地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月26日 (月曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ハイフレンドディア 母父(Diablo) ヒライズミナンバー 鹿毛 牡7 吉田釀治 清水スタッド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 15-10-7-43 鈴木七(岩手) |
16-13-9-57 5-3-3-34 11-10-6-21 11-10-6-21 |
水沢17.12.25 3 サンタクロース賞B 1600m 右 1:44.3 不 40.7 0.5 56.0高橋悠2人 11ト 4ワク 494 3-3-2-2 トウショウジルバ |
水沢17.12.09 2 B2三組 1600m 右 1:45.1 稍 41.0 0.0 56.0高橋悠7人 12ト 11ワク 497 2-2-1-1 ピースワンポイント |
水沢17.11.12 4 B2三組 1600m 右 1:45.5 稍 40.8 0.3 56.0高橋悠8人 11ト 5ワク 488 1-1-1-1 シンソウノマドンナ |
盛岡17.10.29 10 シノノメ賞B2四組 1600m 左 1:40.6 不 40.0 2.3 56.0高橋悠10人 11ト 7ワク 490 2-9 ナンブホマレ |
盛岡17.10.15 9 B2二組 1600m 左 1:42.6 稍 41.5 2.9 56.0高橋悠9人 11ト 1ワク 489 1-2 トーホクコルト |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ノットユアビジネス 母父(エンドスウィープ) ティムシェル 鹿毛 牡6 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 3-3-5-14 小林俊(岩手) |
5-3-6-42 1-1-3-15 4-2-2-23 4-2-2-17 |
水沢17.12.31 3 オッズパーク・プラ 1400m 右 1:29.9 不 39.0 0.1 56.0菅原俊3人 10ト 5ワク 499 8-7-6-5 コスモローイエット |
水沢17.12.16 3 サポナリア賞C1七 1400m 右 1:29.3 不 38.4 0.7 56.0菅原俊7人 11ト 6ワク 502 10-10-9-6 ゴールドアラシ |
水沢17.12.04 7 タッチ・ミー賞C1 1600m 右 1:45.4 重 40.6 2.1 56.0菅原俊5人 11ト 3ワク 500 11-11-7-7 カタオモイ |
水沢17.11.19 8 JA岩手ふるさと 1600m 右 1:45.8 稍 40.5 0.9 56.0吉原寛4人 12ト 3ワク 499 3-3-10-9 ゴールドフィルド |
盛岡17.11.06 5 シシガシラ賞C1三 1600m 左 1:41.8 良 38.9 0.7 56.0菅原俊5人 11ト 10ワク 495 4-4 ベストプレディクト |
3 | 3 | 父ウイングアロー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) トーホクスマイル 鹿毛 牝7 松田敬一 有限会社フォレブルー |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-5 平沢芳(岩手) |
6-8-7-29 4-3-2-9 2-5-5-19 2-5-5-19 |
水沢18.01.03 4 C2十二組 1300m 右 1:26.5 不 39.8 1.6 53.0☆鈴木祐6人 7ト 3ワク 452 5-5-5-5 パッキーノ |
水沢17.12.24 8 クリスマスイブ賞C 1300m 右 1:25.0 不 39.6 3.1 53.0☆鈴木祐7人 9ト 2ワク 452 7-8-8-8 ウノピアットブリオ |
水沢17.12.03 5 C2六組 1400m 右 1:32.1 重 40.7 1.0 53.0☆鈴木祐7人 9ト 6ワク 442 8-8-8-8 ソードヴァルキリー |
水沢17.11.27 7 C2五組 1400m 右 1:31.6 不 41.1 2.1 53.0☆鈴木祐7人 9ト 4ワク 445 4-4-5-6 メロディオーソ |
水沢17.11.20 9 C2五組 1400m 右 1:34.1 不 41.6 4.7 53.0☆鈴木祐4人 10ト 9ワク 446 9-10-10-10 セイウンニジョーズ |
4 | 4 | 父スタチューオブリバティ 母ショウナンアネーロ 母父(ダンスインザダーク) スタチュー 青鹿毛 牡6 畠山勝武 本桐牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-11 佐藤敏(岩手) |
3-8-10-47 2-4-1-21 1-4-9-26 0-1-2-13 |
水沢18.01.07 9 ハルアケボノ賞C1 1600m 右 1:47.7 不 42.8 2.4 56.0大坪慎8人 9ト 1ワク 486 7-6-7-8 ローレルロケッツ |
水沢17.12.30 3 C1 850m 右 0:53.3 不 37.5 0.0 56.0大坪慎8人 10ト 10ワク 484 5-4 ワールンガ |
水沢17.12.18 9 C1三組 1600m 右 1:45.0 不 40.5 3.0 55.0☆鈴木祐8人 10ト 1ワク 481 9-9-9-9 マイネヴァイザー |
水沢17.11.27 11 B2六組 1600m 右 1:45.7 不 41.1 3.7 55.0☆鈴木祐8人 12ト 6ワク 478 10-10-11-11 リアルクリス |
水沢17.11.20 8 イーハトーヴォ賞C 1300m 右 1:23.7 重 39.6 1.4 57.0☆鈴木祐9人 10ト 7ワク 474 9-9-9-8 コンチコルト |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母イタリアンオリーブ 母父(アフリート) ナンヨーリノ 黒鹿毛 牝5 前田敏文 福岡光夫 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
3-4-8-22 2-1-5-6 1-3-3-11 1-3-2-9 |
水沢18.01.07 8 シロワビスケ賞C1 1400m 右 1:30.6 不 40.5 0.7 52.0△木村直6人 9ト 4ワク 467 3-4-4-5 ダイワオッズ |
水沢17.12.31 5 オッズパーク・ダイ 1400m 右 1:29.8 不 39.8 0.5 52.0△木村直10人 11ト 8ワク 468 5-5-6-4 レーヴドブラン |
水沢17.12.17 5 フェロクス賞C1五 1600m 右 1:44.0 不 40.9 1.0 52.0△木村直7人 9ト 7ワク 470 5-5-6-6 キープスマイル |
水沢17.12.03 6 サーティーワン賞C 1600m 右 1:45.3 重 40.9 1.2 52.0△木村直8人 11ト 4ワク 465 6-5-5-5 ボンジュールボーラ |
水沢17.11.20 8 C1二組 1600m 右 1:45.0 重 41.1 2.0 52.0△木村直12人 12ト 3ワク 473 8-8-10-10 スズヨローズ |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ティーリアル 栗毛 牝4 高橋一己 沖田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-2-5-23 0-1-3-10 1-1-2-10 1-1-2-9 |
水沢18.01.06 3 C2十一組 1300m 右 1:25.0 不 39.4 1.2 54.0山本聡5人 8ト 6ワク 472 6-6-5-5 リュウビ |
水沢17.12.24 4 クリスマスイブ賞C 1300m 右 1:23.4 不 38.9 1.5 54.0山本聡5人 9ト 4ワク 472 6-6-6-6 ウノピアットブリオ |
水沢17.12.17 6 C2九組 1300m 右 1:23.8 不 38.8 0.8 54.0山本聡4人 9ト 8ワク 470 7-7-7-6 ノーブルデザイア |
水沢17.12.09 1 C2十二組 1300m 右 1:25.0 稍 39.4 0.1 54.0山本聡2人 9ト 5ワク 471 4-4-3-3 アラマキ |
水沢17.11.25 4 C2十組 1300m 右 1:23.7 不 38.8 0.8 54.0山本聡5人 7ト 6ワク 470 4-4-4-4 ミーヤリープリー |
7 | 7 | 父ワイルドラッシュ 母エイブルインレース 母父(フジキセキ) イッツマイタイム 鹿毛 牝5 佐野幸一郎 社台ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-3 櫻田樹(岩手) |
2-1-3-28 1-0-1-9 1-1-2-19 0-0-1-3 |
水沢18.01.03 除外 初夢賞B2 1400m 右 不 54.0山本聡 9ト 5ワク 483 |
水沢17.12.24 8 ピンクチャーム賞B 1400m 右 1:29.6 不 39.2 1.2 54.0山本聡3人 12ト 4ワク 482 12-12-10-10 サンノゼ |
水沢17.12.10 8 クリプトポダ賞B2 850m 右 0:52.8 稍 37.2 0.9 54.0山本聡4人 10ト 6ワク 481 7-8 グラディス |
水沢17.11.25 3 ポリアンサ賞B2 1400m 右 1:29.2 不 40.0 1.0 54.0山本聡7人 12ト 5ワク 485 6-6-7-5 ピンギット |
水沢17.11.12 8 マイファンタジー賞 1800m 右 2:00.6 稍 41.4 2.3 54.0山本聡5人 10ト 5ワク 488 5-5-4-6 ビッグバンドジャズ |
8 | 8 | 父アドマイヤマックス 母フェールクークー 母父(アラムシャー) タリズマ 青鹿毛 牡4 鈴木雅俊 日進牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-3-4 瀬戸幸(岩手) |
2-1-3-9 2-0-0-1 0-1-3-6 0-1-3-4 |
水沢18.01.03 5 C2十三組 1300m 右 1:26.6 不 42.1 2.1 56.0菅原辰4人 8ト 4ワク 487 1-1-1-3 ジェネスレーヴ |
水沢17.12.24 3 C2十二組 1300m 右 1:23.0 不 39.9 0.2 56.0菅原辰2人 9ト 2ワク 491 1-1-1-1 バトルクウ |
水沢17.12.10 9 C2九組 1300m 右 1:26.1 稍 42.1 1.3 56.0菅原辰5人 9ト 8ワク 492 1-1-1-1 ヤマニンレナータ |
水沢17.12.03 3 C2七組 1400m 右 1:32.1 重 41.5 2.4 56.0菅原辰4人 9ト 8ワク 494 2-2-2-2 アルアンダルス |
水沢17.11.19 8 JA岩手ふるさと 1400m 右 1:33.3 稍 42.1 2.0 56.0菅原辰4人 10ト 10ワク 490 1-1-1-2 レオフェアリー |
8 | 9 | 父ワイルドラッシュ 母モリトオウカ 母父(ブライアンズタイム) イキナヤツ 栗毛 牡10 山根義信 桜井牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
10-15-20-89 5-6-10-34 5-9-10-54 4-4-5-26 |
水沢18.01.08 6 ユキコマチ賞C1三 1600m 右 1:45.4 不 39.5 1.7 56.0菅原俊7人 8ト 2ワク 500 8-8-8-7 ゴールドジャイアン |
水沢17.12.30 5 エルリッチャー賞C 1600m 右 1:48.1 不 41.6 1.6 56.0高橋悠11人 11ト 4ワク 506 11-11-10-9 ゲラーデ |
水沢17.12.18 7 ストリアータ賞C1 1600m 右 1:43.9 不 40.5 2.6 56.0小林凌9人 10ト 10ワク 501 10-10-10-10 アドマイヤホルン |
水沢17.11.27 5 メローシャワー賞B 1600m 右 1:42.3 不 38.9 0.4 56.0小林凌10人 11ト 5ワク 493 11-9-10-7 ベストプレディクト |
水沢17.11.13 7 ハナマキピンク賞B 1600m 右 1:45.2 良 40.3 1.0 56.0高橋悠9人 10ト 5ワク 491 10-10-10-8 ネルトスグアサ |
[PR] |
---|