地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月21日 (水曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
幸手桜まつり賞C1五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤドン 母エイコークック 母父(ブラックタキシード) エイコーメガミ 鹿毛 牝9 山下榮一 徳本幸雄 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-3-21 原三男(川崎) |
7-5-12-73 5-4-11-57 2-1-1-16 0-1-1-4 |
川崎18.03.01 9 雨水特別C1二 1500m 左 1:39.0 不 42.0 1.9 54.0町田直12人 14ト 14ワク 468 8-7-8-10 ユーコンクエスト |
川崎18.02.02 6 松風特別C1選定馬 2000m 左 2:16.3 不 40.5 2.0 54.0町田直5人 11ト 1ワク 466 7-7-8-7 リゼコーフィー |
川崎18.01.04 4 末広特別C1選定馬 2000m 左 2:14.7 良 39.9 0.4 54.0町田直9人 12ト 12ワク 473 10-11-11-10 ヤマニンバリトン |
川崎17.12.14 8 「梅の宴」平成30 2100m 左 2:21.4 良 41.5 1.2 53.0町田直13人 14ト 4ワク 473 10-11-12-9 ララクードゥリオン |
川崎17.11.06 3 シティサポートよこ 2000m 左 2:13.9 良 41.8 0.9 54.0町田直5人 11ト 6ワク 469 6-6-2-3 サトノフレイム |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母ジョープシケ 母父(フサイチコンコルド) ジョーカトゥーラ 黒鹿毛 牡4 上田けい子 山際牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-0-2-10 1-0-1-2 1-0-1-4 1-0-0-1 |
川崎18.03.02 8 クラシックジュニア 1600m 左 1:48.8 重 44.6 2.0 56.0笹川翼1人 13ト 3ワク 524 1-1-1-1 ジャイアンヴォーグ |
浦和18.01.09 6 初夢特別C1四 1400m 左 1:31.2 重 40.1 0.8 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 528 1-1-1-1 ドライトウショウ |
浦和17.12.18 1 小川農産物ブランC 1400m 左 1:31.4 稍 39.2 0.3 56.0森泰斗1人 12ト 7ワク 534 1-1-1-1 サンボストン |
大井17.11.14 7 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.7 稍 38.9 0.3 57.0笹川翼4人 16ト 9ワク 532 1-1 デブリン |
名古屋17.09.20 4 J交 名古屋CC 1400m 右 1:30.1 稍 38.6 1.3 55.0岡部誠2人 10ト 2ワク 521 6-5-5-5 シゲルメジロザメ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) ブリッジシップ 青鹿毛 牝4 豊島純 清水誠一 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 2-1-0-8 矢野義(船橋) |
2-3-2-18 2-3-2-15 0-0-0-3 0-2-0-4 |
船橋18.03.16 6 ツグミ賞C1C2選 1500m 左 1:38.8 重 40.8 1.3 55.0小杉亮10人 12ト 6ワク 432 6-6-5-6 ロータスブロッサム |
川崎18.03.02 9 C1三 四 1500m 左 1:40.0 重 40.1 3.3 54.0小杉亮9人 11ト 8ワク 421 10-10-10-10 ナムラメルシー |
船橋18.02.09 9 早春スプリントC1 1200m 左 1:17.0 良 39.3 1.7 54.0江川伸7人 12ト 12ワク 428 4-3-4 マッサンゴールド |
船橋18.01.16 8 皆で食べよう♪田久 1200m 左 1:17.2 良 39.1 1.7 54.0小杉亮7人 9ト 8ワク 432 7-6-8 リュウノファンタジ |
川崎18.01.01 9 初日の出特別C1三 1600m 左 1:47.1 良 39.1 1.4 54.0小杉亮8人 10ト 3ワク 424 10-10-10-10 ブルベアバック |
4 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母トミケンソリッド 母父(コマンダーインチーフ) チェストケゴールド 鹿毛 牡5 竹之内康一 船越伸也 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 本間光(浦和) |
1-1-1-16 1-1-1-12 0-0-0-4 0-0-0-6 |
浦和18.02.14 11 麗月特別C1四 1600m 左 1:50.3 稍 43.5 5.5 56.0仲野光10人 11ト 5ワク 479 4-5-8-10 フレアリングスター |
川崎18.01.29 9 福寿草特別C1三 1600m 左 1:47.6 稍 41.0 1.6 56.0楢崎功11人 12ト 5ワク 474 11-11-11-10 ディーエスノーブル |
浦和18.01.11 10 深谷名物「煮ぼうと 1400m 左 1:32.5 稍 40.3 1.3 56.0楢崎功10人 12ト 1ワク 481 8-8-9-8 ソラリス |
浦和17.12.20 11 ターコイズ特別C1 1400m 左 1:33.2 稍 40.8 1.9 56.0井上幹10人 11ト 9ワク 489 11-10-6-7 エドノマツカゼ |
川崎17.12.13 8 フロイデ特別C1二 1500m 左 1:38.0 良 39.6 1.3 56.0井上幹14人 14ト 8ワク 485 14-14-14-14 アルディバイン |
5 | 5 | 父コンデュイット 母マイネサマンサ 母父(ディアブロ) マイネマレフィカ 栗毛 牝7 鈴木昌四郎 コスモヴューファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-12 岡田一(浦和) |
2-1-6-65 1-0-2-50 0-0-0-5 1-0-1-13 |
船橋18.03.13 11 C1三 四 1200m 左 1:18.2 稍 39.9 2.1 54.0橋本直12人 12ト 12ワク 450 12-12-11 ヤクマンブルース |
浦和18.02.14 10 麗月特別C1四 1600m 左 1:48.5 稍 40.7 3.7 54.0橋本直11人 11ト 11ワク 445 10-10-11-11 フレアリングスター |
川崎18.02.01 8 姫椿賞C1選定牝馬 1400m 左 1:33.6 稍 39.7 2.9 54.0橋本直10人 10ト 8ワク 448 10-10-10-10 シュンプウ |
船橋18.01.18 9 C1三 四 1600m 左 1:47.1 重 42.0 2.4 54.0橋本直12人 12ト 8ワク 448 12-12-12-12 ウインアーカイヴス |
浦和18.01.09 12 初夢特別C1四 1400m 左 1:32.9 重 39.8 2.5 54.0橋本直12人 12ト 5ワク 449 11-11-11-11 ドライトウショウ |
5 | 6 | 父プリサイスエンド 母フェアリーテールタイム 母父(Fairy King) ペンドラゴン 鹿毛 セン5 杉浦和也 下屋敷牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
5-3-5-29 0-1-0-3 5-2-5-25 0-1-0-1 |
船橋18.03.13 4 C1三 四 1200m 左 1:16.5 稍 39.7 0.4 56.0見越彬9人 12ト 6ワク 522 2-2-2 ヤクマンブルース |
浦和17.11.23 9 銀杏特別C1二 1600m 左 1:48.3 不 44.2 3.1 56.0真島大7人 11ト 9ワク 519 2-2-4-9 メインアクト |
浦和17.10.17 2 女郎花特別C1四 1400m 左 1:31.4 不 41.2 0.3 56.0真島大7人 12ト 12ワク 501 2-2-2-1 ジョウショークロス |
大井17.10.04 9 オフト新潟賞C1四 1400m 右 1:31.4 良 43.1 1.8 56.0真島大6人 13ト 2ワク 495 1-1-1 サブノプリンセス |
大井17.09.12 7 雁来紅賞C1六 七 1200m 右 1:16.1 重 40.4 1.7 56.0瀧川寿8人 13ト 10ワク 496 2-2 クインズジェイド |
6 | 7 | 父アンライバルド 母クリンゲルベルガー 母父(スウェプトオーヴァーボード) レンベルガー 青鹿毛 牡5 岡田壮史 ノーザンファーム |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
1-3-1-12 1-1-1-6 0-0-0-0 0-1-0-0 |
船橋18.03.13 6 C1三 四 1600m 左 1:44.9 稍 40.0 1.2 56.0仲野光11人 14ト 1ワク 441 12-11-12-10 ヴィットリオ |
船橋18.02.08 5 C1三 四 1200m 左 1:15.6 稍 39.8 0.7 56.0仲野光7人 12ト 12ワク 438 5-4-3 ジェットシティ |
船橋17.03.17 6 絆特別C1一 1600m 左 1:45.8 稍 39.4 0.9 56.0本田重9人 14ト 4ワク 436 8-8-10-9 ウェイト |
浦和17.02.22 2 麗月特別C1三 1600m 左 1:44.3 稍 39.2 0.3 56.0本田重4人 10ト 2ワク 432 4-4-4-3 ジランドラ |
船橋17.02.10 10 風来特別C1一 1600m 左 1:46.2 重 40.3 1.2 56.0中野省6人 14ト 1ワク 438 13-13-14-13 レオサーパス |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母マイネウインク 母父(スペシャルウィーク) オッドアイ 黒鹿毛 牝5 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
54.0kg 加藤和(浦和) 2-4-0-15 川島豊(浦和) |
5-9-2-24 2-5-1-21 3-4-1-0 1-5-1-11 |
浦和18.02.14 4 麗月特別C1四 1600m 左 1:46.1 稍 39.1 1.3 54.0中島龍3人 11ト 1ワク 434 7-7-7-6 フレアリングスター |
浦和18.01.09 2 道の駅おかべ賞C1 1400m 左 1:32.0 重 38.8 0.6 54.0高橋哲4人 12ト 7ワク 430 11-11-10-8 タマモアーサー |
浦和17.12.22 3 C1五 六 1500m 左 1:39.1 良 39.6 0.3 54.0高橋哲7人 12ト 7ワク 433 12-12-8-6 ケイティーテンリウ |
浦和17.11.21 4 JA高崎ハム賞C1 1400m 左 1:31.4 良 37.9 1.5 54.0高橋哲7人 10ト 2ワク 431 9-10-9-6 マックスハート |
川崎17.11.09 8 C1六 七 1500m 左 1:38.1 良 40.4 1.2 54.0國分祐10人 11ト 4ワク 427 10-10-10-10 プリーズドンテル |
7 | 9 | 父ベーカバド 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) プリモ 黒鹿毛 牝4 山本貴夫 稲原牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-3-2-9 山田質(川崎) |
2-3-2-12 2-3-2-12 0-0-0-0 1-1-1-1 |
川崎18.03.02 5 C1三 四 1400m 左 1:33.1 重 40.4 0.7 54.0伊藤裕10人 12ト 1ワク 412 5-5-6-5 アイティプリンセス |
浦和17.11.21 3 JA高崎ハム賞C1 1400m 左 1:31.4 良 38.8 1.5 54.0山崎誠6人 10ト 7ワク 415 5-5-5-3 マックスハート |
川崎17.11.09 6 C1六 七 1400m 左 1:31.9 良 40.0 1.4 54.0山崎誠7人 12ト 12ワク 418 6-6-6-4 トキノシップー |
川崎17.10.12 11 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:19.4 良 46.9 7.4 53.0山崎誠11人 11ト 11ワク 411 2-2-7-10 ローレライ |
川崎17.09.09 8 「かわさき餃子みそ 1400m 左 1:31.9 稍 41.0 1.5 54.0山崎誠6人 12ト 9ワク 410 5-5-5-5 チャイヨー |
7 | 10 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡4 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 2-0-2-2 野口孝(浦和) |
3-0-3-8 3-0-3-7 0-0-0-1 3-0-2-7 |
浦和18.02.14 3 麗月特別C1四 1600m 左 1:45.8 稍 39.1 1.0 56.0和田譲5人 11ト 4ワク 478 5-4-5-4 フレアリングスター |
浦和18.01.11 6 深谷名物「煮ぼうと 1400m 左 1:31.6 稍 38.3 0.4 56.0和田譲6人 12ト 7ワク 472 10-11-12-12 ソラリス |
浦和17.12.22 10 C1五 六 1500m 左 1:40.1 良 40.7 1.3 56.0山崎誠4人 12ト 4ワク 482 8-8-10-8 ケイティーテンリウ |
浦和17.11.21 8 JA高崎ハム賞C1 1400m 左 1:33.4 良 39.8 3.5 56.0森泰斗2人 10ト 4ワク 478 7-9-10-9 マックスハート |
浦和17.10.20 1 秋晴特別C2三 1500m 左 1:38.8 不 40.1 0.4 56.0和田譲5人 11ト 9ワク 475 5-5-5-3 トサノナデシコ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ウェディングタイム 母父(ブライアンズタイム) クインズフェザー 鹿毛 牡5 谷口祐人 土田和男 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-1-0 高月賢(川崎) |
0-3-5-14 0-0-1-0 0-3-4-14 0-0-0-0 |
川崎18.02.28 3 ジオファーム八幡平 1400m 左 1:30.6 良 39.8 0.4 56.0真島大4人 12ト 9ワク 480 2-2-2-3 ベニノシリウス |
大井17.12.26 7 C1三 四 1200m 右 1:14.9 稍 38.7 0.8 56.0的場文4人 14ト 12ワク 480 5-6 ポリカ |
大井17.11.28 8 C1三 四 1600m 右 1:45.4 稍 41.9 2.7 56.0的場文6人 14ト 13ワク 480 7-7-9-9 マンボスカイ |
大井17.11.13 6 オフト大郷開設記念 1200m 右 1:14.5 稍 38.4 0.3 56.0的場文1人 11ト 9ワク 478 5-5 ハルマツイブキ |
大井17.10.31 5 C1四 五 1200m 右 1:14.4 重 38.8 0.3 56.0的場文3人 14ト 12ワク 478 2-2 ペタルーダ |
8 | 12 | 父デビッドジュニア 母パープルストック 母父(フレンチデピュティ) ニシノクラレット 栗毛 牝6 冨田藤男 本桐牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-12 冨田敏(浦和) |
5-9-5-47 0-0-0-17 5-8-3-24 0-0-0-11 |
浦和18.02.14 8 麗月特別C1四 1600m 左 1:47.3 稍 39.9 2.5 54.0保園翔8人 11ト 6ワク 459 11-11-9-9 フレアリングスター |
川崎18.01.31 7 引退馬協会20周年 1400m 左 1:32.8 稍 39.6 1.1 54.0岡田大12人 12ト 2ワク 452 11-10-12-12 ハーモニーエール |
船橋18.01.18 10 C1三 四 1200m 左 1:17.6 重 39.5 2.2 54.0岡田大11人 12ト 2ワク 458 9-11-11 マッサンゴールド |
浦和18.01.11 5 深谷名物「煮ぼうと 1400m 左 1:31.6 稍 38.6 0.4 54.0保園翔7人 12ト 6ワク 459 11-12-11-10 ソラリス |
浦和17.12.22 5 鳩山町鳩豆うどん賞 1400m 左 1:32.2 良 39.7 1.6 54.0岡田大11人 12ト 7ワク 458 10-10-7-8 ガウェイン |
[PR] |
---|