地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月16日 (金曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)375,000 (3着)150,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
アクアマリンオープンA1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母アポロアドミラル 母父(ダンスインザダーク) ドナルトソン 鹿毛 牡7 和田博美 守矢牧場 |
55.0kg 山田祥(愛知) 12-4-6-16 荒巻透(愛知) |
15-10-9-38 0-0-1-0 15-10-8-38 13-6-7-21 |
名古屋18.03.01 7 黄梅特別A2 1400m 右 1:31.5 不 39.5 1.6 56.0山田祥7人 8ト 4ワク 530 7-7-7-6 キクノセントロ |
名古屋18.02.16 7 昇竜杯A 1800m 右 2:04.6 稍 39.1 1.5 56.0山田祥4人 8ト 6ワク 538 7-7-6-6 リョーシンヒナタ |
名古屋18.02.02 4 ムーンストーンOP 1600m 右 1:45.3 重 38.3 2.1 55.0山田祥4人 6ト 6ワク 537 5-5-5-4 サンデンバロン |
名古屋18.01.03 3 名古屋記念OP 1400m 右 1:29.7 重 38.6 0.5 55.0山田祥9人 10ト 5ワク 536 8-8-8-6 サンデンバロン |
名古屋17.12.14 5 愛知県畜産特別A 1600m 右 1:44.5 良 42.1 2.8 56.0山田祥5人 5ト 5ワク 537 2-2-2-4 サンデンバロン |
2 | 2 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェナンバー 母父(ソングオブウインド) サンデンバロン 栗毛 牡6 山田春枝 坂本智広 |
57.0kg 丹羽克(愛知) 21-4-0-5 塚田隆(愛知) |
21-4-0-11 0-0-0-3 21-4-0-7 21-4-0-5 |
名古屋18.02.16 5 梅見月杯OP 1900m 右 2:06.6 稍 39.9 0.6 57.0丹羽克2人 12ト 9ワク 476 2-3-3-3 ポルタディソーニ |
名古屋18.02.02 1 ムーンストーンOP 1600m 右 1:43.2 重 37.1 0.0 56.5丹羽克1人 6ト 3ワク 484 1-1-1-1 テイエムシャンパン |
名古屋18.01.03 1 名古屋記念OP 1400m 右 1:29.2 重 39.6 0.2 56.0丹羽克1人 10ト 6ワク 479 3-3-2-3 コスモナーダム |
名古屋17.12.14 1 愛知県畜産特別A 1600m 右 1:41.7 良 39.6 0.0 56.0丹羽克1人 5ト 4ワク 481 1-1-1-1 コスモナーダム |
名古屋17.12.01 1 ターコイズOPA1 1600m 右 1:41.5 稍 38.8 0.1 55.0丹羽克1人 9ト 6ワク 477 2-2-2-1 ヴェリテ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母ライスフラワー 母父(フジキセキ) ライスエイト 黒鹿毛 牝4 吉田銘一 高昭牧場 |
53.0kg 池田敏(笠松) 6-4-0-8 加藤幸(笠松) |
7-4-0-12 0-0-0-0 7-4-0-10 0-0-0-3 |
笠松18.02.23 9 東海クラウンA1B 1600m 右 1:44.1 良 40.5 2.5 53.0池田敏10人 10ト 7ワク 468 1-1-1-4 ダイヤモンドダンス |
笠松18.01.26 2 カトレア短距離特別 1400m 右 1:28.9 稍 39.5 0.1 54.0池田敏2人 7ト 2ワク 469 1-1-1-1 ネイバルエンスン |
笠松18.01.11 7 千両特別A2 1600m 右 1:44.9 稍 40.8 2.9 54.0池田敏4人 7ト 1ワク 470 1-1-3-4 ハッピーサンディー |
笠松17.12.08 6 師走特別A2 1600m 右 1:43.9 稍 38.0 1.8 54.0池田敏3人 10ト 7ワク 469 6-5-5-6 ドリームアロー |
笠松17.11.22 10 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:28.6 重 39.9 3.4 54.0池田敏8人 10ト 7ワク 468 4-5-8-9 ラブバレット |
4 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母ニシオマジョリック 母父(Danehill) ハドウホウ 黒鹿毛 セン6 山上和良 笹地牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 6-6-0-1 笹野博(笠松) |
7-6-2-12 1-0-0-0 6-6-2-10 0-0-0-0 |
笠松18.02.23 3 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.3 良 38.7 0.7 55.0水野翔4人 10ト 8ワク 501 3-3-1-1 ダイヤモンドダンス |
笠松18.02.07 1 うぐいす特別A3 1400m 右 1:28.0 良 37.4 0.6 56.0佐藤友2人 9ト 1ワク 505 1-1-1-1 デルマチョウスケ |
笠松18.01.11 5 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:28.3 稍 38.2 1.0 57.0佐藤友4人 9ト 8ワク 507 3-3-4-3 インディウム |
笠松17.12.31 2 大晦日特別A2 1800m 右 1:58.9 良 38.8 0.4 56.0佐藤友1人 5ト 3ワク 509 1-1-1-1 カラジャス |
笠松17.12.04 1 寒冷賞B2特選 1600m 右 1:43.7 良 37.9 0.1 56.0佐藤友1人 10ト 1ワク 508 1-1-1-1 メナスコ |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母サザンギフト 母父(タイキシャトル) ゴールドブラザー 栗毛 牡8 (有)崇富商業 浦河土肥牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-1-0-0 塚田隆(愛知) |
12-5-11-25 1-0-0-5 11-5-11-20 5-3-7-4 |
名古屋18.02.16 2 昇竜杯A 1800m 右 2:03.2 稍 38.2 0.1 56.0友森翔6人 8ト 2ワク 474 5-5-4-4 リョーシンヒナタ |
名古屋17.11.02 3 トパーズOPA1 1600m 右 1:42.1 稍 38.2 1.0 56.0戸部尚5人 7ト 3ワク 503 6-6-6-5 コスモナーダム |
名古屋17.10.06 9 オパールOPA1 1800m 右 2:01.6 重 40.0 2.0 56.0戸部尚4人 9ト 2ワク 506 8-8-7-8 ヴェリテ |
名古屋17.09.22 3 トルマリンOPA1 1600m 右 1:45.0 稍 38.4 0.5 57.0戸部尚3人 6ト 4ワク 502 3-4-3-2 ヴェリテ |
笠松17.06.16 3 東海クラウンA1B 1400m 右 1:28.7 良 37.5 0.9 58.0戸部尚2人 9ト 2ワク 516 7-5-6-6 アップアンカー |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母メグミロマンス 母父(ラムタラ) キクノセントロ 栗毛 牡8 菊池五郎 松田憲一 |
55.0kg 戸部尚(愛知) 10-4-6-5 川西毅(愛知) |
13-7-9-17 0-1-0-3 13-6-9-11 8-3-5-2 |
名古屋18.03.01 1 黄梅特別A2 1400m 右 1:29.9 不 38.7 0.2 56.0戸部尚3人 8ト 8ワク 498 3-3-3-3 ハナノパレード |
笠松18.02.08 7 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:58.7 良 43.0 1.8 57.0戸部尚5人 9ト 9ワク 497 1-1-1-1 ハタノリヴィール |
笠松18.01.26 4 東海クラウンA1B 1600m 右 1:43.6 稍 39.7 2.6 56.0戸部尚5人 7ト 5ワク 503 3-3-5-5 ドレッドノート |
笠松17.12.31 7 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:04.6 稍 39.1 1.8 55.0戸部尚4人 9ト 8ワク 495 8-7-7-8 メモリージルバ |
名古屋17.12.14 3 愛知県畜産特別A 1600m 右 1:42.6 良 39.6 0.9 56.0戸部尚3人 5ト 2ワク 493 5-4-4-3 サンデンバロン |
7 | 7 | 父Dalakhani 母Midnight Angel 母父(Acatenango) エーシンマックス 栗毛 牡8 (有)大勇 NewsellsPa |
54.0kg 木之葵(愛知) 2-1-0-13 錦見勇(愛知) |
9-7-2-38 0-0-0-0 4-3-1-21 4-3-0-15 |
名古屋18.03.01 6 黄梅特別A2 1400m 右 1:31.2 不 38.3 1.3 55.0☆木之葵8人 8ト 5ワク 513 8-8-8-8 キクノセントロ |
名古屋18.02.16 5 昇竜杯A 1800m 右 2:03.8 稍 38.1 0.7 55.0☆木之葵7人 8ト 5ワク 515 8-8-7-7 リョーシンヒナタ |
名古屋18.02.02 5 ムーンストーンOP 1600m 右 1:45.5 重 38.8 2.3 54.0☆木之葵5人 6ト 5ワク 518 3-3-4-5 サンデンバロン |
名古屋18.01.19 6 ガーネットOPA1 1800m 右 2:00.5 重 41.3 2.3 54.0☆木之葵6人 7ト 8ワク 519 3-3-3-6 テイエムシャンパン |
名古屋18.01.03 8 名古屋記念OP 1400m 右 1:30.8 重 38.6 1.6 55.0木之葵6人 10ト 8ワク 514 10-10-10-10 サンデンバロン |
8 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母サイレンスアモール 母父(テイエムオペラオー) リョーシンヒナタ 鹿毛 牝5 東清志 辻牧場 |
53.0kg 宮下瞳(愛知) 12-12-3-3 塚田隆(愛知) |
13-12-3-20 0-0-0-0 13-12-3-14 13-12-3-4 |
名古屋18.03.02 4 コーラルOPA1 1600m 右 1:45.1 重 40.6 0.6 53.0☆宮下瞳2人 6ト 6ワク 474 2-2-2-2 ヴェリテ |
名古屋18.02.16 1 昇竜杯A 1800m 右 2:03.1 稍 38.6 0.1 53.0☆宮下瞳2人 8ト 7ワク 471 2-2-2-2 ゴールドブラザー |
名古屋18.02.01 3 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:01.1 稍 39.4 0.2 53.0☆宮下瞳2人 7ト 2ワク 474 2-2-2-1 ブランニュー |
名古屋18.01.18 2 まんさく特別A2 1600m 右 1:45.2 重 39.3 0.1 53.0☆宮下瞳4人 9ト 8ワク 476 3-3-3-2 マヤブリリアント |
名古屋18.01.02 4 新春盃OP 1800m 右 2:01.0 重 39.5 0.6 54.0友森翔5人 9ト 6ワク 472 5-6-6-6 アスタークライ |
8 | 9 | 父スパイキュール 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキキトキト 青鹿毛 牡5 野々垣正義 朝野勝洋 |
58.0kg 大畑雅(愛知) 11-5-3-4 錦見勇(愛知) |
17-5-3-9 0-0-0-0 17-5-3-9 13-1-3-5 |
名古屋18.01.19 取消 ガーネットOPA1 1800m 右 重 58.0大畑雅 7ト 3ワク - |
名古屋17.12.14 3 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:44.1 良 39.1 0.6 56.0大畑雅1人 12ト 5ワク 528 2-2-2-1 メイショウスミトモ |
名古屋17.11.16 1 東海菊花賞OP 1900m 右 2:02.6 重 39.2 1.2 57.0大畑雅1人 12ト 2ワク 528 2-2-2-1 エーシンクリアー |
名古屋17.10.27 1 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:27.1 重 37.0 0.1 57.0大畑雅2人 12ト 4ワク 526 8-8-7-4 トウケイタイガー |
金沢17.10.03 2 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:14.1 不 39.7 0.5 54.0大畑雅5人 10ト 3ワク 515 3-3-3-3 インカンテーション |
[PR] |
---|