地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月26日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)442,000 (3着)260,000 (4着)182,000 (5着)156,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ俊敏(しゅんびん)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フィガロ 母セレソローサ 母父(マンハッタンカフェ) マダムモンテカルロ 芦毛 牝4 小沼一成 サンシャイン牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-2-0-5 鈴木義(川崎) |
1-2-0-21 1-2-0-21 0-0-0-0 1-2-0-14 |
川崎18.02.01 7 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 稍 37.6 0.5 54.0柏木健10人 12ト 7ワク 495 7-9-6 ナスノキセキ |
川崎18.01.05 4 宝船賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 37.9 1.7 54.0町田直11人 12ト 7ワク 495 6-7-7 トウカイボーイ |
川崎17.12.11 7 快速賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.3 1.5 54.0増田充12人 12ト 10ワク 488 10-9-11 インデアンレコード |
船橋17.12.04 11 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:17.2 良 40.7 2.1 54.0増田充12人 12ト 10ワク 496 4-5-8 テイケイパステル |
川崎17.11.06 11 俊足賞C1選定馬 900m 左 0:57.7 良 38.8 2.3 54.0増田充10人 12ト 8ワク 492 10-10-11 サーブルクーリール |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母スルーレート 母父(フレンチデピュティ) ハイレートクライム 鹿毛 牡4 庄司修二 ノーザンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-1-1-11 0-1-0-6 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎18.01.29 10 福寿草特別C1三 1600m 左 1:48.3 稍 44.2 2.3 56.0今野忠9人 12ト 8ワク 466 5-3-6-4 ディーエスノーブル |
川崎18.01.03 8 速攻賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.9 1.1 56.0町田直8人 11ト 6ワク 468 7-8-8 デルマオチョウ |
川崎17.12.13 12 C1四 五 1500m 左 1:40.2 良 44.4 2.7 56.0山崎誠9人 12ト 2ワク 469 1-1-1-3 ハーモニーエール |
川崎17.11.10 9 C1四 五 1400m 左 1:32.8 良 41.1 2.4 56.0山崎誠10人 12ト 9ワク 465 8-8-9-8 シャカリキ |
船橋17.10.26 11 今日の煮込みは優売 1500m 左 1:39.6 不 43.0 3.2 56.0山崎誠4人 12ト 8ワク 458 9-9-9-8 サンシール |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母ホシノユメ 母父(Danehill) プリサイスガール 青毛 牝8 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 村田順(川崎) |
9-8-8-27 5-4-7-20 4-4-1-5 4-4-5-13 |
浦和18.02.16 8 C1選抜馬 800m 左 0:49.3 稍 36.4 1.3 54.0藤江渉10人 10ト 5ワク 451 10-9 マイティジャック |
川崎18.02.02 3 紫閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 不 38.8 1.4 54.0拜原靖2人 11ト 2ワク 453 1-1-2 スウェプトジョーイ |
船橋18.01.17 5 船橋でもいちご狩り 1000m 左 1:02.9 良 38.9 0.7 54.0瀧川寿4人 12ト 7ワク 455 3-2 レディーオブロー |
川崎18.01.01 5 スプラッシュ賞C2 900m 左 0:56.0 良 38.5 0.2 52.0△櫻井光4人 12ト 9ワク 453 2-1-3 ナスノキセキ |
川崎17.12.11 5 快速賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.4 1.3 54.0瀧川寿4人 12ト 8ワク 452 8-6-5 インデアンレコード |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母タニノピカンテ 母父(カーネギー) サミット 鹿毛 牝4 (有)武田興業 北島牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-3-2-6 平田正(川崎) |
2-3-2-6 2-3-2-6 0-0-0-0 1-3-2-6 |
川崎18.02.02 6 先鋒賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 不 38.1 0.6 54.0山崎誠3人 9ト 8ワク 443 9-6-7 アヴァール |
川崎18.01.03 7 速攻賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.1 0.9 54.0山崎誠3人 11ト 2ワク 445 4-5-4 デルマオチョウ |
川崎17.12.13 7 C1四 五 1400m 左 1:33.3 良 41.5 1.6 54.0山崎誠3人 12ト 12ワク 451 6-7-6-8 タケルアヴァロン |
川崎17.09.07 2 馬いぞ!八幡平マッ 900m 左 0:55.2 重 37.6 0.4 53.0山崎誠1人 8ト 7ワク 449 2-3-4 ケイエスフェアリー |
川崎17.08.24 2 神奈川県営水道カッ 900m 左 0:54.6 良 36.8 0.6 53.0山崎誠3人 9ト 1ワク 447 5-5-4 ゴールドマジック |
5 | 5 | 父スタチューオブリバティ 母タシロスプリング 母父(マルゼンスキー) インデアンレコード 黒鹿毛 牡8 塩田清 スイートフアーム |
56.0kg 西啓太(大井) 4-6-1-15 久保秀(川崎) |
9-10-5-31 3-4-1-6 6-6-4-25 3-3-1-6 |
川崎18.02.01 3 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 稍 38.3 0.2 56.0西啓太1人 12ト 2ワク 551 2-1-1 ナスノキセキ |
川崎18.01.03 2 速攻賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.6 0.0 56.0西啓太1人 11ト 10ワク 555 1-2-1 デルマオチョウ |
川崎17.12.11 1 快速賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.5 0.8 56.0西啓太6人 12ト 7ワク 552 1-1-1 ナスノキセキ |
川崎17.11.08 13 「かわさきパンマル 1500m 左 1:40.1 良 45.2 3.3 54.0△櫻井光5人 14ト 7ワク 553 2-3-2-3 コスモス |
川崎17.10.11 5 おいしい神奈川県産 1500m 左 1:36.4 稍 41.2 0.2 56.0西啓太12人 14ト 13ワク 552 2-2-2-2 イッポンギ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ホウショウリヴ 母父(Holy Bull) ビッグディッパー 芦毛 牡4 芳賀美知子 新井昭二 |
56.0kg 左海誠(船橋) 3-1-0-0 小久智(浦和) |
6-1-0-4 3-1-0-1 3-0-0-3 0-0-0-0 |
浦和18.02.16 2 C1選抜馬 800m 左 0:48.3 稍 36.5 0.3 56.0左海誠1人 10ト 2ワク 506 2-1 マイティジャック |
浦和18.01.11 1 C2選抜馬 800m 左 0:47.3 稍 35.4 1.6 56.0左海誠1人 11ト 6ワク 509 1-1 アムネシア |
浦和17.12.20 1 C2選抜馬 800m 左 0:47.0 稍 35.3 1.4 56.0左海誠1人 11ト 10ワク 511 1-1 ピュアアモーレ |
船橋17.12.04 1 3歳二 1500m 左 1:37.2 良 41.2 0.1 56.0左海誠2人 12ト 4ワク 509 1-1-1-1 サダムドミニック |
園田17.08.31 1 C1二3歳以上 1230m 右 1:20.4 良 40.1 0.2 55.0鴨宮祥1人 12ト 10ワク 493 1-1-1-1 エンデヴァー |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母ノルブリンカ 母父(ダンスインザダーク) バトルハルトマン 栗毛 牡5 薄井隆博 山岸康 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
1-1-1-20 0-1-0-11 1-0-1-3 0-0-0-7 |
川崎18.01.29 11 福寿草特別C1三 1600m 左 1:48.9 稍 43.9 2.9 56.0田中涼12人 12ト 11ワク 526 8-9-8-9 ディーエスノーブル |
船橋18.01.17 11 まきのごはんパワー 1600m 左 1:45.8 良 40.4 1.8 56.0田中涼14人 14ト 6ワク 527 12-12-13-13 オルデトワール |
川崎18.01.02 13 清酒盛升・黄金井酒 1500m 左 1:40.4 良 43.9 4.5 57.0田中涼13人 13ト 6ワク 534 6-8-11-12 ラーゴブルー |
川崎17.12.15 13 日高特別C1一 1600m 左 1:50.4 良 47.4 5.8 56.0田中涼11人 13ト 7ワク 532 1-1-2-11 キュアロージズ |
川崎17.11.10 11 道の駅「清川」開所 1600m 左 1:46.4 良 42.9 2.0 56.0田中涼13人 13ト 5ワク 530 4-4-8-6 グラスヴェール |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ナイトフィーバー 栗毛 牝7 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
5-9-9-32 0-1-1-3 5-8-8-29 0-0-0-1 |
川崎18.02.01 5 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.3 0.4 54.0瀧川寿3人 12ト 12ワク 431 8-8-10 ナスノキセキ |
大井17.12.26 4 ウインターテール賞 1000m 右 1:01.1 稍 36.3 0.6 54.0笹川翼7人 12ト 12ワク 432 9-8 ヴォルムス |
大井17.11.29 7 リゲル賞B2四B3 1200m 右 1:15.1 稍 39.4 1.1 53.0中野省7人 13ト 10ワク 433 5-5 ボナテスタ |
大井17.11.13 6 ベテルギウス賞B3 1000m 右 1:00.9 良 36.7 0.6 54.0笹川翼5人 12ト 10ワク 435 7-8 コンサートドーレ |
大井17.10.02 2 茶の湯賞B3四選抜 1000m 右 1:00.9 稍 36.4 1.0 54.0笹川翼6人 10ト 4ワク 441 4-3 サマーダイアリー |
8 | 9 | 父スターリングローズ 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) ドンレッドローズ 栗毛 牝4 橋本富夫 米田牧場 |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 佐藤厚(船橋) |
2-3-7-24 2-3-6-21 0-0-1-3 1-1-2-4 |
浦和18.02.16 5 C1選抜馬 800m 左 0:49.0 稍 36.7 1.0 53.0☆中越琉6人 10ト 10ワク 443 5-5 マイティジャック |
船橋18.01.16 7 皆で食べよう♪田久 1200m 左 1:16.9 良 39.1 1.4 54.0保園翔6人 9ト 2ワク 444 2-4-4 リュウノファンタジ |
浦和18.01.12 5 C1選抜馬 800m 左 0:49.2 稍 36.8 0.6 52.0△櫻井光2人 10ト 10ワク 436 5-6 ケイティーヒテン |
浦和17.12.21 1 C1選抜馬 800m 左 0:48.5 良 37.1 0.2 52.0△櫻井光6人 11ト 11ワク 438 2-2 ベストオーパス |
船橋17.12.07 8 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:16.0 良 39.7 0.9 52.0△櫻井光10人 12ト 6ワク 442 1-2-2 リュウノファンタジ |
[PR] |
---|