地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月27日 (火曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)125,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
B-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) ヴァイスフェッター 芦毛 セン7 杉浦和也 岡田スタツド |
55.0kg 松木大(高知) 0-0-0-1 那俄哲(高知) |
9-7-7-59 0-0-0-10 8-7-7-45 7-7-6-38 |
高知18.02.12 6 真鯛の姿煮特別B- 1600m 右 1:49.2 不 41.2 2.0 56.0佐原秀5人 8ト 4ワク 455 6-6-7-6 センテンスプリング |
高知18.02.07 1 C1-2 1300m 右 1:27.3 稍 41.0 0.2 56.0佐原秀6人 10ト 7ワク 454 3-3-3-3 カツノシックスス |
高知18.01.24 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.6 不 41.0 0.9 56.0嬉勝則4人 10ト 3ワク 453 7-7-8-6 コアレスランナー |
高知18.01.16 8 C1-2 1400m 右 1:34.8 重 42.0 1.8 55.0☆松木大9人 12ト 2ワク 453 5-5-6-7 コウユーアンドレ |
高知17.12.28 8 塩谷佳生お誕生日特 1300m 右 1:26.8 重 40.6 1.3 56.0岡村卓5人 9ト 5ワク 449 7-8-8-9 チャロレイ |
2 | 2 | 父エアエミネム 母ビバブライティア 母父(ツータイミング) コアレスランナー 鹿毛 セン12 川村初美 コアレススタッド |
56.0kg 郷間勇(高知) 2-0-1-5 田中譲(高知) |
26-22-16-97 4-4-6-26 21-16-9-61 7-8-4-33 |
高知18.02.12 1 BC1混合 1400m 右 1:32.6 不 39.1 0.5 55.0郷間勇5人 9ト 6ワク 442 9-9-8-4 トウカイマインド |
高知18.02.07 5 C1-2 1300m 右 1:28.0 稍 40.8 0.7 56.0郷間勇4人 10ト 9ワク 440 9-9-7-6 ヴァイスフェッター |
高知18.01.24 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.7 不 39.6 0.3 56.0郷間勇10人 10ト 5ワク 448 9-9-9-3 クラウンザクラウン |
高知18.01.17 10 C1-4 1400m 右 1:33.7 不 41.0 4.1 56.0嬉勝則11人 12ト 8ワク 446 10-9-9-10 キクノグラード |
高知17.12.28 4 馬産地日高特別C1 1300m 右 1:26.8 重 40.2 0.6 56.0西川敏8人 9ト 9ワク 450 7-5-5-4 クイックアクティー |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母マヤノアブソルート 母父(デインヒル) リトル 鹿毛 牝7 柴原榮 川上牧場 |
54.0kg 佐原秀(高知) 2-4-1-4 胡本友(高知) |
10-11-1-26 3-2-0-12 7-9-1-10 4-9-1-8 |
高知18.02.12 4 真鯛の姿煮特別B- 1600m 右 1:48.7 不 40.9 1.5 53.0☆木村直4人 8ト 3ワク 459 7-7-6-7 センテンスプリング |
高知18.01.30 2 B-3 1400m 右 1:33.6 重 41.3 0.4 54.0佐原秀2人 11ト 11ワク 459 4-4-4-1 ウインアヴァンティ |
高知18.01.16 4 B-3 1400m 右 1:34.4 重 41.9 1.0 54.0佐原秀3人 11ト 12ワク 459 3-4-2-3 バイザスコット |
高知17.12.28 1 C1-3 1300m 右 1:25.9 重 40.5 0.1 54.0佐原秀2人 8ト 3ワク 460 1-1-1-1 ナムラミルク |
高知17.12.10 6 定別當清彦誕生特別 1400m 右 1:34.5 重 41.6 1.2 54.0佐原秀1人 12ト 12ワク 461 3-3-4-4 バーントシェンナ |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母ウミラージ 母父(Monsun) ヴォルケンクラッツ 黒鹿毛 牡7 小橋亮太 (有)社台コーポレー |
56.0kg 永森大(高知) 6-0-3-7 雑賀正(高知) |
9-0-4-28 1-0-0-2 8-0-4-25 6-0-3-16 |
高知18.02.20 3 B-4 1400m 右 1:35.4 重 41.8 0.2 56.0永森大1人 9ト 3ワク 538 4-3-3-4 タッチワールド |
高知18.02.14 1 第11回嫉妬の炎特 1600m 右 1:49.0 重 40.2 0.3 56.0永森大2人 9ト 5ワク 540 5-5-4-2 サクラプリズム |
高知18.02.07 6 風の里公園特別C1 1300m 右 1:28.3 稍 42.2 2.1 56.0岡村卓8人 9ト 7ワク 540 5-5-6-7 センテンスプリング |
高知18.01.31 1 C1-5 1400m 右 1:33.8 重 40.4 0.0 56.0永森大5人 10ト 7ワク 539 5-5-4-4 アンリエット |
高知18.01.24 4 C1-4 1400m 右 1:33.3 不 40.7 0.9 56.0永森大8人 10ト 6ワク 534 6-6-4-5 セファイド |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ルナトウショウ 母父(ブライアンズタイム) ドリームネイチヤー 鹿毛 牡11 濱田修一 中村和夫 |
56.0kg 山頭信(高知) 0-0-0-6 大関吉(高知) |
9-7-13-98 3-0-7-44 5-5-5-43 5-4-5-34 |
高知18.02.20 8 松田川特別B-1選 1600m 右 1:51.0 重 43.7 4.6 56.0郷間勇5人 8ト 1ワク 470 8-7-8-8 サクラインザスカイ |
高知18.02.12 3 真鯛の姿煮特別B- 1600m 右 1:48.6 不 41.3 1.4 56.0郷間勇7人 8ト 7ワク 469 5-3-3-4 センテンスプリング |
高知18.02.07 1 LVR高知 第2戦 1600m 右 1:51.0 稍 42.3 0.3 56.0郷間勇9人 10ト 10ワク 473 8-8-5-2 クロフネエアロール |
高知18.01.31 8 C1-2 1400m 右 1:35.6 重 42.7 3.0 56.0郷間勇7人 8ト 7ワク 470 8-7-7-7 ナムライチバンボシ |
高知18.01.23 7 BC1混合 1600m 右 1:47.4 不 41.2 2.3 55.0郷間勇9人 10ト 5ワク 470 10-9-10-8 スタンドアウト |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ランプランサス 母父(フジキセキ) セファイド 黒鹿毛 セン6 酒井孝敏 サンシャイン牧場 |
55.0kg 別府衣(高知) 1-1-0-8 宮路洋(高知) |
6-4-2-46 4-1-1-18 2-3-1-28 2-2-0-13 |
高知18.02.20 7 B-4 1400m 右 1:37.2 重 43.0 2.0 56.0宮川実3人 9ト 8ワク 494 3-4-7-8 タッチワールド |
高知18.02.07 1 LVR高知 第1戦 1400m 右 1:34.1 稍 41.8 0.2 56.0別府衣4人 10ト 8ワク 493 1-1-1-1 タイムアラウド |
高知18.01.31 8 琵琶ヶ滝特別C1- 1400m 右 1:36.4 重 43.1 4.3 55.0☆別府衣6人 8ト 2ワク 489 3-2-6-7 キクノグラード |
高知18.01.24 1 C1-4 1400m 右 1:32.4 不 40.2 0.5 56.0宮川実3人 10ト 9ワク 490 1-1-1-1 フユハナビ |
高知18.01.17 5 C1-5 1400m 右 1:32.9 不 41.5 1.2 56.0宮川実7人 12ト 12ワク 492 4-3-2-4 レーヴムッシュー |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母ロイヤルファンタジー 母父(Monsun) ロイヤルジレンマ 鹿毛 牡5 岡林英雄 社台ファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 3-3-2-20 松木啓(高知) |
4-5-3-41 0-0-0-0 4-5-2-36 4-5-2-34 |
高知18.02.20 8 B-3 1400m 右 1:35.8 重 42.0 2.0 56.0倉兼育9人 10ト 8ワク 483 10-10-9-8 ヨッテケ |
高知18.01.30 除外 B-2 1400m 右 重 56.0西川敏 7ト 2ワク 478 |
高知18.01.23 5 楽天競馬特別B-2 1600m 右 1:47.7 不 41.6 1.7 56.0倉兼育4人 9ト 7ワク 479 7-8-8-6 バルドル |
高知18.01.17 2 ブリのしゃぶしゃぶ 1400m 右 1:32.5 不 41.1 0.4 56.0永森大7人 12ト 12ワク 484 6-7-6-5 シェードカーテン |
高知18.01.01 6 破魔矢特別B-3 1400m 右 1:34.2 重 40.6 2.1 56.0倉兼育10人 12ト 8ワク 483 10-10-10-8 バーントシェンナ |
8 | 8 | 父Street Sense 母クイックリトルミス 母父(Freud) ストリートハンター 鹿毛 牡9 中山純子 ノーザンファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 0-1-0-3 松木啓(高知) |
16-8-4-45 0-1-1-1 16-7-3-44 14-6-3-33 |
高知18.02.20 5 B-4 1400m 右 1:35.6 重 41.8 0.4 56.0倉兼育5人 9ト 6ワク 509 5-5-3-1 タッチワールド |
高知18.02.06 3 B-4 1300m 右 1:27.2 重 40.9 0.7 56.0三村展4人 11ト 11ワク 510 4-6-6-4 トウカイハッピー |
高知18.01.30 4 B-3 1400m 右 1:34.7 重 42.1 1.5 56.0西川敏5人 11ト 8ワク 510 9-9-8-4 ウインアヴァンティ |
高知18.01.16 8 B-3 1400m 右 1:35.0 重 41.3 1.6 56.0倉兼育5人 11ト 1ワク 508 9-9-9-8 バイザスコット |
高知18.01.01 6 B-4 1400m 右 1:33.1 重 41.3 0.8 56.0西川敏6人 12ト 12ワク 509 7-7-7-3 ペイシャクィーン |
[PR] |
---|