地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月12日 (月曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
アクアマリン賞C1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母グレイシアブルー 母父(サンデーサイレンス) マウンテンブルー 鹿毛 セン9 田上雅春 ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
5-12-5-52 0-0-0-9 5-12-5-43 0-0-0-2 |
浦和18.02.14 8 梅見月特別C1七C 1400m 左 1:31.5 稍 39.5 1.9 57.0繁田健10人 12ト 11ワク 420 9-9-9-8 マイネルデアデビル |
船橋18.02.05 10 紅梅賞C1五 六 1600m 左 1:47.1 稍 40.4 2.5 56.0吉本隆14人 14ト 8ワク 422 6-5-5-8 ロードバリスタ |
浦和18.01.09 8 道の駅おかべ賞C1 1400m 左 1:32.6 重 41.3 1.2 56.0繁田健11人 12ト 8ワク 419 4-2-3-3 タマモアーサー |
大井17.12.31 8 C1九 十 1600m 右 1:45.2 良 40.6 1.1 56.0繁田健12人 13ト 11ワク 425 10-10-11-9 コウエイバラノマチ |
浦和17.12.18 11 C1九 十 十一 1400m 左 1:32.4 稍 38.5 1.8 56.0岡田大11人 12ト 10ワク 429 11-10-11-11 エスプリベルテ |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母フロムアップランド 母父(エリシオ) ベルメーリャ 鹿毛 牝4 吉田安惠 追分ファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 山下之(船橋) |
1-0-2-7 1-0-0-0 0-0-2-6 1-0-0-0 |
船橋18.01.15 1 新年!乗馬で新しい 1500m 左 1:38.6 良 37.7 0.0 54.0御神訓2人 11ト 7ワク 550 11-11-11-9 アリストレジェンド |
J阪神17.09.24 7 3歳未勝利 1800m 右 1:55.1 良 37.7 0.7 54.0松山弘8人 16ト 1ワク 544 6-6-10-9 ジューンアンカー |
J札幌17.09.02 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.2 良 38.1 0.7 54.0菱田裕4人 14ト 2ワク 542 5-6-6-6 メモリーフェイス |
J札幌17.08.20 3 3歳未勝利 1700m 右 1:46.9 良 38.5 1.6 54.0菱田裕10人 14ト 6ワク 540 10-9-9-6 メイショウソリッド |
J札幌17.07.29 8 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 良 39.1 1.8 54.0藤岡康8人 12ト 2ワク 526 9-9-7-6 アシャカリブラ |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母プレイサイレンス 母父(Sunday Silence) アルトサックス 鹿毛 牡6 手嶋康雄 佐竹学 |
56.0kg 柏木健(大井) 4-3-2-15 山本学(船橋) |
5-3-5-42 5-3-5-29 0-0-0-8 5-3-3-16 |
船橋18.02.05 7 紅梅賞C1五 六 1600m 左 1:46.6 稍 39.2 2.0 56.0柏木健7人 14ト 14ワク 487 14-14-11-10 ロードバリスタ |
船橋18.01.15 3 睦月賞C1五 六 1600m 左 1:46.1 良 38.4 0.1 56.0柏木健8人 14ト 1ワク 492 10-11-10-10 リュボーフ |
浦和17.12.22 7 ファイナルドリーム 1400m 左 1:32.2 良 39.5 1.2 57.0柏木健12人 12ト 6ワク 481 11-9-9-9 エメラルムサシ |
船橋17.12.04 7 一陽賞B3四 1600m 左 1:43.6 良 39.0 2.4 56.0柏木健14人 14ト 11ワク 485 14-14-14-14 ミスエリカ |
浦和17.11.24 6 彩の国たまご賞B3 1400m 左 1:32.3 重 38.5 1.8 56.0柏木健12人 12ト 6ワク 481 12-12-12-8 マジックボーイ |
3 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゼーレ 鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-1-3 山崎尋(川崎) |
1-1-1-11 1-1-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.02.26 5 白富士特別C2一 1600m 左 1:45.9 良 40.4 0.7 56.0山崎誠4人 13ト 7ワク 499 8-8-7-8 レソルテ |
川崎18.01.29 7 探梅特別C2一 1600m 左 1:47.1 稍 42.1 1.7 56.0山崎誠2人 14ト 7ワク 503 6-6-7-5 サクセスコード |
川崎18.01.04 2 初富士特別C2三 1600m 左 1:45.6 良 40.8 0.4 56.0山崎誠2人 12ト 1ワク 506 7-5-6-5 トキノクレール |
川崎17.12.11 3 なこちゃんお誕生日 1500m 左 1:38.6 良 39.8 0.2 56.0山崎誠1人 12ト 4ワク 502 6-6-7-4 ドリームダンサー |
川崎17.11.07 4 C2三 四 1500m 左 1:37.7 良 40.2 0.6 56.0山崎誠1人 11ト 5ワク 505 6-6-6-4 ゴールデンルート |
4 | 5 | 父ロージズインメイ 母ダンサーズブロンド 母父(ゴールドアリュール) コスモタウルス 青鹿毛 牡5 蟹江知彦 ビッグレッドファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-2-7 酒井一(浦和) |
10-2-3-21 3-1-2-17 6-1-1-2 0-0-0-4 |
浦和18.02.13 6 ワクワク浦和区賞C 1400m 左 1:31.8 稍 40.6 1.0 56.0山本聡2人 11ト 8ワク 436 6-7-6-7 ベストオーパス |
浦和18.01.12 5 水仙特別C2三 1400m 左 1:31.9 稍 39.4 1.0 56.0見越彬9人 12ト 3ワク 435 11-11-11-6 ペイシャリル |
川崎18.01.02 3 ばんえい十勝からの 1600m 左 1:46.2 良 40.5 0.2 56.0見越彬7人 9ト 4ワク 432 4-4-3-5 サンボルチモア |
浦和17.12.19 10 東松山の農産加工品 1400m 左 1:32.6 稍 40.7 1.7 56.0見越彬5人 12ト 8ワク 437 4-6-6-9 シュネルバレイ |
船橋17.12.08 7 除月賞C1C2選抜 1800m 左 1:58.3 良 42.3 1.7 57.0見越彬10人 13ト 2ワク 434 2-2-3-4 ララクードゥリオン |
4 | 6 | 父カネヒキリ 母イケイケサンドリン 母父(フォーティナイナー) キョウエイオードウ 栗毛 牡5 廣松一義 三石川上牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 2-5-2-4 佐々功(船橋) |
3-6-2-10 3-5-2-9 0-1-0-1 2-4-0-5 |
川崎18.02.27 10 C1七 1400m 左 1:32.8 良 41.3 2.3 56.0森泰斗7人 12ト 10ワク 517 6-7-6-4 カジノシップ |
船橋18.02.07 1 八幡平マッシュルー 1500m 左 1:38.1 稍 39.8 0.4 56.0本橋孝7人 12ト 10ワク 522 3-3-3-3 ホウオウステップ |
船橋18.01.15 7 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.6 良 39.5 1.0 56.0本橋孝9人 12ト 1ワク 511 5-3-3 ウィズネイチャー |
川崎18.01.04 10 初富士特別C2三 1600m 左 1:47.3 良 42.5 2.1 56.0真島大6人 12ト 8ワク 519 4-6-5-7 トキノクレール |
浦和17.12.18 7 C1九 十 十一 1400m 左 1:31.7 稍 40.1 1.1 56.0真島大3人 12ト 9ワク 515 3-4-4-5 エスプリベルテ |
5 | 7 | 父ニューイングランド 母モーディッシュ 母父(Singspiel) カミノライデン 鹿毛 セン5 村上正喜 ワールドファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-3 佐々功(船橋) |
1-1-0-19 0-1-0-6 0-0-0-0 0-0-0-4 |
船橋18.02.05 14 紅梅賞C1五 六 1600m 左 1:47.9 稍 40.5 3.3 56.0町田直13人 14ト 2ワク 448 8-8-11-14 ロードバリスタ |
浦和17.12.19 8 ディセンバー特別C 1600m 左 1:46.9 稍 38.2 1.4 56.0服部茂6人 11ト 6ワク 442 10-10-10-10 フラダリ |
船橋17.12.08 6 除月賞C1C2選抜 1800m 左 1:58.0 良 40.6 1.4 57.0町田直7人 13ト 5ワク 445 10-10-10-10 ララクードゥリオン |
川崎17.11.10 2 C1四 五 1500m 左 1:37.8 良 40.2 0.5 56.0町田直8人 12ト 2ワク 445 10-10-9-11 ブレイブウォリアー |
船橋17.10.27 8 ホオジロ賞C1C2 1800m 左 1:58.3 重 41.7 2.3 57.0和田譲8人 14ト 14ワク 442 7-8-9-10 シンボリラパス |
5 | 8 | 父ロードアルティマ 母レディミューズ 母父(ティンバーカントリー) ロードミュートス 栗毛 牡4 前田敏文 ケイアイファーム |
56.0kg 中野省(船橋) 1-0-0-3 山田信(船橋) |
1-3-1-12 1-3-1-9 0-0-0-1 1-3-1-4 |
船橋18.02.06 5 久留里特別C2一 1600m 左 1:45.4 稍 39.0 0.7 56.0中野省6人 14ト 4ワク 520 13-13-12-10 レアルイモン |
船橋18.01.16 8 成田山特別C2一 1600m 左 1:46.5 良 40.2 1.8 56.0中野省3人 14ト 10ワク 518 8-6-5-7 ペラッチ |
川崎18.01.01 4 ニューイヤー特別C 1500m 左 1:37.9 良 40.6 1.3 56.0中野省2人 12ト 12ワク 516 11-12-9-8 ベルサーリオ |
船橋17.12.06 1 八幡平マッシュルー 1500m 左 1:37.2 良 39.5 0.2 56.0中野省1人 12ト 8ワク 514 8-9-7-5 オトメノスガタ |
船橋17.10.26 2 C2六 七 1500m 左 1:38.5 不 39.1 0.1 56.0石崎駿2人 12ト 10ワク 497 11-11-8-5 エレガントルージュ |
6 | 9 | 父カンパニー 母ケイアイリード 母父(フォーティナイナー) ヤマノミラクル 栗毛 牡7 小橋亮太 石郷岡雅樹 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
10-7-8-60 0-0-0-3 10-7-8-57 0-0-0-0 |
浦和18.02.13 4 ワクワク浦和区賞C 1400m 左 1:31.5 稍 40.1 0.7 56.0中島龍8人 11ト 6ワク 474 7-6-7-4 ベストオーパス |
川崎18.01.29 10 C1六 1500m 左 1:39.2 稍 40.3 2.2 56.0中島龍8人 10ト 4ワク 475 10-10-10-10 ナムラメルシー |
金沢17.12.22 6 カニ汁大鍋の振る舞 1500m 右 1:37.2 不 38.4 1.0 56.0鈴木太5人 12ト 2ワク 480 11-11-11-9 バルタンセージ |
金沢17.12.10 7 鵜祭り特別A1二 1900m 右 2:06.0 不 39.7 1.8 56.0堀場裕11人 12ト 7ワク 483 10-10-10-8 ディアグリスター |
金沢17.11.26 5 ついたち結び特別A 1700m 右 1:53.3 不 40.1 0.8 56.0鈴木太8人 9ト 9ワク 479 6-5-5-5 アウズ |
6 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母ザフラッツ 母父(Giant’s Causeway) ネイルアンドリング 鹿毛 牝5 (有)エッジ 飛野牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 2-2-1-13 佐藤賢(船橋) |
3-3-2-21 3-3-2-20 0-0-0-1 2-3-1-13 |
船橋18.02.05 8 紅梅賞C1五 六 1600m 左 1:46.6 稍 39.8 2.0 54.0澤田龍12人 14ト 10ワク 470 5-6-7-7 ロードバリスタ |
船橋18.01.15 9 睦月賞C1五 六 1600m 左 1:46.9 良 39.7 0.9 54.0澤田龍7人 14ト 5ワク 477 5-5-6-6 リュボーフ |
川崎18.01.01 6 C1六 七 1500m 左 1:37.5 良 40.3 0.9 54.0澤田龍5人 9ト 3ワク 471 8-5-8-8 オルデトワール |
浦和17.12.21 1 カトレア特別C2二 1600m 左 1:44.9 良 40.6 1.2 54.0澤田龍5人 10ト 3ワク 473 4-4-3-2 トイトイトイ |
船橋17.12.04 3 寿美屋うどん販売開 1500m 左 1:37.0 良 39.7 0.1 54.0澤田龍10人 12ト 2ワク 474 7-8-7-8 プラチナバイオ |
7 | 11 | 父パイロ 母シルクマイホーム 母父(Storming Home) ボージャンシー 鹿毛 牡5 (有)太盛 畠山牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 1-1-0-0 林正人(船橋) |
4-2-1-7 4-2-1-7 0-0-0-0 3-1-1-5 |
船橋18.02.05 1 C2三 1500m 左 1:38.3 稍 39.3 0.2 56.0川島正2人 10ト 5ワク 488 6-5-6-5 アリストレジェンド |
浦和18.01.09 2 C2四 五 1400m 左 1:30.8 重 40.3 0.3 56.0川島正5人 12ト 2ワク 485 4-4-3-2 クールモンスター |
浦和17.12.18 1 C2四 五 1500m 左 1:38.8 稍 39.4 0.4 56.0左海誠3人 10ト 2ワク 490 2-2-2-2 インタープリンス |
船橋17.12.06 4 C2五 六 1200m 左 1:16.2 良 38.5 0.5 56.0左海誠6人 12ト 1ワク 491 6-9-9 リュウノクリスエス |
浦和17.11.20 4 彩の国黒豚賞C2六 1500m 左 1:39.8 良 39.3 1.1 56.0山口達6人 12ト 3ワク 495 8-8-7-5 シチテンハッキ |
7 | 12 | 父ストリートセンス 母フェアノータム 母父(アグネスタキオン) レオネルコード 鹿毛 牡4 石瀬浩三 ムラカミファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-2-2 矢野義(船橋) |
1-0-3-7 1-0-1-3 0-0-2-4 1-0-1-2 |
船橋18.02.05 9 紅梅賞C1五 六 1600m 左 1:46.8 稍 39.0 2.2 56.0石崎駿5人 14ト 13ワク 463 13-13-14-12 ロードバリスタ |
船橋18.01.15 6 睦月賞C1五 六 1600m 左 1:46.2 良 38.4 0.2 56.0石崎駿1人 14ト 7ワク 462 13-13-12-11 リュボーフ |
大井17.12.27 3 サザンクロス賞C2 1800m 右 1:58.3 良 38.3 1.5 56.0石崎駿1人 14ト 10ワク 460 12-10-8-8 フレアリングスター |
船橋17.12.05 3 犬吠埼特別C2一 1600m 左 1:44.5 良 37.8 0.9 56.0石崎駿1人 14ト 12ワク 460 12-13-11-11 カルトデュモンド |
船橋17.10.23 1 貴・皓10歳おめで 1200m 左 1:15.5 重 37.6 0.3 56.0石崎駿5人 11ト 2ワク 455 11-11-10 ローザビアンカ |
8 | 13 | 父メイショウボーラー 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) トイトイトイ 鹿毛 牡5 西森鶴 日優牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-1-0-3 林正人(船橋) |
3-4-4-14 3-4-4-14 0-0-0-0 2-2-2-12 |
川崎18.02.26 1 池上厩舎スタッフ一 1500m 左 1:36.6 良 40.6 0.2 56.0左海誠10人 12ト 11ワク 459 2-2-2-2 ルメイユール |
船橋18.02.07 4 八幡平マッシュルー 1500m 左 1:38.7 稍 40.1 0.6 56.0左海誠3人 12ト 8ワク 462 8-9-6-7 キョウエイオードウ |
船橋18.01.17 7 あま野“ひがふな丼 1500m 左 1:39.3 良 40.8 1.8 56.0左海誠3人 11ト 2ワク 463 6-6-8-8 マキシマムブレイク |
浦和17.12.21 2 カトレア特別C2二 1600m 左 1:46.1 良 42.4 1.2 56.0左海誠2人 10ト 2ワク 464 3-2-2-1 ネイルアンドリング |
船橋17.12.04 4 寿美屋うどん販売開 1500m 左 1:37.6 良 40.7 0.7 56.0左海誠6人 12ト 5ワク 460 3-3-3-2 プラチナバイオ |
8 | 14 | 父バゴ 母モエレゴールド 母父(サンデーサイレンス) マサノエリザベス 栗毛 牝6 中村時子 笠松牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-2-2-4 齊藤敏(船橋) |
5-3-2-21 4-2-2-18 1-1-0-3 4-1-0-14 |
船橋18.02.06 4 久留里特別C2一 1600m 左 1:45.4 稍 40.4 0.7 54.0森泰斗5人 14ト 13ワク 486 9-9-7-6 レアルイモン |
船橋18.01.16 4 成田山特別C2一 1600m 左 1:45.8 良 38.7 1.1 54.0森泰斗7人 14ト 14ワク 489 13-13-12-11 ペラッチ |
船橋17.09.03 5 セキレイ賞C1C2 1500m 左 1:38.7 稍 38.7 0.5 55.0笹川翼6人 12ト 2ワク 486 11-11-11-10 シャインメルシー |
船橋17.08.09 7 利根川特別C1一 1600m 左 1:46.3 稍 39.0 1.1 54.0真島大2人 12ト 3ワク 487 12-10-11-10 アイアムヒラケゴマ |
船橋17.07.24 4 ウミネコ賞C1C2 1500m 左 1:39.0 良 38.3 1.2 55.0真島大5人 11ト 4ワク 487 10-10-10-9 ハクサンエルモ |
[PR] |
---|