地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月26日 (月曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)340,000 (3着)200,000 (4着)140,000 (5着)120,000 |
||
C2三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エーシンフォワード 母サカノエンジェル 母父(リンドシェーバー) サカノフォワード 黒鹿毛 牝4 (株)クイック 静内酒井牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-3 岩本洋(川崎) |
1-1-3-17 1-1-3-17 0-0-0-0 1-1-3-12 |
川崎18.02.01 11 群雄特別C2二 1500m 左 1:39.4 稍 42.0 2.7 54.0山林信13人 14ト 12ワク 445 8-8-9-9 ディーエスファニー |
川崎18.01.01 8 ニューイヤー特別C 1500m 左 1:38.4 良 40.5 1.8 54.0山林信12人 12ト 8ワク 449 12-11-12-8 ベルサーリオ |
川崎17.12.11 3 男竹田!白山総監督 1400m 左 1:32.6 良 40.8 0.4 54.0山林信8人 12ト 6ワク 447 6-6-6-3 ポッドキャッツ |
川崎17.11.09 4 シクラメン賞C2選 1400m 左 1:32.8 良 40.2 1.1 54.0山林信9人 11ト 3ワク 448 9-9-10-10 サグラダファミリア |
川崎17.10.13 6 くらべ馬特別C2三 1600m 左 1:46.4 重 40.6 3.4 54.0伊藤裕11人 12ト 5ワク 452 9-11-11-7 シンボリラピッド |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母ヴィーナスキャット 母父(タバスコキャット) オクシー 鹿毛 牝4 原久美子 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 村田順(川崎) |
1-2-9-10 0-2-6-7 1-0-3-3 0-2-5-7 |
川崎18.01.30 6 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.7 稍 40.7 1.1 54.0山崎誠9人 14ト 2ワク 426 8-8-10-7 マイネルアクスト |
川崎18.01.04 8 初富士特別C2三 1600m 左 1:46.2 良 41.2 1.0 54.0町田直8人 12ト 12ワク 435 8-8-8-6 トキノクレール |
川崎17.12.11 2 C2三 四 五 1400m 左 1:32.2 良 40.5 0.4 54.0町田直10人 12ト 10ワク 432 7-7-9-7 ザウォルドルフ |
浦和17.11.20 3 彩の国黒豚賞C2六 1500m 左 1:39.8 良 39.9 1.1 54.0町田直7人 12ト 7ワク 434 3-3-3-3 シチテンハッキ |
川崎17.11.08 8 C2五 六 1400m 左 1:32.8 良 41.6 1.2 54.0吉原寛4人 11ト 10ワク 435 7-7-6-4 パイロサンデー |
3 | 3 | 父クロフネ 母レティセントガール 母父(フォーティナイナー) レディゴーラウンド 芦毛 牝6 (同)JPN技研 (有)社台コーポレー |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-2 吉橋淳(川崎) |
1-2-0-20 1-2-0-13 0-0-0-4 0-0-0-2 |
浦和18.02.13 8 C2三 四 1400m 左 1:32.5 稍 39.6 1.8 54.0中野省5人 12ト 5ワク 442 10-10-10-10 ヴィップディライト |
川崎18.01.29 5 C2三 四 五 1400m 左 1:33.4 稍 41.0 1.4 54.0繁田健6人 12ト 9ワク 442 11-12-12-12 ミスユー |
船橋18.01.15 10 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.3 良 40.0 1.3 54.0繁田健7人 12ト 1ワク 438 4-4-6 ローザビアンカ |
川崎18.01.03 9 イカヅチ賞C2選定 900m 左 0:57.9 良 40.0 1.3 54.0瀧川寿1人 12ト 10ワク 446 5-4-6 リックカグラ |
J中京16.12.11 8 3歳上 1400m 左 1:26.6 良 37.9 1.6 52.0▲菊澤一8人 16ト 1ワク 460 16-16 シルバーポジー |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母サバナパディーダ 母父(Cape Cross) ウニヴェルソ 鹿毛 牝6 たけお商事(有) ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 中野省(船橋) 2-0-0-1 宇野博(浦和) |
13-1-4-21 7-1-3-10 6-0-1-11 3-0-1-3 |
川崎18.01.31 1 奇跡のSPAT4C 1400m 左 1:30.7 稍 40.1 0.4 54.0中野省2人 11ト 5ワク 453 1-1-1-1 サウスカップ |
浦和17.10.16 1 C1八 九 十 1400m 左 1:29.6 不 39.8 0.6 54.0真島大1人 11ト 5ワク 461 1-1-1-1 ケイティービーム |
川崎17.10.10 11 C1五 六 1400m 左 1:33.7 稍 43.3 2.9 54.0真島大3人 12ト 4ワク 462 3-3-2-3 ソウスケサン |
浦和17.09.20 1 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:30.4 稍 41.1 0.7 54.0中野省2人 12ト 4ワク 463 1-1-1-1 スカイランツー |
船橋17.09.01 5 C2二 1500m 左 1:39.1 稍 42.2 0.7 54.0中野省3人 10ト 7ワク 458 1-1-1-1 グッディー |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノライト 栗毛 牡5 田村誠 村上欽哉 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-5-0-25 2-3-0-17 1-2-0-8 0-2-0-2 |
船橋18.02.07 5 八幡平マッシュルー 1500m 左 1:38.9 稍 40.5 0.8 56.0矢野貴5人 12ト 9ワク 460 5-5-4-4 キョウエイオードウ |
船橋18.01.17 8 あま野“ひがふな丼 1500m 左 1:39.8 良 41.3 2.3 56.0森泰斗2人 11ト 1ワク 455 5-5-7-6 マキシマムブレイク |
川崎18.01.04 7 初富士特別C2三 1600m 左 1:46.1 良 41.1 0.9 56.0中野省4人 12ト 3ワク 450 6-7-7-7 トキノクレール |
川崎17.08.21 4 西瓜特別C2一 1600m 左 1:47.3 稍 40.9 1.2 56.0矢野貴2人 12ト 1ワク 451 4-4-3-3 ミヤビシャンス |
船橋17.08.07 7 沖ノ島特別C2一 1600m 左 1:47.4 良 42.2 1.7 56.0矢野貴1人 7ト 1ワク 448 1-1-1-3 ラッパッパ |
5 | 6 | 父フレンチデピュティ 母メイショウオスカル 母父(フジキセキ) メイショウサンキチ 栗毛 牡7 塩濱攻仁 日西牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 2-2-0-16 鈴木義(川崎) |
13-3-2-36 3-2-1-24 10-1-1-12 3-1-1-17 |
川崎18.01.29 12 ハコフグ記念C2三 1400m 左 1:36.3 稍 44.3 4.4 56.0町田直5人 12ト 11ワク 552 3-3-6-12 バンリノユウシャ |
川崎18.01.02 4 C2四 五 六 1400m 左 1:32.6 良 42.4 0.7 56.0町田直3人 9ト 3ワク 548 3-3-3-3 プロヴェルビオ |
浦和17.11.23 8 銀杏特別C1二 1600m 左 1:47.6 不 41.7 2.4 56.0町田直8人 11ト 11ワク 548 11-11-11-8 メインアクト |
川崎17.11.08 4 「かわさきパンマル 1500m 左 1:37.1 良 42.3 0.3 56.0町田直13人 14ト 1ワク 543 1-1-1-1 コスモス |
浦和17.10.17 7 女郎花特別C1四 1400m 左 1:32.4 不 41.9 1.3 56.0町田直6人 12ト 6ワク 543 3-4-3-4 ジョウショークロス |
6 | 7 | 父パイロ 母グロリアスメモリー 母父(アドマイヤベガ) ワンダフルメモリー 青鹿毛 牝4 飯田正剛 千代田牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-0 高月賢(川崎) |
5-2-2-10 1-2-1-6 4-0-1-2 1-2-1-3 |
川崎18.01.29 3 ハコフグ記念C2三 1400m 左 1:32.9 稍 41.0 1.0 54.0森泰斗3人 12ト 10ワク 497 2-2-2-2 バンリノユウシャ |
川崎18.01.02 2 C2四 五 六 1400m 左 1:31.9 良 40.0 0.4 54.0森泰斗5人 10ト 8ワク 494 1-1-1-1 プライムコード |
川崎17.12.11 4 男竹田!白山総監督 1400m 左 1:32.7 良 41.7 0.5 54.0矢野貴1人 12ト 12ワク 492 2-2-2-2 ポッドキャッツ |
川崎17.09.06 8 3歳2イ 1500m 左 1:40.9 重 44.0 1.4 54.0矢野貴2人 12ト 11ワク 485 1-1-1-1 ハニーフィッツ |
川崎17.08.25 5 稲村亜美さん初投球 1500m 左 1:37.1 良 40.9 0.4 54.0矢野貴1人 9ト 2ワク 484 1-1-1-1 ストレンジウーマン |
6 | 8 | 父ベーカバド 母ドゥービリーヴイン 母父(フジキセキ) ワタシニマカセテ 鹿毛 牝5 原久美子 上井農場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山浦武(船橋) |
8-2-4-24 0-0-0-5 8-2-4-8 0-0-0-0 |
船橋18.02.06 10 C2四 1500m 左 1:40.6 稍 41.5 2.7 54.0矢野貴4人 12ト 6ワク 426 10-10-10-9 アカデミア |
船橋18.01.16 8 ヒヨドリ賞C1C2 1500m 左 1:38.4 良 39.3 1.6 53.0御神訓6人 11ト 6ワク 433 10-10-10-7 ウインドフォール |
浦和17.12.18 5 C1九 十 十一 1400m 左 1:31.1 稍 39.1 0.5 54.0森泰斗4人 12ト 7ワク 427 7-6-6-4 エスプリベルテ |
船橋17.12.04 8 あなたの街にサンタ 1600m 左 1:45.1 良 39.5 0.7 54.0矢野貴3人 14ト 7ワク 438 9-8-9-9 マツリダインゴット |
佐賀17.11.09 1 長崎街道牛津宿特選 1400m 右 1:30.9 良 39.3 0.4 54.0山口勲1人 10ト 9ワク 441 5-4-2-1 ビヘーヴ |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母コスモメルベーユ 母父(Fasliyev) シュガーラブ 鹿毛 牝5 村山哲生 ミルファーム |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
7-6-8-31 0-0-0-4 7-6-8-21 0-0-0-1 |
船橋18.02.08 11 C2選抜馬 1000m 左 1:03.3 稍 39.5 1.3 54.0吉原寛5人 14ト 12ワク 475 3-3 コウヨウヒリュウ |
船橋18.01.15 11 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.9 良 41.0 1.9 54.0山本聡8人 12ト 2ワク 480 2-2-3 ローザビアンカ |
川崎18.01.02 5 C2四 五 六 1500m 左 1:37.4 良 41.8 0.7 54.0吉原寛5人 11ト 1ワク 479 1-1-1-1 ナムラメルシー |
金沢17.11.19 6 オッズパーク杯A2 1700m 右 1:54.8 不 42.3 2.2 54.0池田敦6人 9ト 7ワク 489 1-1-1-2 フランチャイズ |
金沢17.10.22 9 日本伝統工芸展金沢 1500m 右 1:41.7 不 42.1 3.3 54.0田知弘2人 10ト 2ワク 493 8-7-5-8 ヒカルカミヒコーキ |
7 | 10 | 父スキャン 母ヤマカツジャスミン 母父(フジキセキ) チェリーサターン 栗毛 牡8 宍戸廣司 北俣牧夫 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-2-2-4 長谷忍(浦和) |
3-9-11-58 1-5-11-51 2-4-0-6 0-0-0-9 |
浦和18.02.13 6 C2三 四 1500m 左 1:40.0 稍 40.0 1.5 56.0秋元耕8人 12ト 12ワク 514 7-7-8-7 リーディングエアー |
船橋18.02.05 8 C2二 1500m 左 1:40.4 稍 40.0 2.1 56.0秋元耕9人 10ト 10ワク 516 9-9-10-10 アポロメイン |
浦和18.01.09 9 C2四 五 1400m 左 1:32.3 重 40.0 1.8 56.0本橋孝11人 12ト 5ワク 523 11-10-10-9 クールモンスター |
浦和17.12.18 10 C1九 十 十一 1400m 左 1:32.4 稍 38.2 1.8 56.0秋元耕8人 12ト 6ワク 519 12-12-12-12 エスプリベルテ |
浦和17.11.20 10 深谷牛賞C1十一 1400m 左 1:32.7 良 39.4 2.1 56.0秋元耕9人 11ト 6ワク 518 11-11-11-10 ディモンド |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母ジョーセクレタリー 母父(トニービン) ジョーキーパーソン 鹿毛 牡6 上田けい子 斉藤政志 |
56.0kg 真島大(大井) 3-0-0-5 小久智(浦和) |
7-8-3-20 5-6-0-14 2-2-3-4 1-0-0-2 |
浦和18.02.14 5 越生梅林賞C2五 1400m 左 1:32.0 稍 39.3 0.3 56.0岡部誠2人 12ト 5ワク 430 5-3-4-3 シャープセンス |
浦和17.11.22 8 向寒特別C1三 1500m 左 1:39.2 良 40.8 1.6 56.0真島大4人 12ト 3ワク 420 4-5-6-6 シンボリラピッド |
浦和17.10.17 1 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:30.4 不 39.4 0.1 56.0真島大5人 12ト 3ワク 416 3-3-2-2 キタサンツバキ |
浦和17.09.21 9 こうのすびっくりひ 1400m 左 1:32.3 良 41.9 1.5 56.0真島大2人 12ト 1ワク 426 2-1-1-2 ソラリス |
浦和17.08.16 2 埼玉県物産観光館そ 1400m 左 1:31.5 不 40.0 0.1 56.0坂井英4人 12ト 7ワク 426 3-3-4-3 ボデギータ |
8 | 12 | 父キングヘイロー 母キタサンアマゾン 母父(クロフネ) キタサンプレミアム 鹿毛 牝4 (有)大野商事 カタオカステーブル |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-4-0-5 村田六(川崎) |
1-4-1-13 1-4-1-13 0-0-0-0 1-2-1-11 |
川崎18.01.29 7 彼女ボシュー正門前 1500m 左 1:40.0 稍 41.6 2.9 54.0酒井忍11人 12ト 7ワク 429 12-12-12-12 カジノシップ |
船橋18.01.17 2 あま野“ひがふな丼 1500m 左 1:39.1 良 40.3 1.6 54.0酒井忍9人 11ト 3ワク 431 7-8-10-10 マキシマムブレイク |
川崎18.01.02 8 C2四 五 六 1500m 左 1:38.1 良 40.6 1.4 54.0酒井忍8人 11ト 7ワク 444 9-9-9-8 ナムラメルシー |
川崎17.12.11 8 C2三 四 五 1400m 左 1:32.9 良 41.2 1.1 54.0繁田健6人 12ト 5ワク 434 8-8-7-8 ザウォルドルフ |
川崎17.11.07 8 C2三 四 1500m 左 1:38.6 良 40.9 1.5 54.0酒井忍4人 11ト 10ワク 441 7-7-7-8 ゴールデンルート |
[PR] |
---|