地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月23日 (金曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母サンゲツ 母父(アレミロード) ピースロード 鹿毛 牡8 上野進二 岡田スタツド |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
9-5-3-33 9-5-3-27 0-0-0-5 1-1-0-1 |
川崎18.03.02 11 C3一 二 三 1400m 左 1:35.7 重 42.4 2.1 56.0庄司大11人 12ト 4ワク 495 12-12-11-10 ラーケン |
川崎18.02.02 10 福岡の千鶴28歳生 1400m 左 1:35.4 不 41.2 2.3 56.0庄司大12人 12ト 9ワク 493 12-12-12-11 キタサンドルマン |
船橋18.01.19 10 C3特選一 1600m 左 1:49.2 重 41.6 3.3 56.0庄司大11人 11ト 7ワク 495 11-11-11-11 ビービーアルボーレ |
川崎18.01.05 8 布袋尊賞C3一 二 1400m 左 1:34.4 良 40.3 1.7 56.0庄司大8人 11ト 2ワク 492 8-8-9-8 ミオヴァンジェーロ |
川崎17.12.15 10 世界ランクの廃人倶 1500m 左 1:40.6 良 40.8 2.1 56.0庄司大12人 12ト 11ワク 490 12-11-9-8 ナムラメルシー |
2 | 2 | 父アドマイヤジャパン 母サンダークラップ 母父(アフリート) チェリールージュ 栗毛 牝9 篠塚和郎 村上牧場 |
54.0kg 吉本隆(浦和) 2-1-3-29 牛房榮(浦和) |
11-7-7-90 7-5-7-83 4-2-0-7 7-5-5-43 |
船橋18.03.16 6 第4回船橋ケイバ満 1000m 左 1:03.7 重 38.8 1.2 54.0吉本隆12人 14ト 6ワク 442 8-10 スマートシュガー |
浦和18.02.16 11 C3二 三 1500m 左 1:42.7 稍 43.5 2.6 54.0吉本隆11人 12ト 2ワク 448 1-1-1-3 イーストスパークル |
船橋18.02.06 12 C3選抜馬 1200m 左 1:19.9 稍 41.2 3.5 54.0吉本隆11人 12ト 2ワク 450 7-8-10 バックドアルート |
船橋18.01.19 10 泉水治男さん 花嫁 1000m 左 1:05.3 重 40.2 3.1 54.0吉本隆8人 13ト 3ワク 452 7-8 リコーパンター |
浦和18.01.09 9 C3選抜馬 800m 左 0:50.6 重 37.5 1.7 54.0吉本隆4人 10ト 6ワク 447 8-9 ワタシキタヨ |
3 | 3 | 父サイレントディール 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラセイジョ 栗毛 牝5 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
5-6-4-43 0-4-1-15 5-2-3-28 0-0-1-11 |
船橋18.03.15 4 C3二 三ア 1500m 左 1:39.8 稍 41.4 1.1 54.0和田譲6人 12ト 11ワク 445 5-5-3-3 ブルベアライノ |
浦和18.02.16 4 C3二 三 1500m 左 1:40.5 稍 40.8 0.4 54.0山本聡6人 12ト 5ワク 451 2-2-2-1 イーストスパークル |
浦和18.01.12 7 C3二 三 1400m 左 1:34.0 稍 41.2 1.2 54.0本橋孝4人 12ト 9ワク 439 4-4-3-6 ファイタープリンス |
浦和17.10.19 3 久喜といえば「C2 1500m 左 1:39.9 不 41.4 0.7 54.0本橋孝5人 10ト 4ワク 452 1-1-1-1 プロクレイマー |
浦和17.09.21 9 C2四 五 1400m 左 1:33.0 稍 40.7 1.7 54.0本橋孝8人 12ト 10ワク 460 11-9-7-9 トサノナデシコ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母スフィーダ 母父(マーベラスサンデー) ハグラー 栗毛 セン5 (有)NO.9ホー 鮫川啓一 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
2-2-1-22 1-1-1-14 1-1-0-8 0-0-0-11 |
船橋18.03.15 2 C3二 三イ 1500m 左 1:39.2 稍 39.7 0.4 56.0中野省7人 12ト 3ワク 481 6-6-3-4 メイショウケンザン |
浦和18.02.16 6 C3二 三 1500m 左 1:41.3 稍 39.8 1.2 56.0吉原寛7人 12ト 3ワク 486 10-11-12-12 イーストスパークル |
川崎18.02.02 11 ◎夏希〇一実・祝! 1400m 左 1:37.6 不 44.5 4.7 56.0今野忠8人 11ト 6ワク 490 9-9-11-11 サンナイト |
浦和18.01.12 5 C3二 三 1400m 左 1:33.7 稍 40.7 0.9 56.0吉原寛7人 12ト 2ワク 486 3-3-5-5 ファイタープリンス |
大井17.12.30 5 C2八 九 1600m 右 1:45.4 良 41.3 0.7 56.0赤岡修10人 15ト 4ワク 486 2-2-2-2 バンダイクイーン |
5 | 5 | 父コンデュイット 母シーディザーブス 母父(サンデーサイレンス) ノボラッシェ 栗毛 牝5 (株)LS.M 社台ファーム |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 1-2-1-4 平田正(川崎) |
6-8-3-21 1-2-1-7 5-6-2-14 0-0-1-0 |
川崎18.03.02 8 C3一 二 三 1500m 左 1:42.0 重 43.5 1.6 54.0瀧川寿1人 12ト 1ワク 458 1-1-1-2 ロイヤルアイザック |
川崎18.01.29 2 シンビジウム賞C3 1400m 左 1:33.9 稍 40.6 0.1 54.0瀧川寿4人 12ト 9ワク 456 1-1-1-1 ゴールドノーブル |
川崎18.01.03 6 水仙賞C3選定牝馬 1400m 左 1:33.9 良 41.8 0.9 54.0瀧川寿4人 12ト 10ワク 458 1-1-1-1 ストラギスト |
川崎17.12.15 4 世界ランクの廃人倶 1500m 左 1:39.4 良 40.8 0.9 54.0楢崎功8人 12ト 1ワク 464 1-1-1-1 ナムラメルシー |
川崎17.07.05 8 C2六 七 八 1600m 左 1:49.3 重 43.0 2.0 54.0瀧川寿2人 12ト 12ワク 448 1-1-3-4 クロヒゲ |
6 | 6 | 父フォーティナイナーズサン 母チルシーカー 母父(Seeking the Gold) オツボネサマ 鹿毛 牝5 森田徹 澤井義一 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-10 平山真(浦和) |
2-1-0-22 2-1-0-22 0-0-0-0 1-1-0-10 |
船橋18.03.15 12 C3二 三ア 1500m 左 1:43.3 稍 45.2 4.6 54.0橋本直11人 12ト 6ワク 464 1-1-1-5 ブルベアライノ |
浦和18.02.16 10 C3二 三 1500m 左 1:42.4 稍 42.1 2.3 54.0橋本直11人 12ト 1ワク 463 5-4-6-8 イーストスパークル |
川崎18.01.29 10 シンビジウム賞C3 1400m 左 1:36.8 稍 42.3 3.0 54.0橋本直8人 12ト 12ワク 459 10-10-9-9 ゴールドノーブル |
浦和18.01.12 12 C3二 三 1400m 左 1:35.6 稍 40.6 2.8 54.0橋本直10人 12ト 5ワク 461 10-10-10-11 ファイタープリンス |
川崎17.08.23 4 C2六 七 八 1400m 左 1:32.4 良 41.1 0.7 54.0岡部誠8人 9ト 3ワク 464 8-8-8-5 カイジンクラウン |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母サクラカンパネラ 母父(サクラバクシンオー) モリトフラッシュ 黒鹿毛 牡5 神田成二 伊藤敏明 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-0-1 稲葉道(浦和) |
2-1-3-22 2-1-3-20 0-0-0-2 2-1-2-10 |
浦和18.02.16 2 C3二 三 1400m 左 1:32.3 稍 40.0 0.4 56.0酒井忍3人 12ト 5ワク 516 5-5-5-5 プルメリア |
川崎18.02.02 10 拓・あさみ結婚記念 1500m 左 1:41.8 不 41.9 3.1 56.0保園翔9人 12ト 2ワク 512 10-10-11-11 ナデシコハート |
浦和18.01.12 8 C3二 三 1400m 左 1:34.3 稍 40.1 1.5 56.0酒井忍6人 12ト 3ワク 513 8-8-8-8 ファイタープリンス |
浦和17.12.21 1 C3二 1400m 左 1:32.6 稍 39.2 0.2 56.0酒井忍3人 10ト 1ワク 512 8-5-7-4 ビーキューティー |
浦和17.11.24 8 武州和牛賞C3一 1400m 左 1:34.9 重 41.4 1.6 56.0高橋哲8人 12ト 2ワク 514 12-12-11-10 ブリス |
7 | 8 | 父ストーミングホーム 母ステージスクール 母父(Sunday Silence) ホームルーム 青毛 牝5 石井太郎 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 仲野光(船橋) 1-0-0-7 渋谷博(船橋) |
2-1-0-29 2-1-0-27 0-0-0-2 0-1-0-3 |
船橋18.03.15 9 C3二 三イ 1500m 左 1:40.9 稍 39.9 2.1 53.0☆臼井健11人 12ト 7ワク 471 11-11-9-9 メイショウケンザン |
船橋18.02.09 5 C3二 三イ 1500m 左 1:41.8 稍 40.0 1.0 53.0☆臼井健9人 10ト 7ワク 463 7-7-7-7 アーダルベルト |
川崎18.02.02 12 拓・あさみ結婚記念 1500m 左 1:45.0 不 45.6 6.3 53.0☆臼井健11人 12ト 12ワク 457 9-9-9-12 ナデシコハート |
船橋18.01.19 11 C3二 三ア 1500m 左 1:42.4 重 43.2 2.7 54.0仲野光10人 12ト 4ワク 460 12-11-11-10 ケンブリッジナイン |
川崎18.01.05 11 布袋尊賞C3一 二 1400m 左 1:36.0 良 40.5 3.3 54.0仲野光10人 11ト 6ワク 453 11-11-11-11 ミオヴァンジェーロ |
7 | 9 | 父アルデバラン2 母ラストローレン 母父(ラストタイクーン) リックバナード 栗毛 牡7 山邉浩 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-0 岩本洋(川崎) |
11-3-9-49 2-0-7-39 9-3-2-7 0-0-1-8 |
川崎18.03.02 6 C3一 二 三 1400m 左 1:34.5 重 41.7 1.5 56.0吉原寛6人 12ト 5ワク 492 7-8-4-4 リコーマッカリー |
浦和18.02.16 8 C3二 三 1500m 左 1:41.9 稍 41.3 1.8 56.0今野忠5人 12ト 10ワク 489 8-7-10-11 イーストスパークル |
川崎18.02.02 4 福岡の千鶴28歳生 1400m 左 1:33.4 不 40.9 0.3 56.0高松亮6人 12ト 7ワク 496 2-2-2-3 キタサンドルマン |
川崎18.01.05 10 福禄寿賞C3一 二 1400m 左 1:34.0 良 41.9 1.9 56.0瀧川寿2人 12ト 12ワク 492 4-5-5-8 ゼンノリボーン |
川崎17.12.11 4 C2三 四 五 1400m 左 1:32.4 良 41.1 0.6 54.0△櫻井光7人 12ト 9ワク 491 5-6-6-6 ザウォルドルフ |
8 | 10 | 父ブライアンズタイム 母ストームイメージ 母父(ダンスインザダーク) ポッドキャッツ 鹿毛 牝6 石井太郎 松浦牧場 |
53.0kg 臼井健(船橋) 2-0-0-12 渋谷博(船橋) |
3-4-6-43 2-4-5-37 1-0-1-6 0-1-0-6 |
船橋18.03.16 13 C3特選一 1600m 左 1:47.5 重 41.5 1.8 53.0☆臼井健10人 14ト 4ワク 440 7-6-6-8 オクラクオウ |
船橋18.02.08 7 C3特選一 1600m 左 1:47.9 稍 40.6 1.4 54.0高松亮8人 11ト 8ワク 437 10-9-8-8 ガチセブン |
船橋18.01.19 9 C3特選一 1600m 左 1:48.4 重 41.2 2.5 54.0山本聡9人 11ト 9ワク 438 10-10-10-10 ビービーアルボーレ |
川崎18.01.05 8 福禄寿賞C3一 二 1400m 左 1:33.4 良 40.0 1.3 53.0☆臼井健5人 12ト 10ワク 438 11-11-11-10 ゼンノリボーン |
大井17.12.27 9 サザンクロス賞C2 1800m 右 2:00.2 良 39.8 3.4 53.0☆臼井健7人 14ト 7ワク 435 9-9-10-11 フレアリングスター |
8 | 11 | 父プリサイスエンド 母ラブリーテンシア 母父(アフリート) マイネルラヴォーロ 青鹿毛 牡7 田中政彦 赤石久夫 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-2 酒井一(浦和) |
7-8-9-46 5-8-9-39 2-0-0-7 3-6-8-19 |
船橋18.03.16 8 C3特選一 1600m 左 1:46.7 重 40.7 1.0 56.0和田譲3人 14ト 8ワク 453 6-5-6-7 オクラクオウ |
浦和18.02.16 3 C3二 三 1500m 左 1:40.2 稍 40.1 0.1 56.0森泰斗2人 12ト 12ワク 466 6-6-4-2 イーストスパークル |
浦和18.01.11 1 C3四 五 1500m 左 1:40.6 稍 40.5 0.3 56.0森泰斗1人 11ト 5ワク 468 9-7-2-1 ツーシーム |
浦和17.12.19 5 C2六 七 1500m 左 1:39.5 稍 39.6 0.6 56.0和田譲3人 12ト 2ワク 464 8-8-8-7 オクラクオウ |
船橋17.12.05 8 C2三 1500m 左 1:38.9 良 40.6 2.4 56.0見越彬10人 12ト 2ワク 461 7-8-10-8 ウインアーカイヴス |
[PR] |
---|