地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月27日 (火曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,000,000 (2着)2,100,000 (3着)1,200,000 (4着)900,000 (5着)600,000 |
||
準重賞東京中日スポーツ如月(きさらぎ)杯A2下 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母トーセンキャッスル 母父(フレンチデピュティ) トーセンペンタゴン 青毛 牡6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 真島大(大井) 3-1-1-1 小久智(浦和) |
7-4-1-30 6-3-1-8 0-0-0-6 2-0-0-4 |
浦和18.02.15 1 J交 マルチウイン 1400m 左 1:29.6 稍 38.9 0.2 57.0真島大1人 12ト 7ワク 490 9-8-4-3 ファイナルコール |
浦和18.01.12 1 睦月特別B2一 1600m 左 1:43.5 稍 38.6 1.3 56.0真島大1人 10ト 5ワク 488 6-6-3-1 マヤノオラティオ |
浦和17.12.21 2 滑川町谷津田米賞B 1400m 左 1:29.8 良 37.7 0.3 56.0御神訓1人 12ト 7ワク 497 8-8-6-5 オーバークロック |
川崎17.11.07 4 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:35.5 良 40.3 1.1 55.0岡部誠2人 14ト 9ワク 496 11-10-3-3 トーセンミッション |
浦和17.10.20 2 オパール特別B2三 1400m 左 1:29.6 不 38.8 0.5 56.0真島大2人 12ト 8ワク 501 9-8-6-4 ラブジャック |
2 | 2 | 父Street Sense 母Script 母父(Storm Cat) エイシンヒート 鹿毛 牡5 平井宏承 PeterE.Blu |
55.0kg 矢野貴(大井) 4-2-0-6 藤原智(浦和) |
5-2-1-18 0-0-0-5 5-2-1-12 0-0-0-0 |
浦和18.02.15 10 梅花賞A2下 1500m 左 1:37.7 稍 38.1 2.1 55.0真島大8人 11ト 11ワク 487 11-10-10-10 フォクスホール |
船橋18.01.15 7 鯛ノ浦特別B1以下 1600m 左 1:44.1 良 37.2 0.5 57.0瀧川寿9人 10ト 7ワク 481 10-10-10-10 ハニームーン |
浦和18.01.11 11 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:31.3 稍 40.0 2.5 55.0瀧川寿9人 12ト 2ワク 493 10-11-11-12 バーンザワールド |
船橋17.12.04 7 里神楽スプリントA 1200m 左 1:14.1 良 37.3 1.8 57.0瀧川寿8人 12ト 4ワク 473 11-11-10 シークロム |
浦和17.11.22 10 ’17まがたま賞3 1400m 左 1:29.8 良 38.6 1.4 57.0瀧川寿7人 12ト 5ワク 488 6-6-7-9 サニーデイズ |
3 | 3 | 父スズカコーズウェイ 母セクシーシューズ 母父(パラダイスクリーク) バンドオンザラン 鹿毛 牡4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
4-1-0-12 0-0-0-3 4-1-0-7 0-0-0-1 |
浦和18.02.15 6 梅花賞A2下 1500m 左 1:36.7 稍 38.2 1.1 57.0森泰斗5人 11ト 5ワク 519 6-6-6-6 フォクスホール |
大井18.01.25 13 ’18ウインタース 1200m 右 1:14.7 重 39.4 2.1 56.0森泰斗7人 16ト 5ワク 522 2-2 キャンドルグラス |
大井17.08.30 7 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.1 良 38.3 1.5 54.0赤岡修6人 15ト 10ワク 518 3-3 キタサンミカヅキ |
大井17.06.27 1 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.0 重 38.0 0.2 57.0赤岡修8人 14ト 2ワク 515 2-2 サブノジュニア |
大井17.05.26 4 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:14.3 重 38.7 0.8 57.0赤岡修4人 12ト 2ワク 510 2-2 サブノジュニア |
3 | 4 | 父タイムパラドックス 母カネショウベガ 母父(ナグルスキー) インフォーマー 栗毛 牡7 長浜和也 長浜忠 |
57.0kg 張田昂(船橋) 6-5-4-15 深野塁(川崎) |
8-11-6-26 8-11-5-21 0-0-1-5 6-9-5-19 |
浦和18.02.15 4 梅花賞A2下 1500m 左 1:36.4 稍 37.9 0.8 57.0張田昂4人 11ト 4ワク 523 5-5-5-5 フォクスホール |
川崎18.02.01 3 多摩川OP【地方交 1600m 左 1:43.4 稍 39.8 0.5 55.0張田昂5人 12ト 9ワク 523 9-9-2-2 ジャーニーマン |
川崎18.01.04 3 大師OP 【地方交 1600m 左 1:42.9 良 39.9 0.5 55.0張田昂10人 13ト 1ワク 524 5-4-4-3 ワイルドダラー |
大井17.11.15 12 マイルグランプリ3 1600m 右 1:42.9 良 40.0 2.2 57.0張田昂15人 16ト 15ワク 524 10-10-10-12 セイスコーピオン |
名古屋17.10.27 7 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:28.7 重 38.3 1.6 57.0丸野勝9人 12ト 6ワク 506 10-10-8-8 カツゲキキトキト |
4 | 5 | 父ワイルドラッシュ 母ナムラミステリー 母父(ジェニュイン) ワイルドダラー 青鹿毛 牡7 組)HimRock 平野牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
9-1-3-21 9-1-2-15 0-0-1-4 2-0-0-0 |
浦和18.02.15 7 梅花賞A2下 1500m 左 1:36.7 稍 38.8 1.1 57.0繁田健1人 11ト 10ワク 510 2-2-2-4 フォクスホール |
川崎18.01.04 1 大師OP 【地方交 1600m 左 1:42.4 良 40.1 0.2 55.0左海誠2人 13ト 4ワク 499 1-1-1-1 キタサンミカヅキ |
浦和17.12.19 1 武州賞A2下選抜馬 1900m 左 2:04.8 稍 39.1 0.1 57.0繁田健1人 11ト 2ワク 507 2-2-2-1 クインザヒーロー |
浦和17.10.19 6 けやき賞A2下選抜 1400m 左 1:30.0 不 40.6 1.0 57.0繁田健1人 12ト 12ワク 499 4-4-4-4 モリデンリオ |
浦和17.09.21 1 長月特別B1二B2 1500m 左 1:36.2 良 39.5 0.2 57.0繁田健1人 12ト 12ワク 499 1-1-1-1 ジョーウォルター |
4 | 6 | 父タイキシャトル 母ハンナリト 母父(ネオユニヴァース) ガーニーフラップ 鹿毛 牡5 上村洋司 川越ファーム |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
6-3-0-14 6-2-0-12 0-1-0-2 2-0-0-4 |
川崎18.02.01 9 多摩川OP【地方交 1600m 左 1:44.4 稍 39.9 1.5 55.0的場文6人 12ト 3ワク 484 8-8-10-9 ジャーニーマン |
船橋18.01.16 8 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:51.2 良 39.7 0.6 56.0的場文6人 13ト 12ワク 491 7-7-7-7 グレナディアーズ |
大井17.12.31 9 おおとりOP3上特 1600m 右 1:42.8 良 38.6 2.7 55.0的場文6人 12ト 10ワク 488 10-10-10-10 ブルドッグボス |
船橋17.12.08 13 日刊ゲンダイ賞A2 1700m 左 1:52.0 良 43.1 2.7 57.0瀧川寿12人 14ト 12ワク 488 2-2-2-4 ゴーオン |
川崎17.05.16 13 報知新聞皐月杯A2 1600m 左 1:45.5 稍 41.2 2.5 56.0中野省8人 13ト 5ワク 473 10-10-9-9 ノーキディング |
5 | 7 | 父Tapit 母More Than Pretty 母父(More Than Ready) ベイビータピット 栗毛 牡6 吉田和美 Arrowfield |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-2 岡林光(船橋) |
6-5-4-6 5-5-4-6 1-0-0-0 3-3-2-2 |
川崎18.02.02 3 銀嶺特別B1 1500m 左 1:35.3 不 40.8 0.3 56.0御神訓1人 13ト 8ワク 491 6-6-3-2 ウェイトアンドシー |
川崎18.01.04 6 大師OP 【地方交 1600m 左 1:43.7 良 41.1 1.3 53.0御神訓3人 13ト 10ワク 503 2-3-2-2 ワイルドダラー |
川崎17.10.10 4 湘南二宮「きみのふ 1500m 左 1:35.2 稍 40.9 1.2 55.0御神訓1人 12ト 13ワク 484 5-5-3-3 エスケイアリュール |
川崎17.08.22 2 週刊ギャロップ葉月 1500m 左 1:34.1 稍 38.6 0.2 55.0岡部誠1人 6ト 3ワク 488 2-2-2-2 ニチドウリュンヌ |
川崎17.06.14 1 水無月特別B1B2 1600m 左 1:43.0 重 40.1 0.9 57.0藤井勘1人 12ト 7ワク 491 5-5-4-2 ハニームーン |
5 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ファニーストーリー 母父(Distorted Humor) エスケイアリュール 鹿毛 牡7 伊藤輔則 社台ファーム |
57.0kg 田中力(船橋) 6-1-2-8 山浦武(船橋) |
14-3-2-20 14-3-2-19 0-0-0-1 7-1-1-5 |
川崎17.12.12 1 東京スポーツ師走杯 2000m 左 2:11.9 良 38.4 0.1 57.0田中力1人 11ト 1ワク 526 6-5-5-5 ガヤルド |
川崎17.11.09 1 川崎ナイター競馬連 1600m 左 1:42.0 良 39.5 1.2 57.0田中力1人 12ト 3ワク 521 9-8-5-2 ブレーヴマン |
川崎17.10.10 1 湘南二宮「きみのふ 1500m 左 1:34.0 稍 39.2 0.7 57.0田中力3人 12ト 5ワク 524 8-8-5-4 タマモベルモット |
川崎17.09.06 1 長月特別A2下 1500m 左 1:35.3 重 38.5 0.7 57.0田中力4人 13ト 4ワク 527 5-4-4-3 タマモベルモット |
川崎17.08.02 3 ’17スパーキング 1600m 左 1:44.4 不 39.7 0.3 55.0田中力7人 11ト 4ワク 520 6-5-6-4 オーラゼウス |
6 | 9 | 父アッミラーレ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラトリガー 芦毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 1-4-0-2 矢野義(船橋) |
5-9-2-15 2-4-0-5 3-5-2-10 0-0-0-2 |
船橋18.02.08 5 駿麗賞A2 1600m 左 1:43.4 稍 39.4 1.7 56.0本橋孝10人 10ト 6ワク 489 10-10-8-7 ベンテンコゾウ |
大井17.11.29 10 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:56.3 稍 41.5 1.8 53.0本橋孝9人 16ト 12ワク 482 1-1-1-1 ディアドムス |
大井17.10.31 1 ’17スターバース 2000m 右 2:09.7 重 38.5 0.2 55.0本橋孝5人 11ト 10ワク 481 3-3-3-2 ハイテルカイト |
川崎17.10.09 5 宇宙忍者「バルタン 1600m 左 1:45.1 稍 41.8 0.6 56.0繁田健6人 11ト 2ワク 478 4-4-3-3 ドンナディヴィーノ |
浦和17.09.21 4 長月特別B1二B2 1500m 左 1:37.2 良 38.6 1.0 54.0本橋孝2人 12ト 4ワク 478 10-9-9-5 ワイルドダラー |
6 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ヒシアリアケ 母父(シンボリクリスエス) アサヤケ 黒鹿毛 牡7 橋本慎太郎 中村雅明 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
12-9-8-25 12-9-7-21 0-0-1-4 4-1-1-1 |
船橋18.02.08 4 駿麗賞A2 1600m 左 1:43.2 稍 39.4 1.5 56.0吉原寛4人 10ト 4ワク 574 4-4-4-5 ベンテンコゾウ |
船橋18.01.16 2 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:50.7 良 39.6 0.1 55.0吉原寛7人 13ト 7ワク 572 4-4-3-3 グレナディアーズ |
大井17.12.25 8 クリスマス賞A2以 1800m 右 1:56.3 稍 39.8 1.9 57.0本田重12人 14ト 9ワク 571 4-6-6-4 オーバーカム |
船橋17.12.08 9 日刊ゲンダイ賞A2 1700m 左 1:51.0 良 41.6 1.7 57.0中野省9人 14ト 2ワク 571 6-6-5-5 ゴーオン |
船橋17.10.26 11 三里塚特別A2以下 1700m 左 1:51.8 不 41.7 3.4 57.0御神訓4人 11ト 3ワク 571 7-5-6-6 ハードクラップ |
7 | 11 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡5 伊藤將 長浜忠 |
57.0kg 中野省(船橋) 4-3-0-5 新井清(船橋) |
6-9-3-23 2-3-0-3 4-6-3-20 0-0-0-0 |
船橋18.02.08 7 駿麗賞A2 1600m 左 1:43.5 稍 39.6 1.8 56.0中野省7人 10ト 2ワク 465 6-5-6-8 ベンテンコゾウ |
船橋18.01.15 2 鯛ノ浦特別B1以下 1600m 左 1:43.7 良 39.0 0.1 57.0中野省1人 10ト 2ワク 467 3-3-3-3 ハニームーン |
浦和17.12.19 2 武州賞A2下選抜馬 1900m 左 2:04.9 稍 38.5 0.1 57.0中野省2人 11ト 4ワク 462 4-6-7-4 ワイルドダラー |
浦和17.11.21 1 霜月特別B1下選抜 1900m 左 2:04.0 良 40.8 0.0 57.0中野省4人 11ト 5ワク 459 3-3-1-1 ガリャルダ |
船橋17.10.27 7 11月11日船橋競 1600m 左 1:44.1 重 41.1 1.4 57.0瀧川寿1人 11ト 2ワク 459 4-5-8-9 ラピダメンテ |
7 | 12 | 父パイロ 母フライバイペガサス 母父(Fusaichi Pegasus) マルヒロナッツオー 芦毛 牡4 廣川直 槇本牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-2 林正人(船橋) |
4-1-5-7 3-1-5-4 1-0-0-3 0-0-0-1 |
船橋18.02.06 3 春告鳥特別B1以下 1700m 左 1:49.7 稍 39.6 0.8 57.0左海誠8人 12ト 9ワク 523 8-8-10-7 キングガンズラング |
船橋18.01.17 1 扇屋“キャロッタの 1600m 左 1:43.2 良 41.5 0.0 56.0左海誠4人 12ト 12ワク 524 1-1-1-1 ドライヴシャフト |
浦和17.12.22 7 師走特別B2二 1500m 左 1:38.5 良 39.9 1.5 56.0左海誠2人 11ト 4ワク 524 8-7-8-7 クリスタルタイソン |
船橋17.12.07 3 柊特別B1二以下 1600m 左 1:42.3 良 40.1 0.4 55.0左海誠5人 14ト 9ワク 523 2-2-2-2 パーフェクトデイ |
船橋17.09.05 8 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:45.2 重 41.6 2.2 56.0左海誠2人 11ト 8ワク 529 4-3-3-4 プラトンイミシャン |
8 | 13 | 父メイショウボーラー 母スイートアマポーラ 母父(シンボリルドルフ) シグナルプロシード 鹿毛 セン8 高樽さゆり 元道牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-2 佐々仁(川崎) |
4-4-8-28 2-4-5-20 2-0-3-7 0-0-2-8 |
川崎18.02.01 4 多摩川OP【地方交 1600m 左 1:43.5 稍 39.4 0.6 55.0山崎誠3人 12ト 7ワク 513 7-7-5-4 ジャーニーマン |
川崎18.01.04 4 大師OP 【地方交 1600m 左 1:43.0 良 39.6 0.6 55.0山崎誠9人 13ト 2ワク 512 8-7-6-4 ワイルドダラー |
川崎17.08.22 3 週刊ギャロップ葉月 1500m 左 1:34.6 稍 38.7 0.7 57.0山崎誠5人 6ト 2ワク 511 4-3-3-3 ニチドウリュンヌ |
川崎17.08.02 11 ’17スパーキング 1600m 左 1:48.1 不 42.7 4.0 57.0岡部誠6人 11ト 6ワク 520 10-10-9-10 オーラゼウス |
川崎17.07.05 6 デイリー文月杯A2 1400m 左 1:32.1 重 42.1 1.0 57.0真島大9人 12ト 4ワク 507 6-6-5-7 ジョーオリオン |
8 | 14 | 父ヨハネスブルグ 母オールオールオール 母父(アグネスタキオン) バーンザワールド 栗毛 牡7 吉岡泰治 高昭牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 2-2-2-4 加藤誠(川崎) |
7-9-4-17 7-8-4-15 0-1-0-2 6-7-3-11 |
浦和18.02.15 3 梅花賞A2下 1500m 左 1:35.7 稍 37.4 0.1 57.0中野省3人 11ト 9ワク 466 4-4-4-3 フォクスホール |
浦和18.01.11 1 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:28.8 稍 38.3 0.4 57.0中野省8人 12ト 8ワク 471 11-10-8-2 フォクスホール |
川崎17.05.16 3 報知新聞皐月杯A2 1600m 左 1:43.6 稍 39.7 0.6 56.0森泰斗3人 13ト 8ワク 459 6-6-6-5 ノーキディング |
浦和17.04.25 4 プリムローズ賞A2 1400m 左 1:28.5 良 37.9 0.8 57.0笹川翼6人 12ト 4ワク 458 7-7-6-4 インフォーマー |
船橋17.03.14 6 柏の葉OP4上 1600m 左 1:44.3 稍 40.4 0.7 54.0笹川翼6人 11ト 2ワク 452 6-6-6-4 オメガスカイツリー |
[PR] |
---|