地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月16日 (金曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
個人協賛競走第4回船橋ケイバ満喫記念C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビービーガルダン 母ニシノエルハーブ 母父(エルハーブ) ビービービージー 青鹿毛 牡5 二口雅一 有限会社三石軽種馬共 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
4-6-1-21 0-1-0-3 4-5-1-18 0-0-0-0 |
川崎18.02.26 6 チーター賞C3選定 900m 左 0:56.4 良 38.1 0.5 56.0森泰斗8人 12ト 11ワク 509 4-4-4 ラルグス |
大井17.11.01 13 C2六 七 八 1400m 右 1:31.4 稍 40.1 3.2 56.0森泰斗5人 14ト 4ワク 459 11-14-14 シングンアリス |
大井17.10.03 11 C2七 八 1600m 右 1:47.4 稍 42.6 2.4 56.0的場文4人 13ト 6ワク 466 9-9-10-11 シャイガイ |
大井17.09.14 10 C2四 五 1600m 右 1:47.2 稍 42.9 3.7 56.0的場文2人 11ト 9ワク 467 11-9-11-10 アイヴァン |
大井17.08.29 1 C2C3C2六組C 1400m 右 1:29.1 良 39.5 0.3 55.0的場文2人 13ト 1ワク 467 1-1-1 ホワイトダンサー |
2 | 2 | 父ローエングリン 母スウィフトレディー 母父(フジキセキ) トラストピカリ 栗毛 牝4 菅波雅巳 飛野牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-6 吉橋淳(川崎) |
1-0-1-10 1-0-1-10 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎18.02.26 8 チーター賞C3選定 900m 左 0:57.1 良 38.0 1.2 54.0笹川翼9人 12ト 4ワク 451 8-9-9 ラルグス |
川崎18.02.01 5 スパート賞C3選定 900m 左 0:56.6 稍 38.4 0.7 54.0矢野貴8人 12ト 10ワク 449 2-2-3 タマノプリマベーラ |
船橋18.01.18 9 C3四 五 1200m 左 1:18.6 重 41.0 1.2 54.0矢野貴10人 12ト 10ワク 451 3-4-4 ホープバイオ |
川崎18.01.05 9 福禄寿賞C3一 二 1400m 左 1:33.7 良 42.4 1.6 54.0矢野貴9人 12ト 1ワク 452 1-1-1-2 ゼンノリボーン |
川崎17.12.12 7 もみの木特別3歳1 1600m 左 1:48.0 良 41.4 2.3 54.0矢野貴4人 12ト 2ワク 461 4-4-4-3 トキノクレール |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) ビマジョ 栗毛 牝4 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
53.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
4-2-2-11 0-1-0-1 4-1-2-9 0-1-0-0 |
船橋17.09.27 2 3歳六 七 1500m 左 1:39.9 稍 40.1 1.4 54.0小杉亮7人 12ト 10ワク 438 7-7-6-6 タヤバーキ |
浦和17.09.21 6 3歳七 1400m 左 1:34.4 稍 41.5 1.3 54.0小杉亮3人 11ト 7ワク 447 4-6-5-6 ダークショット |
笠松17.08.03 8 花オクラ特別3歳1 1400m 右 1:29.9 良 38.2 1.5 51.0▲渡邊竜3人 10ト 5ワク 430 7-7-8-8 ゴールドブレード |
名古屋17.07.26 1 サラ3歳2組 1400m 右 1:30.1 良 38.9 0.5 51.0▲渡邊竜4人 8ト 3ワク 428 2-2-2-1 ファイヤーローズ |
笠松17.07.13 5 水芭蕉特別3歳1 1400m 右 1:29.8 良 38.4 2.5 51.0▲渡邊竜8人 8ト 2ワク 431 7-7-7-7 ライスエイト |
3 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ゴンチャローワ 母父(Gone West) カリエラ 栗毛 牝4 谷岡康成 谷岡牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-1-1 新井清(船橋) |
2-1-1-8 0-0-1-1 2-1-0-5 0-0-1-1 |
船橋18.02.06 3 C3八 九 1200m 左 1:17.5 稍 40.4 0.6 54.0川島正1人 12ト 11ワク 453 1-1-1 サンセリテ |
船橋18.01.16 10 C3八 九 1200m 左 1:18.6 良 42.7 3.3 54.0川島正4人 11ト 6ワク 455 3-4-4 フォルナシス |
門別17.11.09 8 寒椿特別C3-2 1200m 右 1:16.8 不 41.0 1.8 54.0岩橋勇1人 8ト 6ワク 458 1-1 ソウルジェム |
門別17.10.26 1 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.0 重 38.6 0.8 54.0岩橋勇1人 10ト 4ワク 466 1-1 テイエムシュート |
門別17.10.12 2 夕陽とかずの子のマ 1200m 右 1:14.1 不 38.8 0.0 54.0岩橋勇1人 8ト 7ワク 458 1-1 アラタマクリスエス |
4 | 5 | 父アジュディミツオー 母ギゼット 母父(Tabasco Cat) マルヒロヒカリ 栗毛 牝6 廣川直 藤川フアーム |
54.0kg 笠野雄(船橋) 1-7-7-33 玉井勝(船橋) |
1-8-7-38 1-8-7-38 0-0-0-0 1-5-4-30 |
船橋18.02.09 10 札幌から来た秋元要 1000m 左 1:03.5 稍 39.4 2.5 54.0笠野雄3人 14ト 6ワク 474 4-6 ラヴトワイス |
船橋18.01.19 12 C3二 三ア 1500m 左 1:44.0 重 46.0 4.3 54.0笠野雄8人 12ト 1ワク 476 1-1-1-1 ケンブリッジナイン |
船橋17.12.05 12 C2三 1500m 左 1:40.2 良 42.9 3.7 54.0笠野雄9人 12ト 3ワク 469 2-2-2-6 ウインアーカイヴス |
船橋17.09.29 2 鉄道で楽しむ!ちば 1000m 左 1:02.3 不 38.7 0.2 54.0笠野雄5人 11ト 3ワク 477 1-2 シャイニーデジタル |
船橋17.09.04 7 馬に乗って爽やかな 1200m 左 1:17.2 重 41.0 1.4 54.0笠野雄8人 12ト 4ワク 478 2-2-2 ハクユウジャック |
4 | 6 | 父アドマイヤジャパン 母サンダークラップ 母父(アフリート) チェリールージュ 栗毛 牝9 篠塚和郎 村上牧場 |
54.0kg 吉本隆(浦和) 2-1-3-28 牛房榮(浦和) |
11-7-7-89 7-5-7-82 4-2-0-7 0-0-1-15 |
浦和18.02.16 11 C3二 三 1500m 左 1:42.7 稍 43.5 2.6 54.0吉本隆11人 12ト 2ワク 448 1-1-1-3 イーストスパークル |
船橋18.02.06 12 C3選抜馬 1200m 左 1:19.9 稍 41.2 3.5 54.0吉本隆11人 12ト 2ワク 450 7-8-10 バックドアルート |
船橋18.01.19 10 泉水治男さん 花嫁 1000m 左 1:05.3 重 40.2 3.1 54.0吉本隆8人 13ト 3ワク 452 7-8 リコーパンター |
浦和18.01.09 9 C3選抜馬 800m 左 0:50.6 重 37.5 1.7 54.0吉本隆4人 10ト 6ワク 447 8-9 ワタシキタヨ |
浦和17.12.18 3 C3選抜馬 800m 左 0:49.0 稍 35.9 0.4 54.0吉本隆6人 11ト 8ワク 452 3-3 アナログガール |
5 | 7 | 父メイショウサムソン 母アドマイヤベリー 母父(ダンスインザダーク) メイショウリンクス 鹿毛 牡6 田村義徳 三嶋牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-3 矢内博(船橋) |
1-0-2-57 0-0-1-51 0-0-0-0 0-0-1-23 |
船橋18.02.09 3 札幌から来た秋元要 1000m 左 1:02.3 稍 38.1 1.3 56.0澤田龍5人 14ト 13ワク 520 6-5 ラヴトワイス |
船橋18.01.19 4 泉水治男さん 花嫁 1000m 左 1:03.9 重 38.8 1.7 56.0澤田龍10人 13ト 5ワク 515 6-5 リコーパンター |
浦和18.01.12 8 C3二 三 1500m 左 1:41.9 稍 41.5 2.1 56.0西村栄12人 12ト 2ワク 520 11-11-11-8 イーストスパークル |
川崎18.01.04 10 C3四 五 六 1500m 左 1:40.8 良 41.9 2.1 56.0西村栄12人 12ト 9ワク 515 10-11-10-10 ナデシコハート |
浦和17.12.18 11 C2四 五 1400m 左 1:33.9 稍 40.1 2.9 56.0西村栄12人 12ト 7ワク 521 11-11-11-12 タマモアーサー |
5 | 8 | 父ザール 母イージーラフター 母父(Jade Robbery) オールジャパンラブ 黒鹿毛 牡8 大槻信幸 幾千世牧場 |
56.0kg 柿本量(船橋) 0-0-0-1 渡邊薫(船橋) |
8-6-4-50 8-6-4-49 0-0-0-1 7-6-2-31 |
船橋18.02.09 8 札幌から来た秋元要 1000m 左 1:03.5 稍 38.1 2.5 56.0柿本量7人 14ト 10ワク 509 11-11 ラヴトワイス |
船橋18.01.19 11 C3二 三イ 1500m 左 1:42.6 重 42.2 2.8 56.0中野省8人 12ト 3ワク 510 12-11-11-11 クインズダルビー |
川崎18.01.04 12 C3四 五 六 1500m 左 1:42.7 良 45.0 4.0 56.0中野省8人 12ト 6ワク 506 3-3-3-10 ナデシコハート |
船橋17.12.04 7 C3選抜馬 1000m 左 1:03.3 良 37.9 1.2 56.0中野省2人 13ト 2ワク 509 11-11 アイサイティアラ |
川崎17.11.08 6 シャーク賞C3選定 900m 左 0:57.0 良 37.9 0.6 55.0☆臼井健2人 11ト 7ワク 500 10-10-8 バジガクミワチャン |
6 | 9 | 父ケイムホーム 母コハルタイム 母父(キャプテンスティーヴ) コハルボルト 黒鹿毛 牡8 平井頼行 坂本春雄 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 宮下靖(船橋) |
3-3-3-55 3-2-3-53 0-1-0-2 3-2-3-37 |
船橋18.02.06 12 C3八 九 1200m 左 1:22.5 稍 44.3 5.6 56.0横川尚12人 12ト 6ワク 484 7-8-9 サンセリテ |
船橋18.01.16 12 C3十十一 1200m 左 1:20.4 良 42.4 5.1 56.0横川尚11人 12ト 3ワク 488 7-7-7 バックドアルート |
川崎17.12.12 4 トレビット賞C3選 900m 左 0:57.6 良 38.6 0.3 54.0△櫻井光9人 10ト 6ワク 476 5-7-8 ヴァイタルスターズ |
船橋17.12.04 12 C3選抜馬 1000m 左 1:04.1 良 39.0 2.0 56.0横川尚12人 13ト 7ワク 480 8-8 アイサイティアラ |
川崎17.11.08 8 シャーク賞C3選定 900m 左 0:57.3 良 38.6 0.9 56.0横川尚11人 11ト 10ワク 475 7-7-8 バジガクミワチャン |
6 | 10 | 父ニューイングランド 母エムエムクイーン 母父(コマンダーインチーフ) ケイエムキング 栗毛 牡5 平井頼行 坂下栄蔵 |
56.0kg 横川尚(船橋) 0-0-0-0 宮下靖(船橋) |
0-1-2-36 0-0-0-14 0-1-2-22 0-0-0-9 |
船橋18.02.09 11 札幌から来た秋元要 1000m 左 1:04.5 稍 38.9 3.5 56.0江川伸11人 14ト 5ワク 447 13-13 ラヴトワイス |
船橋18.01.19 12 泉水治男さん 花嫁 1000m 左 1:06.3 重 39.8 4.1 56.0笠野雄12人 13ト 10ワク 446 13-13 リコーパンター |
浦和17.12.18 11 C3選抜馬 800m 左 0:52.0 稍 37.1 3.4 56.0笠野雄10人 11ト 3ワク 442 11-11 アナログガール |
船橋17.12.06 7 C3選抜馬 1200m 左 1:18.4 良 39.8 1.2 56.0瀧川寿9人 11ト 9ワク 443 9-10-10 ゼットフラッグ |
浦和17.11.23 9 C3二 三 1500m 左 1:42.4 不 41.4 2.0 56.0山口達12人 12ト 2ワク 445 11-10-10-11 ラブフォーレ |
7 | 11 | 父サマーバード 母プレラット 母父(サンデーサイレンス) グッバイサマー 栗毛 牝4 澤田孝之 小河豊水 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-1-1 渡邊貴(船橋) |
0-0-2-14 0-0-1-9 0-0-0-1 0-0-1-4 |
船橋18.02.09 9 札幌から来た秋元要 1000m 左 1:03.5 稍 39.1 2.5 54.0仲野光4人 14ト 1ワク 416 7-8 ラヴトワイス |
船橋18.01.19 3 泉水治男さん 花嫁 1000m 左 1:03.7 重 39.0 1.5 54.0仲野光13人 13ト 13ワク 418 3-3 リコーパンター |
船橋17.12.05 12 ポインセチア賞3歳 1200m 左 1:18.6 良 40.8 2.3 54.0左海誠12人 12ト 7ワク 417 7-5-6 グリーンジャケット |
船橋17.10.26 11 さざんか賞3歳選抜 1200m 左 1:19.5 不 41.2 3.9 54.0本田重11人 11ト 2ワク 414 5-8-10 ルパルク |
船橋17.09.26 8 3歳四 五 1200m 左 1:18.8 稍 41.4 1.8 54.0本田重9人 12ト 9ワク 406 6-5-6 ゴールデンルート |
7 | 12 | 父フサイチリシャール 母サイバーハート 母父(エアジハード) リュウノユタカ 芦毛 牡4 蓑島竜一 キヨミネ牧場 |
56.0kg 實川純(船橋) 0-1-0-4 齊藤敏(船橋) |
1-4-1-15 1-3-0-13 0-1-0-2 0-1-0-6 |
船橋17.09.26 12 3歳四 五 1200m 左 1:21.6 稍 44.2 4.6 56.0實川純11人 12ト 5ワク 467 5-6-8 ゴールデンルート |
船橋17.09.03 12 3歳三 四 1200m 左 1:20.7 稍 44.0 3.6 56.0實川純7人 12ト 6ワク 467 2-1-2 ゲンパチキララ |
船橋17.08.06 11 夜競女子のメグミで 1200m 左 1:19.9 良 43.4 3.4 56.0左海誠5人 12ト 4ワク 465 3-1-2 マルハチブルーム |
船橋17.07.25 2 3歳四 1200m 左 1:17.2 良 40.1 1.0 56.0左海誠4人 9ト 4ワク 463 2-2-2 アイファーショコラ |
川崎17.07.05 2 3歳5イ 1400m 左 1:34.5 不 41.9 1.5 56.0實川純10人 12ト 10ワク 465 2-2-2-2 ワンダフルメモリー |
8 | 13 | 父ストーミングホーム 母ベラドーラ2 母父(Danzig) スマートシュガー 鹿毛 牡7 (株)馬事学院 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 濱田達(船橋) 4-3-1-16 川島一(船橋) |
7-6-1-22 7-5-1-18 0-1-0-4 7-5-1-14 |
船橋18.01.18 5 C3四 五 1200m 左 1:17.9 重 40.3 0.5 56.0濱田達4人 12ト 11ワク 477 4-5-5 ホープバイオ |
川崎17.12.15 6 世界ランクの廃人倶 1500m 左 1:39.8 良 40.7 1.3 56.0濱田達6人 12ト 5ワク 461 5-5-5-6 ナムラメルシー |
船橋17.12.06 7 C2五 六 1200m 左 1:16.5 良 39.4 0.8 56.0濱田達5人 12ト 8ワク 467 4-4-5 リュウノクリスエス |
船橋17.10.25 6 C2四 五 1200m 左 1:17.6 不 40.8 1.3 56.0濱田達10人 12ト 2ワク 465 5-3-3 キロロチャン |
川崎17.07.05 取消 C2六 七 八 1400m 左 重 56.0濱田達 11ト 2ワク - |
8 | 14 | 父サムライハート 母ペン 母父(ジャングルポケット) ツリーオブツリー 鹿毛 牝4 木村薫 小田牧場 |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
2-2-1-19 0-0-1-16 2-2-0-3 0-0-0-11 |
川崎18.02.28 12 C3七 八 1400m 左 1:36.2 良 44.5 3.9 54.0山本紀11人 12ト 11ワク 414 4-3-3-7 フェドーラ |
船橋18.02.07 10 C3六 七 1200m 左 1:18.7 稍 41.8 3.0 54.0横川尚9人 12ト 5ワク 418 7-6-6 ダイバージェント |
船橋18.01.16 9 C3八 九 1200m 左 1:18.3 良 41.8 3.0 54.0横川尚10人 11ト 1ワク 420 5-5-5 フォルナシス |
川崎18.01.03 10 C3七 八 九 1400m 左 1:36.0 良 44.6 2.2 54.0服部茂3人 11ト 4ワク 422 3-3-3-4 シゲルクロジャガー |
川崎17.12.15 5 またたき賞3歳未格 900m 左 0:56.8 良 38.4 0.6 54.0服部茂2人 8ト 5ワク 419 4-4-4 ミコタマ |
[PR] |
---|