地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月15日 (木曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
個人協賛競走新検見川スナックよりみち開店20周年記念C2八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母シャンディガフ 母父(シンボリクリスエス) サイレンスディガ 青鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 前野牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
5-3-7-13 0-0-0-2 5-3-7-11 0-0-0-0 |
浦和18.02.15 8 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:32.6 稍 41.1 2.8 54.0中島龍4人 12ト 12ワク 413 3-3-3-4 タイムトラベル |
川崎18.01.30 6 C2六 七 八 1500m 左 1:38.7 稍 40.1 0.8 54.0見越彬8人 12ト 12ワク 406 8-7-6-7 ダノンウィンザー |
金沢17.12.21 7 準重賞 デイリース 1900m 右 2:08.1 不 40.5 0.8 55.0松戸政4人 12ト 11ワク 424 8-8-9-8 ディスコルディア |
金沢17.12.03 2 第7回もんや記念B 1500m 右 1:36.6 重 38.7 0.2 54.0松戸政3人 9ト 7ワク 417 1-1-1-1 ペネトラーレ |
金沢17.11.19 4 B1三 1400m 右 1:32.6 不 38.4 0.7 54.0松戸政3人 12ト 4ワク 422 9-11-3-4 ドロダンゴ |
2 | 2 | 父カンパニー 母シーダーブレイクス 母父(ディープインパクト) ホープバイオ 鹿毛 牡4 バイオ(株) ノーザンファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
1-0-1-9 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-3 |
船橋18.02.08 10 高野先生おめでとう 1200m 左 1:17.4 稍 40.4 2.7 56.0矢野貴3人 12ト 1ワク 436 7-5-6 スガノファスリエフ |
船橋18.01.18 1 C3四 五 1200m 左 1:17.4 重 40.0 0.4 56.0張田昂11人 12ト 5ワク 434 12-1-1 サンエルパソ |
船橋17.12.04 9 3歳二 1500m 左 1:39.9 良 42.6 2.7 56.0中野省8人 12ト 2ワク 435 7-7-6-5 ビッグディッパー |
船橋17.10.23 10 3歳二 1500m 左 1:42.2 不 44.8 3.2 56.0中野省3人 12ト 1ワク 431 3-4-4-4 ガイディングスター |
J小倉17.09.03 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.2 良 35.2 1.5 53.0▲森裕太9人 18ト 9ワク 434 17-15 マジョラム |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母イースタリーブリーズ 母父(Fusaichi Pegasus) スエツムハナ 栗毛 牝5 内田玄祥 田端牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-2 伊藤滋(船橋) |
2-0-4-13 2-0-4-9 0-0-0-0 2-0-3-5 |
川崎18.03.02 4 ストーム賞C2選定 900m 左 0:57.0 重 38.8 0.6 54.0山中悠5人 12ト 6ワク 448 2-3-4 マリノピュアハート |
船橋18.02.09 8 C2十二十三 1200m 左 1:17.4 稍 41.3 2.5 54.0山中悠7人 12ト 6ワク 451 1-1-1 フォルナシス |
浦和17.10.18 7 ねぎは越谷で賞C2 800m 左 0:50.1 重 37.9 1.8 54.0山崎誠3人 11ト 1ワク 475 7-7 トリプルアロー |
船橋17.09.29 4 鉄道で楽しむ!ちば 1000m 左 1:02.5 不 38.9 0.4 54.0山崎誠4人 11ト 2ワク 474 1-1 シャイニーデジタル |
船橋17.09.01 7 C2選抜馬 1000m 左 1:04.0 稍 38.9 1.7 52.0△櫻井光5人 14ト 1ワク 479 8-8 アドマイヤフィズ |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母バントウショウ 母父(デインヒル) ティーズハーバー 青鹿毛 牡4 立山伸二 桑嶋峰雄 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
4-4-5-21 0-1-1-4 4-3-4-17 0-0-0-1 |
船橋18.02.08 5 高野先生おめでとう 1200m 左 1:16.2 稍 40.3 1.5 56.0笹川翼4人 12ト 11ワク 463 4-3-3 スガノファスリエフ |
大井18.01.24 8 C2八 九 1200m 右 1:15.8 不 40.0 0.8 56.0松崎正14人 16ト 5ワク 464 1-1 ヤンチャボウズ |
大井17.12.27 7 タブコープ賞C2選 1000m 右 1:02.8 良 37.9 2.0 56.0松崎正5人 10ト 5ワク 453 9-7 フェイム |
大井17.12.01 9 Promise C 1200m 右 1:16.5 稍 40.6 1.3 56.0松崎正10人 14ト 9ワク 457 1-2 リコーヴァーヴィル |
門別17.11.02 5 パンジー特別C2- 1200m 右 1:15.1 不 40.2 1.5 56.0岩橋勇3人 9ト 4ワク 468 1-2 ディランフィールド |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ジョリーン 母父(トワイニング) コロリズム 鹿毛 牝4 田頭喜秀 シンユウフアーム |
54.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-1 牛房榮(浦和) |
0-0-4-24 0-0-4-15 0-0-0-2 0-0-0-2 |
浦和18.02.15 6 狭山市七夕の妖精「 1400m 左 1:33.4 稍 39.5 2.2 54.0町田直10人 12ト 2ワク 464 10-11-11-10 シンキングターボ |
船橋18.02.07 11 成田漬物☆ちょい辛 1500m 左 1:41.0 稍 43.6 3.5 54.0吉本隆12人 12ト 10ワク 468 9-9-8-9 アーネストホープ |
浦和18.01.10 5 C2六 七 1500m 左 1:41.1 稍 41.0 2.1 54.0吉本隆9人 11ト 2ワク 470 6-6-6-5 カドモス |
大井17.12.30 8 C2八 九 1600m 右 1:45.7 良 40.3 1.0 54.0吉本隆12人 15ト 10ワク 469 10-10-10-9 バンダイクイーン |
浦和17.12.20 8 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:32.6 稍 40.5 1.1 54.0吉本隆11人 12ト 1ワク 473 5-5-4-5 カルクオンガエシ |
5 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ショップインミラノ 母父(フレンチデピュティ) コパノアーデン 鹿毛 牝4 小林祥晃 増尾牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 川島一(船橋) |
1-1-1-10 0-1-1-0 1-0-0-8 0-1-1-0 |
船橋18.02.09 2 札幌から来た秋元要 1000m 左 1:01.4 稍 37.9 0.4 54.0森泰斗1人 14ト 14ワク 449 1-1 ラヴトワイス |
船橋18.01.16 3 なんちゃってBAR 1200m 左 1:16.1 良 39.2 0.1 54.0今野忠3人 12ト 3ワク 441 1-1-1 キャプテンヒーロー |
J東京17.05.07 6 3歳 1400m 芝左 1:21.8 良 34.5 0.7 51.0▲木幡育11人 11ト 2ワク 430 3-3 モアナ |
J中山17.03.26 11 3歳 1200m 芝右 1:11.9 稍 36.9 1.3 51.0▲木幡育11人 13ト 5ワク 430 8-10 ダノンハイパワー |
J中山17.03.11 10 3歳 1200m 右 1:13.1 良 38.2 1.2 51.0▲武藤雅12人 16ト 11ワク 432 12-14 ブレークオンスルー |
6 | 7 | 父パイロ 母ブルーデライト 母父(アグネスタキオン) ブルーオラーリオ 青鹿毛 牡4 梁川正 エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
1-1-0-7 1-1-0-4 0-0-0-2 1-0-0-1 |
川崎18.03.01 4 C2八 九 十 1500m 左 1:39.0 不 40.4 0.6 56.0石崎駿7人 12ト 7ワク 458 11-11-11-8 ヒミノクリスエス |
船橋18.02.08 1 C3四 五 1500m 左 1:38.0 稍 39.7 0.5 56.0吉原寛3人 12ト 11ワク 466 2-2-2-2 アメジストデュー |
川崎18.01.04 7 C3四 五 六 1500m 左 1:39.4 良 40.1 0.7 56.0石崎駿1人 12ト 8ワク 458 12-12-12-9 ナデシコハート |
川崎17.12.14 2 3歳8ハ 1400m 左 1:32.0 良 40.2 0.0 56.0石崎駿2人 11ト 7ワク 455 11-10-4-5 ルメイユール |
船橋17.12.07 4 3歳四 五 六 1500m 左 1:37.3 良 39.2 0.6 56.0服部茂3人 12ト 11ワク 456 10-10-9-8 アーネストホープ |
6 | 8 | 父アポロキングダム 母リバルドソナタ 母父(クロフネ) アポロノリュウジン 栗毛 牡4 須藤茂 真壁信一 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
2-8-5-16 0-0-1-3 2-8-4-11 0-0-0-2 |
船橋18.02.08 7 高野先生おめでとう 1200m 左 1:16.7 稍 38.3 2.0 56.0石崎駿10人 12ト 8ワク 496 10-10-11 スガノファスリエフ |
船橋18.01.19 取消 C2九 十 1500m 左 重 56.0石崎駿 10ト 11ワク - |
大井17.12.30 13 理由あって、Sid 1200m 右 1:17.0 良 39.6 1.7 56.0石崎駿5人 16ト 15ワク 489 12-14 エイコウノカケハシ |
川崎17.12.12 3 もみの木特別3歳1 1600m 左 1:46.7 良 40.7 1.0 56.0石崎駿6人 12ト 10ワク 484 3-3-1-2 トキノクレール |
船橋17.12.04 5 師走特別3歳一 1600m 左 1:44.9 良 40.7 1.4 56.0石崎駿10人 14ト 13ワク 484 9-7-4-5 カネミツロイヤル |
7 | 9 | 父キャプテンスティーヴ 母ハセノヒロイン 母父(セクレト) キャプテンヒーロー 栗毛 牡7 西森鶴 諏訪牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 1-1-1-0 渡邊貴(船橋) |
7-15-8-27 4-8-6-21 3-7-2-6 4-6-6-16 |
船橋18.02.09 3 C2十二十三 1200m 左 1:15.6 稍 38.1 0.7 56.0笠野雄3人 12ト 7ワク 517 10-8-7 フォルナシス |
船橋18.01.16 1 なんちゃってBAR 1200m 左 1:16.0 良 38.3 0.1 56.0笠野雄2人 12ト 7ワク 521 7-7-6 リュウノクリスエス |
大井17.12.25 2 ジングルベル賞C2 1400m 右 1:29.5 稍 39.2 0.6 56.0笠野雄8人 12ト 9ワク 520 9-7-7 メッサーマイスター |
船橋17.12.04 中止 馬に乗りとびきりの 1200m 左 良 56.0田中力6人 11ト 4ワク 526 |
船橋17.09.26 2 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.7 稍 38.3 0.0 56.0高橋哲4人 10ト 1ワク 519 9-8-8 ビッグサワラ |
7 | 10 | 父Pioneerof the Nile 母Status Pending 母父(Tale of the Cat) モズメイダン 鹿毛 牡4 森田徹 KatieRichF |
56.0kg 山崎真(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
0-0-0-14 0-0-0-6 0-0-0-7 0-0-0-0 |
浦和18.02.15 10 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:32.9 稍 40.2 3.1 56.0藤江渉11人 12ト 5ワク 469 8-7-5-6 タイムトラベル |
川崎18.01.30 10 C2六 七 八 1500m 左 1:39.6 稍 40.1 1.7 56.0岡部誠12人 12ト 6ワク 471 11-11-12-11 ダノンウィンザー |
浦和18.01.11 10 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:33.7 稍 41.3 1.9 56.0秋元耕12人 12ト 2ワク 465 3-5-7-6 タマモサーティーン |
大井17.12.30 10 C2十 十一 1600m 右 1:46.6 良 42.2 1.2 56.0秋元耕13人 16ト 4ワク 472 9-10-9-10 シャインエンドス |
浦和17.12.20 10 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:33.1 稍 39.9 1.6 56.0秋元耕9人 12ト 2ワク 468 12-12-11-11 カルクオンガエシ |
8 | 11 | 父シンボリクリスエス 母シーズグレイス 母父(サンデーサイレンス) イルミオクオーレ 黒鹿毛 牡5 加藤誠 三城牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-1-1 松代眞(船橋) |
2-2-2-19 2-1-2-13 0-1-0-4 1-1-2-11 |
船橋18.02.09 2 C2十二十三 1200m 左 1:15.6 稍 38.3 0.7 56.0本田重4人 12ト 5ワク 432 8-7-6 フォルナシス |
船橋18.01.16 3 なんちゃってBAR 1200m 左 1:16.1 良 38.1 0.1 56.0本田重8人 12ト 11ワク 432 12-10-9 キャプテンヒーロー |
大井17.12.26 7 C2四 五 1200m 右 1:15.6 稍 36.6 1.1 56.0本田重9人 14ト 13ワク 432 14-14 ヒロノランマン |
船橋17.12.06 11 地方もJRAも楽し 1500m 左 1:38.7 良 39.9 2.1 56.0張田昂8人 12ト 6ワク 433 12-12-12-12 タヤバーキ |
船橋17.10.25 4 C2四 五 1200m 左 1:17.0 不 39.7 0.7 56.0笠野雄4人 12ト 3ワク 430 9-8-7 キロロチャン |
8 | 12 | 父エンパイアメーカー 母シーズババズディライト 母父(Distorted Humor) ブラウンヘルシャー 鹿毛 牡4 酒井孝敏 佐竹学 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-0-1-2 武井和(川崎) |
4-0-2-10 1-0-2-7 3-0-0-2 1-0-0-0 |
川崎18.02.28 6 C2五 六 七 1500m 左 1:37.7 良 40.0 1.2 56.0瀧川寿4人 12ト 7ワク 502 10-10-9-8 マイネルサフィルス |
川崎18.01.30 4 C2六 七 八 1400m 左 1:32.5 稍 39.7 0.7 56.0瀧川寿1人 12ト 8ワク 498 10-10-9-6 マイネルデアデビル |
船橋18.01.18 1 立ち呑みとーど亀戸 1500m 左 1:38.1 重 39.1 1.0 56.0瀧川寿1人 12ト 6ワク 496 4-3-4-3 ゴールドノーブル |
川崎18.01.04 4 C3四 五 六 1500m 左 1:38.9 良 40.6 0.2 55.0☆中越琉2人 12ト 10ワク 498 8-7-9-6 ナデシコハート |
川崎17.12.13 3 3歳4イ 1400m 左 1:31.8 良 40.0 0.5 56.0瀧川寿5人 12ト 7ワク 503 4-3-3-2 プライムコード |
[PR] |
---|