地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月25日 (日曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母マイネフォクシー 母父(メジロライアン) キンショーフェスタ 鹿毛 牡4 松田敬一 山田牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-2-4 平沢芳(岩手) |
0-3-5-16 0-1-3-4 0-2-0-8 0-2-0-7 |
水沢18.01.02 2 C2十八組 1300m 右 1:23.8 不 39.0 0.3 56.0大坪慎6人 8ト 4ワク 447 3-3-3-2 ドゥエルインハート |
水沢17.12.23 4 C2十七組 1300m 右 1:24.0 不 39.1 1.2 56.0大坪慎4人 9ト 4ワク 441 3-4-4-4 エディフィス |
水沢17.12.16 5 C2十四組 1300m 右 1:23.7 不 39.6 1.8 56.0大坪慎4人 9ト 9ワク 441 5-6-5-5 ジェネスレーヴ |
水沢17.12.09 6 C2十三組 1300m 右 1:25.7 稍 40.6 0.8 56.0大坪慎5人 8ト 8ワク 441 6-6-5-6 ディーワンプリモ |
水沢17.12.02 5 C2十二組 1300m 右 1:25.4 重 39.0 1.8 55.0☆鈴木祐6人 9ト 4ワク 439 7-7-6-6 ブリッジオーヴァー |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母プリティコンシエロ 母父(Conquistador Cielo) マイネルコンキスタ 鹿毛 牡9 谷謙介 中川牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
16-9-4-56 0-0-0-1 15-7-2-40 0-0-0-2 |
水沢17.12.31 10 オッズパーク杯 2 1600m 右 1:43.8 不 38.7 3.2 56.0木村暁10人 12ト 5ワク 488 12-12-11-11 ヒドゥンブレイド |
水沢17.12.17 10 もみの木特別A二組 1600m 右 1:44.6 不 39.5 3.2 56.0木村暁9人 10ト 9ワク 498 9-10-10-10 スパンコール |
名古屋17.11.17 8 さざんか特別A2 1600m 右 1:45.4 稍 39.6 2.9 56.0丸山真8人 9ト 3ワク 485 9-9-7-7 アセイラント |
名古屋17.11.01 6 ギンネム特別A2 1400m 右 1:31.5 稍 39.6 2.1 56.0丸山真6人 6ト 1ワク 493 6-6-6-6 リョーシンヒナタ |
名古屋17.10.27 5 昇竜杯A 1600m 右 1:45.3 重 39.8 1.5 56.0丸山真5人 5ト 2ワク 497 4-4-4-5 ホウライマリーン |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ストームトウショウ 母父(スターオブコジーン) ホープトウショウ 鹿毛 牝5 谷謙介 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 吉田司(岩手) |
6-2-5-26 6-2-3-8 0-0-2-14 0-0-2-12 |
水沢18.01.06 9 オトヒメ賞C1七組 1400m 右 1:33.2 不 40.1 1.7 54.0大坪慎8人 9ト 3ワク 488 9-9-9-9 クリスタルテーラー |
水沢17.12.17 9 C1六組 1600m 右 1:45.8 不 40.1 4.2 54.0大坪慎9人 10ト 6ワク 486 10-9-9-9 スミトアンドチャー |
水沢17.11.20 10 イーハトーヴォ賞C 1300m 右 1:24.4 重 38.9 2.1 54.0山本政8人 10ト 6ワク 476 10-10-10-10 コンチコルト |
盛岡17.11.06 11 シチフクジン賞C1 1200m 左 1:16.1 良 39.1 2.0 54.0山本政4人 12ト 9ワク 465 12-10 テルルフォレスト |
盛岡17.10.23 取止 セイアリアカ賞C1 1600m 左 54.0大坪慎 0ト 11ワク - |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母ファーマレッド 母父(ネオユニヴァース) ドスコイ 鹿毛 牡5 (株)ウェルネット 高山牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
1-2-4-25 0-0-0-1 1-2-4-22 1-1-1-3 |
水沢18.01.08 8 C2一組 1400m 右 1:33.3 不 43.5 3.4 56.0村上忍3人 8ト 4ワク 455 4-6-4-6 ピースワンデュー |
水沢17.12.31 6 オッズパーク・ゴー 1400m 右 1:30.8 不 41.1 1.4 56.0阿部英5人 9ト 9ワク 456 2-3-3-6 ピースワンデュー |
水沢17.12.18 7 C2一組 1400m 右 1:30.2 不 41.0 2.4 56.0高松亮1人 10ト 10ワク 461 2-2-3-3 ブライトンピア |
水沢17.12.11 1 C2二組 1400m 右 1:30.2 稍 40.1 0.9 56.0高松亮2人 10ト 4ワク 458 2-2-2-2 エルミニョンヌ |
水沢17.12.04 3 C2一組 1400m 右 1:30.1 重 39.4 0.6 56.0高松亮2人 10ト 1ワク 458 4-3-3-3 モーリーファ |
5 | 5 | 父ハイアーゲーム 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) グリーンソード 鹿毛 牝7 谷謙介 笹地牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
7-18-18-96 2-7-6-30 5-11-12-60 2-4-8-33 |
水沢18.01.06 8 ヒカルゲンジ賞C1 1400m 右 1:32.7 不 41.0 1.1 54.0木村暁8人 9ト 5ワク 438 7-7-7-7 ベルモントピース |
水沢17.12.30 7 C1八組 1400m 右 1:36.0 不 42.9 1.8 54.0木村暁10人 10ト 9ワク 441 6-7-6-7 ノブレジェンド |
水沢17.12.16 8 C1九組 1400m 右 1:32.2 不 40.5 1.9 54.0木村暁8人 10ト 9ワク 441 8-9-9-9 クラサイレント |
水沢17.12.02 6 オーシャン賞C1五 1400m 右 1:32.1 重 40.9 1.1 54.0木村暁9人 10ト 9ワク 440 4-3-1-3 モント |
水沢17.11.18 4 モモコリン賞C1六 1600m 右 1:47.2 良 40.2 1.6 52.0△木村直3人 10ト 1ワク 440 8-7-9-6 ティアップポケット |
6 | 6 | 父コンデュイット 母マイネアクティース 母父(タマモクロス) エタンスラント 栗毛 牝6 藏内優子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-1-2-25 櫻田樹(岩手) |
1-2-2-50 0-0-0-13 1-1-2-27 1-1-2-20 |
水沢18.01.03 4 C2十六組 1300m 右 1:28.4 不 42.3 1.9 54.0菅原辰5人 7ト 1ワク 427 2-2-3-3 タイセイラブリー |
水沢17.12.16 5 C2十二組 1300m 右 1:25.2 不 39.5 1.6 54.0菅原辰6人 8ト 8ワク 426 6-5-6-5 ゴールドステップ |
水沢17.12.03 6 C2九組 1300m 右 1:26.4 重 40.6 2.2 54.0菅原辰7人 8ト 5ワク 426 6-6-6-6 ピネローロ |
水沢17.11.19 6 JA岩手ふるさと 1300m 右 1:26.2 稍 39.9 2.7 54.0高松亮7人 9ト 6ワク 427 7-7-7-6 メロディオーソ |
盛岡17.10.29 9 C2六組 1400m 左 1:29.5 重 38.8 3.4 54.0山本政6人 9ト 8ワク 432 7-7 ノーザンライアン |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母オイラセウインク 母父(シャーディー) セユウカナリア 鹿毛 牝4 大黒富美子 荒谷牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-3-0-1 城地俊(岩手) |
0-3-0-14 0-0-0-0 0-3-0-14 0-3-0-1 |
水沢18.01.02 2 C2十九組 1300m 右 1:24.8 不 40.1 0.2 54.0南郷家2人 8ト 5ワク 425 1-1-1-1 シャプレドサクレ |
水沢17.12.23 2 C2十八組 1300m 右 1:23.5 不 40.0 0.0 54.0南郷家3人 8ト 1ワク 422 1-1-1-1 シュラブ |
水沢17.12.16 2 C2十五組 1300m 右 1:23.6 不 40.1 0.0 54.0南郷家3人 9ト 2ワク 430 1-1-1-1 クリノダヴィンチ |
水沢17.12.09 7 C2十四組 1300m 右 1:26.6 稍 42.6 1.7 54.0南郷家6人 9ト 9ワク 439 2-3-2-3 タイセイラブリー |
大井17.11.14 12 3歳110万円以下 1200m 右 1:18.5 稍 41.4 3.6 54.0山崎良14人 14ト 8ワク 448 5-5 シーイズチャンプ |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母ディプロマティスト 母父(ジェネラス) ディプロマシー 鹿毛 牝4 大田恭充 庄野牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-0-1-16 0-0-0-1 1-0-1-14 0-0-0-0 |
笠松18.02.20 5 サラ系C21組 1400m 右 1:32.5 良 40.2 2.7 54.0水野翔6人 9ト 9ワク 456 6-6-6-6 アザブジュウバン |
笠松18.02.06 6 サラ系C21組 1400m 右 1:33.4 良 41.8 4.2 54.0水野翔6人 8ト 3ワク 462 6-6-7-7 ヒルノケープタウン |
笠松18.01.23 5 サラ系C21組 1400m 右 1:34.3 重 40.6 4.1 54.0水野翔5人 8ト 5ワク 463 8-8-7-6 ニホンピロメリーナ |
笠松18.01.09 7 サラ系C20組 1400m 右 1:33.2 不 40.4 2.7 54.0吉井友6人 10ト 8ワク 466 7-7-4-5 セブンシーミノル |
笠松17.12.29 4 第23回ブルーサフ 1400m 右 1:31.4 良 40.3 1.7 54.0吉井友7人 9ト 7ワク 462 5-5-5-5 カジノフライト |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ビージョイフルアンドリジョイス 母父(Dynaformer) ジョイフルステップ 栗毛 牝7 井手慶祐 ノーザンファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-2-2-26 0-2-2-25 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎17.12.11 6 C3二 三 1400m 左 1:34.8 良 40.1 1.3 54.0田中涼11人 12ト 6ワク 438 11-12-12-12 ゴッドメインステイ |
川崎17.11.07 9 C3二 三 1400m 左 1:35.3 良 39.6 2.7 54.0田中涼11人 12ト 8ワク 435 12-12-12-12 ロジレガシー |
川崎17.10.10 3 C3五 六 1400m 左 1:35.4 稍 40.3 0.5 54.0田中涼9人 9ト 2ワク 439 8-7-7-6 スタンダードスギ |
浦和17.09.19 7 C3八 九 十 1400m 左 1:37.0 稍 39.1 3.0 54.0田中涼11人 12ト 11ワク 435 11-11-11-10 ロラーナ |
川崎17.09.07 12 C3四 五 1400m 左 1:37.7 重 41.7 3.8 54.0田中涼12人 12ト 10ワク 433 12-12-12-12 キャプテンヴォーグ |
[PR] |
---|