地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月20日 (火曜日) 高知競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)21,000,000 (2着)4,850,000 (3着)2,700,000 (4着)1,900,000 (5着)1,050,000 |
||
農林水産大臣賞典第20回 黒船賞[指定交流]JpnIII4歳以上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母エーシンラージシー 母父(シンボリクリスエス) エイシンヴァラー 鹿毛 牡7 平井克彦 栄進牧場 |
56.0kg 下原理(兵庫) 1-1-0-1 新子雅(兵庫) |
7-1-1-15 1-0-0-3 6-1-1-12 0-0-0-1 |
高知18.02.04 6 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:25.8 重 41.9 1.9 57.0岡村卓2人 11ト 1ワク 513 4-4-3-5 セトノプロミス |
園田17.12.27 5 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:28.9 稍 39.2 0.5 53.0下原理7人 9ト 6ワク 526 4-4-5-3 グレイスフルリープ |
笠松17.11.22 2 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:25.9 重 38.0 0.7 57.0下原理3人 10ト 1ワク 515 6-6-4-4 ラブバレット |
園田17.10.20 1 ニッカン菊園特別A 1400m 右 1:26.4 不 37.3 1.0 56.0下原理2人 9ト 8ワク 517 1-1-1-1 レイズオブザサン |
大井17.08.30 9 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.3 良 38.3 1.7 57.0吉原寛7人 15ト 6ワク 509 6-7 キタサンミカヅキ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ファンジカ 母父(Law Society) サトノキングリー 鹿毛 セン8 岡林英雄 社台ファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 2-0-1-7 松木啓(高知) |
12-7-7-32 0-0-0-0 8-4-6-16 8-4-6-15 |
高知18.03.11 1 松野ボンバイエ特別 1400m 右 1:31.7 重 39.5 0.0 56.0倉兼育3人 11ト 6ワク 482 8-8-8-4 グランヴァン |
高知18.02.25 9 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:50.5 稍 42.7 2.7 57.0倉兼育6人 9ト 5ワク 485 2-2-4-8 イッツガナハプン |
高知18.02.18 4 アメジスト特別A- 1400m 右 1:32.9 重 39.6 0.5 56.0倉兼育4人 7ト 4ワク 478 2-2-2-2 ワイルドコットン |
高知18.02.12 5 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:31.7 不 40.5 1.2 57.0三村展3人 9ト 3ワク 480 5-5-5-7 ナンヨーマーク |
高知18.01.28 1 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:46.6 重 40.8 0.9 56.0三村展2人 6ト 4ワク 481 3-3-3-1 ウォーターサルーン |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ジョウノイザベラ 母父(ウォーニング) コパノマイケル 栗毛 牡5 小林祥晃 三城牧場 |
56.0kg 福永祐(JRA) 1-1-0-0 村山明(JRA) |
5-2-0-5 2-0-0-0 3-2-0-5 0-0-0-0 |
J中山18.01.14 1 初春S4歳上 1200m 右 1:11.0 良 37.3 0.0 54.0田邊裕3人 16ト 13ワク 528 2-2 シゲルコング |
J中京17.12.03 1 鳴海特別3歳上 1200m 左 1:11.0 良 36.6 0.4 57.0福永祐3人 16ト 16ワク 524 2-2 ブルームーン |
J京都17.10.28 6 3歳上 1400m 右 1:25.0 重 37.6 0.9 57.0和田竜6人 16ト 2ワク 526 4-4 オールポッシブル |
J中山17.09.09 1 3歳上 1200m 右 1:11.5 良 37.7 0.1 57.0戸崎圭1人 14ト 4ワク 528 2-2 シャインヴィットゥ |
J新潟17.04.29 1 4歳上 1200m 左 1:12.7 稍 38.1 0.5 56.0☆小崎綾1人 15ト 14ワク 520 2-1 トウショウデュエル |
4 | 4 | 父スパイキュール 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) ディアマルコ 鹿毛 牝5 (有)アシスタント 松平牧場 |
54.0kg 佐原秀(高知) 16-6-4-9 那俄哲(高知) |
17-8-4-11 0-0-0-1 17-8-4-10 14-4-4-4 |
高知18.03.04 2 アクアマリン特別A 1600m 右 1:45.3 不 37.9 0.1 54.0佐原秀2人 6ト 3ワク 462 1-1-1-1 ワイルドコットン |
高知18.02.11 1 愛かましたいの特別 1400m 右 1:31.5 不 39.8 0.1 54.0佐原秀1人 8ト 4ワク 459 3-4-4-3 メイショウナガヨリ |
高知18.01.28 2 ベラトリックス特別 1400m 右 1:32.0 重 40.6 0.3 56.0佐原秀1人 11ト 11ワク 464 5-5-4-2 ハルノフェスタ |
高知18.01.14 4 ガーネット特別A- 1600m 右 1:47.4 重 42.3 1.4 54.0佐原秀2人 11ト 6ワク 459 3-4-4-4 セトノプロミス |
高知17.12.20 3 師走特別A-1選抜 1600m 右 1:47.7 良 41.8 1.7 54.0佐原秀1人 8ト 4ワク 465 2-2-2-3 セトノプロミス |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母リファールカンヌ 母父(デインヒル) ブルドッグボス 鹿毛 牡6 組)HimRock 鮫川啓一 |
57.0kg 岩田康(JRA) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
9-6-6-6 3-2-2-2 6-4-4-4 0-0-0-0 |
J東京18.01.28 5 根岸SGIII 1400m 左 1:22.4 重 36.1 0.9 57.0岩田康5人 13ト 12ワク 522 4-4 ノンコノユメ |
大井17.12.31 1 おおとりOP3上特 1600m 右 1:40.1 良 37.5 0.8 57.0左海誠1人 12ト 9ワク 522 1-1-1-1 ロワジャルダン |
J中山17.12.10 3 カペラSGIII 1200m 右 1:11.3 良 36.9 0.3 57.0内田博2人 16ト 8ワク 512 5-8 ディオスコリダー |
大井17.11.03 3 JBCスプリントJ 1200m 右 1:11.4 重 36.2 0.0 57.0内田博3人 16ト 11ワク 509 11-8 ニシケンモノノフ |
大井17.10.04 2 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.2 良 36.8 0.1 56.0左海誠3人 16ト 14ワク 516 5-4 キタサンミカヅキ |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母トウジュ 母父(テンビー) ラインシュナイダー 鹿毛 牡6 大澤繁昌 畠山牧場 |
57.0kg 幸英明(JRA) 0-0-0-0 沖芳夫(JRA) |
6-14-1-12 4-3-1-4 2-11-0-8 0-0-0-0 |
J阪神18.03.10 8 ポラリスS4歳上O 1400m 右 1:23.6 稍 37.8 1.2 57.0豊5人 484 14ト 12ワク 武 5-4 サトノファンタシー |
J東京18.02.11 5 バレンタインS4歳 1400m 左 1:23.8 良 36.4 0.3 57.0豊3人 480 16ト 12ワク 武 5-4 レッドゲルニカ |
J京都18.01.20 4 すばるS4歳上OP 1400m 右 1:24.8 重 37.3 1.0 57.0豊2人 480 16ト 15ワク 武 5-5 ドライヴナイト |
J阪神17.12.24 4 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:24.0 良 37.7 0.3 56.0國分恭5人 16ト 6ワク 478 4-3 アキトクレッセント |
J東京17.10.09 2 グリーンチャンネル 1400m 左 1:22.4 良 35.5 0.2 57.0石橋脩3人 16ト 9ワク 470 3-2 サンライズノヴァ |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ボンヌマール 母父(Starborough) ヴィンテージイヤー 鹿毛 セン9 湯浅健司 日進牧場 |
56.0kg 木村直(高知) 0-0-0-1 工藤真(高知) |
10-10-8-43 2-5-3-21 8-5-5-20 7-2-4-11 |
高知18.03.11 10 松野ボンバイエ特別 1400m 右 1:33.0 重 40.7 1.3 55.0☆木村直9人 11ト 11ワク 522 7-7-9-11 サトノキングリー |
高知18.02.11 3 愛かましたいの特別 1400m 右 1:31.8 不 39.8 0.3 56.0三村展6人 8ト 5ワク 520 4-5-5-6 ディアマルコ |
高知18.01.28 4 ミナミプレジャー特 1400m 右 1:33.3 重 41.3 0.3 56.0岡村卓3人 9ト 5ワク 523 4-3-3-2 コパノジョージ |
高知17.12.31 6 年越しそば特別A- 1600m 右 1:48.5 重 43.4 1.0 56.0倉兼育4人 11ト 9ワク 519 2-2-1-4 メイショウナガヨリ |
高知17.12.20 7 P子誕生日特別A- 1600m 右 1:50.9 良 44.5 2.7 56.0岡村卓2人 8ト 1ワク 518 2-3-3-5 サクラシャイニー |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母キングスベリー 母父(キングヘイロー) キングズガード 鹿毛 牡7 (有)日進牧場 日進牧場 |
57.0kg 藤岡佑(JRA) 3-3-1-4 寺島良(JRA) |
8-8-8-8 1-2-4-7 7-6-4-1 0-1-0-0 |
J東京18.02.18 6 フェブラリーSGI 1600m 左 1:36.7 良 36.8 0.7 57.0藤岡佑12人 16ト 9ワク 470 15-13 ノンコノユメ |
J東京18.01.28 6 根岸SGIII 1400m 左 1:22.6 重 35.9 1.1 57.0藤岡佑3人 13ト 7ワク 476 8-8 ノンコノユメ |
J中京17.12.03 8 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.6 良 35.1 0.5 57.0藤岡康11人 15ト 10ワク 472 14-15-15-15 ゴールドドリーム |
J京都17.11.05 3 みやこSGIII 1800m 右 1:50.7 良 36.8 0.6 57.0藤岡佑3人 15ト 12ワク 470 15-15-15-12 テイエムジンソク |
盛岡17.10.09 3 マイルチャンピオン 1600m 左 1:35.5 稍 35.1 0.6 57.0中野省5人 16ト 9ワク 468 5-3 コパノリッキー |
7 | 9 | 父Zensational 母Lady Tak 母父(Mutakddim) エイシンスパルタン 芦毛 牡7 平井克彦 Hill’n’Dal |
56.0kg 田中学(兵庫) 1-0-0-0 橋本明(兵庫) |
7-2-2-5 0-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 |
園田18.02.01 1 A1 4歳以上特別 1400m 右 1:29.3 稍 38.4 1.1 56.0田中学1人 6ト 5ワク 500 1-1-1-1 ナナヨンハーバー |
J中京17.07.02 11 CBC賞GIII 1200m 芝左 1:08.7 良 34.3 0.7 56.0藤岡佑3人 18ト 13ワク 500 11-11 シャイニングレイ |
J阪神16.12.24 8 阪神CGII 1400m 芝右 1:22.4 稍 35.6 0.5 57.0岩田康8人 15ト 4ワク 498 4-3 シュウジ |
J京都16.11.27 2 京阪杯GIII 1200m 芝右 1:11.0 重 35.9 0.7 56.0岩田康3人 18ト 18ワク 498 4-4 ネロ |
J京都16.10.29 3 毎日放送賞スワンS 1400m 芝右 1:20.9 良 34.7 0.2 56.0岩田康6人 18ト 13ワク 498 1-1 サトノアラジン |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ラビットフット 母父(Seeking the Gold) グレイスフルリープ 栗毛 牡8 前田晋二 株式会社ノースヒルズ |
58.0kg 武 豊(JRA) 2-0-0-1 橋口慎(JRA) |
10-8-2-19 1-1-0-2 8-7-2-16 0-0-1-0 |
園田17.12.27 1 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:28.4 稍 38.9 0.2 58.0豊4人 554 9ト 12ワク 武 2-2-1-1 ラブバレット |
J中山17.12.10 9 カペラSGIII 1200m 右 1:11.7 良 37.1 0.7 58.0三浦皇13人 16ト 2ワク 542 9-8 ディオスコリダー |
外国17.09.10 1 コリアスプリントG 1200m 1:10.7 良 0.3 56.0豊 544 15ト 0ワク 武 パワーブレード |
佐賀17.08.16 5 サマーチャンピオン 1400m 右 1:27.5 不 37.3 1.4 57.5内田博4人 11ト 1ワク 532 5-5-4-5 ラインシュナイダー |
J京都17.05.14 12 栗東S4歳上OP 1400m 右 1:24.1 重 36.9 1.5 57.5小牧太5人 16ト 11ワク 540 3-3 サイタスリーレッド |
8 | 11 | 父ワイルドラッシュ 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) ワイルドコットン 栗毛 牡7 中山純子 下河辺牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 4-4-4-3 松木啓(高知) |
10-9-9-19 1-0-1-5 9-9-8-14 7-4-6-6 |
高知18.03.04 1 アクアマリン特別A 1600m 右 1:45.2 不 37.2 0.1 57.0西川敏1人 6ト 4ワク 505 5-5-4-2 ディアマルコ |
高知18.02.18 1 アメジスト特別A- 1400m 右 1:32.4 重 38.5 0.1 56.0西川敏3人 7ト 3ワク 500 7-5-6-3 キシュウマイウェイ |
高知18.02.04 1 A-2 1300m 右 1:25.3 重 39.1 0.8 56.0西川敏1人 9ト 6ワク 505 6-5-3-1 ミトノゴールド |
高知18.01.14 2 A-2 1600m 右 1:47.0 重 39.5 0.2 56.0西川敏1人 9ト 9ワク 503 7-6-6-3 ヒロノカイザー |
高知17.12.31 6 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:47.3 重 43.4 2.2 57.0西森将5人 12ト 11ワク 506 7-6-2-5 フリビオン |
[PR] |
---|