地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月25日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
鈴木麻優騎手引退セレモニーデーC1五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-3 菅原右(岩手) |
2-1-2-14 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-8 |
水沢18.01.07 11 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:07.7 不 43.3 3.6 54.0南郷家12人 12ト 9ワク 417 4-4-4-7 グランドエンジェル |
水沢17.12.24 5 花菜好きシンビジウ 850m 右 0:51.4 不 36.2 1.1 54.0高松亮7人 10ト 7ワク 413 3-4 スティルプリンス |
水沢17.12.11 9 アリスタータ賞B1 1400m 右 1:32.1 稍 42.5 2.6 54.0菅原俊8人 11ト 12ワク 418 4-4-6-10 サチノリーダース |
水沢17.11.26 5 ピーチフロマージュ 1300m 右 1:21.3 不 38.5 0.4 54.0菅原俊9人 10ト 2ワク 421 6-5-4-4 ウインバーニング |
水沢17.11.11 7 震災復興 子ども達 1400m 右 1:31.1 良 40.2 1.3 54.0菅原俊11人 11ト 10ワク 421 8-7-5-6 レイズアスマイル |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母キャンディアップル 母父(フレンチデピュティ) プレミアムフレンチ 黒鹿毛 セン7 谷謙介 白井牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 及川良(岩手) |
17-7-13-66 4-2-5-23 13-5-8-43 4-3-3-24 |
水沢18.01.08 7 ユキコマチ賞C1三 1600m 右 1:45.9 不 40.5 2.2 56.0南郷家6人 8ト 7ワク 468 4-6-6-8 ゴールドジャイアン |
水沢17.12.30 6 エルリッチャー賞C 1600m 右 1:48.3 不 43.6 1.8 56.0村上忍4人 11ト 7ワク 462 2-2-1-7 ゲラーデ |
水沢17.12.17 2 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:29.8 不 40.1 0.0 56.0山本政1人 11ト 6ワク 468 3-4-3-4 モント |
水沢17.12.02 1 マリアベール賞C1 1400m 右 1:30.0 重 40.3 0.8 56.0村上忍3人 10ト 4ワク 465 1-1-1-1 タイガーヴェロス |
水沢17.11.18 3 メルヘンアシロ賞C 1400m 右 1:32.4 良 41.3 0.3 56.0村上忍4人 10ト 4ワク 460 5-3-5-4 ツクバネ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母フォーチュネイトダムゼル 母父(Runaway Groom) ショーショーサ 青鹿毛 セン4 吉冨学 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 2-1-0-0 櫻田樹(岩手) |
2-1-0-6 0-0-0-4 2-1-0-2 2-1-0-0 |
水沢18.01.03 1 C2十四組 1300m 右 1:25.8 不 39.8 0.8 56.0山本政1人 8ト 4ワク 481 1-1-1-1 クリノハリウッド |
水沢17.12.17 2 C2十一組 1300m 右 1:22.9 不 38.4 0.1 56.0山本政1人 8ト 4ワク 489 1-1-1-2 タイセイサルート |
水沢17.11.25 1 C2十二組 1300m 右 1:22.8 不 38.6 0.1 56.0山本政1人 7ト 7ワク 490 2-2-2-2 ドナル |
J新潟17.09.02 9 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 良 37.7 1.0 56.0津村明10人 15ト 6ワク 488 11-11 アーガマ |
J福島17.07.23 9 3歳未勝利 1150m 右 1:11.6 良 38.4 0.7 56.0宮崎北12人 16ト 10ワク 480 12-9 ロックンルージュ |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ワインレッド 母父(A.P. Indy) ヴィクトリアレーヴ 黒鹿毛 牝4 佐々木寛明 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-4-1-1 村上実(岩手) |
2-4-1-5 1-1-1-2 1-3-0-1 1-3-0-1 |
水沢18.01.06 2 C2十組 1300m 右 1:24.7 不 38.9 0.1 54.0村上忍2人 8ト 1ワク 438 4-3-3-3 キリフダ |
水沢17.12.25 4 C2九組 1400m 右 1:29.7 不 39.5 0.7 54.0村上忍1人 9ト 9ワク 440 3-3-1-3 ピネローロ |
水沢17.12.17 2 C2八組 1400m 右 1:29.6 不 39.2 0.3 54.0村上忍1人 9ト 1ワク 445 3-3-4-3 ヴァベーネ |
水沢17.12.03 1 C2十組 1300m 右 1:23.5 重 38.8 0.0 54.0坂口裕3人 8ト 8ワク 442 3-3-2-2 タイセイサルート |
水沢17.11.19 2 JA岩手ふるさと 1300m 右 1:24.1 稍 40.0 0.4 54.0村上忍2人 9ト 7ワク 443 4-4-4-4 サトノジェームス |
5 | 5 | 父アドマイヤジャパン 母ブルーブロッサム 母父(Unbridled) ユナイテッドボス 鹿毛 牡7 高橋長治 川越ファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-3-7-20 晴山厚(岩手) |
6-10-13-36 1-1-2-12 3-6-8-18 3-6-8-18 |
水沢18.01.07 4 オトメツバキ賞C1 1600m 右 1:45.7 不 40.6 0.8 56.0関本淳5人 9ト 1ワク 465 4-3-5-5 オーバーチュア |
水沢17.12.30 7 ニホンスイセン賞C 1600m 右 1:48.9 不 42.2 1.2 56.0山本聡5人 10ト 5ワク 460 7-7-7-7 ビービージンガ |
水沢17.12.18 5 C1四組 1600m 右 1:43.9 不 40.0 1.6 56.0関本淳5人 10ト 9ワク 461 8-8-3-4 タイト |
水沢17.12.03 6 ベラリーナ賞C1一 1600m 右 1:45.8 重 39.6 2.1 56.0菅原辰8人 12ト 5ワク 463 7-8-8-7 ロードスヴァローグ |
水沢17.11.20 4 C1二組 1600m 右 1:44.1 重 40.6 1.1 56.0菅原辰11人 12ト 7ワク 467 9-9-6-3 スズヨローズ |
6 | 6 | 父ウイングアロー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) トーホクアロー 黒鹿毛 牡9 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-6 櫻田康(岩手) |
14-15-17-64 5-6-9-26 8-9-8-34 8-9-8-34 |
水沢18.01.07 7 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:05.7 不 40.2 1.6 56.0菅原辰4人 12ト 12ワク 496 10-12-8-10 グランドエンジェル |
水沢17.12.31 8 桐花賞OP 2000m 右 2:10.6 不 39.8 2.2 57.0鈴木祐10人 11ト 7ワク 492 10-11-11-10 エンパイアペガサス |
水沢17.12.09 7 アフリカーナ賞B1 1600m 右 1:45.5 稍 40.6 1.5 55.0☆鈴木祐5人 10ト 6ワク 489 8-8-8-9 ピンギット |
水沢17.08.21 4 胆沢ダムフェス賞B 1600m 右 1:44.0 稍 39.3 1.2 56.0山本政6人 9ト 2ワク 482 8-7-6-5 ダンストンリアン |
盛岡17.08.06 7 バラエティーミック 1600m 左 1:41.2 良 37.9 1.1 56.0山本政7人 10ト 1ワク 計不 9-8 スパンコール |
7 | 7 | 父ダンスインザダーク 母レッドダイヤモンド 母父(エルハーブ) ピースワンポイント 黒鹿毛 牡6 長谷川成利 昭和牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 4-6-2-10 小西重(岩手) |
6-8-5-19 3-5-1-10 3-3-4-6 3-3-3-4 |
水沢18.01.03 4 B2二組 1600m 右 1:45.1 不 40.0 0.2 56.0齋藤雄3人 7ト 1ワク 512 4-4-5-4 タイセイオーシャン |
水沢17.12.09 1 B2三組 1600m 右 1:45.1 稍 40.3 0.0 56.0南郷家1人 12ト 7ワク 502 7-7-5-5 ヒライズミナンバー |
水沢17.11.26 4 B2二組 1600m 右 1:42.4 不 38.4 0.2 56.0齋藤雄4人 12ト 2ワク 505 7-7-8-5 コアレスフェーブル |
水沢17.11.11 4 パステルベル賞B2 1600m 右 1:45.1 良 40.7 0.8 56.0齋藤雄5人 12ト 4ワク 503 3-3-4-4 ユイノムテキ |
盛岡17.10.29 7 シノノメ賞B2四組 1600m 左 1:39.0 不 37.9 0.7 56.0齋藤雄2人 11ト 2ワク 508 7-7 ナンブホマレ |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母ハローオンザヒル 母父(シンボリクリスエス) タイセイサルート 青鹿毛 牝4 前田敏文 千葉飯田牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-2-3-10 0-0-0-0 2-2-3-4 1-2-1-0 |
水沢18.01.06 3 C2十組 1300m 右 1:25.0 不 39.3 0.4 54.0山本聡3人 8ト 8ワク 457 2-2-2-2 キリフダ |
水沢17.12.25 2 C2十組 1400m 右 1:29.8 不 39.7 0.0 54.0山本聡1人 9ト 3ワク 458 2-2-2-1 ラヴブロッサム |
水沢17.12.17 1 C2十一組 1300m 右 1:22.8 不 38.1 0.1 54.0高松亮2人 8ト 1ワク 463 3-3-1-1 ショーショーサ |
水沢17.12.03 2 C2十組 1300m 右 1:23.5 重 38.9 0.0 54.0高松亮2人 8ト 7ワク 466 2-2-1-1 ヴィクトリアレーヴ |
門別17.11.07 4 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.4 稍 44.1 0.8 54.0岩橋勇3人 10ト 2ワク 464 1-1-1-1 サクラセンティーレ |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母プリティダンス 母父(ダンスインザダーク) ジャガーゲイム 栗毛 セン4 鈴木克紀 岡田スタツド |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉18.02.17 14 4歳上 2000m 芝右 2:03.1 良 38.5 3.7 56.0黛弘人10人 14ト 10ワク 426 10-10-11-12 アグネスリバティ |
J中京18.01.20 16 熱田特別4歳上 2000m 芝左 2:05.5 良 37.6 2.0 56.0中谷雄15人 17ト 13ワク 436 2-2-2-2 アドマイヤローザ |
J新潟17.08.13 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.5 稍 34.5 0.5 56.0江田照10人 18ト 4ワク 420 1-1 エリティエール |
J福島17.07.16 2 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.8 良 35.2 0.0 56.0江田照8人 16ト 14ワク 420 7-3-3-2 ベイビーステップ |
J函館17.06.25 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.1 良 34.9 0.6 56.0黛弘人15人 15ト 11ワク 422 13-13-12-13 メイショウサワカゼ |
[PR] |
---|