地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月06日 (火曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)440,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
C2五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カンパニー 母エアブリエ 母父(エアエミネム) パワポケゴールド 鹿毛 牡5 柳原達也 藤原牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 福永敏(大井) |
7-4-0-12 0-0-0-1 7-4-0-6 0-0-0-2 |
大井18.02.21 7 C2四 五 六 1400m 右 1:29.8 良 39.4 0.8 56.0瀧川寿11人 14ト 8ワク 424 10-9-8 スリーフォールド |
大井18.01.22 14 C2四 五 1200m 右 1:19.2 重 42.0 3.5 56.0和田譲14人 16ト 16ワク 423 14-14 ジュジョール |
笠松17.04.24 6 菜の花特別B1 1600m 右 1:43.3 良 39.2 1.6 56.0池田敏9人 10ト 10ワク 427 9-9-8-10 エメラルドクイーン |
笠松17.04.07 1 サラ系B9組B9a 1400m 右 1:29.2 不 38.4 0.1 56.0佐藤友1人 8ト 7ワク 429 4-5-4-2 アイノシルシ |
笠松17.03.23 2 サラ系B8組 1400m 右 1:29.9 良 38.4 0.6 56.0佐藤友2人 10ト 5ワク 426 5-5-5-3 メディタレーニアン |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母サマーラグーン 母父(ボストンハーバー) ウインプラージュ 鹿毛 牝4 矢野猛宣 コスモヴューファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
0-1-0-14 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-6 |
大井18.02.22 12 C2七 八 九 1200m 右 1:17.5 良 40.8 2.5 54.0山本聡13人 13ト 13ワク 419 7-8 セブンレジェンド |
船橋18.02.06 11 C2六 七 1200m 左 1:19.9 稍 43.3 3.9 54.0山本聡9人 11ト 3ワク 419 1-1-3 タケデンローズ |
大井18.01.23 取止 C2六 七 1200m 右 不 54.0吉原寛 0ト 3ワク - |
大井17.12.27 9 タブコープ賞C2選 1000m 右 1:03.6 良 39.7 2.8 54.0井上幹10人 10ト 1ワク 420 2-2 フェイム |
川崎17.12.11 12 なこちゃんお誕生日 1500m 左 1:41.1 良 42.5 2.7 54.0井上幹9人 12ト 5ワク 422 5-4-5-5 ドリームダンサー |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母プリンセスミラクル 母父(フジキセキ) パヴォーネ 黒鹿毛 牡6 矢野猛宣 ノーザンファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 4-1-1-5 米田英(大井) |
4-1-1-12 0-0-0-3 4-1-1-8 4-1-1-6 |
大井17.08.12 5 涼風特別C1三選抜 1400m 右 1:28.6 不 40.0 1.7 56.0矢野貴5人 14ト 11ワク 538 6-3-3 パイナワレア |
大井17.07.29 1 納涼特別C2二選抜 1400m 右 1:28.6 稍 39.0 0.7 56.0矢野貴1人 14ト 13ワク 544 13-11-9 ドクトルレヒトミユ |
大井17.07.10 6 小暑特別C2一選抜 1700m 右 1:51.2 良 40.3 0.8 56.0矢野貴4人 11ト 5ワク 537 6-6-6-5 デルマジャイアン |
大井17.06.26 4 薄暑特別C2一選抜 1600m 右 1:45.4 重 39.3 0.9 56.0矢野貴2人 8ト 4ワク 531 4-6-5-5 リレミト |
大井17.06.07 6 風待月特別C2二選 1400m 右 1:30.0 重 40.5 0.4 56.0早田功1人 15ト 8ワク 534 7-6-3 ロイヤルドリーム |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母キアロディルーナ 母父(Malibu Moon) キアロディソーレ 栗毛 セン6 (有)広富牧場 広富牧場 |
56.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
9-4-3-7 0-0-0-0 9-4-3-7 0-0-3-5 |
大井18.02.22 3 C2七 八 九 1600m 右 1:45.3 良 41.1 0.6 56.0柏木健4人 12ト 11ワク 503 3-3-1-3 マクトゥーブ |
大井17.09.12 6 C1六 七 1600m 右 1:45.8 重 40.4 1.7 56.0石川駿5人 10ト 6ワク 505 10-10-10-8 ハイテルカイト |
大井17.08.13 4 C1七 八 1600m 右 1:43.8 重 40.3 0.3 56.0真島大4人 9ト 3ワク 504 7-7-6-6 ミッドアルティザン |
大井17.07.28 4 C1八 九 十 1400m 右 1:29.4 良 38.0 0.4 56.0真島大1人 10ト 5ワク 505 9-9-9 アロヒ |
大井17.06.29 10 C1四 五 1600m 右 1:45.4 稍 41.3 2.0 56.0楢崎功4人 12ト 5ワク 507 6-7-9-8 シーザワールド |
4 | 5 | 父マツリダゴッホ 母ガルフパール 母父(ジェイドロバリー) リュウール 栗毛 牝4 石川貴久 岡田スタツド |
54.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-1 小野晋(大井) |
1-1-0-28 0-0-0-0 1-1-0-28 1-1-0-28 |
大井18.02.21 14 C2四 五 六 1200m 右 1:17.3 良 40.4 2.2 54.0西啓太11人 14ト 10ワク 436 7-10 クラシックス |
大井18.01.22 11 C2四 五 1200m 右 1:18.5 重 41.4 2.8 54.0西啓太15人 16ト 3ワク 434 11-12 ジュジョール |
大井17.12.29 13 冬銀河賞C2六 七 1600m 右 1:47.2 良 43.2 3.5 54.0横川怜15人 16ト 16ワク 431 9-8-9-9 カレンラヴニール |
大井17.11.29 8 C2五 六 1200m 右 1:16.5 稍 40.1 1.5 54.0西啓太15人 16ト 5ワク 425 8-6 ミスターソウルマン |
大井17.11.16 8 彩光賞C2選抜 1000m 右 1:02.6 良 38.3 0.9 54.0西啓太11人 12ト 8ワク 424 9-9 ホウオウファースト |
5 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ストレイトフロムテキサス 母父(Judge T C) ミステキサス 鹿毛 牝4 窪田康志 ノーザンファーム |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-2 月岡健(大井) |
0-0-1-9 0-0-1-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
大井18.02.22 4 C2七 八 九 1600m 右 1:45.3 良 41.0 0.6 54.0瀬川将6人 12ト 5ワク 425 7-7-7-6 マクトゥーブ |
大井18.01.24 5 C2八 九 1600m 右 1:45.3 不 41.0 2.4 54.0瀬川将6人 15ト 7ワク 422 8-7-7-6 キタサンディライト |
J新潟17.08.26 15 3歳未勝利 1800m 左 2:02.0 重 43.8 6.7 54.0伊藤工10人 15ト 13ワク 386 13-13-14-15 サクラレガーロ |
J福島17.07.22 9 3歳未勝利 1700m 右 1:49.3 良 40.5 1.9 51.0▲野中悠6人 15ト 15ワク 402 2-2-2-5 ハナサキ |
J福島17.07.02 5 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 良 39.9 1.6 54.0北村宏3人 15ト 15ワク 406 8-8-2-4 バンパークロップ |
5 | 7 | 父ロージズインメイ 母マローラ 母父(Caerleon) ギオンミスロージー 栗毛 牝4 横井快太 オリエント牧場 |
54.0kg 小林拓(大井) 0-2-0-16 村上頼(大井) |
0-2-1-23 0-0-0-0 0-2-1-23 0-2-1-23 |
大井18.02.22 12 C2七 八 九 1400m 右 1:32.4 良 41.8 3.9 54.0中村尚10人 12ト 8ワク 430 8-8-12 ストーミースター |
大井18.01.23 取止 C2六 七 1600m 右 不 54.0高松亮 0ト 12ワク - |
大井17.12.30 2 C2十 十一 1600m 右 1:45.7 良 42.2 0.3 54.0小林拓16人 16ト 14ワク 423 3-3-2-1 シャインエンドス |
大井17.12.01 12 しながわ水族館賞C 1400m 右 1:32.1 稍 39.8 2.1 54.0小林拓13人 16ト 2ワク 411 11-12-11 ジェットバローズ |
大井17.11.17 11 C2十 十一 十二 1400m 右 1:31.2 良 39.2 1.4 54.0小林拓9人 14ト 10ワク 407 11-12-12 ヤマトディオーサ |
6 | 8 | 父ソングオブウインド 母ブラックプリテー 母父(グランドオペラ) タケノオルフェ 黒鹿毛 牡5 小笠原武 辻野洋 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
1-3-2-36 0-0-0-0 1-3-2-36 1-3-2-36 |
大井18.02.21 4 C2四 五 六 1600m 右 1:44.4 良 40.0 0.6 56.0中島龍10人 11ト 8ワク 497 10-10-9-9 ロングバージョン |
大井18.01.22 6 C2四 五 1600m 右 1:47.7 重 42.5 2.2 56.0中島龍11人 13ト 6ワク 503 12-13-12-11 インナーブル |
大井17.12.27 9 2017YJSファ 1800m 右 1:59.9 良 40.1 1.4 56.0保園翔12人 14ト 14ワク 499 12-12-12-10 モンドバーグ |
大井17.11.27 12 smart賞C2一 1600m 右 1:46.8 稍 40.5 1.8 56.0本田重14人 15ト 11ワク 496 15-15-15-15 ベルウッドミライ |
大井17.11.13 7 C2一 二 三 1400m 右 1:30.4 良 39.0 1.3 56.0本田重12人 12ト 4ワク 493 12-11-11 ゴールドレインズ |
6 | 9 | 父ロージズインメイ 母ブライティアガール 母父(アフリート) シャイニーパンサー 青鹿毛 牝6 安倍光昭 雅牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-1-0-11 阪本泰(大井) |
8-8-5-33 4-2-2-7 4-6-3-23 0-2-0-17 |
大井18.02.22 10 C2七 八 九 1600m 右 1:46.5 良 42.2 1.8 54.0西啓太11人 12ト 10ワク 470 6-5-9-9 マクトゥーブ |
大井18.01.22 11 C2四 五 1600m 右 1:49.1 重 44.2 3.6 54.0西啓太8人 13ト 10ワク 470 7-6-11-12 インナーブル |
大井17.12.27 14 がんばれヤングジョ 1600m 右 1:47.5 良 44.3 3.4 54.0西啓太13人 14ト 7ワク 464 3-3-8-12 レオパルト |
大井17.11.30 2 C1七 八 1600m 右 1:44.9 稍 40.8 0.2 54.0西啓太10人 14ト 3ワク 464 1-1-1-1 リョウランプリーモ |
大井17.11.03 4 マルチカムパドック 1200m 右 1:15.5 重 39.3 1.2 54.0西啓太9人 10ト 4ワク 462 4-4 スイートザザ |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) アサクサキンボシ 黒鹿毛 牡6 男澤喜惠子 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(船橋) 9-2-2-5 遠藤茂(大井) |
11-5-3-31 3-3-0-9 7-1-2-18 1-0-0-13 |
大井18.02.24 1 C2十三 十四 1600m 右 1:43.9 良 40.3 0.7 56.0山本聡9人 14ト 6ワク 452 6-6-3-2 ヘッチエ |
船橋18.02.09 5 C2十二十三 1500m 左 1:39.3 稍 41.3 1.5 56.0山本聡3人 12ト 4ワク 453 3-5-5-5 ヴァーサス |
大井18.01.26 5 C2十二C3一 1600m 右 1:45.5 重 41.8 0.8 57.0山本聡4人 16ト 15ワク 456 6-4-6-5 スリーペイド |
水沢17.12.02 3 錦秋湖賞C1 1800m 右 2:00.1 重 41.7 0.6 56.0村上忍1人 8ト 1ワク 463 1-1-1-1 プラウドワンダー |
水沢17.11.20 1 C1三組 1600m 右 1:43.7 重 39.2 0.6 56.0山本聡2人 12ト 2ワク 463 1-1-1-1 タイト |
7 | 11 | 父ハイアーゲーム 母シナノフウカ 母父(サウスヴィグラス) クバノココロ 黒鹿毛 牝5 (株)馬事学院 ノースガーデン |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
2-6-0-22 0-0-0-1 2-6-0-21 2-6-0-21 |
大井18.02.21 11 C2四 五 六 1200m 右 1:16.2 良 39.9 1.1 54.0安藤洋9人 14ト 4ワク 454 2-2 クラシックス |
大井18.01.22 15 C2四 五 1200m 右 1:19.2 重 42.2 3.5 54.0安藤洋11人 16ト 2ワク 462 9-11 ジュジョール |
大井17.11.16 4 彩光賞C2選抜 1000m 右 1:02.0 良 38.0 0.3 54.0柏木健2人 12ト 6ワク 460 6-5 ホウオウファースト |
大井17.11.01 1 C2六 七 八 1200m 右 1:15.1 稍 39.0 0.2 54.0柏木健4人 14ト 11ワク 461 2-2 ウィン |
大井17.10.05 2 オープス磐梯賞C2 1200m 右 1:16.2 良 39.2 0.1 54.0真島大2人 14ト 13ワク 469 1-1 ホッコーフウガ |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母ルルパンブルー 母父(ジャングルポケット) リセット 黒鹿毛 牡4 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-3-1-1 福永敏(大井) |
1-3-1-1 0-0-0-0 1-3-1-1 1-3-1-1 |
大井18.02.22 2 C2七 八 九 1600m 右 1:45.2 良 40.9 0.5 56.0繁田健2人 12ト 1ワク 480 4-4-5-5 マクトゥーブ |
大井18.01.25 2 C2十 十一 1600m 右 1:45.7 重 42.3 0.5 56.0繁田健3人 14ト 10ワク 484 6-5-5-4 ゲンキチヤマト |
大井17.12.01 6 大政奉還150周C 1600m 右 1:46.5 稍 41.2 1.0 56.0繁田健1人 14ト 6ワク 480 11-12-10-9 サンチャゴボラーレ |
大井17.11.13 3 晩秋賞3歳選抜 1800m 右 1:58.8 良 40.1 0.9 56.0繁田健1人 10ト 9ワク 483 6-6-6-5 ルーティン |
大井17.11.01 2 目黒区特別3歳15 1600m 右 1:44.4 稍 39.9 0.1 56.0繁田健5人 11ト 11ワク 480 6-6-4-3 ロードフェイム |
8 | 13 | 父ディープブリランテ 母ポトリザリス 母父(Potrillazo) サンラファエル 栗毛 セン4 松田正一 ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
0-1-0-3 0-0-0-1 0-1-0-2 0-0-0-0 |
J中山17.10.01 6 3歳未勝利 1800m 右 1:57.5 稍 41.1 2.5 56.0G.モ2人 16ト 4ワク 486 6-7-5-5 リフトトゥヘヴン |
J福島17.07.02 8 3歳未勝利 1700m 右 1:50.8 良 41.3 2.9 56.0内田博2人 15ト 15ワク 490 9-9-8-8 ビービーパドル |
J東京17.06.18 5 3歳未勝利 1600m 左 1:40.6 良 38.0 1.1 56.0ルメー1人 16ト 16ワク 492 8-6 ハイアーグラウンド |
J中山17.03.05 2 3歳新馬 1800m 右 1:57.7 稍 39.9 0.0 56.0ルメー1人 16ト 11ワク 492 6-7-8-7 アナザートゥルース |
[PR] |
---|