地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月26日 (月曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母ピュアチャプレット 母父(クロフネ) シャプレドサクレ 栗毛 牝4 関田光男 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-0 櫻田樹(岩手) |
2-1-0-5 1-0-0-1 1-1-0-3 1-1-0-0 |
水沢18.01.02 1 C2十九組 1300m 右 1:24.6 不 39.7 0.2 54.0関本淳1人 8ト 1ワク 495 2-2-2-1 セユウカナリア |
水沢17.11.25 取消 C2十組 1300m 右 不 54.0山本政 7ト 7ワク - |
水沢17.11.11 2 C2十一組 1300m 右 1:23.9 良 40.5 0.7 54.0山本政1人 7ト 3ワク 511 2-2-2-2 ヘイポーラ |
盛岡17.10.21 1 C2十四組 1200m 左 1:13.3 重 37.0 0.4 54.0山本政1人 9ト 4ワク 510 1-1 キャプテンワイルド |
J阪神17.09.09 6 3歳未勝利 1400m 右 1:26.5 稍 38.1 1.0 53.0☆荻野極2人 16ト 14ワク 504 4-4 オースミベリル |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母アイアンゴールド 母父(マイネルラヴ) ココロヲコメテ 鹿毛 牡4 山本武司 グローリーファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
2-4-3-12 2-3-0-5 0-1-2-7 0-1-2-7 |
水沢18.01.02 5 B2五組 1600m 右 1:46.3 不 39.3 1.4 56.0山本政4人 7ト 2ワク 510 4-4-4-4 セラグリーン |
水沢17.12.23 5 バレットブローニン 1600m 右 1:43.4 不 39.0 1.2 56.0山本政7人 11ト 4ワク 513 6-7-7-8 リアルクリス |
水沢17.12.11 10 B2四組 1600m 右 1:46.7 稍 40.6 2.1 55.0☆鈴木祐7人 10ト 8ワク 507 8-9-7-10 タイセイヴィクター |
水沢17.11.26 12 B2三組 1600m 右 1:44.0 不 38.4 2.4 56.0高松亮5人 12ト 12ワク 512 12-12-12-12 パラボラ |
水沢17.11.11 9 パステルベル賞B2 1600m 右 1:46.4 良 40.5 2.1 56.0高松亮4人 12ト 12ワク 505 8-9-8-9 ユイノムテキ |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母トーセンアート 母父(Woodman) フラッシュグリーム 黒鹿毛 牡4 大坪邦夫 有限会社エスティファ |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-2-3-10 櫻田康(岩手) |
1-4-4-22 1-1-3-14 0-3-1-6 0-3-1-6 |
水沢18.01.06 4 オトヒメ賞C1七組 1400m 右 1:31.8 不 40.7 0.3 56.0村上忍2人 9ト 4ワク 481 3-3-4-4 クリスタルテーラー |
水沢17.12.31 4 オッズパーク・プラ 1400m 右 1:30.3 不 39.6 0.5 56.0村上忍4人 10ト 9ワク 481 5-5-5-3 コスモローイエット |
水沢17.12.16 6 サポナリア賞C1七 1400m 右 1:29.4 不 39.2 0.8 56.0村上忍4人 11ト 9ワク 479 6-5-4-4 ゴールドアラシ |
水沢17.12.04 7 デンテキュラータ賞 1600m 右 1:45.8 重 41.4 1.3 56.0村上忍5人 11ト 5ワク 482 2-2-1-3 コウウンソング |
水沢17.11.19 5 JA岩手ふるさと 1600m 右 1:45.3 稍 40.2 0.4 56.0村上忍6人 12ト 5ワク 480 5-5-2-3 ゴールドフィルド |
4 | 4 | 父ダイタクリーヴァ 母コアレスパティオ 母父(トウカイテイオー) コアレスフェーブル 鹿毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-1-1-4 晴山厚(岩手) |
2-1-1-17 0-0-0-1 1-0-1-3 1-0-1-3 |
水沢18.01.03 4 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:44.8 不 39.7 0.6 54.0関本淳5人 7ト 6ワク 442 2-2-3-3 タイセイヴィクター |
水沢17.12.24 5 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.0 不 39.0 1.4 54.0坂口裕6人 12ト 5ワク 446 7-8-7-7 タイセイヴィクター |
水沢17.12.11 3 ディセンバーカップ 1900m 右 2:06.7 稍 42.1 0.0 54.0関本淳6人 10ト 2ワク 441 2-2-2-1 ナンブホマレ |
水沢17.11.26 1 B2二組 1600m 右 1:42.2 不 37.9 0.1 54.0山本政7人 12ト 11ワク 444 10-10-9-6 ワンドロップ |
水沢17.11.12 6 B2三組 1600m 右 1:45.8 稍 40.7 0.6 54.0関本淳4人 11ト 1ワク 441 4-4-6-5 シンソウノマドンナ |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母スターペスミツコ 母父(カーネギー) パールフューチャー 黒鹿毛 牡5 山中元夫 鎌田正嗣 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-3 伊藤和(岩手) |
1-2-2-17 0-2-0-5 0-0-1-8 0-0-1-7 |
水沢17.12.24 6 花菜好きシンビジウ 850m 右 0:51.5 不 36.2 1.2 56.0菅原俊4人 10ト 4ワク 505 6-5 スティルプリンス |
水沢17.12.10 8 スノーホワイト賞B 1800m 右 2:01.0 稍 42.2 3.6 56.0菅原俊8人 10ト 10ワク 507 5-6-7-8 ダンストンリアン |
水沢17.11.13 6 サマースノーアシロ 1800m 右 1:59.9 良 39.8 3.0 56.0山本聡6人 8ト 8ワク 509 7-7-7-6 サインズストーム |
盛岡17.10.28 5 フジノミネ賞B1 1000m 左 1:00.1 良 35.8 0.8 56.0菅原俊5人 11ト 2ワク 509 3-3 スティルプリンス |
盛岡17.10.14 6 震災復興 子ども達 1200m 左 1:13.5 稍 38.1 1.8 56.0齋藤雄2人 11ト 6ワク 507 3-3 スマートアレンジ |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母マッキーパシオン 母父(ダンスインザダーク) セイブアス 鹿毛 牡6 松田敬一 下川茂広 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-5-7-8 平沢芳(岩手) |
4-7-8-83 1-3-4-7 3-4-4-75 1-2-4-9 |
水沢18.01.08 6 C2二組 1400m 右 1:31.5 不 39.7 1.6 56.0陶文峰3人 7ト 7ワク 516 4-5-6-6 エルミニョンヌ |
水沢17.12.31 4 オッズパーク・ゴー 1400m 右 1:30.3 不 39.7 0.9 55.0☆鈴木祐8人 9ト 6ワク 510 8-7-6-4 ピースワンデュー |
水沢17.12.18 6 C2一組 1400m 右 1:30.2 不 40.1 2.4 56.0大坪慎5人 10ト 9ワク 510 6-7-5-6 ブライトンピア |
水沢17.12.11 2 C2一組 1400m 右 1:31.5 稍 40.0 0.3 56.0陶文峰1人 10ト 3ワク 512 4-4-3-3 サツキイチバンボシ |
水沢17.12.04 7 C2一組 1400m 右 1:30.9 重 39.8 1.4 56.0菅原辰7人 10ト 3ワク 508 8-5-7-5 モーリーファ |
7 | 7 | 父ダンシングカラー 母ジュリア 母父(メイセイオペラ) ステージアート 鹿毛 牡7 組)パートナーシップ 中神牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 14-5-10-34 小西重(岩手) |
16-8-12-49 9-1-6-26 7-7-6-22 7-7-6-22 |
水沢18.01.08 1 リンゴツバキ賞C1 1600m 右 1:44.1 不 39.6 0.2 56.0高松亮4人 8ト 2ワク 450 2-2-2-2 オウシュウソング |
水沢17.12.31 4 オッズパーク・エク 1600m 右 1:43.3 不 39.5 0.5 56.0齋藤雄6人 7ト 4ワク 450 6-6-6-4 カオス |
水沢17.12.18 5 ストリアータ賞C1 1600m 右 1:42.9 不 40.6 1.6 56.0高松亮5人 10ト 8ワク 448 6-6-5-5 アドマイヤホルン |
水沢17.11.27 7 メローシャワー賞B 1600m 右 1:42.4 不 39.3 0.5 56.0高松亮6人 11ト 10ワク 448 7-8-5-6 ベストプレディクト |
水沢17.11.13 5 ハナマキピンク賞B 1600m 右 1:44.8 良 40.5 0.6 56.0齋藤雄4人 10ト 10ワク 440 7-6-6-5 ネルトスグアサ |
8 | 8 | 父キングヘイロー 母ヒトリシズカ 母父(シンボリクリスエス) ジェイエレガンス 黒鹿毛 牝5 太田雅貴 前谷武志 |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-0-6 平沢芳(岩手) |
4-5-6-42 1-1-2-27 2-3-4-10 2-3-3-7 |
水沢18.01.06 5 ベニコスズメ賞C1 1400m 右 1:31.3 不 40.0 0.8 53.0☆鈴木祐5人 9ト 9ワク 456 4-4-3-4 カンヌ |
水沢17.12.30 2 C1八組 1400m 右 1:34.2 不 41.8 0.0 53.0☆鈴木祐5人 10ト 4ワク 464 3-3-3-2 ノブレジェンド |
水沢17.12.16 8 アレニコラ賞C1八 1400m 右 1:30.2 不 40.1 1.3 53.0☆鈴木祐8人 10ト 8ワク 455 5-5-8-8 タイガーヴェロス |
水沢17.12.02 4 オーシャン賞C1五 1400m 右 1:31.4 重 40.4 0.4 54.0陶文峰7人 10ト 10ワク 454 1-1-1-1 モント |
水沢17.11.19 10 JA岩手ふるさと 1600m 右 1:46.2 稍 40.9 2.0 53.0☆鈴木祐10人 12ト 10ワク 453 5-6-8-9 ネオヴァモス |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母クイーンガバナンス 母父(キングカメハメハ) ワタガシ 黒鹿毛 牝4 山下勇 大道牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-2 三野通(岩手) |
2-1-1-14 2-0-0-3 0-1-1-8 0-1-1-6 |
水沢18.01.03 4 C2十三組 1300m 右 1:25.9 不 40.5 1.4 52.0△木村直5人 8ト 5ワク 436 5-6-5-5 ジェネスレーヴ |
水沢17.12.24 6 C2十二組 1300m 右 1:24.3 不 39.0 1.5 54.0高橋悠3人 9ト 8ワク 436 9-9-9-7 バトルクウ |
水沢17.12.17 3 C2十組 1300m 右 1:24.3 不 39.6 2.5 54.0阿部英4人 8ト 3ワク 441 4-5-5-4 ブリッジオーヴァー |
水沢17.12.10 7 C2九組 1300m 右 1:26.0 稍 40.9 1.2 54.0阿部英8人 9ト 5ワク 446 5-6-7-7 ヤマニンレナータ |
水沢17.12.03 8 C2七組 1400m 右 1:33.1 重 42.0 3.4 54.0阿部英5人 9ト 9ワク 446 4-5-3-6 アルアンダルス |
[PR] |
---|