地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月02日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)945,000 (3着)540,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
クラシックジュニアカップC1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 15:29 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母メイマドンナ 母父(シンボリクリスエス) ジャイアンヴォーグ 黒鹿毛 牡4 廣川直 千明牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
0-3-1-9 0-2-1-6 0-1-0-3 0-1-0-1 |
船橋18.02.09 12 寒明け賞C1C2選 1800m 左 1:59.8 良 39.6 2.2 57.0澤田龍5人 14ト 13ワク 499 10-12-14-14 ブレイブブロッサム |
川崎18.02.02 4 松風特別C1選定馬 2000m 左 2:16.1 不 40.3 1.8 56.0澤田龍2人 11ト 6ワク 503 5-6-5-5 リゼコーフィー |
船橋18.01.19 6 f-keiba賞C 1800m 左 1:59.9 重 42.6 2.4 57.0澤田龍1人 13ト 7ワク 508 6-6-6-7 ブレイブブロッサム |
川崎18.01.04 2 末広特別C1選定馬 2000m 左 2:14.5 良 40.3 0.2 56.0澤田龍2人 12ト 10ワク 503 6-7-6-4 ヤマニンバリトン |
J中山17.09.17 9 3歳未勝利 1800m 右 1:55.9 不 40.0 2.0 56.0武士友3人 15ト 2ワク 508 8-8-7-9 タイセイロブスト |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母キハク 母父(アサティス) サウンドベティ 鹿毛 牝4 増田雄一 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 水野貴(浦和) |
0-1-2-18 0-0-1-13 0-1-1-4 0-0-0-3 |
浦和18.02.14 6 麗月特別C1四 1600m 左 1:46.5 稍 39.5 1.7 54.0寺島憂9人 11ト 10ワク 423 8-8-6-5 フレアリングスター |
川崎18.02.02 10 松風特別C1選定馬 2000m 左 2:18.0 不 41.8 3.7 54.0秋元耕10人 11ト 3ワク 416 9-9-9-10 リゼコーフィー |
船橋18.01.19 13 f-keiba賞C 1800m 左 2:02.1 重 44.5 4.6 55.0秋元耕13人 13ト 10ワク 423 10-10-10-11 ブレイブブロッサム |
浦和18.01.11 8 深谷名物「煮ぼうと 1400m 左 1:32.2 稍 40.0 1.0 54.0秋元耕11人 12ト 5ワク 423 9-9-8-9 ソラリス |
川崎18.01.04 10 末広特別C1選定馬 2000m 左 2:15.5 良 40.7 1.2 54.0吉原寛12人 12ト 5ワク 420 11-10-12-11 ヤマニンバリトン |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母ジョープシケ 母父(フサイチコンコルド) ジョーカトゥーラ 黒鹿毛 牡4 上田けい子 山際牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
2-0-2-9 1-0-1-1 1-0-1-4 0-0-0-0 |
浦和18.01.09 6 初夢特別C1四 1400m 左 1:31.2 重 40.1 0.8 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 528 1-1-1-1 ドライトウショウ |
浦和17.12.18 1 小川農産物ブランC 1400m 左 1:31.4 稍 39.2 0.3 56.0森泰斗1人 12ト 7ワク 534 1-1-1-1 サンボストン |
大井17.11.14 7 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.7 稍 38.9 0.3 57.0笹川翼4人 16ト 9ワク 532 1-1 デブリン |
名古屋17.09.20 4 J交 名古屋CC 1400m 右 1:30.1 稍 38.6 1.3 55.0岡部誠2人 10ト 2ワク 521 6-5-5-5 シゲルメジロザメ |
J小倉17.07.30 15 3歳上 1700m 右 1:49.2 良 42.6 3.3 51.0▲森裕太9人 16ト 13ワク 530 1-1-1-2 サンライズウィズ |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母ブーケフレグランス 母父(ダンスインザダーク) パルファンデュロワ 栗毛 牡6 陣内豊 社台ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-1-1 佐藤博(川崎) |
9-3-1-18 2-1-1-9 7-2-0-6 1-1-0-6 |
浦和18.02.13 8 農業遺産武蔵野の落 1400m 左 1:31.8 稍 39.0 1.8 56.0高松亮3人 12ト 3ワク 516 5-6-9-8 ファウスト |
川崎18.01.31 11 引退馬協会20周年 1400m 左 1:33.1 稍 41.2 1.4 56.0高松亮6人 12ト 9ワク 525 2-2-2-3 ハーモニーエール |
川崎17.08.23 7 処暑特別B3三 1500m 左 1:36.8 良 41.2 2.1 56.0山崎誠3人 11ト 8ワク 517 3-3-3-5 エルブルース |
川崎17.08.04 2 みうら夜市特別C1 1600m 左 1:45.7 稍 40.4 0.3 56.0山崎誠1人 8ト 9ワク 516 2-2-2-2 エムオーグロリー |
浦和17.07.18 3 文月特別C1二 1600m 左 1:43.5 良 39.4 0.4 56.0山崎誠3人 10ト 4ワク 519 1-1-1-1 イノデギャルソン |
4 | 5 | 父トウカイテイオー 母トウカイデンヒル 母父(デインヒル) トウカイフェスタ 鹿毛 牡8 爲永良弘 帰山清貴 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-1-0 平山真(浦和) |
7-6-7-50 7-6-5-41 0-0-0-3 1-3-1-13 |
浦和18.02.13 12 蝋梅特別B3四C1 1500m 左 1:39.7 稍 40.6 2.5 55.0山崎誠7人 12ト 3ワク 523 8-8-10-12 ドライトウショウ |
川崎18.01.29 2 福寿草特別C1三 1600m 左 1:46.4 稍 41.9 0.4 56.0山崎誠5人 12ト 3ワク 522 6-6-7-2 ディーエスノーブル |
浦和18.01.10 7 迎春特別C1三 1400m 左 1:32.1 稍 40.7 1.6 56.0山崎誠7人 12ト 9ワク 523 5-6-8-9 ティースワロ |
大井17.12.31 13 カウントダウン20 1800m 右 1:58.6 良 40.9 1.5 54.0△櫻井光14人 16ト 7ワク 526 4-5-6-5 カズノテイオー |
浦和17.12.22 8 ファイナルドリーム 1400m 左 1:32.3 良 40.2 1.3 57.0山崎誠5人 12ト 10ワク 524 6-6-5-7 エメラルムサシ |
5 | 6 | 父ジャングルポケット 母ボーディーススズカ 母父(サンデーサイレンス) グルービーメテオ 栗毛 牡9 (同)JPN技研 辻牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 4-2-2-2 新井清(船橋) |
28-7-11-44 4-3-4-5 24-4-7-32 1-0-0-1 |
船橋18.02.09 11 早春スプリントC1 1200m 左 1:17.5 良 39.5 2.2 56.0高橋利9人 12ト 10ワク 475 5-8-9 マッサンゴールド |
浦和16.11.25 8 間瀬湖特別C1一 1500m 左 1:39.9 不 40.8 3.1 56.0的場文2人 12ト 4ワク 471 8-8-11-11 パルパルパピヨン |
川崎16.11.04 5 霜月特別C1一 1500m 左 1:36.5 重 40.7 0.5 56.0本橋孝3人 13ト 2ワク 470 6-6-6-5 ミッキーボクサー |
船橋16.09.30 4 仲秋特別C1一 1600m 左 1:43.5 稍 40.1 0.7 56.0的場文1人 10ト 9ワク 468 4-4-4-3 アリオンダンス |
船橋16.09.08 2 初秋特別C1一 1600m 左 1:42.5 重 40.6 0.2 56.0的場文1人 8ト 5ワク 469 3-3-3-3 クラッシュハイト |
5 | 7 | 父ネオユニヴァース 母サイモンドルチェ 母父(ジャングルポケット) ロゼッタハート 鹿毛 牝4 梁川正 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-2-1-6 矢野義(船橋) |
2-3-2-16 1-3-1-9 1-0-1-4 0-0-0-2 |
船橋18.02.08 7 C1三 四 1200m 左 1:16.0 稍 39.2 1.1 54.0小杉亮2人 12ト 4ワク 435 9-10-10 ジェットシティ |
船橋18.01.17 2 YоuTubeで公 1200m 左 1:14.9 良 38.7 0.0 54.0小杉亮7人 9ト 7ワク 431 2-2-2 ボデギータ |
浦和18.01.10 2 深谷市「ふっかちゃ 1500m 左 1:40.2 稍 42.2 0.0 54.0小杉亮5人 12ト 10ワク 434 2-2-2-1 マツリダインゴット |
川崎17.12.12 5 C1六 七 1500m 左 1:37.9 良 39.9 1.8 54.0小杉亮6人 12ト 4ワク 434 9-9-7-6 ラーゴブルー |
船橋17.12.04 12 あなたの街にサンタ 1600m 左 1:45.9 良 39.3 1.5 54.0小杉亮7人 14ト 1ワク 436 13-13-13-13 マツリダインゴット |
6 | 8 | 父ディープインパクト 母ルアーズストリート 母父(キングカメハメハ) サトノジーガー 鹿毛 牡4 里見治 下河辺牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
0-1-2-9 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋18.02.07 8 駿光特別C1二 1600m 左 1:46.2 稍 40.8 1.3 56.0和田譲11人 14ト 11ワク 420 11-11-11-10 ペラッチ |
船橋18.01.19 11 f-keiba賞C 1800m 左 2:01.0 重 43.0 3.5 57.0笹川翼6人 13ト 9ワク 423 11-11-11-9 ブレイブブロッサム |
船橋17.12.08 5 除月賞C1C2選抜 1800m 左 1:57.6 良 40.6 1.0 57.0笹川翼9人 13ト 9ワク 416 9-9-8-6 ララクードゥリオン |
船橋17.10.25 7 楓特別C1二 1600m 左 1:46.1 不 41.6 1.9 56.0笹川翼8人 11ト 9ワク 418 10-10-9-7 ロジストーム |
J札幌17.08.26 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.0 良 36.8 1.3 56.0中野省7人 16ト 8ワク 414 14-14-14-15 ミナミ |
6 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンサブウェイ 鹿毛 牡6 前田敏文 栄進牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
4-3-2-12 0-0-0-2 4-1-2-6 0-0-0-1 |
川崎18.02.02 11 立春特別C1一 1600m 左 1:46.4 不 40.7 2.1 56.0吉原寛8人 14ト 8ワク 495 8-8-11-10 カワナ |
川崎18.01.05 取消 初詣特別C1一 1600m 左 良 56.0山崎誠 9ト 6ワク - |
園田17.07.06 3 太子ひまわり特別A 1400m 右 1:30.2 重 39.0 1.0 56.0田中学2人 12ト 1ワク 499 8-8-4-5 エイシンシャルル |
園田17.06.08 3 淡路島たまねぎ特別 1400m 右 1:28.7 重 38.4 0.2 56.0田中学1人 12ト 11ワク 509 3-3-1-1 トーコーポセイドン |
園田17.05.05 2 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.2 良 39.3 0.1 56.0田中学1人 12ト 7ワク 501 2-2-2-2 シーズアレインボー |
7 | 10 | 父タニノギムレット 母フロイデタンツェン 母父(ストローズクリーク) コラージェン 鹿毛 牡5 前田幸治 タガミファーム |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-4 深野塁(川崎) |
0-2-2-21 0-1-1-12 0-0-1-6 0-1-1-10 |
川崎18.01.30 13 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:38.7 稍 40.9 2.3 56.0伊藤裕14人 14ト 12ワク 483 11-11-10-9 ドゥアイドゥ |
川崎18.01.03 10 今年も馬い!八幡平 1500m 左 1:39.2 良 41.9 1.9 56.0伊藤裕12人 14ト 1ワク 492 10-10-11-12 タイセイブラスト |
川崎17.12.15 5 日高特別C1一 1600m 左 1:45.6 良 41.5 1.0 56.0伊藤裕12人 13ト 10ワク 492 8-9-9-4 キュアロージズ |
川崎17.11.10 8 道の駅「清川」開所 1600m 左 1:45.3 良 41.2 0.9 56.0伊藤裕12人 13ト 7ワク 487 10-9-11-9 グラスヴェール |
川崎17.10.13 8 川崎市議会議員川崎 1600m 左 1:46.9 重 41.4 1.9 56.0瀧川寿9人 11ト 8ワク 486 9-10-9-9 オランジェリー |
7 | 11 | 父アサクサキングス 母センターシャイネン 母父(ブライアンズタイム) スマートカオス 黒鹿毛 牡5 (有)トニー企画 稲原牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-2-2 高月賢(川崎) |
1-2-5-9 1-1-3-4 0-1-0-3 0-1-0-1 |
船橋17.09.03 8 幕張賞B3三 1600m 左 1:46.1 稍 41.7 1.2 56.0矢野貴6人 14ト 11ワク 462 8-8-10-11 シゲルシチフクジン |
川崎17.08.01 9 8月5日あつぎ鮎ま 1500m 左 1:40.1 不 41.9 2.3 56.0笹川翼6人 11ト 11ワク 461 9-10-7-8 アップドラフト |
船橋17.07.24 6 スパイラルカーブ賞 1500m 左 1:39.9 良 41.2 2.1 56.0矢野貴3人 8ト 3ワク 466 1-1-1-2 ドゥーアール |
船橋17.06.19 3 ほたる賞B3三 1600m 左 1:45.5 稍 40.1 0.4 56.0矢野貴1人 12ト 5ワク 463 4-4-5-4 アナザフォー |
浦和17.05.29 3 西区水と緑と花のま 1400m 左 1:29.4 稍 38.8 1.6 56.0矢野貴3人 11ト 7ワク 454 6-5-4-3 オーバークロック |
8 | 12 | 父タニノギムレット 母ルビーレジェンド 母父(アグネスタキオン) アプレイザル 黒鹿毛 牡7 松澤光洋 ノーザンファーム |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-9-4-22 林正人(船橋) |
4-11-6-30 4-11-5-22 0-0-0-2 1-1-1-7 |
船橋18.02.05 6 紅梅賞C1五 六 1600m 左 1:46.2 稍 38.9 1.6 56.0左海誠8人 14ト 12ワク 490 12-12-9-6 ロードバリスタ |
船橋18.01.16 3 成田山特別C2一 1600m 左 1:45.2 良 38.4 0.5 56.0左海誠4人 14ト 9ワク 492 10-10-11-8 ペラッチ |
浦和17.12.22 6 ファイナルドリーム 1400m 左 1:31.7 良 39.0 0.7 55.0左海誠6人 12ト 1ワク 490 12-12-8-6 エメラルムサシ |
船橋17.12.08 5 船橋ファイナル20 1600m 左 1:44.7 良 41.2 1.6 56.0左海誠7人 12ト 8ワク 488 10-9-6-5 サンシール |
浦和17.11.24 6 神楽月特別C1一 1400m 左 1:31.9 重 40.3 0.9 56.0左海誠4人 10ト 7ワク 492 10-10-8-6 マッジョネラ |
8 | 13 | 父マンハッタンカフェ 母タフグレイス 母父(トニービン) ミヤビシャンス 黒鹿毛 牡5 村上義勝 大成牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-2-4-2 林隆之(川崎) |
3-6-4-7 3-6-4-7 0-0-0-0 3-6-4-7 |
川崎18.01.30 9 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:38.0 稍 40.8 1.6 56.0森泰斗3人 14ト 8ワク 461 5-4-6-5 ドゥアイドゥ |
川崎18.01.03 6 今年も馬い!八幡平 1500m 左 1:38.0 良 41.6 0.7 56.0森泰斗5人 14ト 4ワク 471 3-3-4-3 タイセイブラスト |
川崎17.12.13 3 フロイデ特別C1二 1500m 左 1:37.0 良 40.5 0.3 56.0森泰斗2人 14ト 1ワク 467 8-8-7-6 アルディバイン |
川崎17.11.07 2 菊花特別C1三 1600m 左 1:44.4 良 39.7 0.1 56.0森泰斗5人 14ト 5ワク 470 4-3-3-3 サンコロナ |
川崎17.10.11 6 おいしい神奈川県産 1500m 左 1:36.5 稍 41.0 0.3 56.0五十冬9人 14ト 5ワク 465 4-4-4-3 イッポンギ |
[PR] |
---|