地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月07日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)230,000 (2着)53,000 (3着)23,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系A4・B3組特選A4B3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) ディアゴッホ 栗毛 セン7 山下定良 市正牧場 |
57.0kg 山下雅(笠松) 0-0-1-9 伊藤強(笠松) |
3-5-9-35 0-0-0-6 3-5-8-26 0-0-2-13 |
笠松18.02.21 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:32.3 良 39.6 2.1 57.0山下雅2人 8ト 5ワク 501 5-5-5-6 コパノイワザール |
笠松18.02.07 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.0 良 38.0 1.3 57.0山下雅8人 9ト 4ワク 503 6-5-4-4 フォークローバー |
笠松18.01.24 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.6 稍 38.5 2.0 57.0山下雅6人 9ト 3ワク 508 4-5-6-6 セルリアンラビット |
笠松18.01.10 6 マックル賞A4B3 1400m 右 1:29.5 重 38.4 1.4 57.0筒井勇7人 9ト 1ワク 509 4-4-4-5 シャトーウインド |
笠松17.12.27 5 雪吊り賞A4特選 1600m 右 1:44.8 不 37.1 2.2 56.0山下雅6人 9ト 6ワク 510 6-6-5-5 ヘイローフォンテン |
2 | 2 | 父フィガロ 母ビーボーン 母父(テンビー) ジョコーソ 芦毛 牡6 酒井孝敏 サンシャイン牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-3 山際孝(笠松) |
7-9-3-44 5-5-0-21 2-4-3-23 0-0-0-3 |
笠松18.02.21 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.3 良 38.5 1.1 56.0大塚研7人 8ト 6ワク 496 4-4-4-4 コパノイワザール |
笠松18.02.07 8 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:32.2 良 39.1 3.5 56.0大塚研7人 9ト 1ワク 500 7-7-7-7 フォークローバー |
笠松17.12.26 5 ひいらぎ特別B1 1800m 右 2:02.5 良 38.1 1.2 56.0大塚研6人 7ト 7ワク 495 6-6-6-6 ゴールドブレード |
高知17.11.25 10 AイBイ混合 1300m 右 1:24.7 重 39.4 2.1 55.0佐原秀8人 12ト 12ワク 488 7-9-10-10 メイショウパーシー |
高知17.11.18 3 B-4 1400m 右 1:32.1 不 39.5 0.8 56.0山崎雅9人 11ト 9ワク 483 10-11-10-9 エイシンペペラッツ |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ニホンピロビオラ 母父(アフリート) ニホンピロフィート 栗毛 牡5 (有)モリクニ 友田牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-2 尾島徹(笠松) |
8-5-4-11 0-0-0-0 8-5-4-11 0-1-0-2 |
笠松18.02.21 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.2 良 37.4 0.3 56.0吉井友5人 8ト 3ワク 526 1-1-1-1 プレシャスムーン |
笠松18.02.07 6 サラ系B4組 1600m 右 1:46.8 良 40.2 1.2 56.0吉井友6人 9ト 4ワク 542 1-1-1-1 シークレットオース |
笠松18.01.24 6 サラ系B4組 1600m 右 1:49.0 稍 41.6 3.3 56.0吉井友5人 8ト 7ワク 536 1-1-1-2 マラカイトスター |
金沢17.12.21 1 B2三 1500m 右 1:38.6 不 40.3 0.2 56.0吉原寛2人 8ト 3ワク 518 1-1-1-1 ミリノカイザー |
金沢17.12.05 9 B2三 1500m 右 1:41.4 不 43.7 2.9 56.0吉原寛2人 10ト 3ワク 524 2-2-2-3 フクノベルサイユ |
4 | 4 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) フォークローバー 栗毛 牡4 古川孝雄 有限会社エスティファ |
57.0kg 森島貴(笠松) 5-3-2-2 水野善(笠松) |
7-3-5-15 2-0-3-9 5-3-2-6 5-3-1-1 |
笠松18.02.23 5 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.8 良 37.4 1.2 55.0森島貴6人 10ト 4ワク 435 8-9-7-7 ダイヤモンドダンス |
笠松18.02.07 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.7 良 38.3 0.7 57.0森島貴2人 9ト 6ワク 432 3-3-3-2 チェダー |
笠松18.01.22 2 睦月特別B1 1800m 右 1:58.7 稍 39.0 0.3 56.0森島貴1人 8ト 8ワク 430 7-7-5-2 アンカーマン |
笠松18.01.09 1 新春特別B1 1600m 右 1:44.3 不 37.5 0.1 56.0森島貴4人 10ト 3ワク 433 10-10-4-1 プレシャスムーン |
名古屋18.01.02 6 尾張名古屋杯B・C 1600m 右 1:45.5 重 40.2 1.2 56.0森島貴7人 12ト 5ワク 431 8-9-8-10 ビターレ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母アジヤタイリン 母父(サクラユタカオー) ツルオカハチマン 鹿毛 牡9 (有)ホースケア 北勝ファーム |
57.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 湯前良(笠松) |
4-5-6-46 0-3-1-16 4-2-5-30 0-0-0-4 |
笠松18.02.21 5 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:29.1 良 39.7 2.0 57.0大原浩8人 10ト 6ワク 532 7-7-7-6 ベルボーム |
笠松18.02.07 4 うぐいす特別A3 1400m 右 1:29.1 良 37.0 1.1 56.0大原浩7人 9ト 7ワク 528 8-8-6-5 ハドウホウ |
川崎18.02.01 12 多摩川OP【地方交 1600m 左 1:46.2 稍 41.5 3.3 56.0☆臼井健12人 12ト 11ワク 526 11-11-11-11 ジャーニーマン |
笠松18.01.24 4 葉牡丹特別A3 1600m 右 1:43.7 稍 39.5 0.6 56.0高木健8人 8ト 6ワク 534 2-2-2-2 ヤマニンデリシュー |
笠松18.01.10 5 福寿草特別A3 1600m 右 1:42.5 重 39.0 0.7 56.0高木健8人 8ト 3ワク 537 4-3-3-3 ゴールドエッグ |
6 | 6 | 父オレハマッテルゼ 母フレンチミステリー 母父(フレンチデピュティ) ハードルソング 栗毛 牡5 柴田浩二 惣田英幸 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
15-6-4-8 0-0-0-0 15-6-4-8 15-6-4-7 |
笠松18.02.23 4 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.7 良 39.1 1.1 55.0岡部誠3人 10ト 9ワク 488 2-2-1-1 ダイヤモンドダンス |
笠松18.02.05 1 こぶし特別B1 1600m 右 1:43.7 良 38.2 0.8 56.0佐藤友1人 10ト 4ワク 491 2-2-2-1 メモリージュネス |
笠松18.01.24 1 サラ系B5組 1400m 右 1:28.6 稍 37.9 0.7 56.0岡部誠1人 8ト 7ワク 488 3-4-1-1 オヤカタ |
笠松18.01.10 2 サラ系B4組 1600m 右 1:42.3 重 38.2 0.4 56.0佐藤友1人 9ト 4ワク 488 1-1-1-1 ワイルドジーク |
笠松17.12.27 5 サラ系B4組 1400m 右 1:28.1 不 38.2 0.4 56.0佐藤友1人 9ト 3ワク 495 2-2-3-4 イナズマアリオーン |
7 | 7 | 父ストーミングホーム 母トリート 母父(Barathea) メナスコ 黒鹿毛 セン6 豊原純弥 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-1-0-2 栗本陽(笠松) |
2-2-0-16 0-0-0-1 1-1-0-7 0-1-0-2 |
笠松18.02.21 4 サラ系B4組 1600m 右 1:45.1 良 37.6 1.2 56.0池田敏2人 8ト 2ワク 445 7-7-5-4 プレシャスムーン |
笠松18.01.24 4 サラ系B4組 1600m 右 1:46.3 稍 38.4 0.6 56.0大畑雅1人 8ト 3ワク 445 8-8-5-6 マラカイトスター |
名古屋18.01.02 12 尾張名古屋杯B・C 1600m 右 1:46.4 重 41.6 2.1 56.0大畑雅2人 12ト 12ワク 442 5-7-4-8 ビターレ |
笠松17.12.04 2 寒冷賞B2特選 1600m 右 1:43.8 良 37.4 0.1 56.0大畑雅2人 10ト 2ワク 440 4-3-4-2 ハドウホウ |
J新潟17.09.02 10 弥彦特別3歳上 1800m 芝左 1:47.6 良 35.0 1.1 57.0津村明10人 11ト 10ワク 438 2-2 アクート |
7 | 8 | 父コパノフウジン 母スパイオブラヴ 母父(フレンチデピュティ) コパノチャールズ 栗毛 牡6 小林祐介 伊藤敏明 |
57.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
5-4-6-39 1-1-2-4 4-3-4-30 0-0-1-2 |
笠松18.02.07 6 うぐいす特別A3 1400m 右 1:29.2 良 37.5 1.2 56.0向山牧6人 9ト 9ワク 509 6-6-7-7 ハドウホウ |
笠松18.01.24 6 葉牡丹特別A3 1600m 右 1:43.9 稍 38.6 0.8 56.0東川公5人 8ト 5ワク 512 7-7-7-6 ヤマニンデリシュー |
笠松18.01.10 3 福寿草特別A3 1600m 右 1:42.2 重 37.9 0.4 56.0東川公5人 8ト 7ワク 509 7-7-6-6 ゴールドエッグ |
水沢17.12.11 6 ヴァリエガク賞B1 1400m 右 1:31.2 稍 41.6 1.5 56.0高橋悠4人 12ト 7ワク 513 8-7-4-4 シャスールニング |
水沢17.11.26 8 クリスタル賞B1 1300m 右 1:22.5 不 38.7 0.8 56.0高橋悠3人 10ト 3ワク 509 9-8-6-7 レイズアスマイル |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母カネトシヴィゴーレ 母父(French Deputy) マユノジャスター 栗毛 牡5 辻祐二 嶋田牧場 |
57.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-0-3 大橋敬(笠松) |
9-7-12-28 0-0-0-0 9-7-12-28 9-7-12-28 |
笠松18.02.21 6 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:29.3 良 39.8 2.2 57.0水野翔9人 10ト 1ワク 436 8-8-8-7 ベルボーム |
笠松18.02.07 5 うぐいす特別A3 1400m 右 1:29.2 良 37.9 1.2 56.0岡部誠3人 9ト 6ワク 438 5-4-4-3 ハドウホウ |
笠松18.01.24 2 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.3 稍 38.4 0.7 57.0佐藤友3人 9ト 9ワク 441 3-3-3-1 セルリアンラビット |
笠松18.01.10 4 マックル賞A4B3 1400m 右 1:28.7 重 37.2 0.6 57.0佐藤友4人 9ト 7ワク 441 7-6-6-3 シャトーウインド |
笠松17.12.27 3 雪吊り賞A4特選 1600m 右 1:43.2 不 38.5 0.6 56.0佐藤友5人 9ト 4ワク 446 4-4-4-4 ヘイローフォンテン |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母リリカルヴァース 母父(マリエンバード) ハッツオフ 鹿毛 セン7 酒井孝敏 日進牧場 |
57.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
7-8-9-54 0-1-1-4 7-7-7-48 0-0-0-13 |
笠松18.02.21 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:32.1 良 39.3 1.9 57.0森島貴6人 8ト 8ワク 469 7-7-6-7 コパノイワザール |
笠松18.02.07 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.7 良 37.9 2.0 54.0▲塚本弘9人 9ト 7ワク 464 8-8-6-6 フォークローバー |
名古屋18.01.29 10 A4組 1400m 右 1:34.3 稍 41.4 2.7 56.0森島貴10人 10ト 9ワク 466 10-10-10-10 キングシャーロック |
笠松18.01.24 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.9 稍 38.5 2.3 57.0森島貴8人 9ト 2ワク 470 9-9-7-7 セルリアンラビット |
笠松18.01.09 5 パンジー賞B2特選 1600m 右 1:46.4 不 39.9 0.9 56.0森島貴8人 9ト 3ワク 468 8-8-6-6 ハヤブサゲッツ |
[PR] |
---|