[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
船橋
6
2018年03月14(水曜日) 船橋競馬 第6競走賞金(円)
1,500,000
525,000
300,000
225,000
150,000
フラワースプリント桃の花賞3歳選抜馬
サラブレッド系 3歳 左1200m発走 17:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父トーセンブライト
母ファモーザ
母父(サンデーサイレンス)
エスティブレイド
青鹿毛 牡3
(有)エスティファ
有限会社エスティファ
55.0kg
臼井健(船橋)
0-2-1-4
山中尊(船橋)
0-2-1-5
0-1-1-4
0-1-0-1
0-1-1-3
川崎03.02 5
神奈川県「電子母子
1500m 左 1397重
41.4 0.7
56.0山本聡5人
13ト 14ワク 419
10-10-7-9
トリアエズナマ
船橋02.05 2
馬に乗り寒さを吹き
1500m 左 1395稍
38.3 0.2
55.0臼井健6人
12ト 3ワク 422
11-10-7-6
ギガドルマ
船橋01.15 5
3歳二
1500m 左 1388良
40.6 1.0
55.0臼井健6人
12ト 8ワク 421
9-8-7-7
レゲーラ
船橋12.05 4
2歳二
1500m 左 1386良
40.2 0.6
54.0臼井健5人
9ト 5ワク 414
1-1-1-1
ルーレットスピナー
船橋10.23 3
2歳二
1500m 左 1404不
41.7 1.4
54.0臼井健8人
12ト 5ワク 408
8-6-4-4
トーセンアッシャー
2 2 父ショウナンカンプ
母ラヴァリーフリッグ
母父(マーベラスサンデー)
ラヴバインド
鹿毛 牝3
(有)コスモヴュー
コスモヴューファーム
55.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-1
河津裕(川崎)
1-0-1-7
0-0-0-2
1-0-0-2
0-0-0-0
浦和02.13 7
若盛特別3歳一
1400m 左 1325稍
40.5 2.0
55.0町田直10人
12ト 8ワク 473
5-5-6-6
アンジュキッス
川崎02.01 11
若竹特別3歳1
1600m 左 1470稍
43.2 2.5
55.0丹内祐11人
13ト 2ワク 473
3-3-5-7
ヴオロス
大井01.23 取止め
18桃花賞3歳牝馬
1600m 右 不

54.0
9 -ワク

大井12.31 13
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1463良
42.7 3.4
54.0山崎誠12人
15ト 10ワク 471
8-9-10-10
グラヴィオーラ
JRA京都10.08 8
りんどう賞2歳
1400m 芝 右 1231良
36.1 1.4
54.0中井裕8人
8ト 7ワク 476
1-1
マドモアゼル
3 3 父サウスヴィグラス
母スナークスマイル
母父(フレンチデピュティ)
マサノスマイル
栗毛 牝3
中村時子
見上牧場
54.0kg
山本聡(船橋)
0-0-0-1
齊藤敏(船橋)
2-4-0-4
0-0-0-1
2-4-0-3
0-0-0-1
船橋02.08 9
菜の花賞3歳選抜馬
1200m 左 1173稍
40.3 1.3
54.0山本聡5人
11ト 1ワク 411
7-5-7
レオハイスピード
水沢11.26 2
J認 プリンセスカ
1400m 右 1274不
38.4 0.2
54.0村上忍6人
12ト 4ワク 406
4-4-4-2
エグジビッツ
門別11.09 4
J認 ブロッサムカ
1600m 右 1437不
41.3 0.7
55.0阿部龍3人
14ト 5ワク 408
4-5-6-5
クロスウィンド
門別10.12 7
エーデルワイス賞J
1200m 右 1140不
38.9 1.6
54.0阪野学13人
16ト 3ワク 412
6-10
ストロングハート
門別09.27 1
キズナ・プレミアム
1000m 右 1010稍
37.8 0.3
54.0石川倭1人
8ト 6ワク 410
1-1
ハナザカリ
4 4 父セイントアレックス
母ムービングアウト
母父(Langfuhr)
ムービングスエルテ
黒鹿毛 牝3
保戸田孝一
グランド牧場
54.0kg
山崎誠(川崎)
1-1-1-8
山本学(船橋)
1-1-1-9
1-1-1-8
0-0-0-1
1-1-1-6
船橋02.06 9
J交 ベストレイン
1600m 左 1475稍
41.6 2.5
54.0山崎誠9人
12ト 12ワク 450
4-4-3-9
シメイ
船橋01.16 6
水仙賞3歳選抜馬
1200m 左 1170良
37.9 1.1
54.0山崎誠8人
12ト 8ワク 451
11-10-10
キタノシャガール
大井12.30 12
J指 白鳥特別2歳
1800m 右 1596良
41.0 3.8
54.0山崎誠12人
15ト 3ワク 448
12-13-14-13
モジアナフレイバー
船橋12.06 6
クラーベセクレタ・
1600m 左 1460良
39.9 1.2 N
54.0山崎誠4人
11ト 2ワク 444
8-8-10-9
エターナルモール
川崎11.07 8
ローレル賞2歳牝馬
1600m 左 1454良
40.9 1.5 N
54.0柏木健13人
14ト 5ワク 437
13-13-13-10
ゴールドパテック
5 5 父メイショウボーラー
母ガールズストーリー
母父(シックスセンス)
マサクニ
青鹿毛 牡3
田邉滋久
村中牧場
56.0kg
真島大(大井)
1-0-1-3
椎名廣(船橋)
1-1-1-3
1-1-1-3
0-0-0-0
0-1-1-3
川崎03.02 取消
奈川県「電子母子手
1500m 左 重

56.0
8 -ワク

船橋02.08 5
菜の花賞3歳選抜馬
1200m 左 1167稍
39.5 0.7
56.0真島大8人
11ト 3ワク 422
9-8-8
レオハイスピード
船橋01.16 9
水仙賞3歳選抜馬
1200m 左 1178良
39.7 1.9
56.0真島大7人
12ト 4ワク 427
6-6-6
キタノシャガール
船橋10.26 取消
認 シーサイドアイ
1200m 左 不

55.0
6 -ワク

川崎10.09 1
誘拐怪人「ケムール
1400m 左 1335稍
39.9 0.0
55.0真島大1人
7ト 5ワク 412
5-4-3-2
トキノマツカゼ
5 6 父スマートファルコン
母コウエイレディー
母父(タニノギムレット)
レオハイスピード
鹿毛 牡3
田中博之
富菜牧場
57.0kg
笹川翼(大井)
2-2-1-2
岡林光(船橋)
2-2-1-3
1-2-1-2
1-0-0-1
1-2-1-2
船橋02.08 1
菜の花賞3歳選抜馬
1200m 左 1160稍
38.8 0.1
56.0笹川翼3人
11ト 8ワク 445
4-9-9
セイントハンター
船橋01.16 4
水仙賞3歳選抜馬
1200m 左 1166良
38.3 0.7
56.0笹川翼4人
12ト 1ワク 453
7-8-7
キタノシャガール
大井12.26 7
たんちょう特別2歳
1400m 右 1304稍
38.5 1.6 N
56.0張田昂4人
10ト 2ワク 453
7-8-8
マースインディ
船橋10.25 6
平和賞2歳OP
1600m 左 1457不
40.6 2.2 N
55.0笹川翼2人
9ト 9ワク 447
6-6-5-6
リンノストーン
大井09.14 1
ひよどり特別2歳選
1200m 右 1147稍
37.8 0.3 N
54.0笹川翼2人
11ト 7ワク 437
9-9
カヌレ
6 7 父ゴールドアリュール
母マサノミネルバ
母父(ラムタラ)
ボーダレスガール
栗毛 牝3
吉田照哉
(有)社台コーポレー
54.0kg
的場文(大井)
0-0-0-0
佐藤太(船橋)
2-0-0-4
0-0-0-2
2-0-0-2
0-0-0-1
船橋02.08 8
菜の花賞3歳選抜馬
1200m 左 1171稍
39.8 1.1
54.0御神訓1人
11ト 6ワク 441
10-10-11
レオハイスピード
川崎11.07 6
ローレル賞2歳牝馬
1600m 左 1451良
40.9 1.2 N
54.0吉原寛9人
14ト 9ワク 432
11-11-11-7
ゴールドパテック
門別10.12 15
エーデルワイス賞J
1200m 右 1153不
39.6 2.9
54.0服部茂7人
16ト 10ワク 442
10-11
ストロングハート
門別08.17 1
J認 フルールカッ
1000m 右 1015重
37.8 0.1
54.0服部茂9人
11ト 1ワク 446
6-6
マサノスマイル
門別07.18 6
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1171稍
41.2 1.5
54.0岩橋勇5人
10ト 7ワク 448
3-2
ヨシノファルコン
6 8 父アーネストリー
母コウユーヒカリママ
母父(ロックオブジブラルタル)
サンジュウシ
鹿毛 牡3
清水斉
静内酒井牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
1-0-0-0
佐藤賢(船橋)
1-1-1-9
1-1-1-7
0-0-0-2
1-0-1-5
大井02.24 8
3歳300万円以下
1200m 右 1166良
38.2 2.2
56.0町田直12人
14ト 9ワク 461
13-12
ビッグマロン
船橋02.08 10
菜の花賞3歳選抜馬
1200m 左 1176稍
40.6 1.6
56.0山本紀11人
11ト 9ワク 469
6-5-5
レオハイスピード
船橋01.16 11
水仙賞3歳選抜馬
1200m 左 1187良
40.9 2.8
56.0山本紀12人
12ト 12ワク 469
5-3-5
キタノシャガール
大井12.31 10
2歳330万円以下
1200m 右 1168良
39.2 1.7
55.0本田重10人
13ト 12ワク 457
10-10
デニストン
川崎12.15 10
J認 サウンドホー
1500m 左 1403良
40.4 2.8 N
55.0本田重10人
10ト 11ワク 464
9-9-9-9
ステラピンク
7 9 父バトルプラン
母クロイヒトミ
母父(ジェイドロバリー)
マントバーニ
鹿毛 牡3
(有)新生ファーム
新生ファーム
56.0kg
石崎駿(船橋)
1-1-0-0
矢野義(船橋)
3-2-0-5
1-0-0-0
2-2-0-5
1-0-0-0
大井02.24 2
3歳300万円以下
1200m 右 1144良
37.3 0.0
56.0石崎駿1人
14ト 11ワク 498
5-4
ビッグマロン
船橋01.15 1
3歳三
1500m 左 1393良
40.7 0.1
56.0石崎駿1人
12ト 10ワク 499
4-4-3-1
マグナムパワー
門別11.07 2
蠍座特別2歳OP
1000m 右 1006稍
36.9 0.0
55.0桑村真3人
6ト 4ワク 498
1-1
モダンガール
門別10.25 4
2歳 OP
1000m 右 1016重
37.7 1.1
55.0桑村真1人
7ト 1ワク 502
4-3
ソフトポジション
門別10.10 4
クロフネ・プレミア
1000m 右 1021稍
38.2 1.1
54.0桑村真2人
7ト 3ワク 496
3-3
ショコラパフェ
7 10 父フリオーソ
母ヴィジョンサクラ
母父(ウイニングチケット)
キタノシャガール
鹿毛 牡3
(有)新生ファーム
米田牧場
57.0kg
森泰斗(船橋)
2-0-0-1
新井清(船橋)
3-0-1-4
2-0-0-0
1-0-1-4
2-0-0-0
大井02.22 12
’18雲取賞3歳O
1600m 右 1433良
41.5 1.5
56.0森泰斗7人
16ト 13ワク 493
4-4-4-5
ワグナーコーヴ
船橋01.16 1
水仙賞3歳選抜馬
1200m 左 1159良
38.2 0.3
56.0森泰斗1人
12ト 7ワク 495
2-2-2
ガーネットノーム
船橋12.07 1
リバーサイドアイド
1200m 左 1149良
38.6 0.1
55.0森泰斗2人
11ト 2ワク 491
4-2-2
ハングリーハート
門別08.15 7
J認 ターフチャレ
1200m 右 1157稍
38.9 1.4
54.0桑村真4人
9ト 5ワク 494
3-5
ソイカウボーイ
門別08.01 9
J認 ブリーダーズ
1600m 右 1480良
43.3 3.4
54.0桑村真2人
10ト 3ワク 492
8-6-8-6
サザンヴィグラス
8 11 父タイムパラドックス
母ディモルフォセカ
母父(マーベラスサンデー)
ミズサンタイム
栗毛 牡3
岩渕瑞生
藤川フアーム
56.0kg
御神訓(大井)
0-0-0-0
川島一(船橋)
1-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
船橋09.04 1
アマリネデビュー2
1000m 左 1032重
38.5 0.2
54.0笹川翼6人
7ト 5ワク 417
4-4
マグナムパワー
       
8 12 父ヴァーミリアン
母サウスサプライズ
母父(サウスヴィグラス)
ガーネットノーム
鹿毛 牝3
(有)木村牧場
木村牧場
54.0kg
柏木健(大井)
0-1-0-1
伊藤滋(船橋)
2-3-1-4
1-1-0-2
1-2-1-2
1-1-0-1
浦和02.13 9
若盛特別3歳一
1400m 左 1329稍
41.1 2.4
54.0中野省6人
12ト 9ワク 433
2-2-3-5
アンジュキッス
船橋01.16 2
水仙賞3歳選抜馬
1200m 左 1162良
38.7 0.3
54.0柏木健6人
12ト 9ワク 436
1-1-1
キタノシャガール
船橋12.07 4
リバーサイドアイド
1200m 左 1154良
38.9 0.5
54.0柏木健5人
11ト 3ワク 441
3-4-4
キタノシャガール
船橋10.26 1
J認 シーサイドア
1200m 左 1174不
39.7 0.0
54.0本田重1人
7ト 1ワク 431
4-4-4
レインボーミリアン
門別09.21 1
2歳 牝馬未勝利
1000m 右 1020重
37.3 0.9
54.0石川倭1人
9ト 7ワク 424
1-1
ビービーアモーレ