地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月14日 (水曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)32,000,000 (2着)11,200,000 (3着)6,400,000 (4着)3,200,000 (5着)1,600,000 |
||
農林水産大臣賞典(指定交流)第63回 ダイオライト記念JpnII4上オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート2400m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母ケイティローレル 母父(サクラローレル) ケイティブレイブ 栗毛 牡5 瀧本和義 岡野牧場 |
56.0kg 福永祐(JRA) 3-1-2-3 杉山晴(JRA) |
8-6-5-8 2-1-2-6 6-5-3-1 0-0-1-0 |
J東京18.02.18 11 フェブラリーSGI 1600m 左 1:37.7 良 39.4 1.7 57.0福永祐5人 16ト 2ワク 516 2-2 ノンコノユメ |
川崎18.01.31 1 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:14.9 稍 37.1 0.2 57.0福永祐1人 10ト 6ワク 516 1-1-1-1 アポロケンタッキー |
大井17.12.29 3 東京大賞典GI 2000m 右 2:05.3 良 38.0 1.1 57.0福永祐1人 16ト 12ワク 511 2-2-2-2 コパノリッキー |
J中京17.12.03 4 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.4 良 36.2 0.3 57.0福永祐3人 15ト 2ワク 512 3-3-3-3 ゴールドドリーム |
大井17.11.03 2 JBCクラシックJ 2000m 右 2:04.7 重 37.6 0.2 57.0福永祐3人 13ト 12ワク 503 6-7-5-3 サウンドトゥルー |
2 | 2 | 父Langfuhr 母Dixiana Delight 母父(Gone West) アポロケンタッキー 鹿毛 牡6 アポロサラブレッドク DougBranha |
56.0kg 内田博(JRA) 2-1-0-3 山内研(JRA) |
9-4-2-10 4-2-0-3 5-1-1-4 1-0-0-0 |
川崎18.01.31 2 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:15.1 稍 37.1 0.2 57.0内田博4人 10ト 7ワク 575 2-2-2-2 ケイティブレイブ |
大井17.12.29 4 東京大賞典GI 2000m 右 2:05.5 良 37.0 1.3 57.0内田博6人 16ト 5ワク 572 14-12-9-9 コパノリッキー |
J中京17.12.03 取消 チャンピオンズCG 1800m 左 良 57.0内田博 15ト 15ワク - |
大井17.11.03 8 JBCクラシックJ 2000m 右 2:06.7 重 39.4 2.2 57.0内田博2人 13ト 10ワク 563 7-7-8-9 サウンドトゥルー |
船橋17.09.27 1 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:52.9 稍 37.1 0.0 58.0内田博4人 11ト 11ワク 563 3-3-4-3 サウンドトゥルー |
3 | 3 | 父ウイングアロー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) ウマノジョー 鹿毛 牡5 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
5-5-3-12 1-0-1-2 4-5-2-9 0-0-1-0 |
大井18.02.21 2 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:50.5 良 39.1 0.2 57.0町田直6人 16ト 9ワク 505 12-12-10-10 クラージュドール |
大井18.01.22 取止 金盃トライアル4上 2400m 右 重 58.0山本聡 0ト 2ワク 501 |
大井17.11.29 8 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:55.9 稍 38.5 1.4 58.0本田重6人 16ト 6ワク 495 15-15-15-15 ディアドムス |
大井17.09.13 11 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:40.2 重 41.8 3.8 58.0山本聡4人 15ト 3ワク 488 6-6-7-11 サブノクロヒョウ |
大井17.06.28 10 帝王賞JpnI 2000m 右 2:07.8 重 40.2 3.4 57.0山本聡8人 16ト 8ワク 497 4-4-7-8 ケイティブレイブ |
4 | 4 | 父ファスリエフ 母スカラシップ 母父(トニービン) スノーモンキー 鹿毛 牡8 石瀬浩三 藤原牧場 |
56.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
4-7-7-24 3-3-3-7 1-4-4-16 0-0-0-0 |
J福島17.07.15 4 安達太良S3歳上 1700m 右 1:46.2 良 37.4 0.7 57.0武士友11人 15ト 3ワク 458 13-12-13-11 コスモカナディアン |
J中京17.07.01 13 白川郷S3歳上 1800m 左 1:53.3 重 38.0 2.5 55.0中谷雄7人 16ト 10ワク 458 4-4-4-4 アドマイヤロケット |
J阪神17.06.18 6 灘S3歳上 1800m 右 1:52.4 良 37.7 0.8 57.0和田竜8人 13ト 10ワク 458 8-8-7-7 シャイニービーム |
J中山17.03.20 8 韓国馬事会杯4歳上 1800m 右 1:54.5 良 36.6 0.7 57.0柴山雄9人 10ト 8ワク 464 9-9-9-9 マイネルバサラ |
J中山17.03.05 8 上総S4歳上 1800m 右 1:54.4 良 38.1 0.6 56.0柴山雄7人 16ト 9ワク 466 5-4-5-6 サングラス |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母アジヤタイリン 母父(サクラユタカオー) ツルオカハチマン 鹿毛 牡9 (有)ホースケア 北勝ファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
4-5-6-47 0-3-1-16 4-2-5-31 0-2-1-8 |
笠松18.03.07 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.0 良 36.7 1.1 57.0大原浩5人 10ト 5ワク 523 7-7-8-6 ハードルソング |
笠松18.02.21 5 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:29.1 良 39.7 2.0 57.0大原浩8人 10ト 6ワク 532 7-7-7-6 ベルボーム |
笠松18.02.07 4 うぐいす特別A3 1400m 右 1:29.1 良 37.0 1.1 56.0大原浩7人 9ト 7ワク 528 8-8-6-5 ハドウホウ |
川崎18.02.01 12 多摩川OP【地方交 1600m 左 1:46.2 稍 41.5 3.3 56.0☆臼井健12人 12ト 11ワク 526 11-11-11-11 ジャーニーマン |
笠松18.01.24 4 葉牡丹特別A3 1600m 右 1:43.7 稍 39.5 0.6 56.0高木健8人 8ト 6ワク 534 2-2-2-2 ヤマニンデリシュー |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母チェリーエンジェル 母父(フジキセキ) ドルメロ 黒鹿毛 牡6 吉田勝利 高村牧場 |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
1-2-1-27 0-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎18.03.01 11 春光特別B2B3選 900m 左 0:57.2 不 37.8 2.1 55.0的場文11人 11ト 6ワク 476 10-11-11 トウカイボーイ |
浦和18.02.14 12 バレンタイン特別B 1400m 左 1:32.2 稍 40.0 2.6 56.0赤岡修11人 12ト 6ワク 473 9-8-9-12 ギンチャン |
川崎18.01.31 12 ロジータ追悼特別B 1600m 左 1:45.7 稍 40.9 1.7 56.0丹内祐13人 13ト 2ワク 480 9-10-11-10 ハレカイ |
川崎18.01.03 11 今年も来たよ!ばん 1600m 左 1:46.5 良 39.2 1.7 56.0岡部誠12人 12ト 10ワク 482 11-11-11-11 ジーケーワン |
川崎17.12.11 9 大和賞B2二 1500m 左 1:37.7 良 39.9 1.2 56.0的場文11人 14ト 13ワク 474 13-13-11-9 フラワーオアシス |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母サザンレイスター 母父(サザンヘイロー) マイネルバサラ 鹿毛 牡5 (株)サラブレッド 浜口牧場 |
56.0kg 柴田大(JRA) 6-1-2-9 松山将(JRA) |
6-2-2-12 2-0-1-6 4-2-1-6 0-0-0-0 |
佐賀18.02.06 3 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:08.7 稍 38.6 0.9 58.0柴田大3人 12ト 10ワク 482 2-1-1-2 ルールソヴァール |
J阪神17.12.28 4 ベテルギウスS3歳 1800m 右 1:52.5 稍 37.8 0.5 57.0柴田大2人 16ト 10ワク 476 6-6-7-7 ルールソヴァール |
浦和17.11.23 1 浦和記念JpnII 2000m 左 2:08.2 不 38.6 1.1 56.0柴田大5人 11ト 7ワク 482 4-4-1-1 ヒガシウィルウィン |
J京都17.10.29 1 御陵S3歳上 1800m 右 1:50.1 不 38.2 0.4 57.0柴田大7人 16ト 7ワク 474 7-7-6-5 イーストオブザサン |
J中山17.10.01 8 内房S3歳上 1800m 右 1:53.8 良 39.8 1.4 57.0松岡正3人 15ト 7ワク 476 7-8-9-7 ケンベストカフェ |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母モンテミウ 母父(ボストンハーバー) チェダー 栗毛 セン5 岡本哲也 タイヘイ牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
10-6-3-13 0-0-0-2 10-6-3-11 0-0-0-0 |
笠松18.02.21 4 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:28.6 良 39.8 1.5 57.0向山牧6人 10ト 5ワク 487 4-4-5-4 ベルボーム |
笠松18.02.07 2 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.7 57.0岡部誠1人 9ト 5ワク 486 2-2-2-1 フォークローバー |
笠松18.01.10 2 マックル賞A4B3 1400m 右 1:28.3 重 37.8 0.2 57.0岡部誠2人 9ト 6ワク 484 3-3-2-1 シャトーウインド |
笠松17.12.31 4 大晦日特別A2 1800m 右 2:00.1 良 39.3 1.6 56.0岡部誠2人 5ト 5ワク 485 3-5-4-3 カラジャス |
笠松17.06.26 1 穂高特別B1 1600m 右 1:40.4 良 37.4 0.6 56.5岡部誠2人 10ト 5ワク 461 2-2-2-2 コンプリートゲーム |
8 | 9 | 父ファンタスティックライト 母ヴァルホーリング 母父(Halling) ヒロノプリンス 鹿毛 牡8 伊藤捷一 オリオンファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 柘榴浩(浦和) |
6-5-8-45 0-0-1-5 3-2-1-18 0-0-0-0 |
浦和18.02.15 取消 梅花賞A2下 1500m 左 稍 57.0秋元耕 11ト 7ワク - |
大井18.01.26 14 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:31.1 重 40.5 3.0 57.0今野忠15人 16ト 4ワク 481 15-16-16 リコーヴィッカース |
川崎18.01.04 10 大師OP 【地方交 1600m 左 1:44.4 良 40.1 2.0 55.0今野忠13人 13ト 11ワク 472 10-10-11-11 ワイルドダラー |
浦和17.12.19 8 武州賞A2下選抜馬 1900m 左 2:06.6 稍 40.0 1.8 57.0秋元耕8人 11ト 9ワク 472 8-8-10-10 ワイルドダラー |
浦和17.11.22 8 ’17まがたま賞3 1400m 左 1:29.8 良 38.1 1.4 57.0秋元耕9人 12ト 10ワク 465 7-9-10-10 サニーデイズ |
[PR] |
---|