地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月06日 (火曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,800,000 (2着)1,120,000 (3着)700,000 (4着)420,000 (5着)280,000 |
||
君子蘭特別3歳選抜 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 14:27 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母ゴールドインパルス 母父(フォーティナイナー) フウジン 黒鹿毛 牡3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 嶋田幸(大井) |
3-3-1-3 0-0-0-0 3-3-1-3 0-0-0-2 |
大井18.02.21 10 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:16.1 良 39.4 1.3 56.0笹川翼10人 15ト 6ワク 454 11-12 ツルマルパラダイス |
大井18.01.25 12 ゆきやなぎ特別3歳 1700m 右 1:54.7 重 44.8 4.9 56.0石崎駿9人 13ト 13ワク 461 3-2-4-8 マースインディ |
金沢17.11.26 6 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:53.8 不 40.5 2.2 55.0佐藤友2人 9ト 2ワク 461 4-5-4-5 ノブイチ |
金沢17.11.14 1 J認 兼六園ジュニ 1500m 右 1:36.3 不 39.4 0.2 55.0佐藤友3人 11ト 1ワク 460 1-1-1-1 ノブイチ |
金沢17.10.31 2 輪島漆芸技術研修所 1500m 右 1:38.2 重 39.7 0.4 55.0藤田弘1人 8ト 2ワク 461 3-3-3-2 シオジスター |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ハニーハート 母父(サムライハート) マインヘルツ 鹿毛 牡3 篠田くみ子 高柳隆男 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-3 |
大井18.02.24 5 3歳300万円以下 1200m 右 1:15.5 良 38.6 1.1 56.0瀧川寿3人 14ト 5ワク 466 3-5 ビッグマロン |
大井18.01.26 2 3歳270万円以下 1200m 右 1:15.1 重 39.1 0.1 56.0瀧川寿6人 15ト 2ワク 466 5-4 イエスオフコース |
大井17.12.27 1 2歳55万円以下 1200m 右 1:15.8 良 39.8 0.4 55.0瀧川寿4人 14ト 13ワク 465 5-5 トキオストーム |
大井17.10.04 7 オフト祭りオープニ 1400m 右 1:32.5 良 39.2 1.1 55.0瀧川寿2人 13ト 6ワク 468 13-11-11 ピュアマーチ |
大井17.09.15 4 2歳新馬 1200m 右 1:17.1 良 39.1 1.0 54.0達城龍2人 11ト 8ワク 473 8-8 プロメティーダ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライトゥザムーン 栗毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 荒山勝(大井) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-3 |
大井18.02.21 6 プリムラ特別3歳選 1600m 右 1:45.8 良 42.4 1.7 54.0笹川翼3人 10ト 8ワク 476 4-4-4-4 シングンレガシイ |
大井18.01.23 取止 ’18桃花賞3歳牝 1600m 右 不 54.0笹川翼 0ト 14ワク - |
大井17.12.31 9 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.8 良 40.6 1.9 54.0笹川翼13人 15ト 8ワク 477 11-12-13-12 グラヴィオーラ |
大井17.11.29 10 孔雀特別2歳選抜 1400m 右 1:32.3 稍 42.3 3.0 55.0真島大3人 13ト 13ワク 478 9-7-10 エスプリブルース |
大井17.09.14 3 ひよどり特別2歳選 1200m 右 1:15.1 稍 39.3 0.4 54.0本田重1人 11ト 11ワク 477 4-4 レオハイスピード |
4 | 4 | 父フィガロ 母ビーボーン 母父(テンビー) ボンシュマン 芦毛 牡3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-1-0-7 高橋清(大井) |
1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-7 1-1-0-7 |
大井18.02.23 11 若獅子特別3歳選抜 1800m 右 1:59.4 良 40.2 2.2 56.0達城龍13人 13ト 3ワク 488 11-9-10-10 ウルフオブウォー |
大井18.01.24 取止 スノードロップ賞3 1700m 右 不 56.0達城龍 0ト 9ワク - |
大井17.12.30 13 J指 白鳥特別2歳 1800m 右 1:59.8 良 41.6 4.0 55.0達城龍15人 15ト 14ワク 477 13-12-12-13 モジアナフレイバー |
大井17.11.28 11 J指 ひばり特別2 1600m 右 1:47.0 稍 41.7 3.3 55.0達城龍10人 12ト 8ワク 479 9-11-8-10 クロスケ |
大井17.11.17 7 イヌワシ特別2歳選 1700m 右 1:52.9 良 40.9 3.0 55.0達城龍8人 10ト 4ワク 485 9-9-8-8 モジアナフレイバー |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母イシノラピド 母父(ブライアンズタイム) ダンシャク 鹿毛 牡3 (株)フロンティア 原田牧場 |
56.0kg 中野省(船橋) 0-0-1-0 寺田新(大井) |
1-0-4-4 0-0-2-0 1-0-2-4 1-0-2-4 |
大井18.02.24 3 3歳300万円以下 1200m 右 1:15.2 良 37.1 0.8 56.0中野省5人 14ト 2ワク 473 11-11 ビッグマロン |
船橋18.02.08 3 菜の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.2 稍 38.3 0.2 56.0本田重6人 11ト 2ワク 478 11-11-10 レオハイスピード |
大井18.01.25 1 3歳135万円以下 1200m 右 1:15.2 重 38.1 0.0 56.0吉原寛8人 16ト 16ワク 479 11-10 エイシンレガシー |
大井17.12.29 7 #ラーメンフェス2 1200m 右 1:16.1 良 37.4 0.9 55.0柏木健11人 15ト 14ワク 491 14-13 セイントオーロラ |
川崎17.12.12 3 2歳5ロ 1400m 左 1:33.8 良 40.2 0.5 55.0本田重8人 11ト 2ワク 476 9-9-8-6 ミスサハラ |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母バンダ 母父(キングヘイロー) ミラクルダマスク 鹿毛 牝3 大塚亮一 上水牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
1-0-2-1 0-0-1-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
大井18.01.26 12 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:18.3 重 42.7 3.9 54.0西啓太6人 12ト 5ワク 450 1-1 デニストン |
川崎17.12.14 3 アロー賞2歳300 900m 左 0:56.1 良 38.9 0.6 54.0西啓太2人 7ト 3ワク 445 3-3-3 ベニノエレガンス |
大井17.12.01 取消 しながわ!じまん賞 1200m 右 稍 54.0西啓太 13ト 11ワク - |
大井17.09.11 1 2歳70万円以下 1200m 右 1:15.8 良 39.0 1.0 54.0西啓太1人 13ト 6ワク 440 1-1 ノーブルアトラス |
大井17.08.28 3 2歳新馬 1200m 右 1:15.2 良 38.2 0.7 54.0西啓太3人 8ト 3ワク 444 2-2 モシオトゥニヤ |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルパラダイス 栗毛 牡3 八嶋長久 赤石牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 2-0-1-2 市村誠(大井) |
2-0-1-2 0-0-0-0 2-0-1-2 2-0-1-2 |
大井18.02.21 1 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:14.8 良 38.4 0.0 56.0的場文8人 15ト 3ワク 474 10-9 トチノペガサス |
大井18.01.25 13 ゆきやなぎ特別3歳 1700m 右 1:55.4 重 45.9 5.6 56.0的場文11人 13ト 3ワク 476 1-1-1-1 マースインディ |
大井17.10.04 4 越後銘酒賞2歳選抜 1600m 右 1:45.0 良 41.3 1.3 55.0的場文4人 13ト 1ワク 478 4-4-3-3 クレセントシティー |
大井17.08.14 3 J指 はやぶさ特別 1400m 右 1:30.1 重 40.6 2.8 54.0的場文2人 8ト 1ワク 484 3-3-3 クレセントシティー |
大井17.06.09 1 2歳新馬 1200m 右 1:16.0 良 38.9 1.2 54.0的場文1人 6ト 1ワク 483 5-5 トレノフレイバー |
8 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) モシオトゥニヤ 黒鹿毛 牝3 高田勇三 賀張中川牧場 |
54.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
1-0-1-5 0-0-0-1 1-0-1-4 1-0-1-4 |
大井18.02.21 9 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:15.9 良 41.0 1.1 54.0中野省11人 15ト 4ワク 460 2-2 ツルマルパラダイス |
大井18.01.26 11 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:17.8 重 41.9 3.4 54.0今野忠5人 12ト 2ワク 457 5-5 デニストン |
浦和17.12.18 7 若潮特別2歳一 1500m 左 1:39.1 稍 40.6 1.8 55.0西啓太6人 10ト 10ワク 456 2-2-2-3 メテオバローズ |
大井17.11.29 5 孔雀特別2歳選抜 1400m 右 1:30.5 稍 41.6 1.2 54.0瀧川寿7人 13ト 6ワク 457 1-1-1 エスプリブルース |
大井17.10.31 4 J指 はくたか特別 1400m 右 1:29.9 重 39.9 1.6 54.0瀧川寿4人 10ト 6ワク 459 2-2-2 シングンレガシイ |
[PR] |
---|