地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月02日 (金曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)272,000 (3着)160,000 (4着)112,000 (5着)96,000 |
||
C3一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母ヤワタレインボー 母父(フオテイテン) ヤワタチャレンジ 鹿毛 牡4 平岩健一 田湯牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-2 松代眞(船橋) |
1-0-1-15 1-0-1-14 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋18.02.09 4 札幌から来た秋元要 1000m 左 1:02.6 稍 38.5 1.6 56.0酒井忍13人 14ト 8ワク 510 5-4 ラヴトワイス |
船橋18.01.18 12 C3四 五 1200m 左 1:19.3 重 41.4 1.9 56.0酒井忍9人 12ト 7ワク 506 5-9-9 ホープバイオ |
大井17.12.31 7 3歳200万円未満 1600m 右 1:46.0 良 40.9 1.6 56.0酒井忍16人 16ト 16ワク 503 13-14-16-16 マイネルルタン |
船橋17.12.05 7 ポインセチア賞3歳 1200m 左 1:17.6 良 39.6 1.3 56.0酒井忍11人 12ト 2ワク 505 4-6-5 グリーンジャケット |
川崎17.11.06 8 祝定年お疲れ様2吉 1500m 左 1:40.0 良 41.5 2.9 56.0酒井忍11人 12ト 11ワク 504 11-11-11-10 サンシャーロット |
2 | 2 | 父アサクサキングス 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) メイクマイチョイス 鹿毛 牝5 薄井隆博 社台ファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-8 山田質(川崎) |
1-1-2-30 0-0-2-6 1-1-0-24 0-0-2-3 |
浦和18.02.16 10 特選C3一 1400m 左 1:34.3 稍 41.1 1.3 54.0田中涼9人 12ト 7ワク 466 12-11-10-11 ナヴラトリ |
川崎18.02.02 3 拓・あさみ結婚記念 1500m 左 1:39.3 不 41.5 0.6 54.0増田充6人 12ト 7ワク 470 2-2-2-2 ナデシコハート |
船橋18.01.19 5 C3二 三ア 1500m 左 1:40.7 重 42.2 1.0 54.0増田充9人 12ト 11ワク 467 9-9-9-9 ケンブリッジナイン |
川崎18.01.03 3 水仙賞C3選定牝馬 1400m 左 1:33.5 良 40.7 0.5 54.0増田充9人 12ト 9ワク 469 5-5-5-6 ストラギスト |
川崎17.12.15 6 2017冬 川崎ジ 1500m 左 1:38.7 良 40.7 1.4 54.0増田充14人 14ト 1ワク 470 9-9-9-10 ヒロソーラー |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母アップロー 母父(カコイーシーズ) サンエルパソ 鹿毛 牝4 (株)加藤ステーブ 賀張中川牧場 |
54.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
3-2-1-10 0-2-0-3 3-0-1-5 0-1-0-3 |
川崎18.01.29 8 シンビジウム賞C3 1400m 左 1:35.6 稍 42.0 1.8 54.0真島大2人 12ト 6ワク 420 6-5-6-6 ゴールドノーブル |
船橋18.01.18 2 C3四 五 1200m 左 1:17.8 重 39.9 0.4 54.0真島大2人 12ト 6ワク 418 10-10-8 ホープバイオ |
川崎18.01.04 4 C3四 五 六 1400m 左 1:33.4 良 40.2 0.6 54.0真島大3人 12ト 8ワク 426 3-3-4-5 サウスカップ |
川崎17.12.11 4 3歳3ロ 1500m 左 1:40.3 良 42.8 1.5 54.0真島大5人 12ト 10ワク 421 7-8-4-2 サダムドミニック |
川崎17.11.08 2 3歳7ロ 1400m 左 1:32.1 良 41.2 1.5 54.0真島大8人 12ト 2ワク 430 4-3-3-2 バンリノユウシャ |
4 | 4 | 父ローエングリン 母シンセツ 母父(ホワイトマズル) ハクシュカッサイ 栗毛 牡4 松谷翔太 昭和牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-1 山越光(浦和) |
0-1-2-12 0-1-2-8 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和18.02.14 7 C2C3選抜馬 800m 左 0:49.6 稍 36.0 1.2 55.0森泰斗7人 11ト 5ワク 427 10-7 シミケンラブ |
浦和18.01.09 5 特選C3 4歳ア 1400m 左 1:32.9 重 41.1 1.9 56.0保園翔3人 9ト 3ワク 434 4-6-7-6 シンキングターボ |
浦和17.12.18 3 3歳二 1400m 左 1:32.2 稍 40.9 0.6 56.0保園翔2人 11ト 1ワク 431 3-3-4-4 カズノスイセイ |
船橋17.12.04 11 師走特別3歳一 1600m 左 1:45.5 良 41.2 2.0 56.0町田直4人 14ト 14ワク 426 4-4-6-7 カネミツロイヤル |
浦和17.11.22 3 3歳選抜馬 800m 左 0:49.7 良 37.0 0.7 56.0町田直4人 11ト 7ワク 427 4-4 ピュアアモーレ |
5 | 5 | 父アルデバラン2 母ラストローレン 母父(ラストタイクーン) リックバナード 栗毛 牡7 山邉浩 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
11-3-9-48 2-0-7-38 9-3-2-7 1-0-5-25 |
浦和18.02.16 8 C3二 三 1500m 左 1:41.9 稍 41.3 1.8 56.0今野忠5人 12ト 10ワク 489 8-7-10-11 イーストスパークル |
川崎18.02.02 4 福岡の千鶴28歳生 1400m 左 1:33.4 不 40.9 0.3 56.0高松亮6人 12ト 7ワク 496 2-2-2-3 キタサンドルマン |
川崎18.01.05 10 福禄寿賞C3一 二 1400m 左 1:34.0 良 41.9 1.9 56.0瀧川寿2人 12ト 12ワク 492 4-5-5-8 ゼンノリボーン |
川崎17.12.11 4 C2三 四 五 1400m 左 1:32.4 良 41.1 0.6 54.0△櫻井光7人 12ト 9ワク 491 5-6-6-6 ザウォルドルフ |
川崎17.11.07 4 C2三 四 1400m 左 1:32.3 良 40.6 1.8 54.0△櫻井光7人 12ト 2ワク 494 3-3-5-5 サスナーアディーン |
5 | 6 | 父オンファイア 母プラチナチャーム 母父(シルバーチャーム) ノースウィンド 黒鹿毛 牡6 河内孝夫 西川富岡牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 2-3-1-0 今井輝(川崎) |
3-5-2-10 3-5-2-10 0-0-0-0 3-5-1-10 |
川崎18.02.02 2 ◎夏希〇一実・祝! 1400m 左 1:33.5 不 42.5 0.6 56.0瀧川寿1人 11ト 8ワク 440 4-4-3-3 サンナイト |
川崎17.12.11 3 C2三 四 五 1400m 左 1:32.4 良 42.1 0.6 56.0瀧川寿1人 12ト 11ワク 437 3-3-4-2 ザウォルドルフ |
川崎17.11.07 2 C2三 四 1400m 左 1:30.8 良 39.6 0.3 56.0瀧川寿3人 12ト 3ワク 433 1-1-1-1 サスナーアディーン |
川崎17.10.13 1 海原メディア会記C 1400m 左 1:31.4 重 39.9 0.0 56.0瀧川寿1人 10ト 5ワク 433 2-2-2-1 シャムネコ |
川崎17.09.08 2 嘉一郎カップC3一 1500m 左 1:38.9 重 41.6 0.0 56.0瀧川寿1人 12ト 2ワク 431 6-6-4-3 デルマヤブラコウジ |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ビコーソフィア 母父(エンドスウィープ) フェスティヴオオジ 栗毛 牡4 臼井義太郎 高柳隆男 |
56.0kg 増田充(川崎) 1-0-0-5 加藤誠(川崎) |
1-0-0-11 1-0-0-8 0-0-0-1 1-0-0-4 |
川崎18.01.30 1 C3八 九 十 1400m 左 1:33.5 稍 43.0 0.1 56.0増田充4人 12ト 10ワク 513 1-1-1-1 ロジレガシー |
川崎18.01.02 6 C3十 十一 十二 1400m 左 1:33.4 良 42.2 0.6 56.0増田充9人 12ト 8ワク 512 1-1-1-1 ブルベアエイプス |
川崎17.12.14 5 3歳7ロ 1400m 左 1:33.4 良 41.7 1.0 56.0増田充10人 12ト 2ワク 508 4-3-4-2 アレススピアー |
川崎17.11.08 7 3歳8ハ 1400m 左 1:34.4 良 41.7 2.4 56.0増田充9人 11ト 9ワク 496 9-9-7-9 ウインベザント |
船橋17.10.25 10 3歳五 六100万 1200m 左 1:17.9 不 40.3 2.0 56.0増田充7人 12ト 7ワク 492 10-11-10 キミノタイヨウ |
6 | 8 | 父マツリダゴッホ 母ナムラクニヒメ 母父(キンググローリアス) ナムラマントル 鹿毛 セン4 酒井孝敏 いとう牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 小林真(浦和) |
1-6-1-7 0-2-0-3 1-4-1-3 0-0-0-0 |
浦和18.02.14 2 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.1 稍 40.1 0.1 56.0笹川翼6人 12ト 1ワク 508 8-7-8-4 ノーブルシリウス |
浦和18.01.10 4 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.6 稍 40.1 1.2 56.0岡田大3人 9ト 5ワク 502 7-8-4-4 タイムトラベル |
浦和17.12.21 2 3歳五 1400m 左 1:32.2 稍 39.4 0.1 56.0岡田大3人 10ト 8ワク 505 5-5-3-2 サヤネエ |
浦和17.11.24 4 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:34.9 不 40.0 1.3 56.0寺島憂2人 11ト 8ワク 513 8-7-5-5 ラリュール |
浦和17.10.19 6 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:33.4 不 40.3 2.8 56.0寺島憂5人 9ト 1ワク 510 6-6-6-6 キョウモバライロ |
7 | 9 | 父パイロ 母ケイアイデメテル 母父(アフリート) バジガクカラッツ 鹿毛 牝4 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-2 平田正(川崎) |
0-1-0-28 0-1-0-28 0-0-0-0 0-1-0-21 |
川崎18.01.29 5 シンビジウム賞C3 1400m 左 1:34.9 稍 39.7 1.1 53.0☆中越琉11人 12ト 10ワク 440 12-12-11-10 ゴールドノーブル |
川崎18.01.03 12 水仙賞C3選定牝馬 1400m 左 1:39.0 良 43.7 6.0 53.0☆中越琉11人 12ト 8ワク 444 10-11-12-12 ストラギスト |
川崎17.12.12 8 もみの木特別3歳1 1600m 左 1:48.3 良 40.5 2.6 54.0本田紀11人 12ト 12ワク 446 6-7-9-12 トキノクレール |
浦和17.11.21 8 上州和牛賞3歳一 1500m 左 1:40.9 良 39.3 2.6 52.0△櫻井光10人 12ト 1ワク 445 11-11-11-10 シンボリバトー |
川崎17.11.09 12 あつぎブリリアント 1600m 左 1:48.7 良 41.4 2.8 52.0△櫻井光9人 14ト 1ワク 452 9-10-12-13 カルトデュモンド |
7 | 10 | 父オンファイア 母コロナドスマイル 母父(コロナドズクエスト) パイ 鹿毛 牝4 冨田藤男 的場牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-10 冨田敏(浦和) |
0-1-1-32 0-1-1-32 0-0-0-0 0-0-1-8 |
浦和18.02.13 6 C3選抜馬 800m 左 0:50.6 稍 37.1 1.7 54.0秋元耕9人 11ト 4ワク 408 9-7 ジェームス |
浦和18.01.09 9 C3選抜馬 800m 左 0:50.6 重 37.3 1.7 54.0高橋哲6人 10ト 4ワク 410 10-10 ワタシキタヨ |
浦和17.12.18 7 3歳二 1400m 左 1:33.1 稍 40.7 1.5 54.0秋元耕9人 11ト 4ワク 411 9-9-10-7 カズノスイセイ |
川崎17.12.14 3 北風賞3歳未格付選 900m 左 0:57.1 良 38.5 1.3 54.0保園翔11人 11ト 10ワク 404 9-8-10 カゼノアスリート |
浦和17.11.22 7 3歳選抜馬 800m 左 0:50.2 良 36.6 1.2 54.0保園翔10人 11ト 3ワク 413 9-8 ピュアアモーレ |
8 | 11 | 父マーベラスサンデー 母リコピン 母父(ブロッコ) リコーマッカリー 青鹿毛 セン7 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 真島大(大井) 4-1-4-2 久保秀(川崎) |
9-7-4-11 9-7-4-11 0-0-0-0 8-7-4-10 |
川崎18.02.01 1 C3四 五 1400m 左 1:32.1 稍 40.6 0.2 56.0真島大1人 11ト 2ワク 485 4-5-5-2 モズノハナミチ |
川崎18.01.03 3 C3七 八 九 1500m 左 1:39.6 良 40.6 0.5 56.0真島大1人 10ト 2ワク 485 3-3-4-4 ヒミノクリスエス |
川崎17.12.13 2 C2六 七 八 1500m 左 1:38.6 良 39.7 0.7 56.0真島大3人 8ト 5ワク 479 2-2-2-1 ディーエスファニー |
川崎17.07.05 3 青木工場長退職記念 1500m 左 1:38.9 重 41.2 0.5 56.0真島大2人 12ト 8ワク 482 2-2-3-3 フレンドマキシマム |
川崎17.06.12 3 けむり10周年おめ 1500m 左 1:38.4 良 40.4 0.4 56.0真島大1人 9ト 8ワク 486 2-3-3-3 ルミラークル |
8 | 12 | 父ジャングルポケット 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ティアップポケット 鹿毛 牝4 岩渕瑞生 高昭牧場 |
54.0kg 山本聡(船橋) 6-2-0-2 山下之(船橋) |
6-2-0-6 5-1-0-3 1-1-0-2 0-0-0-0 |
船橋18.02.06 1 C3八 九 1500m 左 1:40.6 稍 39.6 0.4 54.0山本聡1人 12ト 6ワク 444 2-2-1-2 ダンスアラウンド |
船橋18.01.16 9 C3八 九 1500m 左 1:40.0 良 42.4 1.8 54.0山本聡3人 12ト 12ワク 443 5-4-4-4 ザッカリーア |
水沢17.12.18 2 C1三組 1600m 右 1:42.5 不 39.5 0.5 54.0山本聡1人 10ト 6ワク 466 2-2-2-2 マイネヴァイザー |
水沢17.12.02 5 錦秋湖賞C1 1800m 右 2:00.1 重 41.1 0.6 54.0山本聡2人 8ト 7ワク 465 5-4-4-4 プラウドワンダー |
水沢17.11.18 1 モモコリン賞C1六 1600m 右 1:45.6 良 39.3 0.5 54.0山本聡1人 10ト 7ワク 467 2-2-1-1 ネオヴィンチトーレ |
[PR] |
---|