地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月21日 (水曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
春色賞B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母ススズカレン 母父(ビワハヤヒデ) ボンカマラード 鹿毛 牡9 佐々木寛明 サイファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
7-8-4-23 0-1-0-5 7-7-4-18 0-0-1-2 |
盛岡17.09.17 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.2 良 37.8 2.3 56.0村上忍10人 12ト 12ワク 467 11-11 ヴィグラスムーヴ |
水沢17.08.20 3 ムーンライトカップ 1800m 右 1:59.4 稍 41.0 0.3 56.0村上忍7人 8ト 3ワク 463 4-4-4-4 シャーク |
盛岡17.08.07 6 マンチキン賞B1一 1800m 左 1:57.5 良 39.2 1.9 56.0村上忍7人 9ト 3ワク 計不 8-8-8-7 チェリーピッカー |
盛岡17.07.15 9 文月特別AB1一組 1600m 左 1:42.2 良 41.6 3.2 57.0村上忍6人 9ト 3ワク 464 4-5 ヴィグラスムーヴ |
水沢17.06.17 8 夏至特別A二組 1600m 右 1:47.4 良 43.5 1.8 56.0村上忍8人 10ト 4ワク 467 7-7-8-8 コスモタウルス |
2 | 2 | 父コンデュイット 母ヤマニンドルチェ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンレナータ 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
3-5-1-8 1-2-1-2 2-3-0-5 2-3-0-2 |
水沢18.01.07 2 C2四組 1400m 右 1:30.9 不 40.0 0.8 54.0山本聡2人 9ト 7ワク 451 2-2-2-2 インプレスウィナー |
水沢17.12.25 1 C2八組 1400m 右 1:30.5 不 39.8 0.1 54.0山本聡1人 10ト 2ワク 458 1-1-1-1 フォーチュンシー |
水沢17.12.10 1 C2九組 1300m 右 1:24.8 稍 40.1 0.0 54.0山本聡2人 9ト 4ワク 459 2-4-4-4 パッキーノ |
水沢17.11.26 4 C2七組 1400m 右 1:30.2 不 39.3 1.5 54.0山本聡4人 9ト 6ワク 461 3-4-4-4 ナンヨーウラヌス |
水沢17.11.19 4 JA岩手ふるさと 1400m 右 1:31.7 稍 40.2 0.4 54.0山本聡1人 10ト 6ワク 461 3-3-2-3 レオフェアリー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母サヴァーレ 母父(ローエングリン) ヴァベーネ 栗毛 牝4 岩渕瑞生 (有)社台コーポレー |
54.0kg 山本聡(岩手) 4-1-2-1 小林俊(岩手) |
4-1-2-6 2-0-1-4 2-1-1-2 2-1-1-0 |
水沢18.01.07 1 C2七組 1400m 右 1:31.4 不 40.9 0.0 54.0山本聡1人 8ト 7ワク 453 4-6-3-3 ヤマニンアルバス |
水沢17.12.17 1 C2八組 1400m 右 1:29.3 不 39.2 0.3 54.0山本聡2人 9ト 2ワク 450 1-1-1-1 ヴィクトリアレーヴ |
水沢17.12.10 2 C2八組 1300m 右 1:24.6 稍 39.7 1.1 54.0山本聡3人 10ト 6ワク 458 6-5-3-3 ツララ |
水沢17.11.26 3 C2六組 1400m 右 1:29.3 不 39.8 0.5 54.0山本聡3人 9ト 8ワク 458 3-3-2-2 タカイチホワイト |
盛岡17.11.05 1 C2九組 1200m 左 1:14.7 良 37.0 0.2 54.0山本聡3人 7ト 7ワク 453 2-2 ウバトーバン |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母ソラーラ 母父(Gulch) ローレルロケッツ 鹿毛 牡6 谷謙介 樋渡志尚 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
3-2-6-33 0-0-0-3 3-2-5-30 1-0-0-3 |
水沢18.01.07 1 ハルアケボノ賞C1 1600m 右 1:45.3 不 40.3 0.0 56.0村上忍1人 9ト 6ワク 509 5-5-6-6 タイガーヴェロス |
水沢17.12.30 4 エルリッチャー賞C 1600m 右 1:47.8 不 41.8 1.3 56.0木村暁6人 11ト 1ワク 511 9-9-9-6 ゲラーデ |
水沢17.12.18 4 C1三組 1600m 右 1:42.9 不 39.1 0.9 56.0村上忍5人 10ト 5ワク 503 5-5-5-4 マイネヴァイザー |
水沢17.12.03 9 ベラリーナ賞C1一 1600m 右 1:46.3 重 40.2 2.6 56.0村上忍4人 12ト 9ワク 513 8-7-9-6 ロードスヴァローグ |
名古屋17.06.20 6 風鈴特別B2 1400m 右 1:32.6 良 38.8 1.7 56.0加藤聡8人 10ト 4ワク 498 6-7-9-9 マヤブリリアント |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ゴールデンベティー 母父(アフリート) ワンドロップ 鹿毛 牝5 前田敏文 タバタファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-10-3-8 村上実(岩手) |
5-10-4-15 3-5-1-5 2-5-3-10 2-5-3-6 |
水沢17.12.25 4 タヒチ賞B2一組 1600m 右 1:43.5 不 40.6 0.6 54.0村上忍3人 12ト 3ワク 462 2-2-2-2 ペイシャブルー |
水沢17.12.09 3 ジュクンダ賞B2二 1600m 右 1:44.7 稍 39.8 0.3 54.0村上忍2人 12ト 1ワク 462 1-1-1-1 タイセイオーシャン |
水沢17.11.26 2 B2二組 1600m 右 1:42.3 不 39.1 0.1 54.0村上忍3人 12ト 7ワク 461 1-1-1-1 コアレスフェーブル |
水沢17.11.12 4 B2二組 1600m 右 1:45.1 稍 40.8 1.6 54.0村上忍2人 11ト 2ワク 465 1-1-1-1 メイショウサギリ |
盛岡17.10.29 2 花菜好きシクラメン 1600m 左 1:38.2 不 36.9 0.2 54.0村上忍7人 11ト 9ワク 464 1-1 ヤマニンボアソルチ |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母ディスイズザライフ 母父(アグネスタキオン) サンエイルビー 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 4-0-1-11 瀬戸幸(岩手) |
4-0-1-12 3-0-0-5 1-0-1-7 1-0-1-7 |
水沢17.12.31 8 オッズパーク・ゴー 1400m 右 1:33.7 不 42.2 4.3 54.0菅原辰9人 9ト 2ワク 490 7-9-8-8 ピースワンデュー |
水沢17.12.11 3 C2一組 1400m 右 1:31.9 稍 41.0 0.7 54.0菅原辰2人 10ト 4ワク 491 1-1-1-1 サツキイチバンボシ |
水沢17.12.04 4 C1七組 1400m 右 1:31.8 重 41.3 1.2 54.0菅原辰5人 12ト 7ワク 493 1-1-1-1 ニュークラウン |
水沢17.11.18 11 キュースト賞C1七 1400m 右 1:34.5 良 42.7 3.5 54.0菅原辰4人 11ト 7ワク 498 5-8-7-11 コッコリーノ |
盛岡17.11.06 8 C2一組 1400m 左 1:29.3 良 40.5 2.1 54.0菅原辰6人 10ト 4ワク 493 1-1 ティアップポケット |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母カロンセギュール 母父(Forest Camp) ロジカロン 栗毛 牡5 植田信行 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-1-1-6 新田守(岩手) |
1-5-6-24 0-2-2-11 1-3-3-6 1-2-3-6 |
水沢18.01.03 1 門松賞B1三組 1600m 右 1:45.0 不 38.8 0.2 56.0高松亮2人 8ト 8ワク 444 3-3-1-1 コウギョウハンサム |
水沢17.12.24 3 バートレイ賞B1三 1600m 右 1:42.3 不 38.4 0.0 56.0小林凌5人 10ト 5ワク 443 4-4-4-3 ブライティアギャル |
水沢17.12.09 6 アフリカーナ賞B1 1600m 右 1:44.3 稍 39.9 0.3 56.0小林凌7人 10ト 10ワク 441 6-6-5-5 ピンギット |
水沢17.11.25 9 オブコニカ賞B1二 1600m 右 1:42.6 不 38.8 1.2 56.0小林凌5人 11ト 1ワク 445 11-11-11-10 モルフェワイン |
水沢17.11.12 4 ホワイトベル賞B1 1600m 右 1:44.8 稍 38.9 1.0 56.0小林凌8人 10ト 6ワク 442 9-9-9-8 ジョリヴィサージュ |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母マチカネエンジイロ 母父(サンデーサイレンス) ソノラ 黒鹿毛 牝5 山本武司 ノーザンファーム |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-2-2-18 0-2-2-15 0-0-0-3 0-0-0-0 |
浦和18.02.14 6 C3六 七 1400m 左 1:34.3 稍 41.0 0.8 54.0和田譲8人 12ト 11ワク 472 6-6-7-5 ベストバニヤン |
浦和18.01.10 8 C3六 七 八 1400m 左 1:35.5 稍 42.0 1.7 54.0和田譲6人 12ト 5ワク 471 5-6-6-7 アルミサエル |
浦和17.12.20 8 C3三 四 1500m 左 1:41.8 稍 40.7 1.3 51.0▲赤津和8人 12ト 8ワク 469 12-12-12-9 デニール |
浦和17.08.17 9 C3四 五 1400m 左 1:34.7 不 41.4 2.0 54.0町田直5人 12ト 9ワク 475 5-7-8-8 ジュンナルトー |
浦和17.07.19 7 C3四 五 1500m 左 1:40.5 良 40.5 1.5 54.0町田直8人 11ト 7ワク 478 11-11-11-9 ブロンドムスタング |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母ノエラロワイヤル 母父(Garde Royale) レオフェアリー 栗毛 牝4 田中博之 川端正博 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-0 菅原勲(岩手) |
3-6-8-9 0-4-3-6 3-2-5-3 3-2-5-1 |
水沢17.12.31 3 オッズパーク・ゴー 1400m 右 1:30.1 不 39.3 0.7 54.0高松亮2人 9ト 8ワク 494 9-8-7-5 ピースワンデュー |
水沢17.12.18 1 C2三組 1400m 右 1:28.7 不 38.9 0.0 54.0高松亮2人 10ト 6ワク 498 4-4-4-3 インプレスウィナー |
水沢17.12.04 1 C2五組 1400m 右 1:31.9 重 39.7 0.2 54.0高松亮1人 10ト 3ワク 499 4-4-5-2 ナンセイハッピー |
水沢17.11.19 1 JA岩手ふるさと 1400m 右 1:31.3 稍 39.8 0.1 54.0高松亮2人 10ト 9ワク 497 6-6-3-4 リュウビ |
水沢17.11.12 2 C2八組 1400m 右 1:31.3 稍 39.1 1.1 54.0高松亮3人 8ト 8ワク 497 6-6-4-3 シャワーブーケ |
[PR] |
---|