地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月14日 (水曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)100,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C1-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミレニアムバイオ 母ブリガンティア 母父(コタシャーン) スターファンタジア 黒鹿毛 牝9 上岡和男 東栄牧場 |
54.0kg 大澤誠(高知) 0-0-2-7 細川忠(高知) |
14-7-8-86 0-0-0-3 14-7-8-69 12-6-8-62 |
高知18.03.06 8 白浜海岸特別C1- 1400m 右 1:32.7 不 40.5 1.9 54.0大澤誠7人 9ト 9ワク 486 9-9-9-9 メイショウソレイユ |
高知18.02.21 1 C1-3 1400m 右 1:34.7 重 39.9 0.0 54.0宮川実5人 9ト 2ワク 486 8-8-6-2 タイムアラウド |
高知18.02.07 3 祝大恵陽子誕生日特 1300m 右 1:27.2 稍 39.6 0.4 54.0宮川実7人 11ト 3ワク 488 10-10-10-6 マンボダンサー |
高知18.01.31 6 C1-5 1400m 右 1:34.4 重 40.4 0.6 54.0宮川実4人 10ト 2ワク 489 9-9-7-5 ヴォルケンクラッツ |
高知18.01.24 5 C1-3 1400m 右 1:33.0 不 40.2 1.7 54.0宮川実7人 11ト 8ワク 493 8-8-6-3 センテンスプリング |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ダイイチコパン 母父(サンデーサイレンス) マイネルボンド 青鹿毛 牡9 杉浦和也 コスモヴューファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 1-2-0-0 別府真(高知) |
12-18-8-76 5-7-3-17 7-11-5-59 2-5-2-27 |
高知18.03.06 中止 土佐珍味どろめ特別 1400m 右 不 56.0大澤誠8人 8ト 8ワク 490 |
高知18.02.28 7 C1-2 1600m 右 1:50.6 重 41.4 1.7 56.0大澤誠9人 9ト 2ワク 493 9-9-9-8 ダイワバース |
高知18.02.21 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.3 重 41.3 1.9 56.0大澤誠8人 10ト 1ワク 492 8-8-10-8 スプリットセコンド |
高知18.02.14 7 第11回嫉妬の炎特 1600m 右 1:51.5 重 41.6 2.5 56.0大澤誠8人 9ト 1ワク 497 9-9-9-7 ヴォルケンクラッツ |
高知18.02.07 6 LVR高知 第2戦 1600m 右 1:52.4 稍 43.2 1.4 56.0大澤誠6人 10ト 1ワク 493 6-7-8-6 ドリームネイチヤー |
3 | 3 | 父ブレイクランアウト 母リュバンドール 母父(トニービン) マッセ 鹿毛 セン6 村上卓史 白井牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 3-1-0-10 田中守(高知) |
7-4-2-29 0-0-0-0 7-4-2-26 5-2-0-16 |
高知18.02.28 6 C1-2 1600m 右 1:50.2 重 41.9 1.3 56.0郷間勇5人 9ト 3ワク 465 7-6-6-6 ダイワバース |
高知18.02.21 10 C1-6記者選抜 1400m 右 1:36.4 重 41.7 1.3 56.0郷間勇2人 11ト 3ワク 471 7-6-5-7 ブリーロ |
高知18.02.07 4 C1-2 1300m 右 1:27.9 稍 41.1 0.6 56.0林謙佑5人 10ト 4ワク 481 5-4-6-4 ヴァイスフェッター |
高知18.01.23 5 BC1混合 1600m 右 1:46.7 不 40.9 1.6 54.0☆林謙佑6人 10ト 7ワク 478 7-7-6-6 スタンドアウト |
高知18.01.16 7 C1-2 1400m 右 1:34.7 重 41.5 1.7 55.0☆林謙佑5人 12ト 4ワク 484 6-7-11-9 コウユーアンドレ |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) セイユウファイター 鹿毛 牡5 松岡正二 中川欽一 |
56.0kg 赤岡修(高知) 4-2-1-6 工藤真(高知) |
7-5-4-24 0-0-0-3 7-5-4-21 6-5-3-18 |
高知18.02.28 4 C1-2 1600m 右 1:50.2 重 41.6 1.3 55.0☆木村直6人 9ト 5ワク 512 6-7-7-7 ダイワバース |
高知18.02.14 6 第11回嫉妬の炎特 1600m 右 1:50.3 重 40.7 1.3 56.0西川敏6人 9ト 8ワク 504 7-8-8-6 ヴォルケンクラッツ |
高知18.01.31 2 C1-3 1400m 右 1:34.9 重 42.7 0.6 56.0三村展4人 7ト 6ワク 506 3-3-3-2 エリモアラルマ |
高知18.01.24 9 C1-2 1400m 右 1:35.9 不 41.5 2.4 56.0赤岡修5人 9ト 4ワク 509 8-8-9-9 フィールザオーロラ |
高知17.12.28 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.5 重 41.8 1.7 56.0赤岡修1人 12ト 10ワク 501 5-7-8-11 トウカイララバイ |
5 | 5 | 父アサクサデンエン 母ナナヨーハッピー 母父(マーベラスサンデー) ハッピーチャージ 栗毛 牝5 高野孝允 原田牧場 |
53.0kg 木村直(高知) 0-1-0-1 胡本友(高知) |
7-6-9-33 0-0-0-0 7-6-9-33 1-1-0-10 |
高知18.02.28 9 鵜来島特別C1-1 1600m 右 1:49.5 重 40.8 2.3 53.0☆木村直8人 9ト 10ワク 426 8-8-8-9 クインズトロブラボ |
高知18.02.14 2 岡林綾乃初協賛特別 1600m 右 1:49.7 重 41.1 0.3 53.0☆木村直6人 8ト 5ワク 429 8-8-8-7 タッチワールド |
高知18.02.07 7 LVR高知 第1戦 1400m 右 1:35.3 稍 40.8 1.2 54.0佐原秀5人 10ト 7ワク 431 9-9-9-9 セファイド |
高知18.01.24 8 香川県オリーブ牛特 1400m 右 1:33.4 不 38.9 2.5 54.0佐原秀8人 10ト 10ワク 428 9-9-9-9 ハルイチバン |
高知18.01.17 5 天狗高原特別C1- 1600m 右 1:47.0 不 39.6 1.8 54.0佐原秀10人 11ト 1ワク 433 11-11-11-10 キシュウマイウェイ |
6 | 6 | 父デュランダル 母フィールザタレント 母父(Theatrical) フィールザオーロラ 黒鹿毛 牝5 坂本孝徳 平岡牧場 |
54.0kg 小山裕(高知) 0-0-0-0 細川忠(高知) |
3-3-5-26 0-0-0-4 3-2-4-13 1-1-3-7 |
高知18.03.06 7 土佐珍味どろめ特別 1400m 右 1:34.6 不 39.3 2.2 54.0郷間勇5人 8ト 5ワク 466 7-7-7-7 サクラプリズム |
高知18.02.21 7 C1-2 1400m 右 1:35.3 重 40.1 1.7 54.0大澤誠8人 9ト 8ワク 469 9-9-9-8 エイシンランチャー |
高知18.02.14 9 白水の滝特別C1- 1600m 右 1:50.9 重 40.8 2.7 54.0郷間勇8人 9ト 2ワク 474 9-9-9-9 ヨッテケ |
高知18.02.07 5 風の里公園特別C1 1300m 右 1:28.0 稍 40.8 1.8 54.0嬉勝則7人 9ト 3ワク 469 9-9-9-6 センテンスプリング |
高知18.01.24 1 C1-2 1400m 右 1:33.5 不 39.6 0.1 54.0郷間勇2人 9ト 9ワク 472 9-9-8-5 マイアヴァロン |
6 | 7 | 父ショウナンカンプ 母ブザムカレッサー 母父(ブライアンズタイム) オレンジウォーク 黒鹿毛 牡6 川上和彦 太陽ジョイフル牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-0-8 別府真(高知) |
8-9-8-74 0-0-0-0 8-9-8-74 8-8-7-70 |
高知18.03.06 5 黄金柑特別C1-7 1400m 右 1:33.6 不 41.1 0.7 56.0倉兼育4人 12ト 1ワク 441 1-1-1-4 クロフネエアロール |
高知18.02.28 8 C1-2 1600m 右 1:50.7 重 43.0 1.8 56.0西森将8人 9ト 4ワク 442 2-2-2-5 ダイワバース |
高知18.02.21 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.0 重 41.1 0.6 56.0永森大7人 10ト 7ワク 441 1-1-1-3 スプリットセコンド |
高知18.02.14 8 第11回嫉妬の炎特 1600m 右 1:52.7 重 43.2 3.7 56.0西森将9人 9ト 2ワク 446 6-6-7-8 ヴォルケンクラッツ |
高知18.02.07 10 C1-2 1300m 右 1:29.6 稍 43.3 2.3 56.0大澤誠10人 10ト 8ワク 444 2-2-2-7 ヴァイスフェッター |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母フォーマルアプローバル 母父(Kingmambo) ローレルトレゾール 鹿毛 牡6 工藤恭久 川島牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 3-1-1-11 工藤真(高知) |
5-10-7-31 0-0-0-0 5-10-7-30 5-10-7-26 |
高知18.03.06 4 土佐珍味どろめ特別 1400m 右 1:33.0 不 40.0 0.6 56.0西川敏4人 8ト 3ワク 516 4-3-3-2 サクラプリズム |
高知18.02.28 6 鵜来島特別C1-1 1600m 右 1:48.5 重 40.7 1.3 56.0西川敏9人 9ト 7ワク 512 6-7-7-6 クインズトロブラボ |
高知18.02.14 3 岡林綾乃初協賛特別 1600m 右 1:49.9 重 42.2 0.5 56.0三村展2人 8ト 2ワク 519 5-4-4-2 タッチワールド |
高知18.01.31 6 琵琶ヶ滝特別C1- 1400m 右 1:34.4 重 41.0 2.3 56.0三村展4人 8ト 3ワク 511 5-4-7-6 キクノグラード |
高知18.01.24 3 C1-2 1400m 右 1:34.0 不 41.1 0.5 56.0三村展4人 9ト 2ワク 514 6-6-2-1 フィールザオーロラ |
7 | 9 | 父ケイムホーム 母ブリリアントローズ 母父(Awesome Again) マイアヴァロン 栗毛 牡9 小橋亮太 木村牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 1-7-6-3 雑賀正(高知) |
10-20-20-58 0-0-0-0 10-20-20-58 1-8-7-15 |
高知18.03.06 6 白浜海岸特別C1- 1400m 右 1:32.2 不 40.4 1.4 55.0☆塚本雄9人 9ト 3ワク 472 5-5-7-6 メイショウソレイユ |
高知18.02.28 2 C1-2 1600m 右 1:48.9 重 40.7 0.0 56.0永森大1人 9ト 9ワク 477 5-5-5-2 ダイワバース |
高知18.02.21 7 咸陽島特別C1-1 1400m 右 1:34.7 重 40.5 1.8 55.0☆塚本雄9人 9ト 4ワク 477 7-6-8-8 レーヴムッシュー |
高知18.02.12 3 BC1混合 1400m 右 1:33.2 不 40.6 0.6 55.0永森大3人 9ト 7ワク 473 4-4-4-2 コアレスランナー |
高知18.02.07 7 風の里公園特別C1 1300m 右 1:28.3 稍 42.1 2.1 55.0☆塚本雄9人 9ト 1ワク 481 6-6-7-4 センテンスプリング |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母フィーユドノワール 母父(クロフネ) スプリットセコンド 鹿毛 牝5 西村光生 桑田牧場 |
54.0kg 上田将(高知) 0-1-0-11 國澤輝(高知) |
3-1-4-36 0-0-1-9 3-1-3-26 3-1-3-24 |
高知18.03.06 5 土佐珍味どろめ特別 1400m 右 1:33.2 不 40.1 0.8 54.0上田将6人 8ト 1ワク 456 3-4-4-4 サクラプリズム |
高知18.02.21 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.4 重 40.3 0.1 53.0☆塚本雄4人 10ト 3ワク 455 3-3-2-1 ダイワバース |
高知18.02.07 7 祝大恵陽子誕生日特 1300m 右 1:28.5 稍 41.4 1.7 54.0上田将8人 11ト 6ワク 451 8-7-7-7 マンボダンサー |
高知18.01.31 7 C1-5 1400m 右 1:34.7 重 41.1 0.9 54.0上田将10人 10ト 5ワク 455 6-6-5-7 ヴォルケンクラッツ |
高知18.01.17 9 C1-4 1400m 右 1:33.2 不 41.3 3.6 53.0☆塚本雄12人 12ト 5ワク 456 2-3-4-6 キクノグラード |
8 | 11 | 父ディープスカイ 母タイキミューズ 母父(スペシャルウィーク) スナイドル 黒鹿毛 牡5 西森鶴 宝寄山忠則 |
56.0kg 宮川実(高知) 4-6-4-16 宮川浩(高知) |
4-9-6-27 0-0-0-0 4-9-6-27 4-9-5-25 |
高知18.02.28 5 C1-2 1600m 右 1:50.2 重 42.2 1.3 56.0宮川実2人 9ト 6ワク 449 3-4-4-4 ダイワバース |
高知18.02.14 5 第11回嫉妬の炎特 1600m 右 1:50.2 重 41.6 1.2 56.0宮川実4人 9ト 7ワク 457 3-3-3-4 ヴォルケンクラッツ |
高知18.01.31 3 C1-3 1400m 右 1:35.1 重 42.5 0.8 56.0宮川実1人 7ト 7ワク 456 4-4-4-3 エリモアラルマ |
高知18.01.17 4 C1-3 1400m 右 1:32.2 不 41.5 2.9 56.0宮川実3人 12ト 10ワク 451 4-4-4-4 サクラインザスカイ |
高知17.12.28 6 C1-3 1300m 右 1:27.0 重 41.4 1.1 56.0倉兼育5人 8ト 5ワク 453 2-2-3-6 リトル |
[PR] |
---|