワク 455 2-1 シャインプラチナム |
浦和17.10.19 3 C1選抜馬 800m 左 0:48.4 不 35.4 0.4 55.0瀧川寿1人 11ト 9ワク 451 6-5 サクラベリー |
川崎17.10.09 1 棲星怪獣「ジャミラ 900m 左 0:54.6 稍 36.8 0.2 54.0瀧川寿5人 12ト 8ワク 446 2-3-2 マジックボーイ |
浦和17.09.20 4 こうのす花火大会賞 800m 左 0:49.0 稍 35.7 1.0 53.0瀧川寿6人 11ト 2ワク 451 9-7 ケイティーヒテン |
船橋17.09.01 14 ちばの梨特別C1二 1600m 左 1:47.9 稍 42.1 4.6 53.0岡部誠8人 14ト 2ワク 440 7-6-8-8 チェンジバイオ |
6 | 10 | 父マイネルラヴ 母コスモカラーズ 母父(クロフネ) アムールブラン 芦毛 牝5 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
3-4-2-8 0-1-0-0 3-2-2-6 3-2-2-3 |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 54.0矢野貴 0ト 7ワク - |
大井17.12.30 11 アデュー2017賞 1200m 右 1:15.2 良 38.7 1.2 54.0赤岡修6人 16ト 15ワク 492 7-8 ロイヤルキング |
大井17.08.30 1 アンドロメダ賞B3 1200m 右 1:13.0 良 37.9 0.1 54.0矢野貴1人 15ト 9ワク 499 2-2 クリルカレント |
大井17.08.10 1 晩夏特別C1四選抜 1200m 右 1:13.1 稍 37.5 0.7 54.0矢野貴2人 14ト 6ワク 500 2-2 ホクトグラスオー |
大井17.07.30 3 いるか座特別C1二 1400m 右 1:29.4 重 39.5 0.7 54.0矢野貴2人 14ト 6ワク 496 4-5-4 ブルージェット |
6 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) エースウィズ 青鹿毛 牝4 山中秋桜 スガタ牧場 |
54.0kg 柏木健(大井) 4-2-1-0 松浦裕(大井) |
4-2-1-2 0-0-0-0 4-2-1-2 4-2-1-2 |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 54.0柏木健 0ト 3ワク - |
大井17.12.27 1 アクルックス賞B3 1200m 右 1:13.9 良 37.9 0.2 54.0柏木健5人 16ト 8ワク 473 5-3 カツゲキライデン |
大井17.11.29 2 ビオラ賞C1選抜 1400m 右 1:29.3 稍 38.9 1.2 54.0柏木健2人 12ト 6ワク 469 3-4-4 ニシノフローラル |
大井17.06.28 6 ポートサイド賞B3 1200m 右 1:14.4 重 37.7 0.6 52.0横川怜5人 16ト 10ワク 484 15-14 ショウナンカウィー |
大井17.06.06 7 ジューンブライド賞 1400m 右 1:30.5 重 40.4 1.9 49.0▲藤田凌1人 16ト 5ワク 486 9-8-7 オーネットハート |
7 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ブリュンヒルト 母父(アグネスタキオン) ヴォルムス 栗毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
6-3-3-19 0-0-0-0 6-3-3-19 4-1-2-16 |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0繁田健 0ト 14ワク - |
大井17.12.26 1 ウインターテール賞 1000m 右 1:00.5 稍 37.1 0.1 56.0繁田健9人 12ト 8ワク 495 1-1 ホクトグラスオー |
大井17.11.29 12 リゲル賞B2四B3 1200m 右 1:16.2 稍 40.7 2.2 55.0繁田健10人 13ト 5ワク 501 3-6 ボナテスタ |
大井17.11.13 12 ベテルギウス賞B3 1000m 右 1:01.8 良 37.5 1.5 56.0御神訓4人 12ト 3ワク 488 9-9 コンサートドーレ |
大井17.07.12 9 特選B3六選抜 1200m 右 1:15.1 良 40.3 1.8 56.0繁田健2人 10ト 10ワク 490 2-2 ゴンタ |
7 | 13 | 父ファスリエフ 母マーベラスリリー 母父(クロフネ) オエドノハヤテ 黒鹿毛 牡4 ニケーエス(株) 酒井亨 |
56.0kg 有年淳(大井) 0-1-1-5 佐々洋(大井) |
1-4-4-14 0-0-0-0 1-4-4-14 1-4-4-14 |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0有年淳 0ト 4ワク - |
大井17.12.26 8 ウインターテール賞 1000m 右 1:01.5 稍 37.1 1.0 56.0有年淳8人 12ト 6ワク 491 7-7 ヴォルムス |
大井17.11.29 8 リゲル賞B2四B3 1200m 右 1:15.2 稍 38.8 1.2 55.0有年淳9人 13ト 4ワク 486 8-7 ボナテスタ |
大井17.11.15 5 アケルナル賞B2五 1200m 右 1:14.2 良 38.8 0.8 55.0有年淳10人 13ト 9ワク 482 3-2 リターンラルク |
大井17.11.02 12 あうる賞B3二 三 1200m 右 1:15.4 稍 40.5 1.8 56.0有年淳7人 15ト 14ワク 485 4-4 サブノプリンセス |
8 | 14 | 父カジノドライヴ 母ケープリズバーン 母父(Bering) クリルカレント 栗毛 牝5 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
54.0kg 中野省(船橋) 1-0-0-3 月岡健(大井) |
5-4-1-13 0-0-0-0 5-4-1-13 3-3-1-13 |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 54.0中野省 0ト 10ワク - |
大井17.12.30 16 アデュー2017賞 1200m 右 1:16.8 良 39.2 2.8 54.0中野省8人 16ト 11ワク 501 13-15 ロイヤルキング |
大井17.11.15 4 アケルナル賞B2五 1200m 右 1:14.1 良 38.8 0.7 53.0中野省3人 13ト 2ワク 507 1-1 リターンラルク |
大井17.10.06 5 ハナミズキ賞B3三 1200m 右 1:13.8 重 38.3 0.5 54.0中野省4人 16ト 12ワク 501 4-5 コウギョウダニエル |
大井17.08.30 2 アンドロメダ賞B3 1200m 右 1:13.1 良 38.0 0.1 54.0岡部誠4人 15ト 11ワク 498 1-1 アムールブラン |
8 | 15 | 父アドマイヤマックス 母ローランバルゴ 母父(アジュディケーティング) マックスゴーゴー 黒鹿毛 牡5 井上久光 荒谷牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
5-0-3-9 0-0-1-3 5-0-2-6 5-0-2-5 |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0和田譲 0ト 8ワク - |
大井17.12.30 7 アデュー2017賞 1200m 右 1:14.6 良 39.0 0.6 54.0△櫻井光10人 16ト 4ワク 480 2-2 ロイヤルキング |
大井17.11.29 13 リゲル賞B2四B3 1200m 右 1:18.3 稍 41.7 4.3 57.0森下博3人 13ト 9ワク 482 9-10 ボナテスタ |
大井17.11.13 3 ベテルギウス賞B3 1000m 右 1:00.4 良 36.9 0.1 56.0森下博1人 12ト 6ワク 486 1-1 コンサートドーレ |
大井17.11.02 7 あうる賞B3二 三 1200m 右 1:14.2 稍 39.8 0.6 56.0森下博4人 15ト 8ワク 492 1-1 サブノプリンセス |
[PR] |
---|