地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月20日 (火曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
沈丁花(じんちょうげ)特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母キャットストリート 母父(クロフネ) アムールリアン 鹿毛 牝4 グローバルサービス 北星村田牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 4-3-1-6 宇野博(浦和) |
4-3-2-8 4-3-2-7 0-0-0-1 3-3-1-5 |
浦和18.02.16 8 早春特別B3二 1500m 左 1:39.1 稍 40.6 1.2 54.0和田譲5人 12ト 6ワク 469 5-6-5-6 ヴィランドリー |
川崎17.11.08 9 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:20.4 良 43.8 2.6 54.0繁田健11人 14ト 3ワク 473 6-6-4-5 ステップオブダンス |
浦和17.10.19 1 秋陽特別C1二 1600m 左 1:43.9 不 38.4 0.3 54.0和田譲4人 11ト 9ワク 475 2-2-2-1 ガリゲット |
浦和17.09.22 1 コスモスフェスティ 1400m 左 1:30.3 稍 38.7 0.3 53.0和田譲2人 12ト 5ワク 479 7-5-7-3 イエスアイゲット |
浦和17.08.18 9 晩夏特別C1三 1500m 左 1:39.2 重 42.1 1.6 53.0和田譲3人 12ト 2ワク 474 1-1-1-2 ルクレツィア |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ハッチャンハッピー 鹿毛 牝5 野嶋祥二 澤井義一 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-3 水野貴(浦和) |
4-3-1-21 3-0-1-5 1-3-0-7 2-0-1-2 |
川崎18.02.28 4 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:44.0 良 39.9 0.1 54.0矢野貴10人 14ト 7ワク 463 5-4-5-4 スパーキードリーム |
浦和18.02.16 7 早春特別B3二 1500m 左 1:39.1 稍 41.4 1.2 54.0矢野貴2人 12ト 3ワク 461 1-1-1-1 ヴィランドリー |
浦和18.01.11 3 初富士特別B3三 1400m 左 1:30.8 稍 39.3 1.3 54.0矢野貴4人 11ト 4ワク 463 3-3-5-4 サンシール |
浦和17.12.19 4 万両特別B3二 1400m 左 1:30.6 稍 39.4 0.5 54.0矢野貴2人 12ト 1ワク 451 2-2-1-1 エミノマユアク |
J京都17.10.28 15 3歳上 1600m 芝右 1:37.3 稍 38.0 1.8 53.0△森裕太13人 17ト 17ワク 462 2-2 ロライマ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ゴールドタキオン 母父(アグネスタキオン) プレジャーリーフ 栗毛 牝7 江川伸夫 松崎文彦 |
54.0kg 保園翔(浦和) 2-3-2-10 山越光(浦和) |
12-9-4-48 5-3-2-42 7-6-2-6 4-2-1-22 |
浦和17.12.20 10 ポインセチア特別B 1500m 左 1:38.8 稍 41.2 2.2 55.0御神訓5人 11ト 11ワク 437 4-4-5-9 ダージーパラダイス |
船橋17.12.06 6 ケンタウルス特別B 1600m 左 1:43.3 良 41.0 0.8 55.0保園翔5人 13ト 2ワク 431 1-1-1-1 ダイリュウハヤテ |
浦和17.11.21 6 J交 マルチフェア 1400m 左 1:30.2 良 40.0 1.1 55.0御神訓4人 12ト 1ワク 436 7-8-8-7 サトノスピードオー |
川崎17.11.10 3 第32回宮ヶ瀬クリ 1600m 左 1:44.4 良 40.2 0.1 55.0保園翔13人 14ト 11ワク 430 1-1-1-1 ニシノマリーナ |
浦和17.10.16 1 錦秋特別B3三 1400m 左 1:29.1 不 40.0 0.9 54.0御神訓2人 10ト 5ワク 437 1-1-1-1 エドノエレーナ |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルキングオー 鹿毛 牡5 新田光代 赤石牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
2-4-8-19 0-2-4-9 2-2-4-10 0-1-2-3 |
浦和17.11.24 9 ひいらぎ特別B2二 1500m 左 1:40.3 重 41.5 3.6 56.0高橋哲10人 11ト 7ワク 541 10-10-8-8 トンドゥアモール |
浦和17.09.21 10 長月特別B1二B2 1500m 左 1:38.7 良 39.8 2.5 55.0保園翔9人 12ト 8ワク 517 11-11-11-8 ワイルドダラー |
川崎17.09.09 12 全国餃子まつりin 1500m 左 1:37.9 稍 41.1 2.6 57.0保園翔8人 14ト 6ワク 505 11-11-10-9 アップドラフト |
浦和17.08.17 3 涼風特別B2二B3 1400m 左 1:31.5 不 40.0 1.0 57.0橋本直6人 11ト 7ワク 510 9-7-6-4 インマイヒーロー |
浦和17.07.18 8 武甲山特別B2二B 1400m 左 1:30.7 良 40.0 2.3 57.0秋元耕7人 12ト 5ワク 516 11-9-8-6 ノーフォロワー |
5 | 5 | 父パイロ 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) ブルーフォレスト 栗毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 3-3-1-8 原三男(川崎) |
3-3-1-9 3-3-1-9 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎18.02.28 5 沈丁花特別B3C1 1500m 左 1:37.5 良 39.7 1.2 55.0町田直8人 12ト 12ワク 441 7-7-8-8 フロイデシューネル |
川崎18.01.31 9 ロジータ追悼特別B 1600m 左 1:45.4 稍 40.4 1.4 54.0町田直11人 13ト 7ワク 439 11-12-13-13 ハレカイ |
川崎18.01.05 5 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:37.1 良 39.4 0.9 54.0町田直10人 14ト 2ワク 441 13-13-13-9 ピットブル |
川崎17.12.15 5 川崎読売会記念B3 1500m 左 1:37.8 良 40.9 1.0 54.0町田直7人 14ト 5ワク 445 8-8-7-3 ヤマニンバリトン |
川崎17.11.08 7 胡桃特別B3三 1600m 左 1:45.9 良 40.7 0.8 54.0町田直6人 14ト 2ワク 444 12-12-13-9 トーアチチカカ |
6 | 6 | 父マーベラスサンデー 母ザップトウショウ 母父(オジジアン) ドライトウショウ 栗毛 牝7 堀内一夫 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
15-10-4-33 2-2-0-5 13-8-4-28 2-1-0-3 |
浦和18.02.13 1 蝋梅特別B3四C1 1500m 左 1:37.2 稍 38.6 0.3 55.0吉原寛1人 12ト 7ワク 461 3-3-5-3 エドノマツカゼ |
浦和18.01.09 1 初夢特別C1四 1400m 左 1:30.4 重 39.0 0.1 54.0吉原寛3人 12ト 7ワク 453 4-4-3-3 リネンスカッシュ |
金沢17.12.10 11 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:14.6 不 39.1 3.3 54.0藤田弘11人 12ト 9ワク 458 10-10-10-10 メイジン |
金沢17.11.28 2 おんねも祭り特別A 1700m 右 1:56.3 重 37.4 0.2 54.0藤田弘4人 6ト 4ワク 452 2-2-2-2 エトワールドロゼ |
金沢17.11.12 5 かほくかにカニ合戦 1900m 右 2:07.7 不 39.8 1.0 54.0米倉知4人 7ト 2ワク 452 4-5-5-5 メイジン |
6 | 7 | 父ブライアンズタイム 母ブルージュ 母父(マンハッタンカフェ) ヌオヴォチメント 鹿毛 牡6 小沼一成 サンシャイン牧場 |
55.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-2 山田信(船橋) |
6-3-5-28 6-3-5-23 0-0-0-5 1-0-1-2 |
川崎18.02.28 12 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:45.6 良 40.3 1.7 56.0柏木健13人 14ト 8ワク 487 13-13-13-14 スパーキードリーム |
船橋18.02.08 9 野島崎特別B3二 1600m 左 1:45.0 稍 40.5 1.3 56.0柏木健10人 14ト 6ワク 494 13-14-13-8 チャイヨー |
船橋18.01.18 5 酒々井特別B3二 1600m 左 1:45.5 重 40.5 1.1 56.0柏木健12人 14ト 9ワク 495 13-13-13-12 エイシンニトロ |
浦和17.12.20 7 ポインセチア特別B 1500m 左 1:38.1 稍 39.2 1.5 57.0柏木健10人 11ト 5ワク 487 10-10-9-8 ダージーパラダイス |
船橋17.12.06 7 ケンタウルス特別B 1600m 左 1:43.4 良 39.4 0.9 57.0柏木健10人 13ト 6ワク 490 12-11-10-8 ダイリュウハヤテ |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母パーティミニスター 母父(Deputy Minister) メインアクト 鹿毛 牡5 小林勝 佐藤牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 2-1-2-5 高月賢(川崎) |
7-5-2-19 5-2-2-9 2-3-0-10 2-1-0-1 |
川崎18.02.26 4 マーケットスクエア 1500m 左 1:36.6 良 39.7 0.8 56.0的場文6人 14ト 4ワク 550 4-4-3-2 ターミガン |
浦和18.02.14 4 バレンタイン特別B 1400m 左 1:30.3 稍 39.0 0.7 56.0矢野貴6人 12ト 4ワク 552 3-3-5-4 ギンチャン |
川崎18.01.29 5 カトレア特別B3三 1500m 左 1:38.3 稍 42.2 1.1 56.0的場文5人 14ト 9ワク 554 5-6-6-4 コスモグラブ |
船橋18.01.18 3 白富士賞B3三 1600m 左 1:44.3 重 39.8 0.2 56.0的場文7人 12ト 9ワク 553 2-2-2-2 ヴィランドリー |
川崎18.01.05 6 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:37.2 良 41.1 1.0 56.0瀧川寿8人 14ト 13ワク 553 1-1-1-1 ピットブル |
7 | 9 | 父トーホウエンペラー 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トーホウビースト 青鹿毛 牡7 小松芳子 竹島幸治 |
56.0kg 真島大(大井) 3-2-0-7 内田勝(川崎) |
6-4-2-34 4-3-1-26 2-1-1-8 2-0-0-3 |
川崎18.02.28 7 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:44.5 良 39.8 0.6 56.0拜原靖12人 14ト 1ワク 468 11-11-12-11 スパーキードリーム |
川崎18.01.29 2 カトレア特別B3三 1500m 左 1:37.7 稍 41.4 0.5 56.0真島大8人 14ト 7ワク 469 10-10-8-5 コスモグラブ |
川崎18.01.03 5 今年も来たよ!ばん 1600m 左 1:45.3 良 39.3 0.5 56.0赤岡修8人 12ト 1ワク 474 4-4-4-3 ジーケーワン |
川崎17.12.14 7 湯河原梅林「梅の宴 1600m 左 1:45.6 良 40.2 1.8 56.0町田直11人 14ト 1ワク 475 9-9-13-8 マッジョネラ |
川崎17.11.10 9 第32回宮ヶ瀬クリ 1600m 左 1:45.1 良 39.7 0.8 55.0真島大12人 14ト 5ワク 472 11-11-12-12 ニシノマリーナ |
8 | 10 | 父キングカメハメハ 母エラドゥーラ 母父(Sultry Song) ヴィガーエッジ 鹿毛 セン5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
2-1-2-13 1-0-0-3 1-0-0-2 1-0-0-2 |
浦和18.02.16 4 早春特別B3二 1500m 左 1:38.3 稍 40.6 0.4 56.0左海誠4人 12ト 5ワク 496 2-2-2-2 ヴィランドリー |
浦和18.01.11 1 鏡開き特別C1二 1600m 左 1:45.1 稍 41.4 0.0 56.0左海誠1人 11ト 5ワク 498 4-4-1-1 ケイティーエイコウ |
浦和17.12.21 5 埼玉県畜産技術振興 1400m 左 1:30.6 良 40.1 0.5 56.0橋本直6人 12ト 11ワク 498 6-5-3-4 ウエスタンプリンス |
J新潟17.10.14 13 瓢湖特別3歳上 2200m 芝左 2:13.6 良 36.5 1.3 57.0木幡巧15人 17ト 5ワク 480 10-10-8-7 プライムセラー |
J中山17.09.18 7 3歳上 1800m 芝右 1:49.8 良 34.6 1.1 57.0内田博11人 15ト 4ワク 484 5-5-6-6 ハナレイムーン |
8 | 11 | 父ストリートセンス 母エリモエポナ 母父(ゼンノロブロイ) ポッドジーニー 黒鹿毛 牝4 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 八木喜(川崎) |
1-1-0-11 0-0-0-4 0-1-0-4 0-0-0-0 |
川崎18.02.28 10 沈丁花特別B3C1 1500m 左 1:37.9 良 40.9 1.6 55.0笹川翼6人 12ト 4ワク 474 2-2-2-2 フロイデシューネル |
川崎18.02.01 7 ユニコーン賞B2B 900m 左 0:55.7 稍 37.3 1.3 53.0笹川翼9人 10ト 3ワク 471 9-10-7 ジュンヒラメキ |
大井17.09.11 7 サファイア賞B3選 1400m 右 1:28.4 良 38.5 0.6 53.0加藤和9人 12ト 12ワク 459 10-9-9 パイナワレア |
川崎17.08.22 6 流星賞B3選定馬 900m 左 0:54.3 稍 36.9 0.9 53.0増田充7人 9ト 7ワク 463 6-4-6 ワイズアンサー |
大井17.07.28 14 サマーナイト賞B3 1500m 右 1:38.5 良 42.0 2.5 54.0瀧川寿6人 15ト 8ワク 462 6-6-6-6 フォーティクイン |
[PR] |
---|