地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月07日 (水曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
ニュートラック上山開設5周年記念B2四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母リードスキー 母父(マルゼンスキー) シングンヴィグラス 鹿毛 牡5 伊坂重憲 小西ファーム |
56.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
4-4-2-12 0-0-1-0 4-4-1-12 4-4-1-12 |
大井17.04.17 11 大井競馬場グランド 1200m 右 1:14.2 良 39.1 1.3 56.0酒井忍12人 16ト 2ワク 493 1-1 プリサイスキング |
大井17.03.20 7 オフト京王閣賞B2 1200m 右 1:14.4 良 38.4 1.2 57.0酒井忍11人 14ト 10ワク 493 3-3 ロードメビウス |
大井17.03.10 15 スプリングタイム賞 1200m 右 1:16.6 良 41.3 2.9 55.0酒井忍12人 15ト 11ワク 497 2-2 コスモグリズリー |
大井17.02.17 13 うぐいす賞B2四B 1600m 右 1:45.0 良 41.3 2.2 57.0達城龍15人 15ト 9ワク 500 3-2-2-2 ザンブローネ |
大井17.01.27 15 ニューイヤー賞B1 1600m 右 1:45.3 良 41.6 2.8 55.0阿部龍15人 16ト 16ワク 501 2-3-7-9 サンタクローチェ |
2 | 2 | 父ファスリエフ 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンシーザー 黒鹿毛 牡6 森田芳男 森田芳男 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-2-1-11 鈴木啓(大井) |
4-6-4-27 0-1-1-4 4-5-3-23 4-5-3-23 |
大井18.02.20 2 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.8 良 38.3 0.0 56.0横川怜9人 14ト 1ワク 480 4-3 エースウィズ |
船橋18.02.09 12 猫柳特別B2三以下 1600m 左 1:46.4 良 42.4 2.8 55.0有年淳11人 13ト 13ワク 485 11-10-7-11 ダイリュウハヤテ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0横川怜 0ト 1ワク - |
大井17.11.02 6 にぎわい都市新宿賞 1200m 右 1:13.6 稍 37.6 0.7 56.0横川怜13人 16ト 15ワク 473 13-9 ムサシトレジャー |
浦和17.10.20 6 オパール特別B2三 1400m 左 1:30.9 不 40.2 1.8 56.0横川怜5人 12ト 4ワク 472 8-7-7-6 ラブジャック |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母ミルサジェス 母父(スペシャルウィーク) セイエイシャルム 栗毛 牝6 岩渕義三 信岡牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 岡田一(浦和) |
4-5-3-54 3-4-3-43 1-1-0-11 1-1-0-11 |
浦和18.02.15 9 J交 マルチウイン 1400m 左 1:32.6 稍 41.6 3.0 55.0保園翔12人 12ト 12ワク 474 6-6-10-11 トーセンペンタゴン |
川崎18.02.02 7 イーグル賞B2B3 900m 左 0:55.8 不 38.0 1.8 55.0保園翔10人 10ト 9ワク 472 4-6-6 キョウエイアドニス |
船橋18.01.19 11 初夢特別B2三以下 1600m 左 1:48.8 重 43.3 4.7 55.0保園翔11人 11ト 2ワク 475 7-7-11-11 サトノクリエション |
浦和18.01.10 11 初茜特別B2二B3 1400m 左 1:32.5 稍 40.7 3.2 55.0保園翔12人 12ト 9ワク 477 9-9-9-12 ロジストーム |
浦和17.09.21 11 J交 マルチサンド 1400m 左 1:32.6 良 42.1 3.5 55.0保園翔10人 12ト 11ワク 475 3-3-5-12 ビットアリエス |
4 | 4 | 父パイロ 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) センペンバンカ 鹿毛 牡5 市川智 大西ステイブル |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-1-0 栗田裕(大井) |
5-6-6-20 4-4-5-12 1-2-1-8 0-0-0-4 |
大井18.02.22 9 紅梅賞B2一選抜特 1400m 右 1:28.4 良 38.5 0.9 56.0坂井英6人 16ト 3ワク 519 9-10-10 エイシンユニコーン |
船橋18.01.18 7 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:15.3 重 39.3 1.4 55.0張田昂4人 12ト 5ワク 532 5-5-5 サトノスピードオー |
浦和17.12.21 5 しらこばと賞B1二 1400m 左 1:30.0 良 40.1 0.6 57.0張田昂4人 11ト 10ワク 524 5-5-4-5 ビットアリエス |
船橋17.12.04 3 里神楽スプリントA 1200m 左 1:13.0 良 37.0 0.7 55.0張田昂7人 12ト 3ワク 522 6-5-5 シークロム |
船橋17.09.03 3 桑島孝春記念B1B 1200m 左 1:14.9 稍 38.0 1.2 57.0張田昂4人 11ト 2ワク 515 5-5-4 シークロム |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母アイアムトゥルー 母父(Yes It’s True) トゥルームーン 鹿毛 牝6 鈴木芳夫 荒井ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 宗形竹(大井) |
3-2-3-14 0-0-0-2 1-0-1-4 0-0-0-2 |
大井18.02.24 6 フェブラリー賞B2 1200m 右 1:14.9 良 39.1 1.3 54.0矢野貴4人 8ト 8ワク 499 1-1 ロイヤルオブアクア |
川崎18.02.01 5 ユニコーン賞B2B 900m 左 0:55.4 稍 37.9 1.0 55.0丹内祐7人 10ト 5ワク 503 2-2-2 ジュンヒラメキ |
大井17.12.30 16 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:45.1 良 42.3 4.2 53.0赤岡修12人 16ト 4ワク 509 3-4-4-5 ニシノラピート |
J中山17.12.02 13 3歳上 1200m 右 1:13.1 良 38.2 1.7 55.0木幡広15人 16ト 15ワク 502 10-10 モズワッショイ |
J札幌17.09.02 12 札幌スポニチ賞3歳 1200m 芝右 1:11.3 良 37.0 2.2 55.0勝浦正14人 16ト 13ワク 500 2-2 アットザシーサイド |
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母ナイキアクトレス 母父(アフリート) ナイキアフォード 鹿毛 牡6 清水龍 今牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-3-3-10 立花貢(大井) |
3-8-3-26 3-7-2-24 0-1-1-2 0-1-1-2 |
船橋17.10.23 中止 秋の山スプリントB 1200m 左 重 55.0今野忠8人 10ト 1ワク 476 |
船橋17.09.25 4 穂波スプリントB1 1200m 左 1:15.0 重 39.0 0.6 55.0今野忠7人 12ト 7ワク 474 9-6-7 ロマンコスモ |
船橋17.09.03 8 桑島孝春記念B1B 1200m 左 1:16.0 稍 38.5 2.3 55.0今野忠7人 11ト 3ワク 476 7-8-9 シークロム |
大井17.08.13 12 SPAT4のお得な 1200m 右 1:14.4 重 37.8 1.3 55.0今野忠3人 16ト 10ワク 477 10-9 プリサイスキング |
大井17.07.14 3 日刊スポーツ賞B1 1200m 右 1:13.7 良 37.7 0.2 55.0今野忠3人 13ト 12ワク 473 3-3 プリサイスキング |
6 | 7 | 父パーソナルラッシュ 母モエレサンタマリア 母父(ゴールドヘイロー) ノーフォロワー 鹿毛 牡5 山口敦広 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
3-1-3-19 2-1-0-6 1-0-3-12 0-0-3-11 |
大井18.02.22 12 紅梅賞B2一選抜特 1400m 右 1:28.9 良 40.2 1.4 56.0山崎誠12人 16ト 13ワク 478 2-2-2 エイシンユニコーン |
川崎18.01.31 9 猛虎特別B2一 1600m 左 1:44.5 稍 42.7 1.2 56.0真島大11人 14ト 4ワク 473 1-1-1-1 ラッキーモンキー |
浦和18.01.12 4 睦月特別B2一 1600m 左 1:45.2 稍 40.9 1.7 56.0山崎誠3人 10ト 9ワク 475 1-1-1-3 トーセンペンタゴン |
浦和17.12.21 9 しらこばと賞B1二 1400m 左 1:30.5 良 39.8 1.1 55.0山崎誠2人 11ト 1ワク 470 7-7-9-8 ビットアリエス |
大井17.12.01 8 By yoursi 1600m 右 1:43.8 稍 40.2 0.8 56.0クアト5人 16ト 9ワク 471 1-2-2-2 ヒロイックサーガ |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母マイネピュール 母父(ジェニュイン) マイネルファラオン 黒鹿毛 牡7 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 的場文(大井) 2-3-1-4 赤嶺本(大井) |
13-8-4-26 2-0-0-0 10-7-4-21 9-7-4-19 |
大井18.02.23 7 恵風賞B2三選抜 1400m 右 1:28.1 良 37.9 0.8 56.0的場文6人 12ト 1ワク 528 8-8-7 トップリバティ |
大井17.06.26 14 パール賞B1一B2 1200m 右 1:15.3 重 39.6 2.9 55.0的場文5人 15ト 14ワク 524 13-12 サニーデイズ |
大井17.06.09 3 夏木立賞B2二選抜 1400m 右 1:28.0 良 37.9 0.6 56.0的場文3人 13ト 10ワク 527 8-9-9 リコーベルリネッタ |
大井17.05.24 1 B2四 1400m 右 1:27.9 良 39.0 0.1 56.0的場文3人 10ト 4ワク 528 1-1-1 マイネルグルマン |
大井17.05.02 8 ドリームリレーin 1400m 右 1:28.9 良 38.2 1.5 52.0▲藤田凌8人 11ト 9ワク 530 11-10-8 キタノヘイロー |
7 | 9 | 父スペシャルウィーク 母バースデイローズ 母父(トニービン) トーセンスパンキー 栗毛 牡6 豊島愛子 社台ファーム |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-4 秋吉和(大井) |
5-2-1-25 4-2-1-13 1-0-0-8 0-0-0-4 |
大井18.02.24 8 フェブラリー賞B2 1200m 右 1:15.0 良 38.2 1.4 56.0楢崎功7人 8ト 1ワク 516 6-5 ロイヤルオブアクア |
船橋18.02.09 11 猫柳特別B2三以下 1600m 左 1:46.0 良 41.9 2.4 57.0楢崎功13人 13ト 1ワク 513 9-7-9-9 ダイリュウハヤテ |
大井18.01.22 12 ウエルカム2018 1600m 右 1:47.7 重 44.4 5.0 57.0楢崎功10人 13ト 4ワク 512 7-7-7-7 センプレフォール |
浦和18.01.10 7 初茜特別B2二B3 1400m 左 1:31.2 稍 38.9 1.9 57.0楢崎功8人 12ト 3ワク 511 10-10-10-8 ロジストーム |
浦和17.12.22 除外 師走特別B2二 1500m 左 良 56.0中野省 11ト 8ワク 508 |
7 | 10 | 父キャプテントゥーレ 母デラセーラ 母父(Maria’s Mon) コルディリエーラ 栗毛 牝5 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 赤岡修(高知) 0-1-0-0 中道啓(大井) |
4-5-3-30 0-1-0-1 4-4-3-29 3-3-2-27 |
大井18.02.24 4 フェブラリー賞B2 1200m 右 1:14.1 良 37.3 0.5 54.0西啓太6人 8ト 7ワク 424 5-6 ロイヤルオブアクア |
大井18.01.25 7 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:29.0 重 38.5 1.2 54.0真島大13人 15ト 3ワク 425 10-12-11 ブルージェット |
大井17.12.30 5 アデュー2017賞 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.2 54.0真島大11人 16ト 1ワク 424 4-3 ロイヤルキング |
大井17.11.28 9 ミラ賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.8 稍 38.6 0.9 54.0真島大8人 15ト 6ワク 424 9-9 コンサートドーレ |
大井17.11.14 4 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.5 稍 37.5 0.1 55.0真島大11人 16ト 4ワク 422 13-12 デブリン |
8 | 11 | 父ミリオンディスク 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマキミノナハ 黒鹿毛 牝4 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
0-2-4-12 0-0-1-7 0-2-3-5 0-0-0-0 |
船橋18.02.05 7 春闘賞B1B2選抜 1000m 左 1:02.2 稍 38.3 2.0 53.0町田直6人 10ト 8ワク 441 4-5 ジュンサザンクロス |
川崎18.02.02 6 イーグル賞B2B3 900m 左 0:55.8 不 38.3 1.8 55.0本田重3人 10ト 7ワク 446 4-4-4 キョウエイアドニス |
川崎18.01.04 4 駿逸特別B2B3選 900m 左 0:54.8 良 37.1 0.2 53.0本田重6人 11ト 5ワク 450 9-8-3 ラディヴィナ |
川崎17.12.13 4 チャーチルダウンズ 900m 左 0:55.3 良 37.7 1.1 53.0本田重5人 12ト 3ワク 451 5-5-4 ラディヴィナ |
川崎17.11.09 3 百花繚乱!あつぎ国 900m 左 0:54.7 良 37.4 0.9 53.0本田重5人 12ト 6ワク 451 6-4-3 ラディヴィナ |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母スズカララバイ 母父(ラムタラ) ジュンヒラメキ 栗毛 牝5 河合純二 グランド牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 5-3-0-3 小久智(浦和) |
9-3-0-13 9-3-0-10 0-0-0-3 0-0-0-3 |
川崎18.02.01 1 ユニコーン賞B2B 900m 左 0:54.4 稍 37.0 0.6 55.0山崎誠1人 10ト 4ワク 485 1-1-1 ハウマーナ |
船橋18.01.19 1 ウインターダッシュ 1000m 左 1:01.4 重 37.0 0.5 55.0山崎誠1人 14ト 8ワク 483 1-1 ハクサンフレンチ |
浦和18.01.09 9 ガーネット特別B3 1500m 左 1:39.9 重 43.9 2.9 54.0左海誠6人 12ト 12ワク 481 1-1-1-3 ナムラアヴィ |
川崎18.01.04 2 駿逸特別B2B3選 900m 左 0:54.8 良 37.7 0.2 53.0山崎誠2人 11ト 12ワク 487 2-2-2 ラディヴィナ |
川崎17.11.09 2 百花繚乱!あつぎ国 900m 左 0:54.2 良 37.3 0.4 53.0山崎誠2人 12ト 12ワク 473 1-1-1 ラディヴィナ |
[PR] |
---|