地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月23日 (金曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)595,000 (3着)340,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
幸手市観光協会会長賞B3四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) リオヴァンクール 鹿毛 牡5 川原崇弘 静内山田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-7-4-18 1-7-2-15 0-0-2-3 0-2-0-1 |
川崎18.03.01 4 春光特別B2B3選 900m 左 0:56.1 不 37.9 1.0 55.0山崎誠7人 11ト 1ワク 510 3-5-5 トウカイボーイ |
川崎18.01.29 13 カトレア特別B3三 1500m 左 1:39.3 稍 43.7 2.1 56.0和田譲10人 14ト 14ワク 509 1-1-2-2 コスモグラブ |
大井17.12.27 14 アクルックス賞B3 1200m 右 1:15.8 良 39.8 1.9 56.0服部茂10人 16ト 7ワク 509 5-6 エースウィズ |
船橋17.12.05 4 烈風スプリントB3 1200m 左 1:14.3 良 38.2 0.7 56.0服部茂5人 11ト 4ワク 499 2-4-4 ボデギータ |
浦和17.11.22 8 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:31.0 良 39.4 1.5 56.0左海誠2人 12ト 10ワク 495 4-5-6-6 ロジストーム |
2 | 2 | 父タートルボウル 母ファストカラー 母父(フジキセキ) ファストソレル 栗毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-1 小久智(浦和) |
2-3-0-4 2-2-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 |
浦和18.02.16 2 紅梅特別C1二 1400m 左 1:30.9 稍 39.4 0.1 54.0和田譲4人 12ト 1ワク 493 2-2-2-2 ソラリス |
浦和17.12.21 6 葉牡丹特別C1二 1500m 左 1:38.8 良 39.9 0.8 54.0笹川翼2人 12ト 10ワク 491 1-1-1-1 キョウワクロニクル |
浦和17.11.24 1 C1五 1500m 左 1:38.7 不 40.4 0.4 54.0笹川翼1人 11ト 3ワク 489 1-1-1-1 エメラルムサシ |
川崎17.07.06 1 あさがお特別3歳1 1600m 左 1:45.8 稍 40.8 0.6 54.0笹川翼1人 10ト 4ワク 487 1-1-1-1 プリモ |
川崎17.06.15 2 あじさい特別3歳1 1600m 左 1:45.7 稍 40.6 0.1 54.0笹川翼3人 9ト 4ワク 484 1-1-1-1 パフュームクラスタ |
3 | 3 | 父デュランダル 母スイートローレライ 母父(Rahy) ツナグテ 芦毛 牝7 佐久間拓士 シンボリ牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
6-11-10-13 0-1-0-0 6-10-10-13 0-0-0-0 |
川崎18.02.28 2 沈丁花特別B3C1 1500m 左 1:37.0 良 39.2 0.7 53.0高松亮7人 12ト 1ワク 482 9-9-10-6 フロイデシューネル |
大井17.12.29 13 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:45.4 良 39.8 2.7 54.0高松亮6人 16ト 3ワク 486 12-12-15-14 ケンスペクタクル |
大井17.11.30 3 小春賞B3五 六 1400m 右 1:29.0 稍 39.5 0.5 54.0瀧川寿5人 14ト 5ワク 490 6-8-8 サワセンフロント |
大井17.06.27 12 ロマンティックナイ 1700m 右 1:51.0 重 41.0 2.0 54.0赤岡修7人 16ト 3ワク 478 5-5-5-5 プラチナバディ |
大井17.06.06 4 ジューンブライド賞 1400m 右 1:29.5 重 39.0 0.9 54.0藤井勘3人 16ト 9ワク 477 4-10-9 オーネットハート |
4 | 4 | 父ファスリエフ 母コードネーム 母父(サンデーサイレンス) サクセスコード 黒鹿毛 牡7 宮崎冴子 追分ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
16-8-4-28 5-1-0-6 11-7-4-21 4-0-0-2 |
浦和18.02.15 1 春告鳥特別C1三 1500m 左 1:37.9 稍 38.6 0.1 56.0繁田健1人 12ト 7ワク 523 5-6-4-2 ケイティーテンリウ |
川崎18.01.29 1 探梅特別C2一 1600m 左 1:45.4 稍 40.4 0.2 56.0繁田健1人 14ト 1ワク 516 5-5-5-3 プロヴェルビオ |
浦和18.01.10 1 道の駅はなぞの賞C 1400m 左 1:30.8 稍 39.2 1.1 56.0繁田健1人 12ト 5ワク 527 2-2-2-1 キョウエイハッチ |
浦和17.12.18 1 与野七福神めぐりC 1500m 左 1:36.7 稍 39.7 0.7 56.0繁田健2人 12ト 4ワク 529 2-2-2-1 ミラクルゲート |
船橋17.12.08 2 除月賞C1C2選抜 1800m 左 1:56.7 良 40.6 0.1 57.0井上幹5人 13ト 7ワク 524 4-4-5-3 ララクードゥリオン |
5 | 5 | 父Kitten’s Joy 母Cornelia 母父(Forty Niner) ジランドラ 栗毛 牡5 前田幸治 NorthHills |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-2-3 松代眞(船橋) |
2-1-4-16 2-0-2-11 0-1-2-5 1-0-1-4 |
川崎18.02.26 9 マーケットスクエア 1500m 左 1:37.6 良 41.1 1.8 56.0瀧川寿12人 14ト 6ワク 578 2-2-2-2 ターミガン |
浦和18.01.11 7 初富士特別B3三 1400m 左 1:31.3 稍 40.0 1.8 56.0瀧川寿8人 11ト 6ワク 579 2-2-2-3 サンシール |
浦和17.12.18 11 シクラメン特別B3 1600m 左 1:45.8 稍 41.0 2.0 56.0瀧川寿3人 11ト 4ワク 566 3-4-4-7 フロイデシューネル |
浦和17.11.22 3 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:30.3 良 39.3 0.8 56.0瀧川寿5人 12ト 4ワク 567 1-1-1-2 ロジストーム |
船橋17.10.25 3 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:37.8 不 39.3 1.1 56.0瀧川寿5人 7ト 6ワク 578 2-2-2-2 ダイリュウハヤテ |
5 | 6 | 父ファルブラヴ 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) ギンザセレクト 青鹿毛 牡6 冨田藤男 社台ファーム |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
5-6-0-36 4-6-0-22 1-0-0-14 1-0-0-3 |
川崎18.02.26 7 マーケットスクエア 1500m 左 1:37.4 良 39.6 1.6 56.0國分祐14人 14ト 13ワク 497 13-13-13-10 ターミガン |
浦和18.02.13 10 蝋梅特別B3四C1 1500m 左 1:38.7 稍 39.4 1.5 57.0國分祐11人 12ト 11ワク 500 9-11-8-8 ドライトウショウ |
園田18.01.10 5 DASH心斎橋新春 1230m 右 1:19.7 重 38.6 0.4 56.0大柿一6人 12ト 3ワク 511 10-10-10-8 エイシンビリケン |
園田17.12.31 4 B1B2 3歳以上 1700m 右 1:55.0 稍 40.6 0.5 57.0大柿一7人 11ト 9ワク 506 8-8-9-9 コパノハミルトン |
園田17.12.19 4 滋賀畜産特別B1 1230m 右 1:20.8 良 39.1 0.7 56.0大柿一6人 12ト 7ワク 508 9-10-7-7 サカダッシュ |
6 | 7 | 父イーグルカフェ 母シンカンノゾミ 母父(アスワン) メガンテ 黒鹿毛 牡6 (株)T.U.K. 赤石久夫 |
56.0kg 山崎良(大井) 0-0-1-4 嶋田幸(大井) |
3-4-2-40 1-2-0-7 2-2-2-33 0-2-0-2 |
大井18.03.09 9 春光賞B3四選抜 1200m 右 1:15.7 不 39.9 1.4 56.0山崎良7人 13ト 11ワク 492 3-3 キャプテンハウテン |
大井18.02.24 3 春雷特別C1三選抜 1200m 右 1:14.4 良 38.4 0.6 56.0山崎良9人 13ト 3ワク 495 2-2 リトルプリンス |
大井18.01.22 7 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:15.5 重 39.4 0.6 56.0山崎良12人 15ト 3ワク 489 11-8 コスモアリオーゾ |
浦和18.01.11 8 鏡開き特別C1二 1600m 左 1:47.1 稍 43.1 2.0 56.0山崎良9人 11ト 2ワク 492 2-2-3-4 ヴィガーエッジ |
大井17.12.27 13 アクルックス賞B3 1200m 右 1:15.6 良 39.8 1.7 56.0山崎良16人 16ト 14ワク 481 3-5 エースウィズ |
6 | 8 | 父ブラックタキシード 母フジアンジュ 母父(マヤノトップガン) ジャンプショット 黒鹿毛 牡5 藤江勢津男 佐藤静子 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-1-19 薮口一(浦和) |
4-2-7-35 2-1-4-33 2-1-3-2 2-1-3-19 |
船橋18.03.12 7 桜月賞B3二 1600m 左 1:44.4 重 40.5 1.1 56.0吉留孝13人 14ト 7ワク 432 11-11-12-9 ブレイブブロッサム |
浦和18.02.13 5 蝋梅特別B3四C1 1500m 左 1:38.2 稍 39.3 1.0 55.0吉留孝9人 12ト 6ワク 426 5-6-7-7 ドライトウショウ |
川崎18.02.02 6 立春特別C1一 1600m 左 1:45.5 不 40.0 1.2 56.0吉留孝14人 14ト 9ワク 434 9-9-10-7 カワナ |
浦和18.01.12 5 初春特別B3四C1 1500m 左 1:38.5 稍 39.6 1.4 55.0吉留孝10人 12ト 6ワク 433 5-6-6-5 フロイデシューネル |
浦和17.12.19 7 万両特別B3二 1400m 左 1:31.3 稍 39.0 1.2 56.0吉留孝11人 12ト 7ワク 432 9-9-9-8 エミノマユアク |
7 | 9 | 父トウカイテイオー 母トウカイデンヒル 母父(デインヒル) トウカイフェスタ 鹿毛 牡8 爲永良弘 帰山清貴 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 6-3-2-13 平山真(浦和) |
7-6-7-51 7-6-5-42 0-0-0-3 4-2-4-23 |
川崎18.03.02 4 クラシックジュニア 1600m 左 1:47.7 重 43.1 0.9 56.0真島大8人 13ト 5ワク 524 4-3-4-3 ジャイアンヴォーグ |
浦和18.02.13 12 蝋梅特別B3四C1 1500m 左 1:39.7 稍 40.6 2.5 55.0山崎誠7人 12ト 3ワク 523 8-8-10-12 ドライトウショウ |
川崎18.01.29 2 福寿草特別C1三 1600m 左 1:46.4 稍 41.9 0.4 56.0山崎誠5人 12ト 3ワク 522 6-6-7-2 ディーエスノーブル |
浦和18.01.10 7 迎春特別C1三 1400m 左 1:32.1 稍 40.7 1.6 56.0山崎誠7人 12ト 9ワク 523 5-6-8-9 ティースワロ |
大井17.12.31 13 カウントダウン20 1800m 右 1:58.6 良 40.9 1.5 54.0△櫻井光14人 16ト 7ワク 526 4-5-6-5 カズノテイオー |
7 | 10 | 父アフリート 母ゴールデンフォーチューン 母父(Wild Again) エドノマツカゼ 鹿毛 セン8 遠藤喜松 出口牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 1-0-0-4 宇野博(浦和) |
16-8-2-42 7-3-0-29 9-5-2-13 7-3-0-17 |
浦和18.02.13 2 蝋梅特別B3四C1 1500m 左 1:37.5 稍 39.0 0.3 55.0中野省4人 12ト 10ワク 482 1-1-1-1 ドライトウショウ |
川崎18.01.29 7 福寿草特別C1三 1600m 左 1:47.2 稍 43.7 1.2 56.0中野省8人 12ト 10ワク 489 1-1-1-1 ディーエスノーブル |
浦和18.01.11 11 鏡開き特別C1二 1600m 左 1:50.5 稍 46.2 5.4 56.0中野省2人 11ト 6ワク 488 1-1-11-11 ヴィガーエッジ |
浦和17.12.20 1 ターコイズ特別C1 1400m 左 1:31.3 稍 40.0 0.1 56.0中野省5人 11ト 8ワク 489 2-2-1-1 ワル |
浦和17.11.22 7 向寒特別C1三 1500m 左 1:38.9 良 41.1 1.3 56.0中野省8人 12ト 11ワク 494 1-1-1-4 シンボリラピッド |
8 | 11 | 父ドリームジャーニー 母フォーカルスター 母父(ホワイトマズル) スマートスペクター 鹿毛 牡5 稲垣明彦 神垣道弘 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-6 宇野数(浦和) |
1-0-3-28 0-0-1-6 0-0-0-12 0-0-1-3 |
船橋18.03.12 8 桜月賞B3二 1600m 左 1:44.8 重 40.1 1.5 56.0秋元耕14人 14ト 6ワク 464 14-14-14-13 ブレイブブロッサム |
浦和18.02.13 9 蝋梅特別B3四C1 1500m 左 1:38.6 稍 38.3 1.4 57.0秋元耕12人 12ト 5ワク 461 12-12-12-10 ドライトウショウ |
川崎18.01.29 7 カトレア特別B3三 1500m 左 1:38.8 稍 41.2 1.6 56.0秋元耕14人 14ト 5ワク 462 13-14-13-13 コスモグラブ |
船橋18.01.18 10 白富士賞B3三 1600m 左 1:46.3 重 40.9 2.2 56.0秋元耕12人 12ト 8ワク 461 11-11-12-11 ヴィランドリー |
浦和18.01.12 8 初春特別B3四C1 1500m 左 1:38.7 稍 38.6 1.6 57.0秋元耕7人 12ト 8ワク 474 11-10-10-10 フロイデシューネル |
8 | 12 | 父ウインラディウス 母イチコロ 母父(サクラバクシンオー) ソラリス 鹿毛 牝8 (株)パニオロ 村上欽哉 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 10-6-5-16 小澤宏(浦和) |
12-9-6-31 10-8-6-15 2-1-0-16 10-7-3-12 |
浦和18.02.16 1 紅梅特別C1二 1400m 左 1:30.8 稍 38.9 0.1 54.0酒井忍3人 12ト 9ワク 491 7-7-6-4 ファストソレル |
浦和18.01.11 1 深谷名物「煮ぼうと 1400m 左 1:31.2 稍 39.8 0.0 54.0酒井忍1人 12ト 12ワク 487 4-5-5-4 キセキノキミヨ |
浦和17.12.20 3 ターコイズ特別C1 1400m 左 1:31.4 稍 39.6 0.1 54.0酒井忍1人 11ト 2ワク 487 5-3-5-5 エドノマツカゼ |
浦和17.09.21 1 こうのすびっくりひ 1400m 左 1:30.8 良 40.2 0.5 54.0酒井忍1人 12ト 12ワク 491 1-2-2-1 コスモダヴァンティ |
浦和17.08.16 1 サードニクス特別C 1500m 左 1:38.0 不 40.0 0.5 53.0酒井忍1人 10ト 1ワク 484 1-1-1-1 ウィップアロング |
[PR] |
---|