地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月21日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)22,000,000 (2着)7,700,000 (3着)4,400,000 (4着)2,200,000 (5着)1,100,000 |
||
東京中日スポーツ賞第62回 金盃4上オープン重賞 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート2600m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヤマニンセラフィム 母サクラフィースト 母父(サクラチヨノオー) グルームアイランド 鹿毛 牡7 前田敏文 原光彦 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
22-2-1-10 10-0-0-4 12-2-1-6 0-0-0-1 |
川崎18.01.03 8 報知オールスターカ 2100m 左 2:19.6 良 39.6 2.2 56.0吉原寛8人 14ト 12ワク 548 14-14-13-11 ディアドムス |
金沢17.12.10 5 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:12.6 不 37.6 1.3 56.0吉原寛1人 12ト 2ワク 554 6-5-5-4 メイジン |
金沢17.11.12 1 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:56.3 不 38.8 0.4 56.0吉原寛1人 12ト 4ワク 551 3-3-2-2 アサクサポイント |
大井17.09.13 12 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:40.2 重 41.7 3.8 57.0笹川翼8人 15ト 12ワク 535 12-12-7-12 サブノクロヒョウ |
金沢17.09.05 1 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:10.0 良 40.6 0.2 56.0吉原寛2人 11ト 9ワク 548 1-1-1-1 エーシンクリアー |
1 | 2 | 父ノーリーズン 母キスミープリーズ 母父(フジキセキ) キスミープリンス 青鹿毛 牡10 国田正忠 成隆牧場 |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
6-5-5-34 6-3-3-26 0-2-2-8 0-2-2-8 |
川崎18.02.01 5 多摩川OP【地方交 1600m 左 1:43.7 稍 39.7 0.8 57.0中野省4人 12ト 2ワク 479 6-6-7-6 ジャーニーマン |
川崎18.01.03 6 報知オールスターカ 2100m 左 2:19.3 良 41.0 1.9 56.0的場文10人 14ト 14ワク 473 6-5-2-2 ディアドムス |
浦和17.12.20 4 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:28.4 稍 37.8 0.6 58.0中野省9人 12ト 8ワク 475 9-9-7-5 ソルテ |
船橋17.12.05 6 総の国OP3上 1600m 左 1:41.3 良 39.4 0.6 57.0中野省10人 14ト 12ワク 468 10-9-8-6 クラージュドール |
浦和17.10.18 6 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:03.5 重 39.2 1.6 58.0坂井英9人 11ト 3ワク 477 8-10-8-7 カンムル |
2 | 3 | 父キングカメハメハ 母メディアウォーズ 母父(サンデーサイレンス) アサクサスターズ 栗毛 牡7 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-1-1 荒山勝(大井) |
5-3-5-17 2-2-3-6 3-1-2-9 1-0-1-1 |
大井18.01.22 取止 金盃トライアル4上 2400m 右 重 55.0今野忠 0ト 13ワク 496 |
大井17.12.25 3 クリスマス賞A2以 1800m 右 1:55.7 稍 38.8 1.3 57.0今野忠1人 14ト 12ワク 493 11-10-9-5 オーバーカム |
大井17.11.14 1 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:07.8 稍 39.9 0.8 57.0今野忠3人 9ト 4ワク 493 8-8-3-3 パーティメーカー |
大井17.10.06 8 印西市コスモス賞A 1400m 右 1:27.4 重 38.0 1.6 57.0今野忠9人 15ト 13ワク 499 14-14-14 ブレーヴマン |
J福島17.07.15 9 安達太良S3歳上 1700m 右 1:47.5 良 38.6 2.0 57.0西村太13人 15ト 9ワク 488 14-14-13-13 コスモカナディアン |
2 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ドリーミーアイ 母父(カコイーシーズ) タマモネイヴィー 鹿毛 牡7 タマモ(株) 守矢牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
6-4-4-34 2-0-1-7 4-4-3-20 1-1-0-5 |
船橋18.02.07 7 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.0 稍 38.8 1.9 56.0山崎誠11人 14ト 12ワク 497 11-14-14-14 リッカルド |
大井17.11.29 4 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:55.4 稍 39.2 0.9 57.0繁田健4人 16ト 10ワク 491 13-13-12-11 ディアドムス |
大井17.11.03 9 JBCクラシックJ 2000m 右 2:07.7 重 39.8 3.2 57.0繁田健10人 13ト 4ワク 490 11-11-11-10 サウンドトゥルー |
浦和17.10.18 3 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:02.4 重 39.1 0.5 58.0繁田健1人 11ト 5ワク 494 9-8-3-3 カンムル |
川崎17.10.12 1 富士見OPA1下 2000m 左 2:09.9 良 38.8 0.8 57.0繁田健1人 10ト 3ワク 491 7-7-3-2 キャッスルクラウン |
3 | 5 | 父エンパイアメーカー 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) エンパイアペガサス 鹿毛 牡5 佐藤信廣 佐藤牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
13-3-1-3 7-2-1-3 6-1-0-0 0-0-0-0 |
船橋18.02.07 10 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.8 稍 40.3 2.7 56.0森泰斗4人 14ト 5ワク 539 10-10-11-12 リッカルド |
水沢17.12.31 1 桐花賞OP 2000m 右 2:08.4 不 38.8 0.3 57.0菅原俊2人 11ト 5ワク 543 4-3-3-3 ベンテンコゾウ |
浦和17.11.23 6 浦和記念JpnII 2000m 左 2:11.9 不 40.9 3.7 56.0村上忍7人 11ト 6ワク 530 10-9-8-6 マイネルバサラ |
盛岡17.11.05 6 絆カップOP 1600m 左 1:37.9 良 37.9 1.2 57.0村上忍2人 14ト 4ワク 537 5-8 タイセイファントム |
水沢17.06.18 1 一條記念みちのく大 2000m 右 2:14.1 良 39.6 0.4 57.0村上忍1人 9ト 7ワク 545 2-2-1-1 アントニオピサ |
3 | 6 | 父クロフネ 母グランプリオーロラ 母父(ウォーニング) モズライジン 芦毛 牡6 (株)キャピタル・ 目黒牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
5-7-3-16 3-3-0-5 2-4-3-10 0-0-0-1 |
大井18.01.22 取止 金盃トライアル4上 2400m 右 重 57.0森泰斗 0ト 9ワク 488 |
J東京17.10.22 12 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:10.4 不 38.9 2.3 55.0野中悠8人 16ト 16ワク 478 7-8-8-9 メイショウウタゲ |
J中山17.09.17 10 ラジオ日本賞3歳上 1800m 右 1:52.1 不 38.8 1.1 56.0中谷雄10人 16ト 6ワク 482 12-12-3-4 センチュリオン |
J新潟17.08.26 8 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:52.3 重 37.0 0.8 55.0柴田善3人 15ト 2ワク 474 13-13-13-12 トップディーヴォ |
J小倉17.08.12 6 阿蘇S3歳上OP 1700m 右 1:45.7 良 37.2 0.5 55.0中谷雄5人 13ト 2ワク 464 10-9-10-10 コパノチャーリー |
4 | 7 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノクロヒョウ 黒鹿毛 牡5 中川三郎 藤沢牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 2-0-0-4 阪本一(大井) |
5-7-0-20 0-0-0-2 5-7-0-18 5-7-0-18 |
大井17.12.29 10 東京大賞典GI 2000m 右 2:07.5 良 38.8 3.3 57.0和田譲10人 16ト 4ワク 506 9-9-11-11 コパノリッキー |
大井17.11.29 5 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:55.6 稍 40.2 1.1 58.0和田譲2人 16ト 7ワク 499 3-4-5-4 ディアドムス |
大井17.11.03 7 JBCクラシックJ 2000m 右 2:06.7 重 39.7 2.2 57.0和田譲8人 13ト 6ワク 493 2-2-3-6 サウンドトゥルー |
大井17.09.13 1 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:36.4 重 38.7 0.5 56.0和田譲12人 15ト 15ワク 490 3-3-2-2 カツゲキキトキト |
大井17.08.29 5 オーガスト賞A2以 1800m 右 1:54.5 良 37.7 0.6 57.0的場文3人 8ト 5ワク 494 6-6-6-6 キングニミッツ |
4 | 8 | 父トワイニング 母フェミニンタッチ 母父(サンデーサイレンス) キープインタッチ 鹿毛 牡8 村野康司 社台ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 鈴木啓(大井) |
5-6-1-25 0-3-0-7 4-3-1-15 0-0-0-8 |
川崎18.02.01 7 多摩川OP【地方交 1600m 左 1:43.9 稍 38.8 1.0 57.0矢野貴10人 12ト 8ワク 519 12-12-12-10 ジャーニーマン |
大井17.12.31 7 おおとりOP3上特 1600m 右 1:42.7 良 39.1 2.6 57.0服部茂11人 12ト 5ワク 512 6-6-7-6 ブルドッグボス |
大井17.11.29 12 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:56.6 稍 40.3 2.1 57.0服部茂16人 16ト 4ワク 518 9-11-13-14 ディアドムス |
大井17.11.15 10 マイルグランプリ3 1600m 右 1:42.6 良 38.8 1.9 57.0吉原寛10人 16ト 3ワク 519 14-14-15-15 セイスコーピオン |
大井17.10.03 5 ’17ムーンライト 1600m 右 1:42.4 稍 39.0 1.3 57.0笹川翼13人 15ト 5ワク 511 14-14-14-14 トロヴァオ |
5 | 9 | 父ウイングアロー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) ウマノジョー 鹿毛 牡5 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
5-4-3-12 1-0-1-2 4-4-2-9 2-3-1-7 |
大井18.01.22 取止 金盃トライアル4上 2400m 右 重 58.0山本聡 0ト 2ワク 501 |
大井17.11.29 8 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:55.9 稍 38.5 1.4 58.0本田重6人 16ト 6ワク 495 15-15-15-15 ディアドムス |
大井17.09.13 11 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:40.2 重 41.8 3.8 58.0山本聡4人 15ト 3ワク 488 6-6-7-11 サブノクロヒョウ |
大井17.06.28 10 帝王賞JpnI 2000m 右 2:07.8 重 40.2 3.4 57.0山本聡8人 16ト 8ワク 497 4-4-7-8 ケイティブレイブ |
大井17.05.24 1 大井記念4上OP重 2000m 右 2:07.6 良 37.9 0.4 54.0山本聡6人 16ト 8ワク 492 8-8-7-6 タマモネイヴィー |
5 | 10 | 父スパイキュール 母サヴァント 母父(Kingmambo) キングニミッツ 栗毛 牡5 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 石崎駿(船橋) 3-5-4-2 矢野義(船橋) |
5-8-10-7 0-6-1-2 5-2-8-4 3-0-3-3 |
川崎17.12.12 2 東京スポーツ師走杯 2000m 左 2:12.0 良 38.7 0.1 57.0石崎駿2人 11ト 5ワク 485 4-4-4-6 エスケイアリュール |
大井17.11.02 7 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:42.7 稍 40.0 1.2 57.0石崎駿1人 16ト 12ワク 498 13-13-13-14 サブノジュニア |
大井17.09.13 3 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:37.0 重 39.1 0.6 56.0石崎駿3人 15ト 13ワク 492 4-4-4-3 サブノクロヒョウ |
大井17.08.29 1 オーガスト賞A2以 1800m 右 1:53.9 良 37.3 0.3 57.0石崎駿1人 8ト 4ワク 494 5-5-5-4 ブレーヴマン |
大井17.07.30 1 トゥインクルバース 2000m 右 2:09.6 重 39.7 1.4 57.0石崎駿2人 14ト 14ワク 486 7-7-6-4 サンドプラチナ |
6 | 11 | 父バンブーエール 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルクラウン 鹿毛 牡4 城市公 城市公 |
52.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-2-7-18 1-2-6-12 0-0-1-5 0-0-1-5 |
川崎18.01.31 8 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:18.3 稍 38.9 3.4 56.0中野省8人 10ト 5ワク 458 9-9-9-8 ケイティブレイブ |
船橋18.01.16 9 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:51.3 良 38.3 0.7 53.0御神訓4人 13ト 10ワク 472 13-13-13-13 グレナディアーズ |
川崎18.01.04 7 大師OP 【地方交 1600m 左 1:43.8 良 38.5 1.4 53.0中野省5人 13ト 12ワク 459 13-13-13-12 ワイルドダラー |
川崎17.12.12 5 東京スポーツ師走杯 2000m 左 2:12.1 良 38.3 0.2 55.0本田重3人 11ト 6ワク 465 8-8-7-4 エスケイアリュール |
浦和17.11.21 4 霜月特別B1下選抜 1900m 左 2:04.7 良 39.3 0.7 57.0御神訓1人 11ト 4ワク 464 11-11-10-8 クインザヒーロー |
6 | 12 | 父キングカメハメハ 母レクレドール 母父(サンデーサイレンス) クラージュドール 鹿毛 牡8 (有)社台レースホ (有)社台コーポレー |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-3-2-6 川島一(船橋) |
6-6-3-20 2-4-0-9 4-2-3-10 0-1-2-2 |
川崎18.01.03 4 報知オールスターカ 2100m 左 2:18.6 良 38.8 1.2 57.0森泰斗4人 14ト 7ワク 510 12-11-11-6 ディアドムス |
船橋17.12.05 1 総の国OP3上 1600m 左 1:40.7 良 38.0 0.0 57.0森泰斗5人 14ト 5ワク 505 12-12-12-11 トーセンハルカゼ |
川崎17.10.12 6 富士見OPA1下 2000m 左 2:11.4 良 40.5 1.5 57.0森泰斗3人 10ト 6ワク 505 6-6-4-4 タマモネイヴィー |
大井17.05.24 9 大井記念4上OP重 2000m 右 2:08.6 良 37.7 1.0 56.0森泰斗5人 16ト 5ワク 518 15-15-14-14 ウマノジョー |
大井17.04.20 3 ’17ブリリアント 2000m 右 2:08.3 稍 39.1 0.4 57.0森泰斗2人 13ト 4ワク 515 8-7-7-4 ムサシキングオー |
7 | 13 | 父パイロ 母トミケンクラウン 母父(ジェネラス) レーザー 栗毛 牡6 田村彰夫 田原橋本牧場 |
54.0kg 中野省(船橋) 2-5-1-7 三坂盛(大井) |
5-8-3-24 0-0-0-0 5-8-3-24 5-8-3-24 |
大井18.01.22 取止 金盃トライアル4上 2400m 右 重 55.0中野省 0ト 10ワク 499 |
大井17.12.25 2 クリスマス賞A2以 1800m 右 1:55.6 稍 37.9 1.2 57.0中野省3人 14ト 4ワク 499 12-12-12-12 オーバーカム |
大井17.12.01 6 スマイルシティ・品 1400m 右 1:27.9 稍 37.7 0.7 57.0中野省7人 16ト 4ワク 499 16-15-13 キャンドルグラス |
大井17.11.02 3 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:41.7 稍 38.6 0.2 57.0中野省6人 16ト 10ワク 495 15-15-13-10 サブノジュニア |
大井17.10.06 5 印西市コスモス賞A 1400m 右 1:26.6 重 37.2 0.8 57.0中野省7人 15ト 5ワク 495 15-15-13 ブレーヴマン |
7 | 14 | 父スズカマンボ 母メジロブルネット 母父(エリシオ) ユーロビート 鹿毛 セン9 吉田和美 メジロ牧場 |
57.0kg 吉原寛(川崎) 3-3-2-11 渡邉和(大井) |
9-4-5-24 3-1-2-10 6-3-3-14 4-3-1-8 |
大井17.11.29 9 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:56.0 稍 40.0 1.5 59.0吉原寛3人 16ト 3ワク 557 9-10-11-10 ディアドムス |
大井17.09.13 4 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:37.6 重 38.8 1.2 58.0吉原寛1人 15ト 5ワク 552 13-13-12-8 サブノクロヒョウ |
大井17.05.24 4 大井記念4上OP重 2000m 右 2:08.1 良 39.0 0.5 58.0吉原寛2人 16ト 15ワク 540 2-1-2-3 ウマノジョー |
船橋17.03.15 2 ダイオライト記念J 2400m 左 2:39.1 重 41.5 1.3 56.0吉原寛4人 14ト 12ワク 543 5-5-5-3 クリソライト |
大井17.02.15 1 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:51.6 良 39.0 0.4 57.0吉原寛2人 14ト 9ワク 545 3-3-2-2 ウマノジョー |
8 | 15 | 父クロフネ 母パーシャンブルー 母父(サンデーサイレンス) オリオンザジャパン 芦毛 セン8 平本敏夫 武牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 的場直(大井) |
5-8-3-18 3-5-1-9 2-3-1-7 0-0-0-4 |
大井18.01.22 取止 金盃トライアル4上 2400m 右 重 57.0的場文 0ト 4ワク 468 |
川崎18.01.03 7 報知オールスターカ 2100m 左 2:19.4 良 40.9 2.0 57.0矢野貴11人 14ト 6ワク 476 9-9-2-5 ディアドムス |
大井17.11.29 7 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:55.9 稍 40.3 1.4 57.0矢野貴11人 16ト 9ワク 471 12-12-8-8 ディアドムス |
大井17.11.15 11 マイルグランプリ3 1600m 右 1:42.7 良 40.3 2.0 57.0矢野貴6人 16ト 8ワク 469 13-10-5-8 セイスコーピオン |
大井17.05.24 12 大井記念4上OP重 2000m 右 2:09.0 良 39.5 1.4 56.0矢野貴3人 16ト 11ワク 471 5-5-6-7 ウマノジョー |
8 | 16 | 父King’s Best 母Glinting Desert 母父(Desert Prince) シャドウパーティー 鹿毛 セン9 井田莊一郎 LodgeParkS |
56.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-2 渡邉和(大井) |
5-6-2-25 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
大井18.01.25 12 ’18ウインタース 1200m 右 1:14.6 重 38.2 2.0 57.0高松亮16人 16ト 8ワク 496 14-11 キャンドルグラス |
大井17.12.29 15 東京大賞典GI 2000m 右 2:09.9 良 40.7 5.7 57.0高松亮14人 16ト 11ワク 497 16-16-15-15 コパノリッキー |
大井17.11.29 16 勝島王冠3上OP重 1800m 右 2:00.5 稍 44.6 6.0 57.0クアト12人 16ト 5ワク 496 8-9-10-12 ディアドムス |
大井17.11.15 15 マイルグランプリ3 1600m 右 1:43.8 良 40.7 3.1 57.0クアト12人 16ト 10ワク 505 9-9-12-13 セイスコーピオン |
大井17.10.03 12 ’17ムーンライト 1600m 右 1:43.7 稍 41.3 2.6 57.0クアト9人 15ト 4ワク 499 11-11-10-10 トロヴァオ |
[PR] |
---|