地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月01日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
川崎スプリントシリーズ春光(しゅんこう)特別B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) リオヴァンクール 鹿毛 牡5 川原崇弘 静内山田牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-7-4-17 1-7-2-14 0-0-2-3 1-3-0-5 |
川崎18.01.29 13 カトレア特別B3三 1500m 左 1:39.3 稍 43.7 2.1 56.0和田譲10人 14ト 14ワク 509 1-1-2-2 コスモグラブ |
大井17.12.27 14 アクルックス賞B3 1200m 右 1:15.8 良 39.8 1.9 56.0服部茂10人 16ト 7ワク 509 5-6 エースウィズ |
船橋17.12.05 4 烈風スプリントB3 1200m 左 1:14.3 良 38.2 0.7 56.0服部茂5人 11ト 4ワク 499 2-4-4 ボデギータ |
浦和17.11.22 8 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:31.0 良 39.4 1.5 56.0左海誠2人 12ト 10ワク 495 4-5-6-6 ロジストーム |
船橋17.10.27 12 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:02.9 重 39.1 2.7 55.0△櫻井光7人 14ト 2ワク 484 1-3 トップスター |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母クーニャン 母父(ジャングルポケット) サンコロナ 栗毛 牝4 (株)加藤ステーブ 有限会社ケイズ |
53.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-4 池田孝(川崎) |
1-1-0-12 1-0-0-6 0-1-0-6 1-0-0-3 |
川崎18.02.01 4 ユニコーン賞B2B 900m 左 0:55.2 稍 37.2 0.8 53.0御神訓6人 10ト 9ワク 404 5-5-6 ジュンヒラメキ |
船橋18.01.19 5 ウインターダッシュ 1000m 左 1:02.7 重 38.0 1.3 55.0御神訓2人 14ト 5ワク 407 6-5 ジュンヒラメキ |
川崎18.01.04 5 駿逸特別B2B3選 900m 左 0:55.3 良 37.3 0.7 53.0御神訓3人 11ト 4ワク 406 7-10-6 ラディヴィナ |
川崎17.12.11 8 冬木立特別B3二 1600m 左 1:46.2 良 42.3 0.6 54.0御神訓2人 13ト 9ワク 415 3-3-2-2 マジックボーイ |
川崎17.11.07 1 菊花特別C1三 1600m 左 1:44.3 良 40.2 0.1 54.0御神訓2人 14ト 6ワク 409 1-1-1-1 ミヤビシャンス |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母ケイエスシンアカリ 母父(クロフネ) ケイエスソード 鹿毛 牡5 高田喜嘉 上井農場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-3 鈴木義(川崎) |
4-5-2-22 3-4-1-14 1-1-1-8 3-4-1-11 |
川崎18.01.31 13 猛虎特別B2一 1600m 左 1:45.4 稍 43.2 2.1 56.0本田重12人 14ト 6ワク 488 2-2-2-4 ラッキーモンキー |
川崎18.01.02 7 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.9 良 41.4 1.2 55.0本田重8人 11ト 4ワク 484 1-1-1-1 マサノジェット |
浦和17.12.21 8 しらこばと賞B1二 1400m 左 1:30.4 良 40.7 1.0 57.0矢野貴8人 11ト 2ワク 487 1-1-1-1 ビットアリエス |
大井17.12.01 11 スマイルシティ・品 1400m 右 1:28.5 稍 39.7 1.3 55.0本田重16人 16ト 13ワク 482 1-1-1 キャンドルグラス |
川崎17.11.07 14 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:38.6 良 43.1 4.2 57.0本橋孝12人 14ト 13ワク 480 4-5-10-14 トーセンミッション |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母プリリンモンロー 母父(ジェイドロバリー) トチノマリリン 栗毛 牝9 富田公一 田中スタッド |
53.0kg 今野忠(川崎) 1-1-0-1 岩本洋(川崎) |
8-13-9-44 8-12-9-39 0-1-0-5 4-9-7-29 |
川崎18.02.01 9 ユニコーン賞B2B 900m 左 0:56.8 稍 38.9 2.4 53.0吉原寛10人 10ト 8ワク 509 4-8-10 ジュンヒラメキ |
川崎18.01.04 11 駿逸特別B2B3選 900m 左 0:55.8 良 38.3 1.2 53.0吉原寛11人 11ト 8ワク 506 7-7-8 ラディヴィナ |
川崎17.12.13 10 チャーチルダウンズ 900m 左 0:55.8 良 38.0 1.6 53.0瀧川寿6人 12ト 4ワク 508 6-6-4 ラディヴィナ |
川崎17.11.09 6 百花繚乱!あつぎ国 900m 左 0:54.9 良 37.6 1.1 53.0森泰斗4人 12ト 1ワク 510 4-5-3 ラディヴィナ |
川崎17.10.10 11 快適生活♪にのみや 900m 左 0:56.0 稍 38.0 1.7 54.0真島大3人 12ト 7ワク 506 5-5-9 ジュンヒラメキ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ダーリングベリー 母父(ボストンハーバー) トウカイボーイ 鹿毛 牡6 内村正則 諏訪牧場 |
55.0kg 拜原靖(川崎) 1-2-1-3 八木仁(川崎) |
6-3-5-20 6-3-5-20 0-0-0-0 6-3-5-20 |
川崎18.02.02 2 イーグル賞B2B3 900m 左 0:54.5 不 37.4 0.5 55.0拜原靖2人 10ト 4ワク 550 1-2-2 キョウエイアドニス |
川崎18.01.05 1 宝船賞C1選定馬 900m 左 0:54.4 良 37.0 0.7 56.0拜原靖1人 12ト 8ワク 550 1-1-1 アヴァール |
川崎17.12.13 2 チャーチルダウンズ 900m 左 0:54.5 良 37.3 0.3 55.0拜原靖8人 12ト 5ワク 549 1-1-1 ラディヴィナ |
川崎17.11.09 5 百花繚乱!あつぎ国 900m 左 0:54.9 良 37.3 1.1 55.0拜原靖6人 12ト 3ワク 543 6-7-6 ラディヴィナ |
川崎17.10.10 3 快適生活♪にのみや 900m 左 0:54.6 稍 36.6 0.3 56.0拜原靖6人 12ト 6ワク 544 6-5-3 ジュンヒラメキ |
5 | 6 | 父エンパイアメーカー 母チェリーエンジェル 母父(フジキセキ) ドルメロ 黒鹿毛 牡6 吉田勝利 高村牧場 |
55.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
1-2-1-26 0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-5 |
浦和18.02.14 12 バレンタイン特別B 1400m 左 1:32.2 稍 40.0 2.6 56.0赤岡修11人 12ト 6ワク 473 9-8-9-12 ギンチャン |
川崎18.01.31 12 ロジータ追悼特別B 1600m 左 1:45.7 稍 40.9 1.7 56.0丹内祐13人 13ト 2ワク 480 9-10-11-10 ハレカイ |
川崎18.01.03 11 今年も来たよ!ばん 1600m 左 1:46.5 良 39.2 1.7 56.0岡部誠12人 12ト 10ワク 482 11-11-11-11 ジーケーワン |
川崎17.12.11 9 大和賞B2二 1500m 左 1:37.7 良 39.9 1.2 56.0的場文11人 14ト 13ワク 474 13-13-11-9 フラワーオアシス |
浦和17.11.23 11 勤労感謝の日特別B 1400m 左 1:32.2 不 40.0 2.1 57.0西啓太12人 12ト 6ワク 474 12-12-12-12 サンガッロ |
6 | 7 | 父ファルブラヴ 母ケイエスアカリ 母父(フジキセキ) ケイエスフェアリー 黒鹿毛 牝5 高田喜嘉 高柳隆男 |
53.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
3-3-0-15 2-3-0-10 0-0-0-1 1-1-0-7 |
川崎18.02.02 4 イーグル賞B2B3 900m 左 0:55.2 不 37.1 1.2 53.0町田直7人 10ト 2ワク 502 6-7-7 キョウエイアドニス |
川崎18.01.04 9 駿逸特別B2B3選 900m 左 0:55.5 良 38.1 0.9 53.0今野忠7人 11ト 10ワク 495 4-5-5 ラディヴィナ |
川崎17.12.11 12 冬木立特別B3二 1600m 左 1:49.6 良 45.6 4.0 54.0本田重10人 13ト 8ワク 496 2-2-4-9 マジックボーイ |
浦和17.11.23 2 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:31.1 不 40.2 0.3 54.0矢野貴4人 11ト 11ワク 490 2-2-1-1 ジーケーワン |
川崎17.11.09 10 百花繚乱!あつぎ国 900m 左 0:55.5 良 37.9 1.7 53.0本橋孝8人 12ト 2ワク 494 6-10-11 ラディヴィナ |
6 | 8 | 父フリオーソ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ハウマーナ 黒鹿毛 牝4 (株)紅谷 新生ファーム |
53.0kg 瀧川寿(川崎) 3-1-1-5 田邊陽(川崎) |
6-3-2-14 3-1-2-6 3-2-0-8 3-1-2-3 |
川崎18.02.01 2 ユニコーン賞B2B 900m 左 0:55.0 稍 36.8 0.6 53.0瀧川寿5人 10ト 6ワク 441 10-9-5 ジュンヒラメキ |
船橋18.01.19 8 ウインターダッシュ 1000m 左 1:03.0 重 37.8 1.6 55.0瀧川寿4人 14ト 12ワク 443 13-12 ジュンヒラメキ |
川崎18.01.04 10 駿逸特別B2B3選 900m 左 0:55.7 良 38.5 1.1 53.0瀧川寿5人 11ト 3ワク 445 2-4-6 ラディヴィナ |
川崎17.12.13 3 チャーチルダウンズ 900m 左 0:55.1 良 37.9 0.9 53.0町田直7人 12ト 1ワク 446 3-1-2 ラディヴィナ |
川崎17.08.22 3 流星賞B3選定馬 900m 左 0:54.0 稍 37.0 0.6 53.0瀧川寿4人 9ト 1ワク 444 4-3-2 ワイズアンサー |
7 | 9 | 父ショウナンカンプ 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) スティルプリンス 鹿毛 牡5 大黒富美子 カナイシスタッド |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 飯田幸(川崎) |
12-5-1-23 2-0-0-8 8-4-1-13 0-0-0-1 |
船橋18.02.07 14 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:04.5 稍 40.6 3.1 57.0左海誠5人 14ト 2ワク 488 6-7 シャインプラチナム |
川崎18.02.01 10 ユニコーン賞B2B 900m 左 0:57.5 稍 39.8 3.1 55.0山本聡2人 10ト 10ワク 489 2-3-8 ジュンヒラメキ |
水沢17.12.24 1 花菜好きシンビジウ 850m 右 0:50.3 不 35.3 0.4 56.0坂口裕1人 10ト 8ワク 495 1-1 チャンピオンムーン |
水沢17.12.11 2 アリスタータ賞B1 1400m 右 1:29.5 稍 40.4 0.0 56.0坂口裕3人 11ト 2ワク 491 1-1-1-1 サチノリーダース |
水沢17.11.26 2 ピーチフロマージュ 1300m 右 1:20.9 不 38.6 0.0 56.0坂口裕2人 10ト 10ワク 492 1-1-1-1 ウインバーニング |
7 | 10 | 父タニノギムレット 母ネオランジュ 母父(フジキセキ) ネオヴェルモット 青鹿毛 牝4 小林仁幸 社台ファーム |
53.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
0-3-1-8 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎18.02.02 10 イーグル賞B2B3 900m 左 0:58.0 不 39.7 4.0 53.0増田充6人 10ト 8ワク 434 8-8-10 キョウエイアドニス |
J中山17.09.23 16 3歳未勝利 1200m 右 1:16.0 不 42.4 5.1 53.0☆井上敏7人 16ト 14ワク 422 4-6 デザートトリップ |
J新潟17.09.02 4 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.3 良 33.9 0.5 54.0大野拓3人 18ト 13ワク 424 マッタナシ |
J新潟17.08.19 5 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.3 良 33.7 0.2 54.0大野拓1人 18ト 16ワク 426 ラブリイメッセージ |
J函館17.06.17 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 36.0 1.2 54.0黛弘人3人 16ト 8ワク 426 2-2 ファミーユボヌール |
8 | 11 | 父アグネスデジタル 母コスモディスティニ 母父(フジキセキ) ピースフォーエバー 芦毛 牡6 色川曉郎 ビッグレッドファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-3-4-6 河津裕(川崎) |
4-6-8-26 3-6-8-24 1-0-0-2 1-3-6-17 |
川崎18.02.02 3 イーグル賞B2B3 900m 左 0:54.9 不 37.4 0.9 55.0矢野貴5人 10ト 5ワク 487 3-4-3 キョウエイアドニス |
川崎18.01.04 6 駿逸特別B2B3選 900m 左 0:55.4 良 37.9 0.8 55.0矢野貴10人 11ト 6ワク 488 4-6-9 ラディヴィナ |
浦和17.09.22 9 金木犀特別B2二B 1400m 左 1:31.2 重 41.3 1.7 57.0矢野貴3人 12ト 7ワク 485 5-4-3-5 トーセンペンタゴン |
船橋17.09.03 11 桑島孝春記念B1B 1200m 左 1:16.6 稍 39.5 2.9 55.0和田譲8人 11ト 11ワク 489 6-6-7 シークロム |
大井17.07.29 6 カーネリアン賞B2 1200m 右 1:13.8 稍 37.6 0.9 56.0張田昂9人 16ト 11ワク 483 8-8 ロイヤルキング |
8 | 12 | 父シルクフェイマス 母ルナマリア 母父(ジェイドロバリー) ビルス 青鹿毛 牡7 (株)Nicks 清水誠一 |
57.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
7-7-6-25 6-4-4-17 1-3-2-8 1-0-0-1 |
船橋18.02.05 8 春闘賞B1B2選抜 1000m 左 1:02.2 稍 38.2 2.0 55.0川島正8人 10ト 9ワク 500 6-7 ジュンサザンクロス |
船橋18.01.18 11 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:17.1 重 41.5 3.2 55.0吉原寛10人 12ト 1ワク 500 1-1-1 サトノスピードオー |
大井17.05.22 15 ジェイド賞B1三B 1200m 右 1:16.8 良 41.5 4.6 57.0石崎駿13人 15ト 12ワク 494 4-5 アピア |
船橋17.05.03 8 閃光スプリントA2 1200m 左 1:15.3 良 40.0 2.1 55.0石崎駿11人 12ト 4ワク 497 1-1-1 スアデラ |
浦和17.04.27 9 卯月特別B1二B2 1500m 左 1:37.9 良 41.6 3.5 57.0石崎駿9人 11ト 9ワク 496 2-3-4-6 ワイルドダラー |
[PR] |
---|