地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月06日 (火曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
3月6日は「スポーツ新聞の日」C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ジョウノカトリーヌ 母父(サンデーサイレンス) ケンルファール 鹿毛 牡4 (株)エスティ 三城牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 2-2-0-5 鈴木啓(大井) |
2-2-0-7 0-0-0-1 2-2-0-6 2-2-0-6 |
大井18.02.21 6 C1四 五 1200m 右 1:14.9 良 37.4 0.6 56.0森泰斗3人 13ト 8ワク 534 8-8 キャプテンハウテン |
大井18.01.22 6 C1四 五 1200m 右 1:15.7 重 39.0 0.6 56.0真島大9人 16ト 5ワク 539 9-7 ラヴォコ |
大井17.12.27 11 本日は全式別払戻率 1200m 右 1:16.4 良 40.1 1.2 56.0真島大3人 14ト 11ワク 538 6-6 タケノスイセイ |
大井17.11.13 8 C1三 四 1200m 右 1:16.0 良 39.8 1.7 56.0真島大1人 14ト 9ワク 525 5-5 サクライスピラート |
大井17.05.26 11 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:16.0 重 39.7 2.5 56.0真島大7人 12ト 10ワク 524 11-12 サブノジュニア |
2 | 2 | 父カリズマティック 母グッドファッション 母父(アドマイヤマックス) ヴォーチェ 栗毛 牝5 中野辰三 トラストスリーファー |
54.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-6 上杉昌(大井) |
3-2-1-26 2-2-0-12 1-0-1-11 1-0-1-10 |
大井18.02.21 8 C1四 五 1600m 右 1:44.7 良 39.9 1.2 54.0中村尚16人 16ト 3ワク 487 16-16-12-12 マシェール |
船橋18.02.09 14 寒明け賞C1C2選 1800m 左 2:01.1 良 41.0 3.5 55.0中村尚13人 14ト 3ワク 475 12-13-13-13 ブレイブブロッサム |
大井18.01.22 14 C1四 五 1600m 右 1:46.8 重 42.2 2.8 54.0中村尚16人 16ト 11ワク 479 14-14-14-14 キャプテンオリオン |
浦和18.01.09 9 初夢特別C1四 1400m 左 1:32.1 重 39.3 1.7 54.0中村尚11人 12ト 1ワク 474 10-10-10-9 ドライトウショウ |
大井17.12.26 7 冬野賞C1選抜 1800m 右 1:58.0 稍 40.1 1.0 54.0中村尚12人 13ト 8ワク 479 13-13-13-12 ローレルモナルカ |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母アモーレヴォレ 母父(アグネスデジタル) タマノシュタルク 黒鹿毛 牡4 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 4-0-0-0 藤田輝(大井) |
4-0-0-0 0-0-0-0 4-0-0-0 4-0-0-0 |
大井18.01.24 1 C1十C2一 1200m 右 1:14.3 不 38.0 1.1 57.0矢野貴1人 13ト 12ワク 588 3-3 ヤマニントルーパー |
大井17.08.14 1 3歳280万円以下 1200m 右 1:14.1 重 37.6 0.2 56.0矢野貴1人 8ト 7ワク 583 3-3 センプレ |
大井17.07.26 1 アンテナアメリカ賞 1200m 右 1:15.2 良 38.4 1.4 56.0矢野貴1人 13ト 4ワク 588 7-6 ギオンミスロージー |
大井17.06.26 1 3歳65万円以下 1200m 右 1:15.2 重 38.1 0.2 56.0矢野貴1人 12ト 1ワク 593 4-4 ムーンライトセレネ |
|
3 | 4 | 父キングカメハメハ 母サマーアクトレス 母父(サクラバクシンオー) ウインミストレス 黒鹿毛 牝4 アークフロンティア コスモヴューファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 嶋田幸(大井) |
1-0-1-15 0-0-1-3 1-0-0-7 0-0-0-0 |
船橋18.01.16 13 J交 フレンドリー 1800m 左 1:58.5 良 40.1 1.1 55.0和田譲13人 14ト 3ワク 473 7-5-7-9 カゼノドリーム |
J中京17.12.09 15 3歳上 1800m 左 1:56.9 良 40.7 3.0 54.0菱田裕13人 16ト 15ワク 460 12-11-11-14 クインアマランサス |
J新潟17.10.28 12 3歳上 1800m 左 1:57.4 良 42.7 5.0 53.0宮崎北7人 12ト 9ワク 460 6-6-9-11 ハナサキ |
J中山17.09.24 12 3歳上 1800m 右 1:55.0 稍 38.7 1.6 52.0内田博5人 16ト 1ワク 460 14-13-13-13 モリトシラユリ |
J新潟17.09.02 3 3歳上 1800m 左 1:54.1 良 39.4 1.3 52.0宮崎北9人 15ト 6ワク 458 4-4-4-3 ドゥリーミン |
4 | 5 | 父サムライハート 母エフケーアスコット 母父(プリサイスエンド) タケノスイセイ 鹿毛 牝5 竹原孝昭 加野牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-3 佐野謙(大井) |
2-2-1-26 0-0-0-2 2-2-1-24 2-2-1-24 |
大井18.02.21 5 C1四 五 1200m 右 1:14.8 良 38.3 0.5 54.0本田重8人 13ト 10ワク 466 5-5 キャプテンハウテン |
船橋18.02.07 12 駿光特別C1二 1600m 左 1:46.8 稍 41.9 1.9 54.0高野誠12人 14ト 10ワク 471 8-8-9-9 ペラッチ |
大井18.01.22 15 C1四 五 1200m 右 1:16.9 重 40.8 1.8 54.0吉原寛5人 16ト 3ワク 470 4-3 ラヴォコ |
大井17.12.27 1 本日は全式別払戻率 1200m 右 1:15.2 良 39.0 0.0 54.0本田重8人 14ト 8ワク 467 5-4 サブノエガオ |
大井17.11.29 5 C1五 六 1200m 右 1:15.7 稍 39.3 1.2 54.0吉原寛5人 12ト 2ワク 467 5-5 ケアロハ |
4 | 6 | 父リーチザクラウン 母アロハ 母父(Singspiel) ニシノリヒト 鹿毛 牡4 和氣竜彦 日西牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
0-0-3-18 0-0-0-2 0-0-3-12 0-0-0-3 |
大井18.02.21 11 C1四 五 1600m 右 1:44.8 良 39.5 1.3 56.0安藤洋11人 16ト 5ワク 446 14-15-14-14 マシェール |
大井18.01.22 9 C1四 五 1600m 右 1:46.0 重 43.1 2.0 56.0安藤洋12人 16ト 1ワク 448 5-5-4-3 キャプテンオリオン |
大井17.12.26 8 冬野賞C1選抜 1800m 右 1:58.0 稍 41.5 1.0 56.0的場文4人 13ト 3ワク 453 6-6-3-3 ローレルモナルカ |
J中山17.10.01 4 3歳未勝利 1800m 右 1:56.6 稍 40.6 1.6 53.0▲横山武4人 16ト 8ワク 440 3-3-2-2 リフトトゥヘヴン |
J札幌17.08.19 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.5 良 40.4 1.6 53.0▲横山武4人 14ト 4ワク 436 5-5-2-2 フュージョンロック |
5 | 7 | 父カジノドライヴ 母デザートチャーム 母父(Dubai Destination) ピアレスゴールド 鹿毛 牡5 (有)トニー企画 静内山田牧場 |
56.0kg 高野誠(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
1-4-4-44 0-0-0-6 1-4-4-38 1-4-4-38 |
大井18.02.21 12 C1四 五 1200m 右 1:16.5 良 38.7 2.2 56.0中村尚13人 13ト 6ワク 459 11-12 キャプテンハウテン |
大井18.01.22 12 C1四 五 1200m 右 1:16.3 重 38.7 1.2 56.0赤嶺亮16人 16ト 2ワク 462 15-13 ラヴォコ |
川崎17.12.15 9 日高特別C1一 1600m 左 1:46.3 良 42.4 1.7 56.0中村尚13人 13ト 1ワク 457 7-7-6-8 キュアロージズ |
大井17.11.29 10 ビオラ賞C1選抜 1400m 右 1:30.1 稍 39.0 2.0 56.0中村尚12人 12ト 7ワク 456 10-10-10 ニシノフローラル |
大井17.11.15 8 サフラン賞C1選抜 1400m 右 1:29.9 良 38.7 1.4 56.0柏木健11人 12ト 10ワク 453 10-9-9 エイシンユニコーン |
5 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母ノーズトウショウ 母父(ブラックホーク) ファイトウィン 鹿毛 牝5 欠畑圭一 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-1 久保与(大井) |
3-4-2-17 0-0-0-0 3-4-2-17 3-4-2-17 |
大井18.02.22 6 春麗特別C1二選抜 1400m 右 1:29.5 良 39.1 0.9 54.0高松亮15人 15ト 6ワク 449 14-11-11 ケンセイヤ |
大井18.01.26 15 睦月特別C1二選抜 1400m 右 1:31.6 重 39.5 3.9 54.0山本聡11人 16ト 1ワク 451 14-16-16 ゼロワンチャンプ |
大井17.10.05 8 オフトひたちなか賞 1600m 右 1:44.9 良 40.9 1.0 54.0山本聡8人 13ト 1ワク 446 8-8-8-6 ラクワキアーラ |
大井17.09.13 1 C1四 五 1600m 右 1:43.6 重 39.6 0.2 54.0山本聡6人 10ト 3ワク 443 8-8-7-7 ダイコウホウ |
大井17.08.30 7 C1三 四 1600m 右 1:44.3 良 39.1 1.1 54.0庄司大8人 12ト 3ワク 446 8-9-11-11 エバーチェンジング |
6 | 9 | 父アメリカンボス 母ベルモントプロテア 母父(アジュディケーティング) アメリカンマックス 鹿毛 牡4 田村誠 豊田田村牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
3-2-6-14 0-0-0-1 3-2-6-13 2-2-1-7 |
大井18.02.21 7 C1四 五 1200m 右 1:15.2 良 39.1 0.9 56.0楢崎功9人 13ト 1ワク 452 3-3 キャプテンハウテン |
大井17.10.30 10 メトロポリタンウィ 1200m 右 1:15.8 不 39.9 2.0 56.0矢野貴8人 14ト 4ワク 445 8-7 ネオブラヴ |
浦和17.10.18 5 メープル特別C1三 1400m 左 1:32.9 重 41.0 1.1 56.0楢崎功7人 11ト 10ワク 450 8-9-11-11 アサヒノマッチ |
大井17.10.04 10 オフト伊勢崎賞C1 1200m 右 1:15.4 良 38.5 0.7 56.0的場文3人 14ト 2ワク 448 5-6 シルバージェニー |
大井17.09.13 9 C1四 五 1200m 右 1:15.4 重 39.9 1.3 55.0的場文2人 14ト 12ワク 450 3-3 ネオエレキング |
6 | 10 | 父ロージズインメイ 母シルクヴァルキリー 母父(マーベラスサンデー) リトルキッチン 青鹿毛 牝4 和田博美 対馬正 |
54.0kg 柏木健(大井) 1-1-1-0 佐野謙(大井) |
4-2-2-0 0-0-0-0 4-2-2-0 3-1-1-0 |
大井18.02.24 1 春うらら賞C1八 1200m 右 1:15.2 良 38.7 0.1 54.0張田昂2人 13ト 4ワク 518 2-2 ワイルドテイル |
大井18.01.25 取消 C1八 九 1200m 右 重 54.0柏木健 15ト 15ワク - |
大井17.11.28 1 C2三 四 1200m 右 1:15.0 稍 38.7 0.4 54.0柏木健1人 16ト 3ワク 524 1-1 グリードグッド |
大井17.11.15 2 C2七 八 九 1200m 右 1:15.8 良 40.4 0.7 54.0柏木健2人 12ト 4ワク 528 2-2 エスプリファルコン |
大井17.03.10 3 3歳250万円以下 1200m 右 1:14.7 良 38.9 0.5 54.0柏木健1人 12ト 10ワク 507 3-3 コンサートドーレ |
7 | 11 | 父ブラックタイド 母ドルフィンダンス 母父(Salt Lake) サダクビア 鹿毛 牝5 (株)ファーストビ 出羽牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
2-2-5-30 0-0-0-0 2-2-5-30 2-2-5-30 |
大井18.02.21 4 C1四 五 1200m 右 1:14.7 良 38.1 0.4 54.0和田譲11人 13ト 11ワク 437 6-5 キャプテンハウテン |
大井18.01.22 14 C1四 五 1200m 右 1:16.7 重 39.0 1.6 54.0柏木健8人 16ト 10ワク 438 16-15 ラヴォコ |
大井17.12.25 12 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:16.1 稍 39.5 1.4 54.0柏木健12人 14ト 13ワク 439 6-6 ケアロハ |
大井17.11.27 6 FIワールドチャン 1200m 右 1:15.4 稍 38.7 0.6 54.0本田重8人 16ト 4ワク 441 8-8 リコーアルバトロス |
大井17.11.13 5 オフト大郷開設記念 1200m 右 1:14.5 稍 38.2 0.3 54.0本田重7人 11ト 2ワク 444 7-5 ハルマツイブキ |
7 | 12 | 父クロフネ 母エアフュージョン 母父(シンボリクリスエス) アサヒノマッチ 鹿毛 牝6 佐藤傳二 追分ファーム |
54.0kg 石崎隆(船橋) 3-2-0-12 柏木一(大井) |
5-4-3-25 1-1-0-1 4-3-3-24 4-3-2-22 |
大井18.02.21 8 C1四 五 1200m 右 1:15.5 良 37.7 1.2 54.0石崎隆4人 13ト 2ワク 465 11-10 キャプテンハウテン |
大井18.01.22 8 C1四 五 1200m 右 1:15.7 重 39.5 0.6 54.0坂井英6人 16ト 6ワク 471 6-6 ラヴォコ |
大井17.12.27 12 2017YJSファ 1200m 右 1:15.5 良 39.5 1.6 54.0栗原大7人 14ト 9ワク 480 7-8 ネオブラヴ |
大井17.11.16 3 シトリン賞B3六 1400m 右 1:28.3 良 38.8 0.5 54.0矢野貴4人 13ト 3ワク 484 6-4-5 アオジャシン |
大井17.11.01 8 東京23区賞B3五 1400m 右 1:28.6 稍 40.1 0.6 54.0吉原寛6人 16ト 5ワク 486 6-5-4 ユヅルノオンガエシ |
8 | 13 | 父メイショウボーラー 母マタハリトウショウ 母父(エアジハード) トウショウブーム 鹿毛 牡9 榎本富三 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-21 高岩孝(大井) |
3-1-4-58 1-0-1-20 2-1-3-37 1-1-3-27 |
大井18.02.24 12 春雷特別C1三選抜 1200m 右 1:16.0 良 38.1 2.2 56.0増田充13人 13ト 4ワク 532 11-12 リトルプリンス |
船橋18.02.09 8 早春スプリントC1 1200m 左 1:17.0 良 39.0 1.7 56.0増田充11人 12ト 5ワク 537 8-10-10 マッサンゴールド |
大井18.01.22 12 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:16.6 重 39.8 1.7 56.0増田充15人 15ト 5ワク 544 14-14 コスモアリオーゾ |
大井17.12.25 11 サイレントナイト賞 1600m 右 1:46.1 稍 41.3 3.0 56.0増田充13人 14ト 2ワク 538 12-14-14-14 マイネルストラトス |
大井17.11.27 16 FIワールドチャン 1200m 右 1:16.6 稍 38.7 1.8 56.0増田充16人 16ト 12ワク 535 12-13 リコーアルバトロス |
8 | 14 | 父ヴァーミリアン 母チアズスワロー 母父(フレンチデピュティ) リレミト 鹿毛 牝5 村上直樹 今牧場 |
54.0kg 吉井竜(大井) 0-0-0-2 堀千亜(大井) |
8-7-4-14 1-0-0-2 7-7-4-12 3-1-1-11 |
大井18.02.21 9 C1四 五 1600m 右 1:44.8 良 39.4 1.3 54.0笹川翼14人 16ト 13ワク 505 15-14-15-14 マシェール |
船橋18.02.07 14 駿光特別C1二 1600m 左 1:47.1 稍 41.0 2.2 54.0西啓太14人 14ト 4ワク 509 12-14-14-14 ペラッチ |
浦和18.01.09 8 初夢特別C1四 1400m 左 1:32.1 重 39.3 1.7 54.0笹川翼7人 12ト 8ワク 501 8-9-9-10 ドライトウショウ |
大井17.11.15 12 琉球新報盃C1選抜 1700m 右 1:52.6 良 41.3 2.8 54.0笹川翼10人 13ト 7ワク 498 5-6-11-11 スギノグローアップ |
大井17.10.30 11 池月・磨墨賞C1一 1600m 右 1:45.3 不 41.0 1.8 54.0吉井竜10人 14ト 10ワク 500 13-13-14-12 リコーソッピース |
[PR] |
---|