地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月20日 (火曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)150,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
四万十川特別B-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカマンボ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) スタンドアウト 鹿毛 牡7 杉浦和也 グランド牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-3 田中守(高知) |
15-12-7-54 2-1-0-8 13-11-7-44 1-4-0-6 |
高知18.03.13 4 四十寺山特別B-1 1600m 右 1:47.9 重 40.8 1.3 56.0郷間勇3人 6ト 2ワク 453 5-5-6-4 ジョウショウキセキ |
高知18.03.05 5 野根川特別B-1選 1600m 右 1:46.7 不 41.0 2.2 56.0林謙佑9人 9ト 2ワク 457 4-4-6-5 トウカイハッピー |
高知18.02.27 4 篠山特別B-1選抜 1600m 右 1:49.8 重 40.4 0.9 56.0林謙佑6人 8ト 8ワク 455 2-2-2-3 ロケットビーン |
高知18.02.20 2 B-3 1400m 右 1:34.4 重 41.7 0.6 56.0郷間勇4人 10ト 5ワク 455 2-2-2-2 ヨッテケ |
高知18.02.12 8 桑田山特別B-1選 1600m 右 1:48.2 不 42.3 2.4 56.0赤岡修3人 10ト 6ワク 458 2-2-2-6 バイザスコット |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母アズサトップレディ 母父(コロナドズクエスト) カツノシックスス 鹿毛 牡4 勝野産業(有) 西村和夫 |
56.0kg 宮川実(高知) 1-1-1-0 打越勇(高知) |
1-3-3-10 0-0-2-7 1-3-1-3 1-2-1-0 |
高知18.03.05 1 B-4 1400m 右 1:30.4 不 38.9 0.9 56.0宮川実1人 10ト 8ワク 451 3-3-3-1 エイダイサンデー |
高知18.02.21 3 咸陽島特別C1-1 1400m 右 1:33.3 重 40.1 0.4 56.0宮川実2人 9ト 7ワク 448 2-2-2-1 レーヴムッシュー |
高知18.02.07 2 C1-2 1300m 右 1:27.5 稍 41.5 0.2 56.0赤岡修1人 10ト 1ワク 442 1-1-1-1 ヴァイスフェッター |
高知18.01.23 2 BC1混合 1600m 右 1:45.3 不 40.3 0.2 55.0宮川実1人 10ト 4ワク 443 2-2-1-1 スタンドアウト |
J函館17.06.25 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.9 良 37.0 1.3 56.0柴山雄1人 12ト 2ワク 434 8-6 スカイソング |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母ホシノユメ 母父(Danehill) マンボダンサー 鹿毛 牡10 小橋亮太 グランド牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-2-1 雑賀正(高知) |
10-8-5-29 3-0-1-11 7-8-4-17 5-7-3-4 |
高知18.03.13 2 B-3 1600m 右 1:47.9 重 40.4 0.6 56.0岡村卓2人 8ト 1ワク 490 5-6-5-3 クインズトロブラボ |
高知18.02.27 4 B-4 1600m 右 1:50.2 重 40.2 0.5 56.0永森大1人 7ト 2ワク 492 4-4-5-5 ジョウショウキセキ |
高知18.02.21 2 咸陽島特別C1-1 1400m 右 1:33.2 重 39.3 0.3 56.0永森大3人 9ト 5ワク 490 6-7-6-3 レーヴムッシュー |
高知18.02.14 2 白水の滝特別C1- 1600m 右 1:48.2 重 40.2 0.0 56.0永森大2人 9ト 8ワク 492 5-5-5-2 ヨッテケ |
高知18.02.07 1 祝大恵陽子誕生日特 1300m 右 1:26.8 稍 40.0 0.4 56.0永森大1人 11ト 12ワク 490 4-4-4-1 ランフォージン |
4 | 4 | 父サムライハート 母ピアソラ 母父(Quiet American) マジェスティガール 鹿毛 牝5 吉田年實 川島牧場 |
54.0kg 西森将(高知) 0-0-0-0 國澤輝(高知) |
7-5-7-30 0-0-0-1 7-5-7-28 4-4-6-21 |
高知18.03.13 除外 四十寺山特別B-1 1600m 右 重 54.0西森将 6ト 5ワク 計不 |
高知18.02.27 3 B-2 1600m 右 1:50.1 重 41.6 0.5 54.0上田将5人 8ト 7ワク 495 3-3-3-3 バルドル |
高知18.02.12 3 ファイナルレースB 1400m 右 1:32.7 不 40.3 0.5 54.0上田将1人 12ト 1ワク 495 3-3-2-4 サピド |
高知18.02.06 6 虚空蔵山特別B-1 1300m 右 1:28.4 重 41.3 1.6 54.0上田将6人 8ト 2ワク 497 6-6-8-6 ハルイチバン |
高知18.01.23 5 妙見山特別B-1選 1600m 右 1:45.6 不 39.1 0.8 53.0☆中越琉7人 8ト 6ワク 503 6-7-8-6 カラオケスナック |
5 | 5 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) セイウンアサヒ 鹿毛 牡6 和氣竜彦 パカパカファーム |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-1 打越勇(高知) |
6-5-2-36 3-2-0-13 3-3-2-23 2-2-1-13 |
高知18.03.05 3 スナップエンドウの 1600m 右 1:46.3 不 40.5 0.4 56.0宮川実8人 9ト 9ワク 494 2-2-2-2 フジノフェアリー |
高知18.02.27 10 ファイナルレースB 1600m 右 1:53.2 重 43.5 3.6 56.0宮川実9人 10ト 8ワク 492 7-9-10-10 サンオーロラ |
高知18.02.12 8 B-2 1600m 右 1:51.2 不 43.1 3.9 56.0赤岡修8人 8ト 1ワク 491 8-8-7-7 バーントシェンナ |
高知18.01.30 6 B-2 1400m 右 1:37.7 重 45.0 4.5 56.0宮川実4人 7ト 4ワク 493 3-3-4-6 ハルイチバン |
高知18.01.16 7 新荘川特別B-1選 1400m 右 1:34.3 重 42.1 1.9 56.0佐原秀5人 10ト 8ワク 489 3-3-3-6 グレイスフルデイズ |
5 | 6 | 父アルカセット 母オスカル 母父(フォーティナイナー) コウユーアンドレ 鹿毛 牡8 加治屋貞光 藤原牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 2-0-2-0 打越勇(高知) |
6-5-6-35 0-0-0-1 6-4-6-33 4-2-3-3 |
高知18.03.05 3 野根川特別B-1選 1600m 右 1:45.3 不 40.2 0.8 56.0宮川実5人 9ト 4ワク 476 2-2-2-2 トウカイハッピー |
高知18.02.12 5 桑田山特別B-1選 1600m 右 1:47.5 不 41.7 1.7 56.0宮川実2人 10ト 5ワク 470 1-1-1-2 バイザスコット |
高知18.01.23 2 楽天競馬特別B-2 1600m 右 1:46.4 不 41.2 0.4 56.0宮川実1人 9ト 2ワク 477 1-1-1-1 バルドル |
高知18.01.16 1 C1-2 1400m 右 1:33.0 重 41.2 0.6 56.0赤岡修1人 12ト 8ワク 473 1-1-1-1 サンオーロラ |
高知17.12.28 7 香川県オリーブ特別 1300m 右 1:26.9 重 42.1 1.9 56.0宮川実2人 9ト 9ワク 471 4-5-4-6 ロケットビーン |
6 | 7 | 父サイレントディール 母タッチノネガイ 母父(フレンチデピュティ) タッチワールド 黒鹿毛 牡5 石田宏 門別正 |
56.0kg 永森大(高知) 1-0-1-1 雑賀正(高知) |
4-5-9-24 0-0-0-3 4-5-9-21 2-1-5-2 |
高知18.03.13 3 B-2 1600m 右 1:48.4 重 39.9 0.3 56.0岡村卓2人 9ト 1ワク 472 7-7-7-5 ビービーボヌール |
高知18.03.05 6 野根川特別B-1選 1600m 右 1:46.7 不 40.7 2.2 55.0☆塚本雄6人 9ト 9ワク 470 9-8-8-6 トウカイハッピー |
高知18.02.27 3 篠山特別B-1選抜 1600m 右 1:49.8 重 39.8 0.9 56.0岡村卓4人 8ト 3ワク 476 7-8-7-4 ロケットビーン |
高知18.02.20 1 B-4 1400m 右 1:35.2 重 41.2 0.1 56.0岡村卓2人 9ト 5ワク 475 6-7-6-3 エリモアラルマ |
高知18.02.14 1 岡林綾乃初協賛特別 1600m 右 1:49.4 重 41.6 0.3 56.0永森大1人 8ト 3ワク 477 7-6-5-1 ハッピーチャージ |
6 | 8 | 父ディープスカイ 母エイダイクイン 母父(メジロマックイーン) エイダイサンデー 芦毛 牡6 酒井孝敏 東振牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 2-6-0-10 宮路洋(高知) |
7-10-5-37 0-0-0-1 7-10-5-34 2-7-0-10 |
高知18.03.13 2 四十寺山特別B-1 1600m 右 1:46.7 重 40.0 0.1 56.0上田将4人 6ト 7ワク 456 4-4-3-2 ジョウショウキセキ |
高知18.03.05 2 B-4 1400m 右 1:31.3 不 39.7 0.9 56.0上田将4人 10ト 10ワク 451 6-4-4-4 カツノシックスス |
高知18.02.20 4 B-4 1400m 右 1:35.4 重 41.8 0.2 56.0上田将4人 9ト 2ワク 453 7-6-3-2 タッチワールド |
高知18.02.14 4 白水の滝特別C1- 1600m 右 1:49.7 重 42.3 1.5 56.0上田将7人 9ト 9ワク 451 3-4-2-4 ヨッテケ |
高知18.01.31 2 C1-2 1400m 右 1:33.2 重 41.1 0.6 56.0上田将4人 8ト 4ワク 455 6-6-4-3 ナムライチバンボシ |
7 | 9 | 父エアエミネム 母ビバブライティア 母父(ツータイミング) コアレスランナー 鹿毛 セン12 川村初美 コアレススタッド |
56.0kg 郷間勇(高知) 2-1-1-6 田中譲(高知) |
26-23-16-98 4-4-6-26 21-17-9-62 7-9-4-34 |
高知18.03.05 2 スナップエンドウの 1600m 右 1:46.3 不 40.1 0.4 56.0郷間勇4人 9ト 5ワク 442 7-4-4-4 フジノフェアリー |
高知18.02.27 4 B-3 1600m 右 1:51.1 重 40.6 0.6 56.0郷間勇3人 8ト 2ワク 442 6-5-5-4 ヴォルケンクラッツ |
高知18.02.12 1 BC1混合 1400m 右 1:32.6 不 39.1 0.5 55.0郷間勇5人 9ト 6ワク 442 9-9-8-4 トウカイマインド |
高知18.02.07 5 C1-2 1300m 右 1:28.0 稍 40.8 0.7 56.0郷間勇4人 10ト 9ワク 440 9-9-7-6 ヴァイスフェッター |
高知18.01.24 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.7 不 39.6 0.3 56.0郷間勇10人 10ト 5ワク 448 9-9-9-3 クラウンザクラウン |
7 | 10 | 父タイムパラドックス 母カリーノ 母父(サンデーサイレンス) マイネルピトレスク 黒鹿毛 牡9 岡林憲一 ビッグレッドファーム |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-1-2-5 國澤輝(高知) |
6-7-15-78 2-2-8-35 4-3-7-34 4-3-7-34 |
高知18.03.13 5 四十寺山特別B-1 1600m 右 1:49.6 重 42.8 3.0 55.0☆塚本雄5人 6ト 1ワク 492 3-3-4-5 ジョウショウキセキ |
高知18.03.05 3 菜花の辛子醤油和え 1600m 右 1:46.8 不 41.0 0.9 55.0☆塚本雄6人 9ト 5ワク 493 5-6-5-4 ブリーロ |
高知18.02.20 3 B-3 1400m 右 1:34.6 重 41.3 0.8 55.0☆塚本雄8人 10ト 1ワク 493 7-5-6-6 ヨッテケ |
高知18.02.12 5 ファイナルレースB 1400m 右 1:33.0 不 39.9 0.8 56.0西森将6人 12ト 7ワク 492 11-11-11-9 サピド |
高知18.02.06 5 LVR連覇応援特別 1300m 右 1:28.2 重 41.1 1.1 56.0西森将5人 7ト 6ワク 500 6-5-4-5 ナムライチバンボシ |
8 | 11 | 父ファスリエフ 母イゾラトウショウ 母父(ティンバーカントリー) イーストイン 鹿毛 牝5 (有)アシスタント サンローゼン |
53.0kg 下村瑠(高知) 2-3-2-19 那俄哲(高知) |
3-5-4-34 0-0-0-0 3-5-4-34 2-3-2-19 |
高知18.03.05 2 菜花の辛子醤油和え 1600m 右 1:46.8 不 41.6 0.9 53.0☆下村瑠1人 9ト 8ワク 495 1-1-1-1 ブリーロ |
高知18.02.27 3 B-4 1600m 右 1:50.1 重 41.9 0.4 53.0☆下村瑠4人 7ト 1ワク 493 1-1-1-1 ジョウショウキセキ |
高知18.02.12 2 ファイナルレースB 1400m 右 1:32.3 不 40.7 0.1 53.0☆下村瑠8人 12ト 4ワク 488 1-1-1-2 サピド |
高知18.02.06 6 B-4 1300m 右 1:28.3 重 43.2 1.8 53.0☆下村瑠6人 11ト 2ワク 493 1-1-1-2 トウカイハッピー |
高知18.01.30 5 B-3 1400m 右 1:34.7 重 43.0 1.5 53.0☆下村瑠6人 11ト 10ワク 492 2-2-2-5 ウインアヴァンティ |
8 | 12 | 父マンハッタンカフェ 母ウミラージ 母父(Monsun) ヴォルケンクラッツ 黒鹿毛 牡7 小橋亮太 (有)社台コーポレー |
56.0kg 下原理(兵庫) 0-0-0-1 雑賀正(高知) |
10-1-4-29 1-0-0-2 9-1-4-26 7-1-3-17 |
高知18.03.13 2 B-2 1600m 右 1:48.3 重 40.7 0.2 56.0永森大1人 9ト 4ワク 529 3-3-2-1 ビービーボヌール |
高知18.03.05 7 野根川特別B-1選 1600m 右 1:46.9 不 40.8 2.4 55.0☆松木大7人 9ト 6ワク 531 7-9-9-9 トウカイハッピー |
高知18.02.27 1 B-3 1600m 右 1:50.5 重 40.1 0.4 56.0永森大1人 8ト 4ワク 538 7-6-6-3 ドリームネイチヤー |
高知18.02.20 3 B-4 1400m 右 1:35.4 重 41.8 0.2 56.0永森大1人 9ト 3ワク 538 4-3-3-4 タッチワールド |
高知18.02.14 1 第11回嫉妬の炎特 1600m 右 1:49.0 重 40.2 0.3 56.0永森大2人 9ト 5ワク 540 5-5-4-2 サクラプリズム |
[PR] |
---|