地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月26日 (月曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
お買い物をもっと楽しく!もっとおトクに!マーケットスクエア川崎イースト2周年記念B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ユーオーミー 母父(フォーティナイナー) ドゥアイドゥ 栗毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
6-7-1-9 2-2-0-2 4-5-1-7 2-2-0-2 |
川崎18.01.30 1 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:36.4 稍 39.8 0.2 54.0柏木健4人 14ト 5ワク 468 1-1-1-1 サンボルチモア |
川崎18.01.02 9 C1四 五 1400m 左 1:33.0 良 42.0 2.0 54.0森泰斗3人 10ト 10ワク 472 1-1-1-1 タケルアヴァロン |
川崎17.09.08 2 C1三 四 1400m 左 1:32.0 重 41.9 0.7 53.0増田充2人 12ト 9ワク 460 1-1-1-1 アリゲイター |
川崎17.08.22 11 J交 サードニック 1500m 左 1:39.2 稍 43.3 2.2 55.0柏木健3人 12ト 7ワク 459 3-3-1-7 ブルーフォレスト |
川崎17.08.02 2 J交 オーガストフ 1500m 左 1:38.3 不 41.3 0.1 54.0柏木健1人 13ト 9ワク 457 1-1-1-1 コスモカンナム |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母ケイアイダンサー 母父(フォーティナイナー) ゴールデンパピオン 鹿毛 牡8 日本スタンダード( 隆栄牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-1-1-3 岩本洋(川崎) |
3-6-10-36 2-6-10-32 1-0-0-4 2-4-7-25 |
浦和18.02.13 4 蝋梅特別B3四C1 1500m 左 1:37.9 稍 39.2 0.7 55.0山林信5人 12ト 12ワク 508 6-5-6-6 ドライトウショウ |
川崎18.02.02 7 立春特別C1一 1600m 左 1:45.7 不 40.4 1.4 56.0山林信13人 14ト 14ワク 513 11-10-9-9 カワナ |
川崎18.01.05 7 初詣特別C1一 1600m 左 1:45.9 良 40.3 1.8 56.0山林信5人 9ト 5ワク 504 8-8-6-8 アルファベット |
浦和17.04.24 3 芝桜特別B3三 1500m 左 1:36.1 稍 38.4 0.2 56.0山林信4人 12ト 2ワク 509 2-2-2-2 セルリアンサーロス |
川崎17.04.06 2 桜貝特別B3三 1500m 左 1:36.3 良 38.4 0.1 56.0山林信5人 14ト 7ワク 515 11-10-11-10 ヴィグシュテラウス |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母デラモーレ 母父(ディープインパクト) ターミガン 鹿毛 牡4 宮崎時子 グランド牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
3-0-0-3 3-0-0-3 0-0-0-0 3-0-0-3 |
川崎18.01.03 4 今年も来たよ!ばん 1600m 左 1:45.2 良 39.2 0.4 56.0御神訓4人 12ト 2ワク 456 8-7-6-6 ジーケーワン |
川崎17.07.03 7 湘南ひらつかミルキ 1500m 左 1:38.4 良 40.0 1.2 55.0矢野貴2人 12ト 6ワク 454 11-10-8-8 ビエンコビアンコ |
川崎17.05.18 5 カーネーション特別 1600m 左 1:48.2 稍 42.6 2.3 57.0藤井勘1人 5ト 3ワク 454 1-1-1-2 キョウエイドラゴン |
川崎17.04.06 1 菜の花特別3歳1 1400m 左 1:30.4 良 40.1 0.6 56.0藤井勘1人 8ト 4ワク 455 2-2-2-1 ジョワラルム |
川崎17.01.31 1 J交 ジャニュアリ 1500m 左 1:37.0 良 41.7 0.0 56.0真島大1人 11ト 11ワク 464 2-2-2-1 ファイトエルフ |
3 | 4 | 父ダイワメジャー 母パーティミニスター 母父(Deputy Minister) メインアクト 鹿毛 牡5 小林勝 佐藤牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 2-1-2-4 高月賢(川崎) |
7-5-2-18 5-2-2-8 2-3-0-10 3-1-1-6 |
浦和18.02.14 4 バレンタイン特別B 1400m 左 1:30.3 稍 39.0 0.7 56.0矢野貴6人 12ト 4ワク 552 3-3-5-4 ギンチャン |
川崎18.01.29 5 カトレア特別B3三 1500m 左 1:38.3 稍 42.2 1.1 56.0的場文5人 14ト 9ワク 554 5-6-6-4 コスモグラブ |
船橋18.01.18 3 白富士賞B3三 1600m 左 1:44.3 重 39.8 0.2 56.0的場文7人 12ト 9ワク 553 2-2-2-2 ヴィランドリー |
川崎18.01.05 6 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:37.2 良 41.1 1.0 56.0瀧川寿8人 14ト 13ワク 553 1-1-1-1 ピットブル |
川崎17.12.11 11 冬木立特別B3二 1600m 左 1:48.5 良 44.5 2.9 56.0的場文7人 13ト 4ワク 550 5-4-3-3 マジックボーイ |
4 | 5 | 父ゴールドアリュール 母マイベストスター 母父(Danehill) オルデトワール 鹿毛 牡5 河崎五市 北島牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 4-0-0-2 矢野義(船橋) |
11-1-2-10 6-1-2-7 5-0-0-2 1-0-0-0 |
船橋18.02.08 14 野島崎特別B3二 1600m 左 1:49.6 稍 46.1 5.9 56.0吉原寛4人 14ト 9ワク 490 4-4-6-12 チャイヨー |
船橋18.01.17 1 まきのごはんパワー 1600m 左 1:44.0 良 40.8 0.1 56.0吉原寛7人 14ト 13ワク 489 1-1-1-1 ランドギャラクシー |
川崎18.01.01 1 C1六 七 1500m 左 1:36.6 良 40.2 0.0 56.0吉原寛3人 9ト 2ワク 495 1-1-1-1 テンエイアース |
船橋17.12.07 5 船橋応援団ふなっち 1600m 左 1:44.6 良 41.1 1.1 56.0石崎駿5人 14ト 13ワク 498 3-3-3-3 シグマグレード |
船橋17.09.27 1 佐原特別C2一 1600m 左 1:45.4 稍 41.4 0.1 56.0江川伸6人 12ト 5ワク 498 2-2-2-2 ウィンイモン |
4 | 6 | 父Kitten’s Joy 母Cornelia 母父(Forty Niner) ジランドラ 栗毛 牡5 前田幸治 NorthHills |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-2-2 松代眞(船橋) |
2-1-4-15 2-0-2-10 0-1-2-5 1-0-0-1 |
浦和18.01.11 7 初富士特別B3三 1400m 左 1:31.3 稍 40.0 1.8 56.0瀧川寿8人 11ト 6ワク 579 2-2-2-3 サンシール |
浦和17.12.18 11 シクラメン特別B3 1600m 左 1:45.8 稍 41.0 2.0 56.0瀧川寿3人 11ト 4ワク 566 3-4-4-7 フロイデシューネル |
浦和17.11.22 3 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:30.3 良 39.3 0.8 56.0瀧川寿5人 12ト 4ワク 567 1-1-1-2 ロジストーム |
船橋17.10.25 3 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:37.8 不 39.3 1.1 56.0瀧川寿5人 7ト 6ワク 578 2-2-2-2 ダイリュウハヤテ |
大井17.05.23 12 エキサイティングナ 1400m 右 1:30.6 良 41.1 2.4 55.0藤井勘12人 16ト 13ワク 562 10-8-8 ツオイガナ |
5 | 7 | 父キングカメハメハ 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) レジェンドセプター 黒鹿毛 牡6 山口圭子 グランド牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-3-3-2 久保勇(川崎) |
5-8-5-10 4-7-5-10 1-1-0-0 4-7-5-10 |
川崎18.02.02 2 立春特別C1一 1600m 左 1:44.6 不 39.6 0.3 56.0森泰斗1人 14ト 1ワク 478 6-6-7-6 カワナ |
川崎17.12.14 3 湯河原梅林「梅の宴 1600m 左 1:44.7 良 39.6 0.9 56.0森泰斗3人 14ト 8ワク 477 8-7-5-4 マッジョネラ |
川崎17.11.06 4 横須賀グルメストー 1500m 左 1:37.0 良 40.5 0.2 56.0森泰斗5人 14ト 14ワク 478 7-7-4-3 ヤマニンバビルサ |
川崎17.10.11 2 道志川特別B3三 1600m 左 1:43.9 稍 40.8 0.7 56.0森泰斗3人 11ト 7ワク 476 4-4-3-3 チャイヨー |
川崎17.09.06 8 やまなみ五湖「宮ヶ 1600m 左 1:48.1 重 42.4 1.6 56.0森下博2人 12ト 9ワク 476 7-7-3-4 ミッキーボクサー |
5 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ミッションヒルズ 母父(アグネスデジタル) マゼンタ 鹿毛 牡6 山住勲 チャンピオンズファー |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-1 林隆之(川崎) |
1-4-8-28 1-4-8-22 0-0-0-5 0-3-3-8 |
川崎18.01.29 9 カトレア特別B3三 1500m 左 1:38.9 稍 41.0 1.7 56.0高松亮9人 14ト 1ワク 456 14-13-14-9 コスモグラブ |
川崎18.01.03 12 今年も来たよ!ばん 1600m 左 1:47.3 良 39.6 2.5 56.0石崎駿10人 12ト 3ワク 452 12-12-12-12 ジーケーワン |
川崎17.12.14 14 「梅の宴」平成30 2100m 左 2:25.7 良 45.8 5.5 57.0今野忠11人 14ト 5ワク 460 4-5-14-14 ララクードゥリオン |
川崎17.07.31 10 青龍祭特別B3一 1600m 左 1:47.9 稍 40.2 2.6 56.0石崎駿3人 10ト 8ワク 459 9-9-9-9 アイルオブワンダー |
川崎17.07.04 6 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:43.7 良 39.3 0.9 55.0石崎駿9人 14ト 3ワク 467 12-11-7-7 デルマハンニャ |
6 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ダンスカーニバル 母父(アフリート) デュナトス 青鹿毛 牡7 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-0-2-2 佐々仁(川崎) |
3-4-4-17 1-3-1-11 2-1-3-6 0-3-0-4 |
川崎18.01.31 取消 ロジータ追悼特別B 1600m 左 稍 56.0山崎誠 13ト 10ワク - |
川崎18.01.05 13 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:38.5 良 41.7 2.3 56.0増田充7人 14ト 8ワク 511 4-5-6-10 ピットブル |
川崎17.11.09 11 百花繚乱!あつぎ国 900m 左 0:55.9 良 38.4 2.1 57.0増田充3人 12ト 9ワク 521 3-6-8 ラディヴィナ |
大井17.10.05 7 オフト後楽園賞B1 1200m 右 1:14.5 良 40.0 1.1 55.0山崎誠5人 16ト 2ワク 521 1-1 ロードメビウス |
川崎17.09.07 2 涼風特別B3二 1600m 左 1:46.5 重 42.5 1.7 56.0増田充5人 13ト 3ワク 524 1-1-2-2 キョウエイドラゴン |
6 | 10 | 父パイロ 母ジョーイロンデル 母父(クロフネ) ジョーフリッカー 鹿毛 牡5 上田江吏子 斉藤政志 |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-3-0-5 小久智(浦和) |
3-4-2-19 2-4-2-15 1-0-0-4 2-0-1-5 |
川崎18.01.31 13 ロジータ追悼特別B 1600m 左 1:46.3 稍 41.6 2.3 56.0左海誠7人 13ト 5ワク 460 7-6-8-7 ハレカイ |
浦和18.01.11 9 初富士特別B3三 1400m 左 1:31.6 稍 40.1 2.1 56.0左海誠2人 11ト 3ワク 471 5-5-4-5 サンシール |
浦和17.12.19 2 万両特別B3二 1400m 左 1:30.5 稍 38.9 0.4 56.0左海誠3人 12ト 5ワク 473 6-6-6-5 エミノマユアク |
川崎17.10.12 11 しずおか爽秋特別B 1600m 左 1:45.2 良 41.9 1.7 56.0左海誠4人 14ト 9ワク 453 7-7-7-5 スパーキードリーム |
川崎17.09.08 1 大山詣り・日本遺産 1500m 左 1:36.2 重 40.9 0.9 56.0左海誠5人 14ト 1ワク 458 7-6-3-1 スガノラッシュ |
7 | 11 | 父サニングデール 母ニシノヒナギク 母父(アグネスタキオン) ニシノキッカセキ 鹿毛 牡4 西山茂行 谷川牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-3-1-9 0-2-0-5 0-0-1-1 0-0-0-3 |
川崎18.01.30 8 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.2 稍 40.1 1.3 56.0山口勲12人 14ト 4ワク 476 8-9-12-9 ラーゴブルー |
川崎18.01.05 11 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:37.7 良 40.0 1.5 56.0吉原寛3人 14ト 11ワク 479 11-12-11-13 ピットブル |
川崎17.12.15 4 川崎読売会記念B3 1500m 左 1:37.6 良 40.5 0.8 56.0山崎誠2人 14ト 6ワク 477 10-10-10-10 ヤマニンバリトン |
J中山17.09.23 6 3歳未勝利 1800m 右 1:54.3 重 39.6 1.2 56.0大野拓2人 16ト 10ワク 472 5-5-4-6 バレッティ |
J新潟17.09.02 2 3歳未勝利 1800m 左 1:54.7 良 38.7 0.2 56.0大野拓6人 15ト 11ワク 468 8-9-9-9 リセンティート |
7 | 12 | 父パイロ 母マイルドスマイル 母父(バブルガムフェロー) スウィートピカンテ 黒鹿毛 牝6 松本雅彦 千代田牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-2-0-5 高月賢(川崎) |
2-5-7-21 2-5-6-18 0-0-1-3 2-5-4-15 |
川崎18.02.01 2 姫椿賞C1選定牝馬 1400m 左 1:31.1 稍 38.9 0.4 54.0繁田健1人 10ト 5ワク 461 4-3-4-3 シュンプウ |
浦和18.01.11 3 鏡開き特別C1二 1600m 左 1:45.4 稍 41.1 0.3 54.0瀧川寿3人 11ト 3ワク 455 7-7-7-5 ヴィガーエッジ |
浦和17.09.19 4 テレ玉バッハプラザ 1500m 左 1:37.9 稍 39.8 1.6 54.0左海誠3人 12ト 4ワク 457 10-10-9-8 ニシノマリーナ |
川崎17.09.07 7 涼風特別B3二 1600m 左 1:46.8 重 42.1 2.0 54.0矢野貴1人 13ト 10ワク 467 7-7-6-6 キョウエイドラゴン |
川崎17.08.23 2 処暑特別B3三 1500m 左 1:35.4 良 39.6 0.7 54.0矢野貴1人 11ト 10ワク 469 4-3-4-3 エルブルース |
8 | 13 | 父ファルブラヴ 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) ギンザセレクト 青鹿毛 牡6 冨田藤男 社台ファーム |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
5-6-0-35 4-6-0-21 1-0-0-14 3-6-0-17 |
浦和18.02.13 10 蝋梅特別B3四C1 1500m 左 1:38.7 稍 39.4 1.5 57.0國分祐11人 12ト 11ワク 500 9-11-8-8 ドライトウショウ |
園田18.01.10 5 DASH心斎橋新春 1230m 右 1:19.7 重 38.6 0.4 56.0大柿一6人 12ト 3ワク 511 10-10-10-8 エイシンビリケン |
園田17.12.31 4 B1B2 3歳以上 1700m 右 1:55.0 稍 40.6 0.5 57.0大柿一7人 11ト 9ワク 506 8-8-9-9 コパノハミルトン |
園田17.12.19 4 滋賀畜産特別B1 1230m 右 1:20.8 良 39.1 0.7 56.0大柿一6人 12ト 7ワク 508 9-10-7-7 サカダッシュ |
園田17.12.07 6 J交 大和川特別3 1400m 右 1:30.7 良 38.9 1.5 56.0大柿一10人 11ト 8ワク 505 9-9-8-8 アフターミー |
8 | 14 | 父メイショウボーラー 母レッドフィオーレ 母父(バゴ) タイセイブリット 黒鹿毛 牡4 大黒富美子 アラキフアーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 飯田幸(川崎) |
0-2-1-16 0-0-0-6 0-2-0-7 0-0-0-2 |
浦和18.02.14 10 バレンタイン特別B 1400m 左 1:31.8 稍 39.4 2.2 56.0保園翔9人 12ト 5ワク 455 11-11-11-11 ギンチャン |
川崎18.02.02 9 イーグル賞B2B3 900m 左 0:56.2 不 37.7 2.2 55.0酒井忍8人 10ト 3ワク 463 9-9-8 キョウエイアドニス |
川崎18.01.04 7 駿逸特別B2B3選 900m 左 0:55.4 良 37.1 0.8 55.0酒井忍8人 11ト 1ワク 465 11-11-11 ラディヴィナ |
船橋17.12.05 9 烈風スプリントB3 1200m 左 1:14.7 良 38.5 1.1 56.0真島大8人 11ト 6ワク 474 4-5-5 ボデギータ |
浦和17.11.22 7 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:30.9 良 39.3 1.4 56.0真島大9人 12ト 12ワク 470 6-6-5-5 ロジストーム |
[PR] |
---|