地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月26日 (月曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)595,000 (3着)340,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
白富士(しろふじ)特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母レディパレード 母父(マンハッタンカフェ) シンボリダムール 青鹿毛 牡5 (株)心頼LooP シンボリ牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
6-5-5-15 0-0-4-6 6-5-0-8 0-0-0-1 |
浦和18.02.16 5 アメジスト特別C2 1600m 左 1:46.4 稍 41.0 2.8 56.0中野省4人 11ト 3ワク 491 6-6-7-4 リテラルフォース |
川崎18.02.01 13 群雄特別C2二 1500m 左 1:39.7 稍 41.7 3.0 56.0中野省3人 14ト 9ワク 493 11-12-12-12 ディーエスファニー |
船橋18.01.15 3 新年!乗馬で新しい 1500m 左 1:38.8 良 39.0 0.2 56.0山本紀3人 11ト 10ワク 492 7-7-5-5 ベルメーリャ |
浦和18.01.09 4 C2四 五 1400m 左 1:31.4 重 39.1 0.9 56.0中野省3人 12ト 10ワク 492 8-9-9-6 クールモンスター |
浦和17.12.18 3 C1九 十 十一 1400m 左 1:31.0 稍 38.3 0.4 56.0中野省6人 12ト 12ワク 481 8-8-8-6 エスプリベルテ |
2 | 2 | 父ローエングリン 母クロストウショウ 母父(アグネスタキオン) シゲルパンダ 栗毛 牝4 森中蕃 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-0-0-16 1-0-0-8 0-0-0-5 1-0-0-2 |
浦和18.02.16 4 アメジスト特別C2 1600m 左 1:46.4 稍 40.1 2.8 54.0山崎誠8人 11ト 9ワク 394 10-10-10-8 リテラルフォース |
川崎18.02.01 10 群雄特別C2二 1500m 左 1:38.9 稍 41.8 2.2 54.0山崎誠4人 14ト 14ワク 399 6-7-3-6 ディーエスファニー |
川崎18.01.04 4 紅梅賞C2選定牝馬 1400m 左 1:31.9 良 39.8 0.8 54.0山崎誠2人 12ト 2ワク 406 4-3-3-3 サンシャーロット |
川崎17.10.12 1 C2七 八 1400m 左 1:31.1 良 40.2 0.1 54.0山崎誠1人 10ト 6ワク 409 1-1-1-1 グルタスマキシマス |
J新潟17.08.20 7 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 37.7 0.7 51.0▲木幡育5人 15ト 13ワク 386 3-2 ニシノレディー |
3 | 3 | 父マイネルセレクト 母ミサイルライン 母父(アサティス) ビートライン 栗毛 牡6 安西競走馬(有) 秋場牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 2-1-3-13 石井勝(船橋) |
3-8-6-36 3-8-6-35 0-0-0-1 0-0-2-6 |
船橋18.02.05 2 C2二 1500m 左 1:38.5 稍 39.7 0.2 56.0本橋孝3人 10ト 4ワク 467 3-3-3-3 アポロメイン |
船橋18.01.17 1 パクチー1点買いの 1500m 左 1:37.7 良 39.6 0.0 56.0本橋孝10人 12ト 1ワク 468 10-10-9-8 アカデミア |
浦和17.12.22 5 東松山の梨ゼリー賞 1400m 左 1:31.8 良 38.6 1.0 56.0本橋孝11人 11ト 4ワク 467 9-9-9-9 リュウノヴィグラス |
船橋17.12.07 13 船橋応援団ふなっち 1600m 左 1:46.0 良 41.2 2.5 56.0本橋孝10人 14ト 10ワク 468 12-12-12-11 シグマグレード |
船橋17.10.26 6 今日の煮込みは優売 1500m 左 1:37.7 不 41.1 1.3 56.0本橋孝11人 12ト 6ワク 461 8-8-8-7 サンシール |
3 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母リワードルシアン 母父(タヤスツヨシ) リワードセロン 鹿毛 牝6 宮崎忠比古 有限会社リワード |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-4 宇野博(浦和) |
12-5-2-29 1-0-0-10 11-5-2-18 0-0-0-0 |
浦和17.11.24 4 神楽月特別C1一 1400m 左 1:31.9 重 41.4 0.9 54.0繁田健7人 10ト 6ワク 446 4-4-5-4 マッジョネラ |
大井17.10.30 3 杉並区特別C1一 1400m 右 1:29.3 不 39.4 0.8 54.0繁田健10人 13ト 13ワク 446 2-4-4 ケンスペクタクル |
浦和17.10.18 4 メープル特別C1三 1400m 左 1:32.7 重 42.0 0.9 54.0繁田健11人 11ト 11ワク 448 2-3-2-2 アサヒノマッチ |
船橋17.09.27 14 激闘のSPAT4プ 1600m 左 1:47.8 稍 43.8 3.7 54.0矢野貴13人 14ト 12ワク 444 2-2-2-5 カノンブルー |
浦和17.09.20 9 秋遅草特別C1三 1500m 左 1:38.5 稍 42.1 1.2 54.0矢野貴8人 12ト 2ワク 447 1-1-2-2 ルデマレ |
4 | 5 | 父ファスリエフ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ティラール 鹿毛 牝4 小林篤 アラキフアーム |
54.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
0-1-0-16 0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和18.02.14 7 梅見月特別C1七C 1400m 左 1:31.4 稍 38.6 1.8 53.0高松亮11人 12ト 7ワク 453 10-10-10-9 マイネルデアデビル |
川崎18.01.30 12 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.3 稍 41.1 1.7 54.0戸崎圭4人 14ト 9ワク 452 9-9-9-10 マイネルアクスト |
川崎18.01.04 11 紅梅賞C2選定牝馬 1400m 左 1:33.3 良 39.0 2.2 54.0吉原寛7人 12ト 12ワク 453 12-12-12-12 サンシャーロット |
川崎17.12.11 4 シンフォニー特別C 1600m 左 1:47.4 良 41.2 1.0 54.0真島大4人 11ト 3ワク 448 8-6-6-4 ルーセントオーデ |
浦和17.11.24 4 トパーズ特別C2二 1400m 左 1:33.4 重 39.6 1.4 54.0町田直3人 12ト 11ワク 443 10-10-7-7 ハヤブサプリンス |
4 | 6 | 父カジノドライヴ 母フライトオブスワン 母父(フレンチデピュティ) カリビアンスタッド 栗毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-1-0 出川克(船橋) |
2-9-4-7 1-7-3-6 1-2-1-1 1-1-0-2 |
船橋18.02.05 5 C2二 1500m 左 1:38.9 稍 40.2 0.6 56.0本田重1人 10ト 6ワク 504 2-2-2-2 アポロメイン |
船橋18.01.15 3 C2二 1500m 左 1:37.8 良 40.0 0.7 56.0吉原寛4人 12ト 5ワク 514 2-2-2-2 スターマイボーイ |
川崎17.08.22 10 C1六 七 1500m 左 1:38.5 稍 39.8 2.1 54.0△櫻井光1人 12ト 5ワク 497 12-12-12-12 サンドバレエ |
船橋17.07.21 2 C1四 五 1600m 左 1:46.1 良 41.5 0.1 53.0▲櫻井光1人 13ト 4ワク 505 2-2-2-2 ユウユウムサシ |
船橋17.06.22 2 C1四 五 1600m 左 1:45.1 重 41.9 0.4 53.0▲櫻井光3人 14ト 2ワク 508 1-1-1-1 ミスターダヴィンチ |
5 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゼーレ 鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-1-2 山崎尋(川崎) |
1-1-1-10 1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-2 |
川崎18.01.29 7 探梅特別C2一 1600m 左 1:47.1 稍 42.1 1.7 56.0山崎誠2人 14ト 7ワク 503 6-6-7-5 サクセスコード |
川崎18.01.04 2 初富士特別C2三 1600m 左 1:45.6 良 40.8 0.4 56.0山崎誠2人 12ト 1ワク 506 7-5-6-5 トキノクレール |
川崎17.12.11 3 なこちゃんお誕生日 1500m 左 1:38.6 良 39.8 0.2 56.0山崎誠1人 12ト 4ワク 502 6-6-7-4 ドリームダンサー |
川崎17.11.07 4 C2三 四 1500m 左 1:37.7 良 40.2 0.6 56.0山崎誠1人 11ト 5ワク 505 6-6-6-4 ゴールデンルート |
川崎17.10.13 1 山口幸一定年退職C 1400m 左 1:31.6 重 39.8 0.1 56.0森泰斗1人 10ト 7ワク 507 5-5-3-2 カネトシラトゥ |
5 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母レビューナカヤマ 母父(Mountain Cat) ベルクオーレ 黒鹿毛 牝5 佐々木總雄 大栄牧場 |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-17 佐々功(船橋) |
0-1-0-40 0-0-0-32 0-0-0-3 0-0-0-9 |
船橋18.02.08 8 C2選抜馬 1000m 左 1:02.9 稍 37.4 0.9 54.0西村栄12人 14ト 1ワク 457 12-12 コウヨウヒリュウ |
川崎18.01.30 13 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.6 稍 40.9 2.0 54.0岡部誠13人 14ト 10ワク 453 13-13-14-14 マイネルアクスト |
船橋18.01.16 13 成田山特別C2一 1600m 左 1:47.3 良 41.0 2.6 54.0西村栄13人 14ト 6ワク 457 4-5-5-6 ペラッチ |
川崎18.01.04 9 紅梅賞C2選定牝馬 1400m 左 1:32.8 良 39.7 1.7 54.0西村栄11人 12ト 8ワク 452 9-9-10-9 サンシャーロット |
川崎17.12.14 9 ポインセチア賞C1 1500m 左 1:38.1 良 40.4 1.1 54.0西村栄14人 14ト 5ワク 452 12-11-13-12 ヴィランドリー |
6 | 9 | 父メイショウボーラー 母テレフォニカ 母父(Distant View) レソルテ 栗毛 牝4 小林勝 谷川牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 1-2-2-1 高月賢(川崎) |
4-3-2-12 1-2-2-3 3-1-0-8 1-1-2-1 |
川崎18.02.01 3 群雄特別C2二 1500m 左 1:36.9 稍 40.3 0.2 54.0繁田健2人 14ト 5ワク 480 1-1-1-1 ディーエスファニー |
川崎18.01.01 3 ニューイヤー特別C 1500m 左 1:37.6 良 40.9 1.0 54.0繁田健4人 12ト 11ワク 483 2-2-2-1 ベルサーリオ |
川崎17.12.13 1 C2六 七 八 1400m 左 1:31.2 良 40.4 0.7 54.0繁田健3人 12ト 5ワク 485 1-1-1-1 オトメノスガタ |
浦和17.11.21 2 上州和牛賞3歳一 1500m 左 1:38.6 良 39.9 0.3 54.0繁田健3人 12ト 10ワク 485 1-1-1-1 シンボリバトー |
川崎17.11.06 2 祝定年お疲れ様2吉 1500m 左 1:37.9 良 41.4 0.8 54.0繁田健8人 12ト 6ワク 490 1-1-1-1 サンシャーロット |
6 | 10 | 父ブラックタイド 母スカーリイベイビー 母父(Rizzi) フィールザシルバー 鹿毛 牡5 須貝廣次 平岡牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-1-4 玉井昇(船橋) |
0-5-4-29 0-1-4-24 0-4-0-4 0-0-0-6 |
船橋18.02.05 3 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.1 稍 38.3 1.3 56.0濱田達12人 12ト 10ワク 459 10-8-9 ケンユキノオー |
川崎18.01.29 9 探梅特別C2一 1600m 左 1:47.6 稍 42.2 2.2 56.0濱田達14人 14ト 11ワク 457 14-14-10-10 サクセスコード |
船橋18.01.16 11 成田山特別C2一 1600m 左 1:47.1 良 40.4 2.4 56.0濱田達14人 14ト 12ワク 459 9-9-10-12 ペラッチ |
浦和17.12.22 9 C1五 六 1500m 左 1:40.1 良 40.7 1.3 56.0濱田達12人 12ト 11ワク 462 10-10-9-10 ケイティーテンリウ |
船橋17.12.05 6 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:45.1 良 40.1 1.4 56.0濱田達13人 14ト 3ワク 455 8-8-8-8 マジックキー |
7 | 11 | 父サムライハート 母ホリノティアラ 母父(アグネスデジタル) トサノナデシコ 栗毛 牝5 川上和彦 鈴木武蔵 |
54.0kg 中野省(船橋) 3-2-2-4 宇野数(浦和) |
7-6-6-23 3-3-3-7 4-3-3-16 0-0-1-1 |
浦和18.02.14 6 梅見月特別C1七C 1400m 左 1:31.2 稍 40.4 1.6 53.0中野省4人 12ト 1ワク 443 3-3-3-3 マイネルデアデビル |
川崎18.01.29 5 探梅特別C2一 1600m 左 1:47.0 稍 42.2 1.6 54.0中野省5人 14ト 3ワク 441 1-1-1-1 サクセスコード |
浦和18.01.10 6 端月特別C2二 1400m 左 1:33.2 稍 40.4 1.9 54.0中野省4人 12ト 7ワク 445 4-3-6-4 グランティエラ |
浦和17.12.18 3 与野七福神めぐりC 1500m 左 1:38.1 稍 40.5 1.4 54.0中野省3人 12ト 2ワク 445 4-3-3-2 サクセスコード |
浦和17.11.21 2 冬菊特別C2一 1500m 左 1:38.8 良 39.7 0.6 54.0中野省1人 12ト 4ワク 446 1-1-1-1 フラダリ |
7 | 12 | 父ダイワメジャー 母モンターニュドール 母父(ヘネシー) ミュゼバトラー 栗毛 牡6 坂本肇 友田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-1 山田質(川崎) |
4-7-5-29 0-0-2-4 4-7-3-19 0-0-0-1 |
浦和18.02.16 3 アメジスト特別C2 1600m 左 1:46.2 稍 40.6 2.6 56.0今野忠2人 11ト 8ワク 511 9-8-8-6 リテラルフォース |
川崎18.02.01 4 群雄特別C2二 1500m 左 1:37.3 稍 40.1 0.6 56.0今野忠6人 14ト 6ワク 512 7-6-7-5 ディーエスファニー |
J中山17.12.17 12 3歳上 1200m 右 1:13.9 良 38.9 1.7 57.0村田一16人 16ト 6ワク 510 8-7 エビスリアン |
J福島17.04.16 中止 障害4歳未勝利 2750m 芝右 良 60.0大江圭14人 14ト 2ワク 506 |
J阪神17.03.26 10 障害4歳未勝利 2970m 芝右 3:30.4 良 非計測 5.8 60.0大江圭12人 14ト 11ワク 502 10-8-10-10 リバーソウル |
8 | 13 | 父ディープスカイ 母マスカラーダ 母父(スピニングワールド) マスオ 栗毛 牡5 宇田昌隆 谷川牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 2-2-3-30 野口孝(浦和) |
3-4-3-37 2-2-3-31 1-2-0-6 0-0-1-10 |
浦和18.02.16 9 アメジスト特別C2 1600m 左 1:47.6 稍 42.3 4.0 56.0國分祐11人 11ト 10ワク 436 5-4-6-7 リテラルフォース |
川崎18.01.29 11 探梅特別C2一 1600m 左 1:48.3 稍 43.0 2.9 56.0國分祐10人 14ト 2ワク 431 10-10-12-14 サクセスコード |
浦和18.01.09 9 福寿草特別C2一 1600m 左 1:48.0 重 42.8 2.3 56.0國分祐4人 11ト 5ワク 437 5-5-6-5 ワル |
浦和17.12.19 3 東松山の農産加工品 1400m 左 1:31.8 稍 39.7 0.9 56.0國分祐10人 12ト 4ワク 437 11-7-8-4 シュネルバレイ |
船橋17.12.05 9 祝!!田中忠博綾瀬 1200m 左 1:16.5 良 39.6 1.8 56.0國分祐7人 12ト 2ワク 433 10-9-10 マッサンゴールド |
8 | 14 | 父バトルプラン 母ユキノクイーン 母父(タイキシャトル) ヒデノエーデル 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 服部健太郎 |
54.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 高月賢(川崎) |
6-4-0-7 1-0-0-2 5-4-0-5 1-0-0-0 |
川崎18.01.30 1 C2六 七 八 1400m 左 1:31.8 稍 40.4 0.1 54.0御神訓1人 12ト 4ワク 462 7-6-6-5 アレススピアー |
名古屋17.12.15 1 B9組 1400m 右 1:29.8 良 39.0 0.8 54.0大畑雅1人 11ト 9ワク 463 2-2-2-1 アイファーメリッサ |
名古屋17.12.01 1 王滝渓谷特別C1 1400m 右 1:29.8 稍 38.9 0.2 54.0大畑雅2人 10ト 6ワク 463 2-2-2-1 セレッソプレミオ |
名古屋17.11.17 1 C2組 1400m 右 1:29.4 稍 39.5 0.5 54.0大畑雅1人 8ト 7ワク 454 1-1-1-1 ミラクルシップ |
名古屋17.10.30 1 3歳5組 1400m 右 1:29.1 不 38.6 0.6 54.0大畑雅1人 7ト 7ワク 452 1-1-1-1 マントン |
[PR] |
---|