地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月26日 (月曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
3歳C2一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1300m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母フューチャローザ 母父(サンデーサイレンス) ココミント 栗毛 牝3 石田正胤 石田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-2 城地俊(岩手) |
0-0-0-15 0-0-0-0 0-0-0-15 0-0-0-4 |
水沢18.01.08 5 3歳C2二組 1300m 右 1:28.4 不 42.5 1.9 54.0南郷家8人 9ト 2ワク 418 5-5-5-4 ミズサンドリーム |
水沢17.12.31 7 オッズパーク・レギ 850m 右 0:56.0 不 39.5 3.3 54.0小林凌7人 9ト 8ワク 416 7-7 プレシャスグリーン |
水沢17.12.18 6 2歳C2二組 850m 右 0:53.7 不 37.9 2.4 54.0南郷家9人 9ト 2ワク 418 6-6 エルノヴィオ |
水沢17.12.04 7 2歳C2二組 850m 右 0:55.4 重 38.6 3.2 54.0山本政8人 8ト 7ワク 426 8-8 ベストランニング |
門別17.11.07 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:07.0 稍 40.4 4.5 54.0松井伸10人 12ト 7ワク 414 12-11 アバロン |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) マックフェスタツー 鹿毛 牝3 大野洋子 庄野牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-3 橘友和(岩手) |
0-0-1-17 0-0-0-0 0-0-1-17 0-0-1-3 |
水沢18.01.08 8 3歳C2一組 1300m 右 1:30.0 不 43.5 4.6 54.0大坪慎8人 9ト 4ワク 350 2-4-6-7 ヒビケカゼン |
水沢17.12.30 8 2歳C2一組 1300m 右 1:32.3 不 44.5 5.0 54.0大坪慎5人 8ト 1ワク 357 3-4-5-6 モテモテホマックス |
水沢17.12.17 4 2歳C2一組 1300m 右 1:26.0 不 41.1 2.7 54.0大坪慎4人 8ト 9ワク 358 4-4-3-3 ビワチャン |
水沢17.12.04 3 2歳C2二組 850m 右 0:54.1 重 38.0 1.9 54.0大坪慎5人 8ト 4ワク 369 3-3 ベストランニング |
門別17.11.08 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.4 稍 39.1 1.9 54.0小林靖11人 12ト 10ワク 382 11-11 ギムケン |
3 | 3 | 父ヴリル 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) フミタツメープル 栗毛 牝3 大黒富美子 カナイシスタッド |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-4 |
水沢18.01.08 8 3歳C2二組 1300m 右 1:30.2 不 44.9 3.7 54.0村上忍7人 9ト 4ワク 432 2-2-3-7 ミズサンドリーム |
水沢17.12.31 8 オッズパーク・レギ 850m 右 0:56.3 不 40.1 3.6 54.0阿部英4人 9ト 1ワク 429 5-7 プレシャスグリーン |
水沢17.12.04 6 2歳C2二組 850m 右 0:55.1 重 38.9 2.9 54.0南郷家7人 8ト 1ワク 428 4-5 ベストランニング |
水沢17.11.20 8 2歳C2二組 850m 右 0:55.1 不 38.1 2.8 54.0南郷家6人 9ト 3ワク 426 8-7 ブライトヴィーナス |
盛岡17.11.06 4 2歳C2二組 1000m 左 1:05.4 良 39.0 1.5 54.0南郷家5人 7ト 4ワク 427 6-6 アオゾラヒトリキリ |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母トップビクトリア 母父(タマモクロス) ドリームアプローズ 栗毛 牡3 岡崎修 グラストレーニングセ |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-2 櫻田康(岩手) |
0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-2 |
水沢18.01.08 3 3歳C2二組 1300m 右 1:27.8 不 42.5 1.3 54.0☆鈴木祐2人 9ト 6ワク 403 2-3-2-2 ミズサンドリーム |
水沢17.12.31 4 オッズパーク・レギ 850m 右 0:54.2 不 37.9 1.5 54.0☆鈴木祐9人 9ト 7ワク 407 4-3 プレシャスグリーン |
水沢17.12.18 7 2歳C2二組 850m 右 0:54.1 不 38.0 2.8 54.0☆鈴木祐8人 9ト 3ワク 413 7-7 エルノヴィオ |
||
5 | 5 | 父ブラックタキシード 母ボーイントンキャニオン 母父(Gone West) ゴールドテイル 黒鹿毛 牝3 後藤順男 佐藤静子 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
水沢18.01.08 4 3歳C2一組 1300m 右 1:27.7 不 42.7 2.3 54.0村上忍4人 9ト 8ワク 424 3-2-2-3 ヒビケカゼン |
水沢17.12.30 4 2歳C2一組 1300m 右 1:30.6 不 43.0 3.3 54.0小林凌6人 8ト 5ワク 425 5-5-4-4 モテモテホマックス |
水沢17.12.18 5 2歳C2二組 850m 右 0:52.9 不 37.1 1.6 54.0小林凌6人 9ト 8ワク 428 5-5 エルノヴィオ |
水沢17.12.04 4 2歳C2二組 850m 右 0:54.4 重 37.9 2.2 54.0小林凌2人 8ト 3ワク 432 5-4 ベストランニング |
|
6 | 6 | 父メジロベイリー 母ガッテンモントレー 母父(サウスヴィグラス) トーホクガッテン 栗毛 牡3 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-2 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢18.01.08 4 3歳C2二組 1300m 右 1:28.0 不 40.8 1.5 55.0山本政4人 9ト 3ワク 442 8-7-7-6 ミズサンドリーム |
水沢17.12.18 9 2歳C2二組 850m 右 0:54.4 不 37.7 3.1 55.0山本政5人 9ト 5ワク 440 9-9 エルノヴィオ |
|||
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母セルフィッシュ 母父(ブライアンズタイム) ドクトルサンクス 青毛 牝3 湯澤寛 松栄牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-5 |
水沢18.01.08 7 3歳C2二組 1300m 右 1:29.5 不 41.2 3.0 54.0大坪慎6人 9ト 8ワク 397 9-9-9-8 ミズサンドリーム |
水沢17.12.31 5 オッズパーク・レギ 850m 右 0:55.4 不 38.5 2.7 54.0山本政8人 9ト 5ワク 398 9-6 プレシャスグリーン |
水沢17.12.04 8 2歳C2二組 850m 右 0:55.4 重 39.0 3.2 54.0高松亮4人 8ト 2ワク 396 6-7 ベストランニング |
水沢17.11.20 4 2歳C2二組 850m 右 0:54.6 不 38.5 2.3 54.0高松亮6人 9ト 5ワク 400 4-4 ブライトヴィーナス |
盛岡17.11.06 7 2歳C2二組 1000m 左 1:05.8 良 40.1 1.9 54.0大坪慎7人 7ト 2ワク 401 2-4 アオゾラヒトリキリ |
[PR] |
---|