地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月25日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)27,000 (4着)15,000 (5着)9,000 |
||
長崎街道大村宿特選C1-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ピサノレインボー 母父(Rainbow Quest) ブルーフラッシュ 芦毛 セン7 襖田隆全 飛野牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-3 矢野久(佐賀) |
1-3-3-38 0-0-1-5 0-2-1-19 0-1-1-13 |
佐賀18.03.08 7 長崎街道松原宿特選 1800m 右 2:01.0 不 41.4 2.0 56.0村松翔8人 8ト 4ワク 450 7-6-8-7 サンライズミライ |
佐賀18.02.24 8 長崎街道彼杵宿特選 1800m 右 2:00.5 良 40.7 2.9 56.0兒島真10人 10ト 10ワク 448 3-3-6-7 シゲルキツネダイ |
佐賀18.02.11 5 C1-3組 1400m 右 1:31.8 良 39.6 1.1 56.0兒島真6人 11ト 11ワク 454 1-2-3-4 サンライズミライ |
佐賀18.01.28 9 ガーネット特選C1 1400m 右 1:32.5 稍 40.0 2.3 56.0村松翔10人 12ト 5ワク 450 5-5-11-11 ポーラーブレイズ |
佐賀18.01.07 7 長崎街道鳴瀬宿特選 900m 右 0:55.7 良 36.5 2.0 56.0村松翔10人 12ト 6ワク 452 9-8 シュダイカ |
2 | 2 | 父キャプテントゥーレ 母サンマルセイコー 母父(ビワタケヒデ) サンマルトゥーレ 芦毛 牡5 原久美子 田端牧場 |
55.0kg 岡村健(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
4-3-3-26 0-1-2-6 4-2-1-18 1-1-0-8 |
佐賀18.03.10 9 コーラル特選C1- 1400m 右 1:31.0 不 38.7 0.9 56.0山下裕9人 12ト 4ワク 490 8-8-8-8 ミスターベアー |
佐賀18.02.20 1 C1-3組 1400m 右 1:29.5 稍 38.7 0.1 56.0山口勲3人 6ト 5ワク 493 3-3-2-1 シャンスキー |
佐賀18.02.06 12 楽天競馬賞C1-2 1400m 右 1:34.7 稍 39.9 3.8 56.0山下裕8人 12ト 9ワク 484 12-12-12-12 シゲルキツネダイ |
佐賀18.01.27 10 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 2:02.6 良 41.2 2.3 56.0山下裕8人 10ト 6ワク 485 5-4-8-8 トキノアイチャン |
佐賀18.01.08 5 C1-3組 1400m 右 1:31.0 稍 39.1 0.8 56.0山口勲4人 10ト 9ワク 486 3-4-3-5 ポーラーブレイズ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ブレッシング 母父(マルゼンスキー) ティーハウス 鹿毛 牝5 岡田一彦 下河辺牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-1-0-0 高田豊(佐賀) |
10-4-3-15 0-0-0-0 10-4-3-12 3-1-0-3 |
佐賀18.03.10 2 コーラル特選C1- 1400m 右 1:30.2 不 38.7 0.1 54.0山口勲4人 12ト 1ワク 457 7-7-5-2 ミスターベアー |
佐賀18.02.20 4 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:30.4 良 38.1 1.0 54.0川島拓3人 10ト 10ワク 452 5-4-4-3 ミスターベアー |
佐賀17.12.24 取消 ターコイズ特選C1 1400m 右 良 53.0☆山口以 11ト 8ワク - |
佐賀17.12.09 4 ディセンバー特選C 1750m 右 1:59.2 良 38.4 0.4 53.0☆山口以1人 10ト 2ワク 444 1-1-2-1 アンシャックルド |
佐賀17.11.25 1 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:56.2 良 38.6 1.2 53.0☆山口以1人 10ト 10ワク 449 4-4-3-1 スループオブウォー |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ロマンダムール 母父(サンデーサイレンス) ユメノカガヤキ 鹿毛 牝4 小林博雄 前田ファーム |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-1-4 川田孝(佐賀) |
0-0-3-16 0-0-1-5 0-0-2-10 0-0-1-5 |
佐賀18.02.06 10 楽天競馬賞C1-2 1400m 右 1:34.5 稍 41.1 3.6 54.0倉富隆10人 12ト 7ワク 465 6-6-7-9 シゲルキツネダイ |
佐賀18.01.07 3 長崎街道鳴瀬宿特選 900m 右 0:55.1 良 36.7 1.4 54.0倉富隆11人 12ト 9ワク 467 4-3 シュダイカ |
佐賀17.12.09 7 C1-3組 1400m 右 1:32.8 良 41.1 1.6 54.0竹吉徹6人 10ト 4ワク 466 6-5-5-7 レアファルコン |
佐賀17.11.25 10 長崎街道小田宿特選 1750m 右 2:00.5 良 42.2 4.3 54.0倉富隆9人 10ト 8ワク 469 7-5-7-10 ティーハウス |
佐賀17.11.09 10 長崎街道牛津宿特選 1400m 右 1:32.2 良 40.6 1.3 54.0倉富隆7人 10ト 10ワク 456 2-2-3-5 ワタシニマカセテ |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) ケモノタイプ 栗毛 牡6 副島義久 猿倉牧場 |
53.0kg 藤田凌(佐賀) 3-0-0-1 真島元(佐賀) |
9-5-2-27 1-1-0-3 8-4-2-18 8-4-2-13 |
佐賀18.03.08 4 長崎街道松原宿特選 1800m 右 1:59.3 不 41.2 0.3 53.0▲藤田凌1人 8ト 2ワク 527 1-1-1-2 サンライズミライ |
佐賀18.02.24 1 スノードロップ賞C 1400m 右 1:29.7 良 38.4 0.5 53.0▲藤田凌1人 9ト 2ワク 523 1-1-1-1 キンノシャチホコ |
佐賀18.02.03 1 つばき賞C1-5組 1400m 右 1:30.9 良 39.2 0.2 53.0▲藤田凌1人 10ト 10ワク 524 6-6-4-1 エフケーパンプキン |
佐賀18.01.21 1 早緑月特選C2-1 1750m 右 1:58.1 重 38.5 0.3 53.0▲藤田凌4人 11ト 9ワク 531 3-4-3-1 フットステップ |
佐賀18.01.07 3 七草賞C2-3組 1400m 右 1:31.0 良 39.7 0.6 56.0小松丈2人 9ト 5ワク 525 1-1-1-1 ネバービーンベター |
5 | 6 | 父ロードアルティマ 母ヒロコファンタジー 母父(ゼンノロブロイ) シゲルピューマ 栗毛 牡4 三岡有香 大林ファーム |
56.0kg 南谷圭(佐賀) 0-0-0-6 大垣敏(佐賀) |
1-1-1-29 1-1-1-14 0-0-0-11 0-0-0-11 |
佐賀18.03.08 5 チューリップ賞C1 1400m 右 1:31.9 不 39.0 0.6 53.0▲藤田凌10人 10ト 8ワク 427 3-4-3-5 タマモエルドラド |
佐賀18.02.20 6 C1-3組 1400m 右 1:33.4 稍 42.5 3.9 53.0▲藤田凌6人 6ト 1ワク 428 1-1-3-5 サンマルトゥーレ |
佐賀18.02.11 8 C1-3組 1400m 右 1:32.7 良 39.8 2.0 53.0▲藤田凌10人 11ト 9ワク 427 7-7-7-7 サンライズミライ |
佐賀18.01.28 12 ガーネット特選C1 1400m 右 1:34.2 稍 40.4 4.0 56.0南谷圭12人 12ト 2ワク 426 12-12-12-12 ポーラーブレイズ |
佐賀18.01.07 12 長崎街道鳴瀬宿特選 900m 右 0:56.5 良 36.6 2.8 56.0南谷圭12人 12ト 1ワク 424 12-12 シュダイカ |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母サンデーシャドウ 母父(ビッグサンデー) トークーブケパロス 青毛 牡4 牧広人 カタオカステーブル |
56.0kg 渡辺博(佐賀) 5-3-2-5 柳井宏(佐賀) |
5-5-3-10 0-0-0-0 5-5-3-10 5-5-3-10 |
佐賀18.03.08 3 チューリップ賞C1 1400m 右 1:31.8 不 38.8 0.5 56.0渡辺博7人 10ト 9ワク 455 5-6-7-2 タマモエルドラド |
佐賀18.02.20 10 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:33.6 良 40.9 4.2 56.0藤田凌6人 10ト 7ワク 460 9-8-7-10 ミスターベアー |
佐賀17.10.22 8 西日本ダービー所属 2000m 右 2:14.3 良 39.2 2.1 56.0渡辺博7人 9ト 6ワク 461 7-7-7-7 フリビオン |
佐賀17.09.24 7 ロータスクラウン賞 1800m 右 2:01.4 良 41.6 4.2 56.0渡辺博4人 8ト 6ワク 454 8-8-8-7 スーパーマックス |
佐賀17.08.13 1 佐賀城特選3歳-1 1750m 右 1:57.8 良 39.8 0.3 56.0渡辺博2人 10ト 4ワク 450 5-5-5-2 ホワイトウィングス |
6 | 8 | 父スターリングローズ 母エイシンナポリタン 母父(サンデーサイレンス) パシコペンネッタ 栗毛 牝6 小部嘉彦 八木常郎 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 1-0-0-0 西久政(佐賀) |
9-2-8-39 0-0-0-0 9-2-8-39 4-0-0-0 |
佐賀18.03.11 1 ふたご座特選C2- 1400m 右 1:29.4 重 37.9 0.1 54.0鮫島克2人 12ト 5ワク 461 3-3-3-2 コパノサムタイム |
佐賀18.02.12 1 C2-10組 1400m 右 1:29.5 重 38.2 0.3 54.0石川慎1人 9ト 7ワク 466 2-2-1-1 サウザンドエース |
佐賀18.01.14 1 C2-19組 1400m 右 1:30.8 重 39.2 0.5 54.0石川慎1人 9ト 5ワク 451 2-2-1-1 ホクセツヒーロー |
佐賀18.01.05 1 C2-34組 900m 右 0:54.3 良 35.8 1.0 54.0石川慎2人 9ト 7ワク 458 1-1 クラウンロベルト |
門別17.11.02 7 ビオラ特別B3-2 1200m 右 1:14.6 不 38.6 1.7 53.0亀井洋9人 10ト 8ワク 454 6-7 キタサンシャドー |
7 | 9 | 父キングズベスト 母ウイングレット 母父(タイキシャトル) ガルトマーン 鹿毛 牡4 (株)本城 社台ファーム |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
3-4-3-8 0-0-0-0 3-4-2-3 3-4-2-2 |
佐賀18.03.10 4 コーラル特選C1- 1400m 右 1:30.7 不 39.1 0.6 55.0☆岡村健3人 12ト 5ワク 464 5-6-6-3 ミスターベアー |
佐賀18.02.20 3 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:30.2 良 37.7 0.8 56.0宮下瞳1人 10ト 2ワク 462 4-5-6-5 ミスターベアー |
佐賀18.02.06 3 楽天競馬賞C1-2 1400m 右 1:31.1 稍 38.6 0.2 55.0☆岡村健1人 12ト 2ワク 462 4-3-4-5 シゲルキツネダイ |
佐賀18.01.28 2 ガーネット特選C1 1400m 右 1:30.3 稍 38.4 0.1 55.0☆岡村健2人 12ト 7ワク 462 6-6-5-3 ポーラーブレイズ |
佐賀18.01.07 2 長崎街道鳴瀬宿特選 900m 右 0:54.2 良 36.1 0.5 54.0△岡村健2人 12ト 8ワク 461 2-2 シュダイカ |
7 | 10 | 父サクラバクシンオー 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ゴールドパール 栗毛 牡7 楠田雅文 神垣道弘 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 12-10-8-15 三小幸(佐賀) |
16-14-11-37 0-0-0-2 16-14-11-35 15-12-11-25 |
佐賀18.03.10 11 コーラル特選C1- 1400m 右 1:31.2 不 40.0 1.1 56.0田中純7人 12ト 11ワク 504 2-2-2-5 ミスターベアー |
佐賀18.02.20 5 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:30.7 良 38.9 1.3 56.0山下裕7人 10ト 1ワク 504 1-1-1-2 ミスターベアー |
佐賀18.02.06 5 楽天競馬賞C1-2 1400m 右 1:32.1 稍 39.8 1.2 56.0吉田順6人 12ト 5ワク 505 2-2-3-3 シゲルキツネダイ |
佐賀18.01.28 5 ガーネット特選C1 1400m 右 1:31.4 稍 40.0 1.2 56.0吉田順5人 12ト 8ワク 507 2-2-1-2 ポーラーブレイズ |
佐賀18.01.07 4 長崎街道鳴瀬宿特選 900m 右 0:55.3 良 37.0 1.6 56.0吉田順3人 12ト 10ワク 506 3-4 シュダイカ |
8 | 11 | 父ディープインパクト 母アーヴェイ 母父(Danehill Dancer) アンバーグリスキー 鹿毛 牡6 成富直行 社台ファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-6 山田義(佐賀) |
1-2-0-39 0-0-0-0 0-0-0-21 0-0-0-10 |
高知18.02.21 8 C3-10 1300m 右 1:30.3 重 42.3 3.3 56.0嬉勝則8人 8ト 1ワク 463 5-5-6-7 マジカルチャレンジ |
高知18.02.14 8 C3-11 1300m 右 1:30.0 重 42.5 2.7 56.0林謙佑9人 11ト 6ワク 466 9-9-9-8 マインドブロウ |
高知18.02.07 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:31.0 稍 43.3 1.2 56.0郷間勇2人 11ト 1ワク 470 9-8-6-4 トモノマックス |
高知18.01.24 5 C3-13 1400m 右 1:35.0 不 42.1 3.0 56.0嬉勝則6人 7ト 8ワク 468 5-5-6-6 トウカイリオナ |
高知18.01.17 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.9 不 41.1 2.6 56.0郷間勇5人 12ト 5ワク 471 12-11-11-11 マイネルジパング |
8 | 12 | 父マイネルラヴ 母セレブセレクション 母父(ダンツシアトル) シャンスキー 青鹿毛 牡5 木稲安則 真歌伊藤牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 6-8-9-23 土井道(佐賀) |
7-8-10-28 0-0-0-0 7-8-10-28 7-8-10-28 |
佐賀18.03.08 3 長崎街道松原宿特選 1800m 右 1:59.1 不 40.5 0.1 56.0川島拓7人 8ト 8ワク 510 3-4-4-1 サンライズミライ |
佐賀18.02.20 2 C1-3組 1400m 右 1:29.6 稍 38.2 0.1 56.0川島拓2人 6ト 4ワク 512 4-4-4-2 サンマルトゥーレ |
佐賀18.02.11 4 C1-3組 1400m 右 1:31.7 良 38.9 1.0 56.0川島拓3人 11ト 7ワク 512 8-8-6-5 サンライズミライ |
佐賀18.01.08 3 C1-3組 1400m 右 1:30.9 稍 38.6 0.7 56.0川島拓7人 10ト 8ワク 511 8-8-6-4 ポーラーブレイズ |
佐賀17.12.24 3 オッズパーク杯C1 1400m 右 1:31.1 良 38.4 0.2 56.0川島拓4人 10ト 3ワク 511 4-4-5-4 ゼットウオリア |
[PR] |
---|